Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Какие мышцы вы считаете главными? (отношение к ним)


Star

Часть тела? Что важнее? см пукнты опроса. (!!!!КРОМЕ --пениса--!!!!!)  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Часть тела? Что важнее? см пукнты опроса. (!!!!КРОМЕ --пениса--!!!!!)

    • 1)Руки
      18
    • 2)Ноги
      5
    • 3)Грудь
      5
    • 4)Пресс
      11
    • 5)Шея
      0
    • 6)Спина
      9
    • 7)Др.органы - укажите какие
      2


Рекомендуемые сообщения

Quote (диамон)
тело должно выглядеть гормонично! поэтому прокачивать нужно все. От того, что будешь качать только грудь и ноги бицуха сама не вырастет, может быть укрепится, но не более

согласен sok.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Diamon

    9

  • Prophet

    8

  • nupboy

    8

  • xo4y23sm

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Quote (luplup007)
Нет важной мышцы,все мышцы важны и одна мышца не должна отставать в развитии от другой!

 

Полностью согласен! Разница между новичком и профессионалом - внимание к деталям. Базу проработать могут все, а маленькие мышцы только профессионалы.

 

P.S. Тем, кому хочется узнать, что в нас интересует девушек - смотрим этот клип

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое видео.

Ссылка на комментарий

Quote (диамон)
От того, что будешь качать только грудь и ноги бицуха сама не вырастет, может быть укрепится, но не более.

Ошибочное мнение, малые мышцы растут от тестостерона. Чтобы руки были 40 см надо жать как минимум 100 кг и приседать 140 кг. Я не видел ни одного мужика у которого банки 40+ и не жали бы сотку и не приседали бы от 140 и выше (видел одного который только верх раскачал без ног, но это и то от того что у него курсы были с гормонами роста, где в среднем курс 80 тыс. рублей, а таких курсов у него было с десяток минимум)

Ссылка на комментарий

чтобы были банки что надо нужно прокачивать их суперсетами ( это упражнение придуманное железным Арни) Я пробова, руки аж взрываются просто мега продуктивное упражнение. Я когда начинал заниматься, приседал с рекордным для моего возраста весом, все были в шоке, просто у меня ноги сильные, а вот от груди 50кг мог сделать один раз, рабочий вес был помоему 40. бицухи ваще не было. Вывод - тренировать нужно все равномерно, возможно с акцентом на конкретную группу мышц. Я сейчас акцентируюсь на гурдных мышцах, слабо развиты они у меня, жму хороший вес, а форму придать какую хочу не могу...

Ссылка на комментарий

В ГЕРМАНИИ ИЗОБРЕТЕНА МЕТОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, КОТОРАЯ СТАЛА ТАЙНЫМ ОРУЖИЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОДИБИЛДИНГА. ОНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЫСТРО РАСТИТ МЫШЕЧНУЮ МАССУ И СИЛУ

 

Немцы не только пунктуальны, словно аптекари. Само по себе это качество полезно, однако подлинную отдачу дает, когда помножено на целеустремленность. Ну а она как раз и является самым главным качеством немецкого характера. Если немец задумал производить машину, то она будет лучшей в мире. Если взялся качаться, то рано или поздно ступит на подиум «Олимпии».

О чем бы речь ни шла, немцы во всем соблюдают строгую дисциплину. Ну а она, как известно, основана на точных инструкциях. Вот и по штормовому морю бодибилдинга немец никогда не отправится в плавание без руля и без ветрил, тем более, что в нашем спорте испокон века ветры то и дело дуют в разные стороны. Перво-наперво немец возьмется изучать «руководство по эксплуатации» и никогда не будет применять его огульно. В самом деле, заокеанская система Джо Уайдера хороша, однако слишком уж походит на экзотическое растение, выращенное только для тамошних тепличных условий. Немецкий ум вздумал «приземлить» ее на свою местную почву, и получилась... совсем другая методика. Как и в случае с машинами, она являет собой высококлассный немецкий продукт, простой, практичный и очень качественный...

 

ПОРАЗИТЕЛЬНО ЭФФЕКТИВНАЯ НЕМЕЦКАЯ ФОРМУЛА И ПРЕДПОЛАГАЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ ГЛАВНОГО БАЗОВОГО УПРАЖНЕНИЯ КОМПЛЕКСА В РЕЖИМЕ 10 СЕТОВ. КАЖДЫЙ СЕТ ВКЛЮЧАЕТ 10 ПОВТОРОВ. В ИТОГЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНИТЬ 100 БАЗОВЫХ ПОВТОРЕНИЙ. ОНИ ВЫЗЫВАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЩНУЮ ГИПЕРТРОФИЮ!

 

Создатель

В 70-е годы главный тренер тяжело-атлетической сборной ныне не существующей социалистической страны под названием ГДР заметил, что межсезонная подготовка атлетов всегда начинается с невольной пробуксовки. Штангисты встречают новый тренировочный период изрядно «исхудавшими». Сказывается физическое бездействие в период отдыха от соревнований. Так что поначалу спортсменам попросту не хватает мышечной массы. Тренер взялся искать такой метод тренинга, который даст быструю и гарантированную гипертрофию мускулатуры. Вот так и родилась знаменитая немецкая формула «10x10». Расшифровывается она просто. В главных базовых упражнениях следует делать 10 сетов по 10 повторов.

 

Когда вы слышите, что вам предстоит выполнить подтягивания в режиме «10x10», задача поначалу кажется вам невыполнимой. Запомните, рано или поздно вы будете делать 100 подтягиваний играючи. Однако в начале пути примените тренажер для подтягиваний с противовесом или попросите помощи у инструктора. Можно поступить иначе. Перекиньте через перекладину длинную веревку, словно для детских качелей, и поставьте в петлю ступню одной ноги. Используйте такую импровизированную опору, когда ваши силы будут на исходе.

 

Давай по сто!

Итак, 10 сетов по 10 повторений... В итоге вы получите уникально высокий объем тренировочной нагрузки: 100 базовых повторов. Общеизвестно, что ключевым фактором, вызывающим гипертрофию (утолщение) мышечных волокон, является экстремальный объем силовой работы, проделанной на тренировке. Другими словами, вам нужно сделать как можно больше повторений. В итоге мышца переживает стресс, который не способна нейтрализовать привычными биохическими методами. И тогда ей приходится менять трофику своей ткани - утолщать мышечные волокна. «Располневшие» волокна куда сильнее. Немецкая формула столь мощно «прессует» мускулатуру, что последующая гипертрофия становится неизбежной.

 

s7240237.jpg

 

Чудесный секрет

От первого и до последнего сотого повтора вам предстоит использовать один и тот же рабочий вес. Если он будет слишком мал, гипертрофии не получится. Если вес чрезмерный, то десятка сетов вам точно не одолеть. Великая заслуга упомянутого тренера (кстати, его звали Ральф Физер) состоит в том, что методом проб и ошибок он подыскал оптимальную величину нагрузки. Оказывается, рабочий вес нужно высчитывать индивидуально. Так что система срабатывает даже у совсем зеленых новичков. Если конкретно, то рабочий вес снаряда должен составлять 60% от 1РМ. Для подавляющего большинства любителей это тот самый вес, с которым они могут одолеть 20 повторов до «отказа».

Сеты 1-3 Вес кажется смехотворным. Невозможно поверить, что система способна принести хоть какую-то пользу мускулатуре.

Сеты 4-5 Становится чуть труднее. Вы по-прежнему запросто выполняете по 10 повторов в сете, но усталость уже дает себя знать.

Сеты 6-7 Тут вам приходится согласиться, что система не так проста, как вам казалось поначалу. Каждый новый повтор дается вам все труднее.

Сеты 8-9 Невозможно поверить, что вам удастся выполнить

все 10 повторений. Тем не менее, происходит маленькое чудо. Внутри вас открывается второе дыхание, и хотя вы валитесь с ног от усталости, но доводите оба сета до победного десятого повторения.

Сет 10 Вы чувствуете, что организм «распечатал» свои тайные ресурсы. Вы добиваете последний сет, ощущая себя суперменом! Дальше вы поднимаете глаза к зеркалу и переживаете самый настоящий шок: такой сильной гипертрофии вы никогда прежде не видели!

 

Точный выбор

Тренируя мышцу, по формуле «10x10» следует выполнять только одно, самое эффективное упражнение. Понятно, что речь идет о базовом движении. Ведь только оно позволяет применить самый большой рабочий вес. Фаворитом для грудных мышц будет жим лежа, а для мышц ног — приседы со штангой на спине. Тем не менее, комплекс должен включать и дополнительные движения, работающие на форму мышц и общую пропорциональность мускулатуры.

По закону ритма

Когда у вас впереди 100 повторов, взрывной стиль исключен. В течение всех 10 сетов старайтесь придерживаться ровного мерного темпа. Не спешите, стараясь быстрее «пробежаться» по легким начальным сетам. Помните, что немецкая система - это марафон, а не спринт. По мере продвижения к финалу упражнения усталость нарастает, а вместе с ней растет и риск травмы в результате нарушения техники. Каждый повтор выполняйте обстоятельно и взвешенно.

 

Циклируй

Через месяц вы будете вконец истощены психологически, ведь каждая тренировка была в вашей жизни подвигом. К тому же вы делали одни и те же базовые упражнения, а это явный перебор для ваших связок. Сам Физер задумывал свою программу, как вводную. Вот и вам ровно через месяц следует перейти на традиционную методику тренировок. Немецкая система не предназначена для круглогодичного применения.

 

Прочти и запомни

Согласно мнению спортивных специалистов, эффект методики основан... на дефиците кислорода. Организм помогает задыхающимся клеткам, вскрывая аварийные энергетические ресурсы. Благодаря этому, мускулатура обретает сверхчеловеческую выносливость, и вы делаете финальные сеты, не сокращая рабочий вес ни на грамм! Ну а это и есть главная сенсация, гарантирующая гипертрофию! Запомните, между сетами нужно отдыхать только 60-90 сек. Лишь тогда случится физиологическое чудо!

 

P.s. статья из журнала Muscle&Fitness №6 2011.

Ссылка на комментарий

а ты сам пробовал??? я думаю это безумно тяжело... И за тренировку можно реально только одну группу, и только одним упражнением прокачать... представь после десяти подходов на грудь, о какой разводке может идти речь, не говоря уже и о другой группе мышц...

Крепкий бомбаж мышц - это суперсеты Арни, где прокачивают за один сет мышцы антагонисты. Я ими заканчиваю месяц. Каждый тренировочный месяц последнюю неделю прокачиваю тело этими сумасшедшими упражнениями. Чаще просто нельзя.

Ссылка на комментарий

Вот именно данную программу я не пробовал. Я начал делать нечто схожее интуитивно. К примеру грудь. Я выполнял наклонный жим лежа с гантелями 6 подходов, далее жим лежа 7 подходов и отжимания на брусьях 7 подходов. При отжимании на брусьях обхватывал ногами 10кг блин. После вот такого время провождения руки начинают трястись. Я потом делал пресс, обычно еще 4 упражнения по 4-5 подходов и прыгал со скакалкой 8-10 мин. В конце концов я просто выползал из качалки, выжатый как лимон, но чувство счастья оставалось на целый день. Сразу после окончания выполнения упражнений на грудь, появляется такое ощущение, будто мышцы из железа. И визуально достаточно сильно увеличиваются мышцы груди.

 

Со следующей недели думаю вновь начать ходить в спортзал, был вынужденный перерыв. Начну именно с системы 100. Естественно точь-в-точь эту программу я использовать не буду, да и все программы, напечатанные в журнале Muscle&Fitness приходится полностью видоизменять под себя.

Ссылка на комментарий

где то читал о том, что нельзя делать больше четырех подходов одного упражнения, наверное поэтому я и не делал так. Я делаю на каждую группу по четыре подхода. Я просто не совсем понимаю, нужно делать 10 подходов по 10 раз, как распределять вес??? это большой вопрос, я в каждом подходе добалсяю вес, чтобы под конец было реально тяжело, если с таким весом сделать 10 подходов, точно буду из зала выползать просто dulib.gif Самое главное что это работает!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Так оно же было написано в сатье: Если конкретно, то рабочий вес снаряда должен составлять 60% от 1РМ(1РМ - это максимальный вес, который ты можешь отжать от груди всего лишь 1 раз). Для подавляющего большинства любителей это тот самый вес, с которым они могут одолеть 20 повторов до «отказа».

 

Quote (диамон)
где то читал о том, что нельзя делать больше четырех подходов одного упражнения
Скорее всего Уайдер, он рассказывал о перетренированности мышц и считал, что лучше всего делать 3 подхода.

А если мы говорим о том, чтобы сушиться, то лучше всего делать 5 подходов, таким образом мышцы немного перетренированны и не растут, а подкожный жир сжигается.

 

Quote (диамон)
Самое главное что это работает!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я согласен, работает, сам по такой схеме занимался. Но спустя 6 недель мышцы адаптируются к нагрузке и типу "мучений". Именно это заставляет менять тренировочные программы достаточно часто. Хочешь набрать вес/сжечь жир - постоянно приходится крутиться, иначе никак...

Ссылка на комментарий

Quote (Prophet)
Хочешь набрать вес/сжечь жир - постоянно приходится крутиться, иначе никак...

это точно!!! Нет чтобы качнул грудь пару раз и все гуд, и так от тренировки к тренировке dulib.gif Когда только знакомился с теорией боди билденга читал статью Арнольда где он подробно объяснял свой путь к успеху. Я конечно не стремлюсь к таким результатам, почему, достаточно посмотреть на терминатора сейчас, чтобы понять. Успех строения тела заключается в постоянном изменении программы тренировок и экстремальный бомбаж мышц не чаще одного раза в месяц. Я начал набирать массу очень быстро, сразу скажу ничего не принимал, кроме сырых яиц. Брал максимальные веса на все что мог, и раз в месяц, забивал мышцы суперсетами с меньшим весом, и перлоооооо будь здоров. Потом произошел перерыв, почти два года я не подходил к станку, заплыл жиром dulib.gif сейчас скидываю вес и сушу мышцы беру вес который могу повторить пятнадцать раз)))

Ссылка на комментарий

Ну на счет всех представителей Мистер Олимпия, это не мой уровень и я к этому не стремлюсь тоже)) Они все равно набирают форму, только ради соревнований. Я бы предпочел круглогодичную форму, хоть и для себя.

 

Quote (диамон)
Я начал набирать массу очень быстро, сразу скажу ничего не принимал, кроме сырых яиц.

 

Я использовал только протеин и жиросжигатели. Хотя после одной статьи я понял, что к спорт питанию нужно подходить с умом и осторожностью. Вот здесь http://bodyspace.bodybuilding.com/Zyzz/ страница парня из соц сети для атлетов, фигура, которую я бы назвал для меня идеалом. Но после я увидел эту статью http://fishki.net/comment.php?id=96076 Жалко конечно же....

Ссылка на комментарий

Quote (Prophet)
Жалко конечно же....

да очень жаль человека, чего бы он там не принимал, он человек и стремился к красоте, царство небесное ему...

Ссылка на комментарий

Prophet

я седня в тренажорке попробовал по этой методике потренить по 10 подходов,очень мышцы устают,хорошая методика.

Ссылка на комментарий

Не адекватная постановка вопроса-качать нужно обсолютно всё.Если человек хочет быть действительно сильным.

бабам то достаточно одной мышцы(угадайте про какую я говорю).)))xd

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...