Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Дневник Саларьев - "Вперед к 18*14.5"


Рекомендуемые сообщения

@Саларьев Если б меня не лайкнул @Artem, я бы даже не зашёл...

18 часов назад, Саларьев сказал:

 

18 часов назад, Саларьев сказал:

 

Поднять уровень откровения с женой - договорился о том, что буду выделять время на "здоровье" (ибо украдкой совсем ничего не поделать)

Дело такое... Тут важно чтобы ты был расслаблен во время тренировки, не смущался и не переживал ни за что, это всегда витало в облаке, но это одно из простых и очень важных правил для тренировки. Я сейчас не хочу мистифицировать вас , но тут важно сделать для себя самотест.

Попробуйте прозаниматься когда у вас сжат ПЧ от волнения, тревоги или того же холода. Туника состоит из связочной-сухожильной ткани которая сокращается от всего, даже от настроения. Готов поспорить вы и 1 мм не вытяните.

И так же попробуйте на расслабленную структуру.

Потому призываю вас следить за внутренним спокойствием, теплом и остальным, чтобы дать тунике расслабиться вместе с вами. Потому так важна конфиденциальность в нупе, чтобы ты мог закрыться где-то на "своё" время и посвятить его себе, в спокойном состоянии. И возьмите за правило делать растяжения на лёгком обратном кегеле (перед тренировкой естественно сделайте все дела в туалете). Для меня это не новость и я всегда так делал, но как оказалось, многие нуперы не придают значения анатомии, обратным кегелем вы высвобождаете ПЧ от обратной силы сопротивления мышц тазового дна.

18 часов назад, Саларьев сказал:

Чтобы иметь хоть какой-то результат от коротких тренировок принято решение идти в сторону: шаг 1 - прогревания, шаг 2 - ультразвук.

Начни с прогревания всеми способами, ультразвук должен быть для всех пользователей самым последним планом, который сработает, если не работает уже остальное. Для уз нужно будет набраться много опыта если работать самостоятельно.

18 часов назад, Саларьев сказал:

(я читал ваши посты, мистер sweet :) и знаю, что все это не то, но следую, кажется, вашему же совету - не слушать советы)

Принимать все с долей скептицизма и перепроверять информацию самому. На форумах это хорошее правило, так как вы не можете знать кто сидит по ту сторону экрана и с чего вдруг он вам советует, может он ПЧ то никогда не тренировал в своей жизни.

18 часов назад, Саларьев сказал:

а) прогревал, потом продавливания и скручивания "под клэмпом" прямо под лампой. В ходе такой тренировки я не знаю, как измерять хоть какие-то параметры, кроме времени. Надо думать.

Когда я был на последнем цикле сосудистых, я делал все упражнения под очень сильной жарой. Во первых была очевидная эластичность, которой не было и в помине без тепла. Во вторых обхват после тренировки, он так же больше чем если бы не было тепла. В третьих, отсутствие (почти полное) лимфатической жидкости, для меня это стало личным открытием. И это очень важно, если лимфы мало а обхват набирает обороты, то если коротко говоря - вы на самом правильном пути. Связанно это с тем, что туника расширяется так как положено, лимфа приходит, когда ткани туники уже стоит на месте и расширяться начинает уже кожа. В четвёртых, ПЧ после тренировок теплый, красный, не черный, дисколорация отсутствует полностью или почти (последнее проходит за один день).

18 часов назад, Саларьев сказал:

Снял, поделал легкий Джек, что б размять и, почему-то, решил сделать еще подход, и тут же 17,6 (+4 мм). Может быть мне удалось достичь пластической деформации?

Пластическая деформация это уже не совсем то, к тканям ПЧ это не применимо, я отписывался по этому поводу у себя в теме, если интересно, почитай. Ткани ПЧ - вязкоупругие, т.е. они растягиваются с течением времени, тепло добавилг эластичности и дальше, сыграла релаксация напряжения. Ткань перестроилась на новую длину/объём. Что-то уйдет, но что-то останется. Теперь у тебя цель брать новые миллиметры, ещё больше чем тебе удалось увидеть и спокойно растить ПЧ в объёме. Роста.

Не игнорируй перерыва, не заниматься более 3 дней подряд - это было бы самое разумное решение, которое ты принял для своего графика.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Саларьев добро пожаловать 

@Sweet давно спросить хотел, как ты считаешь, предел в весах какой должен быть работая через р-н? 5 кг  потолок или все индивидуально? 

Ссылка на комментарий

@Самсон выше 4 кг как правило идёт неминуемое ужесточение тканей, тут нужно отслеживать индивидуально, но в среднем после 4 кг, смысла от нагрузки настолько же меньше на сколько вы повышаете. Я это отразил на кривой напряжения-деформации в своей теме, это то как реагирует и деформируется мой ПЧ. И это при том условии что ПЧ под реальной жарой. Холодные ткани лично у меня, стояли бы на месте.

@Саларьев извини пожалуйста, если ты где-то писал о своей помпе, у меня есть ряд вопросов.

  1. Что у тебя за помпа, где покупал?
  2. Есть ли в ней манометр?
  3. Из чего состоит колба, акрил, полимер и т.д.?
  4. Как именно нагреваешь? Это очень ценный опыт на самом деле! Лампой, какой, обычный ИК? Как проводится тепло, слабо/средне/сильно?
  5. Сколько времени помпируешь под теплом и почему не пробуешь больше?

Очень интересно на самом деле.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 11.04.2021 в 23:07, Саларьев сказал:

Продолжаются провалы в либидо, которые, возможно, одна из основных моих проблем для тренировок (месяц может быть вообще ничего не надо - помогают успокоительные, успокаиваются нервы - возвращается желание, возвращается желание - возвращается тяга к тренировкам).

Из опыта общения с нуперами на многих площадках поделюсь мнением, что ни в коем случае не стоит принимать антидепрессанты, они убивают напрочь и либидо, и эрекцию. Если только слабенькие успокоительные, типа настоек пиона, пустырника, волокордина - то это нормально...

Если есть проблемы, я бы советовал в конце каждой НУП-тренировки проводить упражнение на расслабление мышц тазового дна. Это обратный задний кегель (типа того, как пытаешься более раскрыть анус, тужишься когда), а также полезно посидеть 2-3 мин в положении маласана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...