Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Грамотный НУП: ключевые принципы обеспечения устойчивого роста


Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2020 в 20:34, YoYo сказал:

Протокол ВПР будет работать не для всех

Я лишь хотел, чтобы ты ознакомился с концепцией. Согласен ли ты с ней?

В 14.05.2020 в 20:34, YoYo сказал:

Если избегать стадию воспаления

Ты действительно один из не многих кто вник в суть темы! Браво.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sweet

    42

  • YoYo

    14

  • Gorilla

    6

  • drill

    5

1 час назад, Sweet сказал:

Я лишь хотел, чтобы ты ознакомился с концепцией. Согласен ли ты с ней?

согласен в общем, если рассматривать ее как очень упрощенную теорию (да и вообще это очень старая тема, которая поднималась на англоязычных форумах несколько раз под разными соусами)

Там очень сильно упрощено все что связанно с коллагеном, который хоть и является частью тканей, но сам по себе не является клетками, которые могут делится и т.д. и т.п. А как раз на этом основана эта теория (старт роста через деление клеток). А т.к. коллаген и является основным тормозящим фактором, то в деталях ВПР 1 в 1 нельзя воспринимать как инструкцию к применению или действию, только как базовую теорию, от чего отталкиваться, а дальше надо копать глубже (именно все то, что связанно с коллагеном).

Если повезет - то все будет ок и будет рост. Но если нет (как у меня), то будет еще большее укрепление. И как результат будет необходимо повышение нагрузки до экстрим уровней (и даже в этом случае все равно будет последующее укрепление)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

ВПР очень хорошо работает для наполнения растянутой туники, и для улучшения стояка например. Но растягивание туники это побочный результат, если повезет

Ссылка на комментарий

@YoYo :)... Коллаген является частью соеденительной ткани и ему присущ синтез. Он восполняется с достатком, если не тревожить ткань.

11 минут назад, YoYo сказал:

да и вообще это очень старая тема

Конечно, 2004-ого года. Но концепция описана лично для меня крайне приятна, она хотя бы объясняла малейшую суть. От неё можно плясать всё таки, и на поддатливую анатомию конечно будет работать хорошо.

@YoYo 

1 минуту назад, YoYo сказал:

ВПР очень хорошо работает для наполнения растянутой туники, и для улучшения стояка например. Но растягивание туники это побочный результат, если повезет

Нет нет, ВПР - воспаление, пролиферация, ремоделирование, мы точно об одном и том же говорим?

То, что ты описал, это если бы нупер советовал только делать сосудистые и писал о том, что от них растет туника в ширь. Изначально, это реально, но для многих и в начале пути такого не может быть. Я понимаю твою боль в этом моменте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sweet сказал:

Нет нет, ВПР - воспаление, пролиферация, ремоделирование, мы точно об одном и том же говорим?

да об одном.

Теперь о чем я говорю. Пролиферация и ремоделирование это хорошо, но куда рости ткани, т.е. ремоделиваться, если есть физический ограничитель в виде туники, которая не является клетками. И это довольно жесткий ограничитель, который просто так не ремоделируется. И который только укрепится после воспаления. Если бы все так просто ремоделировалось, то травмы связок и сухожилий были бы сущими пустяками, а это совсем не так и часто они требуют хирургического вмешательства.

Ссылка на комментарий

@YoYo любая ткань состоит из клеток, жесткий он потому что соеденительная ткань в тунике и фасциях сродни сухожильной и опять же коллаген, туника так же деформируется и разрастается под действием синтеза, это же биология. Все ремоделируется, хочешь ты этого или нет. И конечно укрепляется, но чтобы сбросить лишнее ужесточение есть способы для этого. Потому это и грамотный нуп, все прошлые устоявшиеся техники здесь не приветствуются.

7 часов назад, YoYo сказал:

Если бы все так просто ремоделировалось, то травмы связок и сухожилий были бы сущими пустяками, а это совсем не так и часто они требуют хирургического вмешательства

В нормальном нупе не достигается травм, многим тяжело перейти даже в пластический регион. Если нупер форсирует растяжения и бьётся головой об дверь в пластическую область, не отслеживая индикаторы, не прислушиваясь к здравому смыслу, то несомненно туника будет только укрепляться. Это давно решённый вопрос.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sweet сказал:

любая ткань состоит из клеток

не только из клеток. Если говорить о коллагене организма, то основная его часть как раз частью клеток не является.

7 часов назад, Sweet сказал:

В нормальном нупе не достигается травм,

это в идеале к чему нужно стремиться, но в реальности взять любого ветерана - гарантированно сверх укрепленная туника в следствии травм.

По идее всю эту тему хорошо бы развить в тему правильного роста из программы новичка и далее, т.е. в программу стабильного роста,

Только вот для ветеранов в силу уже сложившихся обстоятельств на которые уже нельзя повлиять (гарантированно у всех были травмы, гарантированно у всех значительно более укрепленная туника и т.д.) все будет немного по другому. И я думаю для этого нужна немного отдельная тема.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, YoYo сказал:

не только из клеток. Если говорить о коллагене организма, то основная его часть как раз частью клеток не является.

Ты шутишь? Я в топике о механотрансдукции написал, что чем является, большая часть это внеклеточный матрикс.

15 минут назад, YoYo сказал:

По идее всю эту тему хорошо бы развить в тему правильного роста из программы новичка и далее, т.е. в программу стабильного роста

Революции не делаются за один день, со временем нуп изменится, я от себя приложу максимальные усилия.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sweet сказал:

что чем является, большая часть это внеклеточный матрикс.

конечно. просто дальше пошло упрощение.

я наверное придираюсь, но думаю даже в процессе общения не стоит упрощать. Т.к. я знаю как читает большинство народа статьи (большой опыт модерирования больших коммьюнити). Если видят большую статью и не могут вникнуть или просто не хотят читать лонгрид - в лучшем случае читают по диагонали, а потом по комментам пытаются догнать что именно там написано. И много раз замечал, что в статье написано одно, а потом из-за комментов большая часть додумывает совсем другое.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@YoYo из всех топиков, что я создавал в этом разделе форума именно этот более подходящий для обычного пользователя, ты же должен это понимать, 99% не хотят разбираться даже в базовых понятиях. А если идёт уход от темы, я попрошу ещё раз перечитать:P. Да ладно, кому нужно тот поймет. Рано или поздно придется учиться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Sweet 

 

Охлаждение от УЗ
T0 = 43,33 °C
T1 = 37,78 °C
T5 = 37,78 °C
T10 = 35,56 °C
T15 =34,44 °C
Примечания: ПЧ охлаждается очень быстро от 110 до 100 менее чем за минуту.

То есть за минуту пч остывает до 37.78 - а это макс температура нагрева ик лампы, и для того чтобы добиться максимального эффекта от УЗ нужно тянуть как то пч в процессе нагрева от УЗ, иначе достаточно нагрева ИК. 

Чи или не чи?) 

Ссылка на комментарий

@HydroMax2020 

1 час назад, HydroMax2020 сказал:

То есть за минуту пч остывает до 37.78 - а это макс температура нагрева ик лампы

Остывает, если не подогревать вторичным источником тепла типа рисового носка, ИК лампы.

Максимально нагревались кстати и до 39, правда это очень больно.

1 час назад, HydroMax2020 сказал:

и для того чтобы добиться максимального эффекта от УЗ нужно тянуть как то пч в процессе нагрева от УЗ, иначе достаточно нагрева ИК

В любом случае тепло применяется только при растяжении, и никак больше. Уз даёт повышенную температуру и исключает кожный покров почти, он еле теплый, он его минует. Греет только преимущественно внутренность. Потому что кожа это граница между ПЧ и воздухом, а ультразвук не проходит через воздух. Коэффициент отражения УЗ на границе биологических сред - для воздуха 99,9.

Ссылка на комментарий

@Sweet я к тому, что ик не такой уж и плохой инструмент, в сравнение с УЗ конечно ничтожество. Но за 2 тысячи рябчиков довольно таки хорош. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Много всего расписано, и такое ощущения, что весь нуп можно перечеркнуть, и оставить только вот этот большой, конкретный текст)) 

Какая то часть, да же расписано очень понятным языком! Остальное, в принципе надо просто познакомится толкованием слов. 

Надо сначало это понять, и перечитывать время от времени, пока в голове не забьётся. 

Всё есть,и видео, и графики, и формулы. 

В любом случае, ты изучил для себя инфу, сделал для себя открытия, узнал много нового, и в силу своей доброты, поделился инфо со всеми единомышленниками, а там кто хочет, впитывает инфу, а кто хочет нет. Но если выполнять правильные рекомендации, то можно быстрее, результативней, и возможно в какой то степени постоянно расти. А если не придерживаться, то можно и вообще не вырасти, или вырасти но не настолько, насколько можно было! 

Спасибо Sweet. Попробую разобраться потехоничку. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, DELOVOY сказал:

Много всего расписано, и такое ощущения, что весь нуп можно перечеркнуть

Ну да.

Ссылка на комментарий

Допустим, мой bpfsl составляет 16.5 в пред тренировочном состоянии, а в течение тренировочной сессии я достигаю 17 см тягами.  

Исходя из формулы : (17/16.5-1) *100=3 

То есть  деформация приравнялась трем процентам.  И что мне делать с этими тремя процентами? Закачать кавернозное тело с помощью джелка?  Всегда ли эта деформация является достаточной для изменения в лучшую сторону? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...