Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

LOT-теория от BIB'а (связки)


LOT-теория в моем опыте НУПа  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Мой LOT и упражнения

    • LOT 9-12 Делал растяжения ВНИЗ
    • LOT 8-9 Делал растяжения ВНИЗ
    • LOT 7-8 Делал растяжения ВНИЗ
    • LOT 7-6 Делал растяжения ВНИЗ
    • LOT 9-12 Делал растяжения ВВЕРХ
    • LOT 8-9 Делал растяжения ВВЕРХ
    • LOT 7-8 Делал растяжения ВВЕРХ
    • LOT 7-6 Делал растяжения ВВЕРХ
    • Увеличил член в Длину
    • Не увеличил член в Длину
    • Иное - опишу в теме


Рекомендуемые сообщения

Непонятно, что такое рывок назад и tuhback. Так же не пойму, что я должен почувствовать когда член опускаю с 12 до 6 часов 

На видео у чувака вообще ничего же не происходит

Ссылка на комментарий

Нахожусь в процессе создания анкеты новичка, поэтому возник вопрос правильности измерения данного параметра. Прилагаю видео и прошу оценить, всё ли сделано верно и каков вывод) Отмечу заранее, что верхние связки не растянуты и член в момент эрекции смотрит на 10:00 – 10:30

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@knaus202привет! Видимо как то твой вопрос прошел мимо ребят) Да, ты правильно понял мысль, мне кажется что твой ЛОТ примерно равен 7-8, но понятнее все же тебе, у тебя довольно неплохо сокращается мышца на всем "полукруге", но примерно в этом диапазоне она менее выделяется.

Впринципе можешь особо не заморачиваться с этим параметром, он разрабатывался для выполнения вешалки, да и то не факт что это  работает и в этом ключе. Довольно спорная тема, на мой взгляд у всех парней наиболее отзывчивыми будут тяги вниз, как ни крути.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2020 в 03:25, NupGolovnogoMozga сказал:

@knaus202привет! Видимо как то твой вопрос прошел мимо ребят) Да, ты правильно понял мысль, мне кажется что твой ЛОТ примерно равен 7-8, но понятнее все же тебе, у тебя довольно неплохо сокращается мышца на всем "полукруге", но примерно в этом диапазоне она менее выделяется.

Впринципе можешь особо не заморачиваться с этим параметром, он разрабатывался для выполнения вешалки, да и то не факт что это  работает и в этом ключе. Довольно спорная тема, на мой взгляд у всех парней наиболее отзывчивыми будут тяги вниз, как ни крути.

@NupGolovnogoMozga стало интересно , решил измерить лот , но у меня практический не сокращается член при напрягании .

Ссылка на комментарий

Прилагаю видео об измерении ЛОТА , член перестал реагировать между 9и8 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@knaus202 @Elusive У него практически в районе 6 - т.е. член дергается на всем полукруге, это и понятно для молодых нуперов, когда член стоит высоко вверх - связки не разработаны. Фото можно запостить в тему!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Неро сказал:

@knaus202 @Elusive У него практически в районе 6 - т.е. член дергается на всем полукруге, это и понятно для молодых нуперов, когда член стоит высоко вверх - связки не разработаны. Фото можно запостить в тему!

@Неро Это ты про кого, а то я чет туплю . 

Ссылка на комментарий

@Elusive про knaus202 - у него на видео практически до 6 дергается...
Твоего видео не видел, по твоему рисунку у тебя 8, как у тебя с ростом, растяги куда более работают, вверх или вниз?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Неро сказал:

@Elusive про knaus202 - у него на видео практически до 6 дергается...
Твоего видео не видел, по твоему рисунку у тебя 8, как у тебя с ростом, растяги куда более работают, вверх или вниз?

@НероПоследний месяц если не больше ,вообще bpfsl был без ВУПОВ , сейчас весь июль отдыхаю. Заказал экстендер буду в нем циклические тяги делать по 25-30мин. каждые 5минут наращивая усилие растяжения. Поэтому не могу сказать , куда растяги больше работают , после отдаха постараюсь этот момент зафиксировать . 

Ссылка на комментарий

На 8 почти нет рывка, исходя из этого :

При LOT 8:00 – 9:00, потенциально лучшие результаты в увеличении длины возможны при растягивании и подвешивании направленном вниз. Так или иначе, нужно периодически проверять свой LOT, так как LOT будет уменьшаться по мере растягивания верхних подвязок.

При LOT 7:00 – 8:00, потенциал растягиваний и подвешиваний направленных вниз минимален. Нужно сочетать растягивание и подвешивание направленное вниз с растягиванием и подвешиванием направленным кверху.
 
получается мне надо и вверх и вниз тянуть так как 8 это тупо середина? :wall:

Ссылка на комментарий

Многие на форуме, не прочитавшие осмысленно ЛОТ-теорию, думают, что ЛОТ - это угол эрекции, хотя это абсолютно не так.

ЛОТ - это угол, при котором теряется рывок вялого растянутого пч при кегелировании (LOT - Loss Of Tugback).

 

По-моему мнению в ЛОТ-теории есть полная противоречивость. Да и со связками ли связан угол ЛОТ? Об этом выскажусь в конце сообщения.

Допустим, что такое ЛОТ на 11 часов? Это когда рывок пч есть на 12 часов и на 11 часов (на 11 часов он уже минимальный), а на 10 часов и ниже (с 9 по 6 часов) рывка уже вообще нет. А если его нет с 10 по 6 часов, то связка по идее растянута, т.к. пч из более нижнего положения вообще не втягивается, нет рывка. Тогда по идее при высоком ЛОТ тянуть вниз нет смысла, т.к. связка растянута. А это уже идет в полное противоречие ЛОТ-теории, где говорится полностью противоположное мнение.

Теперь допустим, что такое ЛОТ на 7 часов? Это если с 12 по 7 часов идет рывок пч и на 7 часах он минимален (это как раз ЛОТ равен 7 часам), тогда по логике наоборот связка должна быть хорошая и нерастянутая, ведь пч аж снизу (с 7 часов) втягивается и делает рывок. Т.е. почти на всех часах, кроме 6, идет рывок. Поэтому людям с низким ЛОТ хорошо делать подвешивания вниз. Это тоже идет в полное противоречие ЛОТ-теории, где говорится полностью противоположное мнение.

 

Я считаю, что если связки очень хорошие и нерастянутые, то никакого ЛОТ'а вообще быть не должно, т.к. потери рывка при упругих нерастянутых связках не должно быть вообще (пч должен делать рывок при любом положении угла), т.к. при хороших упругих связках абсолютно на всех часах должен быть рывок пч.

 

Вот чисто логически даже если рассудить эту теорию, то она полностью противоречива. Ну вот сами рассудите и подумайте над сказанным мной выше. По логике ЛОТ-теория - это полная чушь, т.к. должно быть все наоборот. Да и никакого обоснования этой теории нет, это всего лишь теория.

Или может я что-то не так понимаю? Рассудите и объясните грамотно.

 

А теперь про связки.

А со связками ли связан угол ЛОТ? Может тут связки вообще не играют никакой роли. А может быть ЛОТ связан именно с мышцами ICM? Ведь когда идет рывок пч, то пальцами в этот момент можно ощутить работу именно ICM мышц и их сокращение. Может ЛОТ зависит именно от ICM?

Тем более когда эта ЛОТ-теория выдвигалась очень давно в 2000-х годах на Тандере, то про ICM мышцы вообще никто не был достаточно осведомлен в НУП-сообществе.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий

И скажу еще одно наблюдение, направленное против ЛОТ-теории и ее отношению к связкам.

Закрутите пч в веревку на 2 оборота, и тогда потери рывка уже не будет там, где у вас оно было потеряно без веревки на простом растянутом пч. При этом при рывках ощущается работа мышц ICM и их сокращение, если приложить палец.

Даже у тех, у кого очень высокий ЛОТ, и рывок уже отсутствует даже ниже 10-9 часов, то если закрутить пч в веревку, то рывок должен быть даже на 6 часов, т.е. рывок должен быть вообще на всех часах (от 12 до 6).

 

Выводы. О чем все это говорит (в этом и в моем предыдущем сообщении)? Делаю вывод, что ЛОТ-теория к связкам вообще не имеет никакого отношения. Рывок делается только за счет ICM мышц, а связки никакой роли в этом не играют. Поэтому ЛОТ-теория и ее связь со связками полностью неверна. За угол ЛОТ отвечают никакие не связки, а работа ICM мышц.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlexBabnik сказал:

Закрутите пч в веревку на 2 оборота, и тогда потери рывка уже не будет там, где у вас оно было потеряно без веревки на простом растянутом пч

Это логично. Так как при закручивании можно сказать связка становится короче, натягивается, вот и появляется рывок в том месте , где его ранее не было 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlexBabnik сказал:

За угол ЛОТ отвечают никакие не связки, а работа ICM мышц.

Полностью согласен с выводом. 

Теория годится разве что для популяризации нупа. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...