Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Из грязи, в князи. Деньги, бизнес


Самсон

Рекомендуемые сообщения

привет всем, давайте поговорим о жизни, а именно о финансах.

расскажите хотели ли вы ииеть свой бизнес, почему не достигли, что помешало, хотите создать свой бизнес расскажите на какой специальности, если имеете расскажите как добилсь. советы, уроки расскажите.

срадостью почитаю вашу жизнь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Почитай лучше книги :) я не понял чего ты хочешь: получить удовольствие, пофантазировав о чьих-то успехах, или замотивироваться и начать въебывать? Здесь тебе ничего не скажут. Мотивация в книгах, бизнес в реале.

Ссылка на комментарий
Baracock сказал:
Почитай лучше книги :) я не понял чего ты хочешь: получить удовольствие, пофантазировав о чьих-то успехах, или замотивироваться и начать въебывать? Здесь тебе ничего не скажут. Мотивация в книгах, бизнес в реале.

Чего я хочу? Да ничего, просто интересно с чего все начинали, фантазиравать, выебываться, я и не думал!

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что сейчас будущее за бизнесом в сеим, многие пытаются именно в интернете сколотить себе капитал. Но вообще, как сказали выше, от одних разговоров мало пользы. Если есть неплохая идея, то можно найти финансы (кредит тот же) и вперёд, реализовывать! 

Ссылка на комментарий

Хочешь свой бизнес- готовься вкалывать 25часов в сутки! За тебя никто ничего не будет делать! 

А вообще все зависит от мотивации на данном этапе жизни.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Serg87 сказал:

Хочешь свой бизнес- готовься вкалывать 25часов в сутки! За тебя никто ничего не будет делать! 

А вообще все зависит от мотивации на данном этапе жизни.

Я как-то работал на одном предприятии + занимался реселлингом. Товар покупал там же , но со скидкой . Дополнительно выходило 10-15 тыс , а по времени час-два после работы раз 5-6 в месяц. Потом уже только за ИП начал узнавать..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Serg87 сказал:

Хочешь свой бизнес- готовься вкалывать 25часов в сутки!

Ну для миллионого бизнеса думаю да, для дохода в 5-7-10 тыс уе в мес - нет.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gonzo сказал:

Ну для миллионого бизнеса думаю да, для дохода в 5-7-10 тыс уе в мес - нет.

Смотря вообще чем заниматься. Да и с сразу с "тыс уе" вряд ли получится.

Ссылка на комментарий

Чтобы стать финансово успешным человеком сначало нужны не деньги и не идея, сначало нужно изменить своё мышление. Почти у всех людей бедное мышление, все мы убеждены что чтобы стать успешным нужно окончить на отлично школу, колледж или институт а потом устроится на хорошую работу. Это миф! Чтобы быть успешным не обязательно хорошо обучиться и работать на крупную компанию. Нужно мыслить как успешные люди, надо обладать богатым мышлением. К примеру Роберт Кийосаки он разве хороший специалист? Нет, он просто мыслит богато и понял суть денег... А потом только нужно найти идею а далее уже сами деньги для старта. К своим 23 годам я попробовал много направлений и только сейчас я понимаю что крахом всего являлся моё бедное мышление. :mosking:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gonzo сказал:

Ну для миллионого бизнеса думаю да, для дохода в 5-7-10 тыс уе в мес - нет.

Всё с этого и начинается, сначало бизнес на минусе а потом на ноль а потом на доход. Мой первый доход от своего бизнеса составил 8,000 сомов (где то 7800 рублей) я даже обрадовался этому поначалу. :rofl:

Ссылка на комментарий

Ну да, давайте все книжки читать и тд. А работать кто будет? Где будете тачки чинить, покупать шмотки и тд. Куда ни глянь, то все бизнесмены. 

Вопрос финансового благополучия состоит в двух вещах: размер твоих хотелок и то, какой ты специалист/бизнесмен. То есть то, как ты шаришь в области определённой. Чтобы зарабатывать деньги сейчас мало быть предприимчивым. Нужно много знать. России и стран СНГ это особо не касается, тк у нас как таковых бизнесменов нет, а крупные получили свой капитал попросту наебав народ и наворовав тогда, когда это можно было сделать. Не все конечно, но 90 % точно. 

Ты можешь получать много, если будешь конкурентноспособным, а если хочешь получать больше; то умей делать ЛУЧШЕ ВСЕХ что-то.

так что найди себе дело по душе и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, malish сказал:

Смотря вообще чем заниматься. Да и с сразу с "тыс уе" вряд ли получится.

Само собой, придется потратить время на самообучение, на набивание шишек и тд. и тогда может что-то получится, если изначально было выбрано правильное направление.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, JonSnow сказал:

А работать кто будет? Где будете тачки чинить, покупать шмотки и тд

А разве плохо , если человек сам на себя работает? Тачки чинить можно у человека , который тоже сам на себя работает,  таких сейчас хватает. Да и потом , у механиков сейчас зп большая от 60-70тыс и это в моём городе с населением менее 150тыс ч. Насчёт шмоток ещё проще, 21 век. Мне проще в интернете заказать нужные вещи ,которые к прогу принесут. И  так можно всё оправдать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, JonSnow сказал:

так что найди себе дело по душе и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни

Вот тут полностью согласен. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Gonzo сказал:

Само собой, придется потратить время на самообучение, на набивание шишек и тд. и тогда может что-то получится, если изначально было выбрано правильное направление.

Как по мне , даже если начинаешь, то всё равно нужно иметь под жопой запасной аэродром. Например идти работать на график 2/2 и в выходные реализовываться, пробовать. Как сказал Вейн Гретзки -100% непредпринятых попыток, не увенчаются успехом.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, malish сказал:

А разве плохо , если человек сам на себя работает? Тачки чинить можно у человека , который тоже сам на себя работает,  таких сейчас хватает. Да и потом , у механиков сейчас зп большая от 60-70тыс и это в моём городе с населением менее 150тыс ч. Насчёт шмоток ещё проще, 21 век. Мне проще в интернете заказать нужные вещи ,которые к прогу принесут. И  так можно всё оправдать. 

Да я не говорю, что плохо работать сам на себя. Просто у меня жопа начинает гореть, когда пишут, что бизнес - единственная вещь заработать на жизнь. 

У меня папа предприниматель с заработком в 50 к уе в месяц. И я его всю юность  дома не видел. 

Чтобы достичь успеха в финансах, телостроительстве, НУПе и тд надо одно - ебашить. А если добавить сюда осознанность, умение получать кайф от процесса и непоколебимую уверенность в успехе - то достигнуть можно гораздо большего. Теория без практики не работает, надо делать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, JonSnow сказал:

Просто у меня жопа начинает гореть, когда пишут, что бизнес - единственная вещь заработать на жизнь. 

Ну да, далеко не единственная . Как я выше писал механы от 60-70к получают, вахтовики -знакомые ездили , получали по 100к. Менеджеры , которые далеко не в топовой компании у нас в городе работают получают 60к.  

Ссылка на комментарий

@malish   привет:hello:

уже запамятовал об этом, писал еще юнцом 

18 часов назад, malish сказал:

какие на данный момент у тебя размышления по этому поводу? 

 

мыслить иначе:crazy_girl:

 не мало книг прочитано было,  красиво писанно, но это лишь слова...  реальный кпд от всего прочитанного - ноль!  маркетинговый ход. :beach:

хорошие деньги можно делать на "продаже". Я бы даже сказал это есть истина всего бизнеса! Все на ней строиться. 

Если затронуть глубокие аспекты бизнеса,  писать и говорить долго будем. Но это лишь - теория, на практике многие теряются.

Само собой всяко лучше иметь хоть малое дело, но свое,  чем ибашить на стройках и плантациях в мороз и дождь, жару ветер, рвать пупа в седьмом поту чтоб заработать на хлеб наш сущий. Я уже не говорю о том, что кидают постоянно ВСЕХ! 

Я не могу дать дельного совета как реальные деньги научиться зарабатывать. 

 

 

 

Блажен тот кто мудрость ищет, с нею все придет.

 © Самсон :king:

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...