Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

  • 0

Новичок нуждающийся в советах


Sergosever

Вопрос

Всем привет! Думаю стоит начать с короткой предистории. Мне 25 лет, и еще с подросткового возраста я начал задумываться о размере своего члена. Следует сразу оговориться что серьезных проблем у меня нет, 15 см длинны на 12,5 см окружности. Если верить статистическим данным это средний для России размер. Но около года назад я начал находить в интернете информацию о НУПе, и узнал что размер члена может быть и не окончательным, и что при должном усердии все в моих руках. "Зачем довольствоваться тем что имеешь если можно достичь большего" подумал я, и около месяца назад приобрел себе вакуумный экстендер Uvipe Pro.  https://b.radikal.ru/b32/2006/17/4ffe7f2431fb.jpg Сложности возникли сразу. Информация в интернете противоречива и я долго не мог определиться какую длину штанг и какое натяжение является для меня оптимальным. В результате чего я по всей видимости "перегнул" с натяжением, чего (согласно информации форума) на начальном этапе делать категорически не стоит. Осложнилось все тем, что данный экстендер не имеет пружин натяжения, следовательно определять силу натяжения предстоит по ощущениям, что новичку дается нелегко. В итоге решил сделать паузу в 5 дней, чтобы пч отдохнул. Сейчас выставляю натяжение так, чтобы член не был вытянут струной, но при этом таки был вытянут. Почитав форум пришел к выводу что одним экстендером мне не обойтись, и если хочу вырасти необходимо подключать дополнительные упражнения. 

 

Собственно мои стартовые данные на 24.06.2020:

Возраст:     25

Рост:         175

Вес:             75

NBPEL -   15.0 

BPEL    -   15.4

BPFSL  -   16.6

EG        -   12.5 (на всех участках пч)

NBPFL -     ~9 (варьируется от 8 до 12)

LOT -             9 часов

Угол эрекции - 60° (10 часов)

Степень эрекции - 8 (от занятий слабеет)

Не обрезан

Определенно растун

 

Желаемые Цели:

Минимум:   NBPEL - 16, EG - 14

Максимум: NBPEL - 18, EG - 16

Моя текущая программа:

Прогрев под горячим душем 2-5 мин

Растягивания в стороны 5 мин.

Сухой джелк 10 мин.

Экстендер от 2х до 4х часов (за подход не более 2х часов)

Вопросы знатокам:

1) Какой джелк лучше мокрый или сухой? С какой силой стоит сжимать пч во время джелка? Должна ли ощущаться легкая боль?

2) Как совладать с экстендером без пружин? Какую все таки длинну штанг выставить как изначальную, и на сколько нужно докручивать штанги будучи одетым на пч?

3) Какие упражнения при моих данных можете посоветовать? Что можно взять за базу?

4) Стоит ли начинать делать клемпинг? Либо пока рано?

5) Стоит ли переживать за эрекцию? Какое влияние НУП на нее оказывает? Нормально ли то что после начала упражнений она несколько ослабела? (Либидо в норме)

6) Стоит ли делать выходные чтобы пч отдохнул, либо необходимы ежедневные занятия для предотвращения откатов?

 

Буду рад любым советам и помощи в моих начинаниях!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Померь бпфсл обязательно. И напиши в анкете. И если кто то написал что на одном эксе не вырости, это не правда. 

Ссылка на комментарий
  • 1
2 минуты назад, Sergosever сказал:

Спасибо за совет! Измерил, дополнил анкету. С сильным вытяжением и вдавленной линейкой 16,6 см.

Обрати внимания. Что линейку надо вдавить именно в кость. А не под кость. А то данные неправильно будут.

Я лично решил пока путь экса. Без рук. Руки я оставлю на потом. Когда от экса небудет толку. И я знаю людей, которые именно на эксе выросли. А есть такие кто всмешку всё делают. Но это не мой кайф. А есть кто тупо руками тянут, и хорошо растут. И заметь, там то же натяжения не проконтролируешь. Всё надо на ощущениях. 

У меня экс пенимастер хром. Там контролируешь натяжения. 

Почитай программу новичка. Что надо выполнять для начинающих. Если хочешь руками тянуть. И почитай теорию роста. Что бы понимать, чем ты занимаешься и понять как ростёт член, от чего

Ссылка на комментарий
  • 1
21 минуту назад, Sergosever сказал:

1) Какой джелк лучше мокрый или сухой? С какой силой стоит сжимать пч во время джелка? Должна ли ощущаться легкая боль?

Делай сухой сразу. Сила должна быть достаточная чтобы продавливать член, боли никакой ощущаться не должно! Обычно член побаливает если до этого в течение дня кончить.

23 минуты назад, Sergosever сказал:

2) Как совладать с экстендером без пружин? Какую все таки длинну штанг выставить как изначальную, и на сколько нужно докручивать штанги будучи одетым на пч?

Я не мастер экса, никогда его в руках даже не держал, но очень полезная вещь для роста, особенно для туго растущих. Возможно тебе пока стоит отложить экс и заниматься по Программа Новичка. Заодно узнаешь физиологию, насколько податливая туника, наличие ленты, дорсального утолщения. Почему отложить? Экс может дать прирост уже после мануалки, а может "запороть" начальный лёгкий прирост, после чего будет сидеть на интенсивных тренировках.

28 минут назад, Sergosever сказал:

3) Какие упражнения при моих данных можете посоветовать? Что можно взять за базу?

Программа Новичка

28 минут назад, Sergosever сказал:

4) Стоит ли начинать делать клемпинг? Либо пока рано?

Клемп может дать огромный рост в обхвате, возможно самый большой для обхвата. Не стоит забывать, что обхват идёт очень и очень тяжело, в отличие от длины. Для некоторых поднять 2,5 см в обхвате было чуть ли ни так же сложно, как и 5 см в длине. Тут все индивидуально. Я думаю пока рановато, есть вероятность, что ты можешь получить травму, лучше подготовить ПЧ нагрузкам. 

32 минуты назад, Sergosever сказал:

5) Стоит ли переживать за эрекцию? Какое влияние НУП на нее оказывает? Нормально ли то что после начала упражнений она несколько ослабела? (Либидо в норме)

Один из плюсов занятий НУПом - железная эрекция по окончании карьеры) Для меня, падение эрекции от растягиваний является знаком того, что есть прирост. Благодаря обычному джелку, пожизненнуй тонус ПЧ обеспечен.

36 минут назад, Sergosever сказал:

6) Стоит ли делать выходные чтобы пч отдохнул, либо необходимы ежедневные занятия для предотвращения откатов?

Безусловно. Для меня идеальный график 5/2, ПЧ получает достойную нагрузку, и достойный отдых. Тут как самому удобно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, DELOVOY сказал:

Померь бпфсл обязательно. И напиши в анкете. И если кто то написал что на одном эксе не вырости, это не правда. 

Спасибо за совет! Измерил, дополнил анкету. С сильным вытяжением и вдавленной линейкой 16,6 см.

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, DELOVOY сказал:

Обрати внимания. Что линейку надо вдавить именно в кость. А не под кость. А то данные неправильно будут.

Я лично решил пока путь экса. Без рук. Руки я оставлю на потом. Когда от экса небудет толку. И я знаю людей, которые именно на эксе выросли. А есть такие кто всмешку всё делают. Но это не мой кайф. А есть кто тупо руками тянут, и хорошо растут. И заметь, там то же натяжения не проконтролируешь. Всё надо на ощущениях. 

У меня экс пенимастер хром. Там контролируешь натяжения. 

Почитай программу новичка. Что надо выполнять для начинающих. Если хочешь руками тянуть. И почитай теорию роста. Что бы понимать, чем ты занимаешься и понять как ростёт член, от чего

Ты прав, теория необходима. Спасибо за совет, думаю этим и займусь! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, Эдуард сказал:

Делай сухой сразу. Сила должна быть достаточная чтобы продавливать член, боли никакой ощущаться не должно! Обычно член побаливает если до этого в течение дня кончить.

Я не мастер экса, никогда его в руках даже не держал, но очень полезная вещь для роста, особенно для туго растущих. Возможно тебе пока стоит отложить экс и заниматься по Программа Новичка. Заодно узнаешь физиологию, насколько податливая туника, наличие ленты, дорсального утолщения. Почему отложить? Экс может дать прирост уже после мануалки, а может "запороть" начальный лёгкий прирост, после чего будет сидеть на интенсивных тренировках.

Программа Новичка

Клемп может дать огромный рост в обхвате, возможно самый большой для обхвата. Не стоит забывать, что обхват идёт очень и очень тяжело, в отличие от длины. Для некоторых поднять 2,5 см в обхвате было чуть ли ни так же сложно, как и 5 см в длине. Тут все индивидуально. Я думаю пока рановато, есть вероятность, что ты можешь получить травму, лучше подготовить ПЧ нагрузкам. 

Один из плюсов занятий НУПом - железная эрекция по окончании карьеры) Для меня, падение эрекции от растягиваний является знаком того, что есть прирост. Благодаря обычному джелку, пожизненнуй тонус ПЧ обеспечен.

Безусловно. Для меня идеальный график 5/2, ПЧ получает достойную нагрузку, и достойный отдых. Тут как самому удобно. 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...