Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Протокол ВПР


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sweet

    22

  • Трунд

    12

  • HydroMax2020

    9

  • Эдуард

    1

Ну это же противеоречит всем производителем эксентеднров. Где рекомендуют носить эксы ежедневно. Неужели один человек нагнул всех разрабов ексов?

Ссылка на комментарий

@HydroMax2020 Не все так просто. Экс отличный девайс для выработоки деформационного запаса, известного как прирост новичка. Он не напрягает структуры ПЧ и он стабилен. Этот протокол должен прежде всего объяснить суть принципов. Стратегию работы по нему можно взять за основную после прироста новичка, имея уже приличный опыт в нупе.

Несколькими словами это нагрузи и дай отдохнуть. Но на словах все просто, а как это сделать, это описано здесь.

У каждого нупера есть вехи своего пути в нупе. Кто-то прирост новичка получил и осознав, что дальше работа будет только сложнее - благополучно ушёл не попрощавшись. Кто-то долбит из года в год одно и то же но не растет, при этом недоумевает со словами "да почему!?", ответ есть в этой теме. Кто-то наоборот перегружает ткани сверхнормы и т.д. на все есть ответы.

У каждого пытливого нупера есть эволюция мышления, если её нет, тогда не будет и роста как такового, потому что можно бездумно и без системно многое пробовать, примеров сотни в том числе и у вашего покорного слуги. Но если хочется докопаться до истины, ты её найдешь. Я нашел, теперь знаю свои многочисленные ошибки. То что поделился ими с вами чередой тем, это плата за то, что имею удовольствие быть с вами.:friends:

Для меня каждый нупер ценен, не просто для игры, бессмысленного общения, псевдорепутации и т.п. главное это крупицы опыта, статистика, наблюдение.

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий

@Sweet получается это инфа для тех кто словил плато и уже нет роста. Вернусь сюда через годик-два.. )) 

Ссылка на комментарий

@Sweet Спасибо за твой труд! Это привносит какой-то фундамент или опору.

 

Есть данные в цифрах, какой прирост получали нуперы следуя этому протоколу в рамках одной фазы протокола ВПР?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Gorilla Если честно были, я где-то видел, но упустил из виду и не сохранил для себя как заметку. Но прогрессия в цифрах отрицательная, а это и не удивительно, с каждым разом будет все тяжелее. Но прогресс или его отсутствие - что тебе хотелось бы выбрать? На этот вопрос должен ответить себе сам.

Полную статистику собрать крайне трудно, почти не реально. Больше всего удручает то, что для многих этот протокол очень сложен и не понятен. Ведь в идеале нужно вести полный учёт. Чего стоит только построение кривых, только единицы готовы скрупулёзно отслеживать это. Однако, даже простое следование принципам и условным В/П/Р-фазам людям давали +. На Тандере есть нуперы считающие этот протокол бриллиантом среди всех возможных. Есть и те, кто работает по нему и отмечают то, что он работает. Много кто отмечает, что приросты к BPFSL как раз таки оканчиваются к концу второй недели и остальные тренеровки в В-фазе не продуктивны. Гораздо меньший (!) % тех кто склоняется/не верит/хейтит протокол (такие люди были и будут всегда). В добавок, новичков не только у нас, их везде много и они пачками уходят с форумов после первых проблем или первого плато. Это данность. Дойти до работы в этом протоколе могут только самые упертые. Нуперы за кем я слежу под микроскопом, мои фавориты работают по этому протоколу с некоторыми усовершенствованиями. Кстати их я упоминал в *Грамотный НУП*. Это люди сверхцелеустремленные, умные и взрослые, и каждый имеет постоянный прирост. Мне за всеми не уследить, но те отзывы-комментарии о протоколе, что мне попадаются всегда отличаются положительными эмоциями. Это в принципе база НУПа. Прочитав топик внимательно можно понять множество своих ошибок.

Сейчас вот сижу, отдыхаю после подхода, кровь в голову ударила! Мы с @Трундом очень много общались как тренероваться, что и зачем.. и как буд-то наш бесконечный диалог шел условно об этом протоколе и его фазах, или около того, он говорил, а я кивал, и обратно. Где ты есть там?

Ссылка на комментарий
В 18.04.2020 в 01:47, Sweet сказал:

ВПР (Воспаление, пролиферация, ремоделирование)

Вопросы, вопросы, вопросы. Конкретно к воспалению и пролиферации. Даже если воспаление и есть, то оно не проявляет себя в полной мере и "во всей красе". Обычно воспаление ощутимо, но никаких ощущений в нашем случае может и не быть. При этом прогресс будет идти. Это зависит от интенсивности проги. Тот же прогресс от экса может давать непривычные ощущения в члене лишь в процессе ношения, но сразу после сета вообще никаких. Ни зуда, ни покалываний, ничего. Зато может быть сокращение длины спокухи с попутным увеличением толщины и температуры члена. Это хороший знак. Плохой когда наоборот длина либо чуть больше обычной, либо такая же, обхват меньше обычного и при этом член холодный. Это уже перетрен. Тот самый мифический перетрен от растягиваний. Мифический он ровно до той поры, пока само лично не придётся убедиться в его наличии. Теперь вопрос к пролиферации. А имеет ли смысл на ней заострять внимание, если нас интересует преимущественно синтез белков? Да, пролиферация фибробластов, которые принимают во всём этом непосредственное участие, имеет место быть, но их не так много. Всего несколько процентов от общей массы белочной оболочки. Не помню сколько точно, но навскидку 7-8, можно уточнить в киберленинке в статье про сухожилия полового члена. К ремоделированию вопросов никаких. Многие нуперы полагают, что всё заканчивается на паре тройке сантиметров, но это лишь этап распрямления волокон оболочки. Прогресс идёт до поры до времени, пока есть что распрямлять, а дальше необходимы уже несколько иные принципы увеличения, где необходимо тупо больше нагрузки. Этот способ деформирования не работает у тех, у кого изначально волокна более прямые и когда сама структура оболочки более прочная в виду дополнительных межмолекулярных связей.

В 18.04.2020 в 01:47, Sweet сказал:

фациальная пластичность

@Sweet , ты тут букву потерял. Буквы важны, иначе, как это однажды было, связки станут подвязками. Просто загугли подвязки и поймёшь о чём речь. А теперь представь, когда нупер на полном серьёзе говорит о том, что ему надо растянуть подвязку.:D

В 18.04.2020 в 01:47, Sweet сказал:

По большей части я использовал подвешивание в сочетании с мокрым джелком в качестве моей общей тренировки на основе ВПР.

Суть не в том, что джелк мокрый, а в том, что кровенаполнение меньше обычного. В таком варианте джелк в проге на длину может зайти на ура, но если делать конкретный жёсткий джелк с высоким уровнем кровенаполнения, то это больше сработает на раздув оболочки, нежели проработку каверн, когда обхват будет "перетягивать" длину на себя. Прога тяни-толкай и ни туда, и ни сюда. Так тренить тоже можно, но зайдёт далеко не всем. Больше зайдёт тем, кому и соло джелка достаточно для увеличения. В остальных случаях он будет лишним. Всё же вариант с низким кровенаполнением более универсален. 

В 18.04.2020 в 01:47, Sweet сказал:

Концепции ВПР оказались несколько более благоприятными для роста длины, чем для обхвата, но я использую протоколы ВПР независимо от типа желаемого прироста, которого я хочу.

Не лишено логики. Сосудистый аппарат в проге на длину может быть вообще никак не задействован, а вот на сосудистой проге нужно учитывать накопление ригидности. Может быть так, что вроде и отдыхал, и нагрузка заходила на ура, а потом в один момент обана и эрекция не та и размер меньше. Просто накопилось. Организм сам подсказывает когда нужен отдых.

В 18.04.2020 в 01:47, Sweet сказал:

Кроме того, как предсказано теорией чисел Фибоначчи, можно разумно ожидать, что “точка взлета” по отношению к адаптации стесса каждой последующей кампании "лёгкой" прибавки будет постепенно больше, чем у предыдущей.

Вот откуда это взялось? Это третьё упоминание последовательности за весь текст. Я может тупенький, читаю через строку и мне тяжело воспринимать формулы вписанные в текст словами, но я так и не понял с какой целью это сюда вплетено.

В 18.04.2020 в 01:47, Sweet сказал:

а можно просто наложить два графика друг к другу

Автор графиков для наглядности не приводит? А то картинками проще порой объяснять, чем текстом.

В 18.04.2020 в 01:47, Sweet сказал:

День 1: 200 доений, 4-й день: 200 х 1,1 = 220 доений, день 7: 220 доений х 1,1 = 242 доений, день 10: 242 доений х 1,1 = 266 доений, день 13: 266 доений х 1,1 = 293 доений.

Вот это уже понятно. 

В 18.04.2020 в 01:47, Sweet сказал:

Все, что нужно сделать, это сделать так, чтобы будущие приложения силы, применяемые, очевидно, с целью увеличения ПЧ, должны были быть больше.

Физика крамольна для ума нупера, который хочет эксом по классике расти по кд.

В 18.04.2020 в 01:47, Sweet сказал:

Что вызывает дальнейшую, более глубокую, более жесткую адаптацию... Которая затем обязывает прилагать еще большие силы в последующих тренеровках

А как иначе? Растянул член, сделал зазор, нарушив межмолекулярную (а то и вовсе молекулярную) связь, которая в дальнейшем будет восстановлена коллагеном, который крайне прочный падла на разрыв. В итоге коллагена становится больше, что приводит к потребности в большем количестве нагрузки. И по другому это работать не может. Если надо много увеличения, то либо так, либо никак. Лайтовенькими нагрузками ещё никто не добился значительного увеличения. Я завтра ещё почитаю, разберусь. Просто не хочется сейчас каждую фразу комментировать. В сумме более менее принципы понятны. Непонятны некоторые детали в частности по формулам.

@HydroMax2020 

14 часов назад, HydroMax2020 сказал:

Ну это же противеоречит всем производителем эксентеднров. Где рекомендуют носить эксы ежедневно. Неужели один человек нагнул всех разрабов ексов?

На эксах свет клином не сошёлся. Они созданы для безопасного деформирования. Описанные в теме способы уже относятся к более травмоопасным нагрузкам для тех случаев, когда экс уже не даёт никакого результата по вполне понятным причинам.

9 часов назад, HydroMax2020 сказал:

получается это инфа для тех кто словил плато и уже нет роста.

Всё верно, но это можно и под экс подвести. Условно метод кнута и пряника, когда скручиваешь штанги на сантиметр после очередной прибавки. В целом тема - вещь. Если освоить, то можно будет без проблем выйти за рамки среднего прироста.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Трунд сказал:

 

 @Трунд прежде всего ты правильно отметил, что лучше перечитать заново, ибо я знал, что лучше подготовиться к дотошным нуперам:mosking: и нужно постараться внести все, что можно. К ксено много кто пытался придраться со стороны научности и логики, но все было тщетно на протяжении 16 лет. Я не даром выводил текст в цитаты, чтобы читатель понимал, что текст в 95% а) не мой; б) автор нас уже покинул. Обусловлено всё ещё и тем, что когда он имел возможность ответить он добавлял: "имхо", "на мне", "мой опыт", "погуляй мальчик, подрости", "пока, обезьяны" и т.д...

18 часов назад, Трунд сказал:

Даже если воспаление и есть, то оно не проявляет себя в полной мере и "во всей красе"...

Да, так и есть. Нет нужды доводить до состояния травмы. "Цель состоит в том, чтобы вызвать деформацию тканей в направлении желаемого роста" - его слова.

18 часов назад, Трунд сказал:

Теперь вопрос к пролиферации. А имеет ли смысл на ней заострять внимание, если нас интересует преимущественно синтез белков? 

А теперь вспомни то, о чем мы общались если работать методом дистракции. Это такая же важная фаза. Этот протокол ориентирован больше к тяжёлым (опытным), нежели лёгким случаям (новичкам), мое мнение. Опять же, все описано в теме.

Цитата

Да, пролиферация фибробластов, которые принимают во всём этом непосредственное участие, имеет место быть, но их не так много. Всего несколько процентов от общей массы белочной оболочки

18 часов назад, Трунд сказал:

Многие нуперы полагают, что всё заканчивается на паре тройке сантиметров, но это лишь этап распрямления волокон оболочки. Да, пролиферация фибробластов, которые принимают во всём этом непосредственное участие, имеет место быть, но их не так много. Всего несколько процентов от общей массы белочной оболочки

1. Фибробласты синтезируют внеклеточный матрикс, и какое их количество в нашем ПЧ в принципе не имеет смысла. Главное чтобы процесс был запущен.

2. И да, когда речь будет идти в купе о В и П-фазах, но нет когда будет Р-фаза. Ещё раз зайди в топик грамотный нуп. Волокна хоть и медленно, но реконструируются.

18 часов назад, Трунд сказал:

Этот способ деформирования не работает у тех, у кого изначально волокна более прямые и когда сама структура оболочки более прочная в виду дополнительных межмолекулярных связей.

Вот здесь абсолютно верно, но опять же. Если быть точнее, то такой нупер находится в ловушке. Когда нужно по идее прилагать усилия кратно больше чем прилагают другие, при этом возникает вопрос. Как узнать какое усилие может быть лучшим для тебя, зная, что оно должно быть большим? Не секрет, что я вижу выход только в изменении микроструктуры главного врага - коллагена.

18 часов назад, Трунд сказал:

ты тут букву потерял

Все мы люди, все мы человеки! Исправил. Я не удивлюсь, что очепятки и ещё существуют, стараюсь шлифовать текст когда время есть.

18 часов назад, Трунд сказал:

Суть не в том, что джелк мокрый, а в том, что кровенаполнение меньше обычного

Очень много объяснения базовых вещей. Мне такое просто очевидно, если бы я ещё и объяснял каждое слово, то это уже... Но да, ты прав. На высокой эрекции это не подразумевается, если речь идёт о длине. Просто мокрый на западе больше ориентирован на длину, а сухач на обхват, но это все - такое.

18 часов назад, Трунд сказал:

Вот откуда это взялось? Это третьё упоминание последовательности за весь текст.

Фибоначчи... смысл в её числовой последовательности. Ксено так же любил кибернетику и фрактальную теорию. И смысл прост, для каждой следующей работы по протоколу последующий потенциальный прирост будет равен сумме двух предыдущих. Только в зеркальном отражении, не в +, а в -. А именно: идеальные условия, 1ый идеальный прирост. И дальше по нисходящей.

18 часов назад, Трунд сказал:

Автор графиков для наглядности не приводит?

В этом то и дело, что нет.

Ссылка на комментарий

@Sweet 

14 часов назад, Sweet сказал:

когда он имел возможность ответить он добавлял: "имхо", "на мне", "мой опыт", "погуляй мальчик, подрости", "пока, обезьяны" и т.д...

Когда мозг начнут выносить ещё и не так отвечать начнёшь.:D Одна из расшифровок "имхо" - имею мнение, х*й оспоришь. Вот видимо это как раз оно и есть, когда за 16 лет никто так и не смог дядю опровергнуть, не смотря на попытки.

14 часов назад, Sweet сказал:

Цель состоит в том, чтобы вызвать деформацию тканей в направлении желаемого роста

Это уже троллинг в чистом виде. Для тех, кто в теме.:D

14 часов назад, Sweet сказал:

Этот протокол ориентирован больше к тяжёлым (опытным), нежели лёгким случаям (новичкам), мое мнение. Опять же, все описано в теме.

Не совсем. В нупе важна универсальность. Достичь её можно только если учитывать всё, что влияет на результат и то, как ты понимаешь, один фиг нужно будет всё подгонять под конкретного человека. Вот даже взять белочную оболочку. Она может быть и 2, и 3 миллиметра толщиной, а местами и все 5. Это только стенки или стыка, а не общая, если её в плоский лист сложить. Казалось бы что такого? Всего миллиметры, но если смотреть в процентах, то разница между двумя и пятью миллиметрами составляет 250%. И как обычно это не говорит о том, что нужно взять в два с половиной раза больше нагрузки и будет толк. Нифига. Нагрузку необходимо будет повышать с какой-то прогрессией, причём не линейно, а сразу в разы больше. Всю проблематику толщины оболочки можно понять, если взять лист А4, порвать его напополам, сложить половинки и так делать из раза в раз. В какой-то момент станет понятно, что усилий прилагать приходится всё больше и больше. Бумага та же самая, но она тупо толще. А можно ещё попробовать её растягивать. Тоже всё понятно станет. Если бумага по мере эксперимента никак не меняет свойств, то у оболочки свойства могут быть несколько иными, на уровне структуры, которые будут давать ей дополнительную прочность. У неё собственно и задача такая быть прочной при минимальных "затратах на материал".

14 часов назад, Sweet сказал:

1. Фибробласты синтезируют внеклеточный матрикс, и какое их количество в нашем ПЧ в принципе не имеет смысла. Главное чтобы процесс был запущен.

Обычно, если что-то запустить, то это переходит в хроническое.:D

14 часов назад, Sweet сказал:

2. И да, когда речь будет идти в купе о В и П-фазах, но нет когда будет Р-фаза. Ещё раз зайди в топик грамотный нуп. Волокна хоть и медленно, но реконструируются.

А без этой р-фазы тупо в плато тусуешься и всё. В какой-то мере это можно назвать перетреном без видимых признаков. И так не то что месяцами, а годами можно проводить время тренируясь, но не получая увеличения.

14 часов назад, Sweet сказал:

Как узнать какое усилие может быть лучшим для тебя, зная, что оно должно быть большим?

Конкретная физическая формула пока непонятна. Есть предел прочности коллагена, но нет исчерпывающих знаний об оболочке. Ты не можешь прийти к андрологу, который тебе составит на компе объёмную модель твоего члена и не скажет, что вот у тебя в самом тонком месте такая-то толщина и тебе надо столько-то кило для увеличения. Хотя потенциально такое вполне возможно сделать с учётом того, что даже мозг "по слоям" рассмотреть есть возможность. Как вариант решения была взята понятная постепенность.

14 часов назад, Sweet сказал:

главного врага - коллагена

Коллаген не враг, а друг. Член за счёт чего растёт то?

14 часов назад, Sweet сказал:

Все мы люди, все мы человеки!

А я томат. Здравствуйте! :crazy:

14 часов назад, Sweet сказал:

Просто мокрый на западе больше ориентирован на длину, а сухач на обхват, но это все - такое.

А у нас мокрый вообще за дельное упражнение не считают. Мол шняга для новичков. Но даже сами новички попробовав "сухаря" к мокрому не возвращаются, мол не даёт такой же проработки в виде раздутого обхвата. А то, что проработка от обоих видов джелка и должна быть разной, не принимается во внимание. А зря.

14 часов назад, Sweet сказал:

И смысл прост, для каждой следующей работы по протоколу последующий потенциальный прирост будет равен сумме двух предыдущих. Только в зеркальном отражении, не в +, а в -. А именно: идеальные условия, 1ый идеальный прирост. И дальше по нисходящей.

Ты можешь это расписать в виде потенциальной проги? Я понимаю, что это позволяет делать прогноз результативности "с поправкой на ветер", но не понимаю формулы.

14 часов назад, Sweet сказал:

В этом то и дело, что нет.

Мне это напоминает Печкина. "У меня есть посылка для вашего мальчика, только я вам её не отдам, потому что у вас докУментов нету." 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Трунд сказал:

когда за 16 лет никто так и не смог дядю опровергнуть, не смотря на попытки.

19 часов назад, Трунд сказал:

Это уже троллинг в чистом виде. Для тех, кто в теме.

:laugh:...

19 часов назад, Трунд сказал:

Не совсем. В нупе важна универсальность. Достичь её можно только если учитывать всё, что влияет на результат и то, как ты понимаешь, один фиг нужно будет всё подгонять под конкретного человека

Протокол как раз про универсальность и под подстройку, только нупер должен сам думать, за него этого делать никто не будет. Мы (- стоп, кто? - да хоть кто!) конечно можем помочь, если время будет, но. Как раз оно выслеживается на графике с ординатой и абсциссом "вермя vs работа". Я-то понимаю о чём он говорил, но думаю многие до конца не допоймут... Дай бог времени и сил, я приведу пример. Так или иначе, когда я ворвусь в НУП, я буду вести чистейший отчёт, в том числе и с характеристическими функциями на графиках, что бы я был очевидным примером.

19 часов назад, Трунд сказал:

А без этой р-фазы тупо в плато тусуешься и всё. В какой-то мере это можно назвать перетреном без видимых признаков. И так не то что месяцами, а годами можно проводить время тренируясь, но не получая увеличения.

Да и у нас есть примеры этого. Это уже даже не требует доказательств.

19 часов назад, Трунд сказал:

Есть предел прочности коллагена, но нет исчерпывающих знаний об оболочке.

Даже те знания которыми мы обладаем, уже даёт нам поле. Помимо туники, соединительная ткань присутствует в фасциях Коллиса и Бака. Они тоже дают своё.

19 часов назад, Трунд сказал:

Коллаген не враг, а друг. Член за счёт чего растёт то?

Скажи это своему дорсальному утолщению? Это ж с какой стороны посмотреть! Враг с той, что деформация трудна, но друг когда виден прирост.

19 часов назад, Трунд сказал:

Конкретная физическая формула пока непонятна.

Хо

19 часов назад, Трунд сказал:

Ты можешь это расписать в виде потенциальной проги? Я понимаю, что это позволяет делать прогноз результативности "с поправкой на ветер", но не понимаю формулы.

Ро

19 часов назад, Трунд сказал:

Мне это напоминает Печкина.

Шо!

Только когда будет время..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Трунд @Sweet товарищи, что то вы про мокрый джелк не договариваете, в чем его отличия от сухого? И почему его не ценят у нас? Я почитал у нас в теме упражнений, там не так много инфы, хотелось бы узнать его преимущества и как правильно делать на длину?

Ссылка на комментарий

@HydroMax2020 а он же написал, перечитай выше. В теории проработка каверн в длину лучше. И сами доения быстрее проходят, и они более тянущие, нежели раздувающие. Вообще классический мокрый не подразумевался никогда на максимальной эрекции, когда сухой наоборот, лучше делать на пред/максимальной, чтобы почувствовать его смысл. Но опять же, столько вариаций, что смешано всё: кони, люди, мокрый на высокой, сухой на низкой и т.д.

Не ценят больше из-за заморочки - смазка. Аргумент такой, зачем, если можно делать не смазывая?

Ссылка на комментарий

@Sweet Aaaa, все перечитал, понял. Ну это почти тоже самое что ты начинал практиковать джелк на нулевой эрекции. Вобщем на длину надо джелковать на 50% эрекции с минимальным кровенаполнением. Не так важно я думаю сухой это или мокрый, просто сухой на минимальной эрекции нереально делать, нужна смазка. И он автоматом стнаовится мокрым на минимум кровенаполнении.

Ссылка на комментарий

Помоги нам всем Господь.

Воспаление. Пролиферация. Ремоделирование. 

(Очень сложная отсылка)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Эдуард да, и кроме шуток, рано или поздно к нему придут все кто хочет расти по варварской науке).

@Трунд и это то же, просто нужно будет много времени потратить на это:).

Ссылка на комментарий

@Sweet уважаю тебя за твои старания и труды !!! Много ты информации накопал и роста тебе огромного !!!

Но вот так читаю вот это все и это просто пиз....  на сколько де человек проникся этой идеей увелечение пч )))что бы применять числа Фибоначи и формулы . Мне кажется это уже чистой воды паранойя 

Люди порой забываю о других радостях жизни семья , дети , успех, карьера !!!

Я считаю что нужно переосмыслить тебе важность размера пч , ты столько на это времени убил разве за эти годы ты не поменял свое мнение , да я уже бы на операцию накопил если так нужно было бы увеличить пч и связки перерезал и т.д. 

Сделай отдых на месяц , оглянись вокруг может в других моментах тоже нужно добиваться успеха ?

Просто вот интересно будет тебе лет так 60 оглянишься назад и посмотришь может быть не получилось  отрастить себе столько как ты хочешь ,  сильно ты разачаруешься если убил столько времени с такой надеждой и стремлением (

Успехов тебе!!! 

P.s. Только с добрыми намерениями , труд твой огромен и много полезного ты вложил в нашу цель !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...