Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Дневник fin - "HELP Новичку!"


Рекомендуемые сообщения

Джелк нужно в комплексе с растягами делать или можно отдельно? Например, утром разогрев-сидение-растяги, а вечером разогрев и джелк? И я так понял, что сидеть можно в любое время и разогрев не обязателен?

Буду ждать ответов от опытных!

Ссылка на комментарий
  • Акция! Ищите экстендер, помпу или может вешалку для своей программы? Есть все!

    Профессиональные девайсы для НУПа помогут вам получить заветные сантиметры и приблизиться к своей цели. ✅ 🚀

  • Джелк нужно в комплексе с растягами делать или можно отдельно? Например, утром разогрев-сидение-растяги, а вечером разогрев и джелк? И я так понял, что сидеть можно в любое время и разогрев не обязателен?

    Буду ждать ответов от опытных!

    можно делать раздельную тренировку, утром сосудистые, вечером растяги. Сидение можно делать когда хочешь, отдельно от основной программы, ну можешь помассировать сначала его, руками потереть и делай

    Ссылка на комментарий
    Парни подскажите в день отдыха вообще никакие трени не проводить. Например "сидеть" тоже не стоит?

    ну сидение на члене можно практиковать каждый день, если нет перетренированности и боли, а так это дополнительно упражнение, которое можно делать отдельно от тренировки в любое время

    Ссылка на комментарий

    Доброго времени суток Нуперам!

    Освоил сухой джелк. Сколько по продолжительности порекомендуете делать новичку?

    Ссылка на комментарий

    Начинай с 8-10 минут и добавляй понемногу, по какому графику планируешь работать (отношение количества рабочих дней к выходным ) ?

     

    Есть подборка советов по нахождению оптимальной нагрузки по сосудистым состаленная из ответов другим участникам

     

    Попробуй научиться определять степень проработки по состоянию члена. Допустим он бывает сам просит нагрузки, тогда можно делать несколько тренировок в день. Если после обычной тренировки член некоторое время немного припухший, а после приятно ноет- значит проработал хорошо. Если после тренировки появились синяки на коже и\или точки на головке- значит в последнюю тренировку дал нагрузку больше чем нужно. Если в спокухе начал сильно скукоживаться и утренние стояки пропали- значит словил перетрен и пора брать несколько выходных до прохождения негативных симптомов. Сам недавно делал интенсивно растяги 2 дня после месяца их отсутствия в программе и получил перетрен- тогда для быстрейшего восстановления во время отдыха начал делать сосудистые в полсилы, половину времени от обычной трени. Полностью восстановив нормальную эрекцию снова аккуратно добавляй растяги. Собрал несколько полезных советов по сосудистым из ответов другому участнику

    -У меня только 1 раз было так, что член устал.

     

    -Джелка маловато, либо сила сжатия недостаточна, тебе нужно чтоб член после каждой трени уставал, поэтому немного увеличь силу сжатия и количество джелков. Например добавляй каждый день по 20, когда найдёшь свою рабочую нагрузку (к примеру 180 джелков)- поработаешь на этой нагрузке неделю или пока не почувствуешь что пора добавить нагрузки.

    Если на головке после трени появятся красные точки или синяки на коже -значит переусердствовал. Всё находится индивидуально экспериментальным путём, научишься чувствовать степень проработки и вовремя брать отдых- будет рост.

     

    Насколько я понял ты после 100 сразу перешёл на 180, не стоило так резко, ты ведь ещё и увеличил силу сжатия. Точки пройдут за 1-2 дня. Попробуй немного слабее сдавливать сохраняя количество (180), либо оставь давление, уменьшив количество пока член не привыкнет к нагрузке. А ещё лучше научиться определять степень проработки.

    Сейчас опишу на личном примере: начиная делать джелк чувствую покалывание и распирающее давление, сразу понимаю с какой силой нужно сдавливать именно сегодня. Заканчиваю джелк когда покалывающее ощущение усиливается и начинает переходить в боль или онемение. Очень часто заканчивая по ощущениям замечаю что несколько дней подряд проработка наступает через одинаковое время ±2 мин., если на следующий день проработка наступила раньше на 5 минут и более брал отдых. Так-же мог взять отдых есть пропадал утренний стояк или уменьшались размеры спокухи, это тоже для меня своеобразный сигнал к отдыху. Снова начинал тренить когда проходили все негативные признаки, иногда во время отдыха член ноет и просит нагрузки.

     

    Научись слушать член и будет тебе счастье, Роста

    Ссылка на комментарий

    Планирую работать 3/1 уже так привык. Хотя бывает, если устает или пропадает эрекция то отдыхаю после 2 дней. Спасибо на подборку!

    Ссылка на комментарий
    Планирую работать 3/1 уже так привык. Хотя бывает, если устает или пропадает эрекция то отдыхаю после 2 дней. Спасибо на подборку!

    правильно так и надо, почувствовл что член просит отдых, то отдыхай. Некоторые работают вообще без графика, смотрят на состояние члена

    Ссылка на комментарий

    Сухой джелк пробуй с направлением члена вниз - и в ходе джелка вытягивай член вниз к бедру, так и связки подрастянешь и длину нарастишь...

    Ссылка на комментарий

    Прошло 2 месяца тренировок, сделал замеры: BPFSL+1.5 NBPEL+0.5 BPEL+1.3 EG+0.6

    Такие вот результаты: не очень, но вроде процесс пошел. Визуально стал немного потолще, хорошо растягивается.

    Занимался по проге новичка, со 2-го месяца стал делать сосудистые и растяги отдельно: утром джелк 15-20 мин., вечером растяги 15-20 мин. Плюс "сидел" около часа в день, иногда на "веревке", но меньше по времени.

    Прошу опытных НУПеров подсказать куда дальше двигаться?

    Ссылка на комментарий

    Добавляй время к джелку и растягиваниям, как у тебя с эрекцией (обычной и утренней ) ?

    Сразу много не добавляй, можешь каждую тренировку по 1 мин к джелку, и к растягам по 1-2 минуты в неделю. Какие у тебя ощущения после тренировки ?

    Ссылка на комментарий

    с эрекцией нормально. Бывает и ночью стояк. Когда с утра не стоит делаю перерыв на денек. После джелка член прокаченный распухший, хочется чтоб таким и оставался; после хороших растягов как пластилин.

    Многие пишут, что за месяц вырастают на 1-2 см, у меня конечно не так рост идет.

    Ссылка на комментарий
    с эрекцией нормально. Бывает и ночью стояк. Когда с утра не стоит делаю перерыв на денек. После джелка член прокаченный распухший, хочется чтоб таким и оставался; после хороших растягов как пластилин.

    Многие пишут, что за месяц вырастают на 1-2 см, у меня конечно не так рост идет.

    ты всё правильно делаешь, состояние после тренировки такое и должно быть, спокуха будет понемногу расти.

    А по поводу увеличения на 1-2 см, то есть вероятность такого роста в первый месяц, так называемый прирост новичка.

    У меня получалось вытянуть за 2 недели почти на 1 см, но вот что тебе скажу: сильно убил эрекцию, максимум был 60%-70% (6 из 10). Так как стояка нормального не было, то и результат откатил за неделю. Пусть лучше будет нормальный стояк и естественный рост, какой-бы мизерный он не казался, главное что он есть. Вот ещё, после этого месяц возвращал прежний уровень стояка тренируясь без растягиваний.

    Ссылка на комментарий

    Вчера заметил в сантиметре от головки слева около уздечки утолщение под кожей: небольшой шарик немного удлиненный?

    Думал, что тромб, хотя не представляю каким он должен быть (ни разу не было). Посмотрел вокруг образования: вроде нет вен, хотя под кожей и незаметно.

    У кого-то было такое, надо к врачу или так пройдет? Тренировки пока перестал делать.

    Буду ждать советов!

    Заранее благодарен!

    Ссылка на комментарий

    Попробуй массировать пару раз в день уплотнение, возможно рассосётся

    Ссылка на комментарий

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...