Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

  • 0

Допустимы ли для Новичка несколько трен в день?


Holmes

Вопрос

Что положено Юпитеру, то не положено быку…

 

А можно ли делать так - утром растягивание, а вечером джелк?"

 

Поскольку это один из часто задаваемых новичками вопросов, и мнения по нему разделяются, предлагаю его решить наконец - то …

 

Лично я уже не раз высказывал и обосновывал свою точку зрения - нет, для новичка такое разделение недопустимо, поскольку в любой тренировке важны два этапа, первый это правильно проведенное занятие, и второй - не менее а зачастую даже и более важный - полноценное восстановление.

 

При таком разделении - утром одно упражнение а вечером второе - эта важная последовательность нарушается.

 

Упражнение утомляет ткани, после занятия они переходят в состояние восстановления от стресса, полученного во время тренировки - этот эффект хорошо заметен на примере всем известного послетренировочного сжатия ПОЛОВОГО ЧЛЕНА. И вместо того, чтобы получить полноценный отдых они совершенно внезапно получают второй стресс - второе упражнение, спустя какое - то время, когда в них на полную катушку идут регенерационные процессы.

 

Даже если допустить что растягивание и джелк разные по сути упражнения, то и в этом случае вряд ли получится результативно разнести эти два упражнения по времени - хотя бы потому, что изоляции здесь добится невозможно, одно упражнение все равно побочно утомляет ткани, задействованные при выполнении другого и наоборот.

 

Поэтому новичку тренировку нужно проводить один раз, полностью, полноценно и правильно, после чего оставлять ПОЛОВОЙ ЧЛЕН в покое и давать ему восстановится.

 

Подчеркиваю особо, это не касается тех, чей стаж в НУПе пару лет и более, когда у ПОЛОВОГО ЧЛЕНА уже давно иммунитет на издевательства над ним.

 

Это только одна из точек зрения.

 

Есть и другие - член надо тренить не силно, но держать раздутым день, а потом давать отдых...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Макс от растягов практически перетрена не бывает,так что в них ничего страшного,ночи вполне достаточно для востановления,вопрос по большей части уделею сосудистым техникам.

Ссылка на комментарий
  • 0

Quote (Holmes)
Макс от растягов практически перетрена не бывает

урра! главное ,теперь снова кожу не сорвать tam.gif

Ссылка на комментарий
  • 0

Интересное обсуждение... я тоже НУПить начал отталкиваясь от мысли - чем больше и чаще нагружаешь, тем лучше. Есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
  • 0

Очень жаль , что не проводиться исследований по НУПу. Что касается мышцы , то давно известно что синтез белка = рост происходит на 90% в течении 48 часов после тренировки. Вот  получается, что нужно каждую мышцу тренировать раз в 2 дня ( естественно если вы не бомбили их Дроп сетами , негативами или суперсетами и не разорвали ткани уж слишком ) . 

Ссылка на комментарий
  • 0

Всем привет! Можно ли растягивания делать каждый день без выходных? На толщину упражнения вообще не делаю, только на длину, у меня туника, как я понял, очень проблемная, bpel = 16,5 см, bpfsl = 16 см. Holmes, то есть если я делаю только растягивания, то мне вообще не обязателен отдых или как? Готов делать вообще без выходных, если так можно, если нет, то какой должен быть график? До этого момента носил экстендер примерно 3 месяца(возможно больше, не считал), результата в эрегированном состоянии не было, кроме того, что периодически я все-таки подкручивал новые штанги(то есть длина экстендера все-таки увеличивалась). Экстендер закончил носить 30 марта 2020 года, на следующий день начал выполнять программу новичка, но специально убрал из нее джелк. Обхват мне пока не нужен вообще, но, если джелк делать обязательно, не смотря на это, то готов начать делать и его.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...