Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

  • 0

Три кита НУПа


Hochy16

Вопрос

Прочитал очень интересную статью на зарубежном форуме и решил пересказать её.

 

Статья является выводом из рассуждений одного НУПера. Так вот, он выделяет три составляющие успеха в нашем общем деле.

 

Терпеливость

 

Как и в любом другом деле без терпеливости никуда. У нас достаточно специфическая работа и никто не скажет наперёд каким будет прирост, к примеру, за год тренеровок. Результаты товарищей по цеху не всегда могут дать ясную картину. Кто-то растёт быстро, а кто-то медленно, кто-то постоянно, а кто-то с длительными застоями.

Поэтому, терпение - одна из основ НУПа.

 

Внимание

 

Занимаясь НУПом нужно постоянно сосредотачивать внимание на том, как реагирует на нагрузки ваш член. Проигнорировав боль или другие неприятные сигналы, вы можете в дальнейшем получить травму и вылететь из графика на длительный срок.

Но и делать поблажки для своего подопечного не нужно, если член готов или даже требует нагрузки, вы просто обязаны его проработать.

Также, внимание очень важно для того, чтобы найти оптимальный момент для перехода на другую, или изменения текущей программы.

 

Программа

 

Любое действие человека это по своей сути программа. Именно программный подход делает любое занятие более лёгким и оно способно подружиться с нашим мозгом.

С самого начала каждый должен пройти программу новичка, отточить технику выполнения упражнений и в голове четко должна зафиксироваться связь упражнений и роста члена. В дальнейшем НУПер внимательно изучает влияние каждого вида упражнения на свой член и создаёт свою универсальную программу.

Так как наша работа требует уединения, поэтому в любое подходящее время вы должны знать что делать, а не придумывать или осваивать что-то по ходу.

 

От себя хочу добавить следующее: если вы на самом деле решили улучшить себя и добиться успеха, то вы просто обязаны уйти с головой в этот процесс. Ложиться и вставать с мыслью об успехе, о том как вы уже добились прироста, ощущайте себя уже в новом качестве и постоянно подбадривайте себя. Встречайте каждый новый день с улыбкой и будьте уверены в том, что всё сбудется.

 

Удачи вам и роста, мужики!!!

 

Copyright © Все права защищены и принадлежат исключительно их владельцам

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Дааа. Вот относительно терпения.... Я ,например всем новичкам говорю,что для получения хорошего результата требуется минимум год. Может у кого-то получиться быстрее - слава Богу! Но такие случаи крайне редки,поэтому вем новичкам нужно настраиваться на один - два года труда! 2-4 см прибавки того стоят! В конце-концов ,ведь ходят же многие в фитнесс-клуб много лет подряд! НУП -это тоже фитнесс и даже бодибилдинг !!! jest3.gif

Ссылка на комментарий
  • 0

И заметь,бурный прирост происходит у Нуперов чаще в это время ,когда твои Нуп занятия переваливают за год регулярных трен,бывает год тренишь прибавляешь максимум 1см а потом взрыв роста,и о чем это говорит,что твои старания не прошли даром.

Ссылка на комментарий
  • 0

Quote (masimobelini)
НУП -это тоже фитнесс и даже бодибилдинг !!!

ёга или гимнастика.

 

Особеннно когда жёсткие упражнения. Иной раз о другом даже думать не получается.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну да, у меня например ,через год стало больше опыта ,больше понимания того,что именно наилучшим образом влияет на мой рост... Время для этого просто необходимо!

Ссылка на комментарий
  • 0

Без терпения, ясное дело, никуда. Я и не ждал, что результат будет сразу заметен. Скажите, обязательно ли вести дневник нупера (видел на форуме, что многие ведут) Сильно ли это помогает и можно ли обходиться без него? 

Ссылка на комментарий
  • 0
Сава_Кравченко

Думаю, что ощущения при тренировках вряд ли можно назвать приятными. Поэтому да... настроен запастись терпением и дойти до результата хотя бы плюс 2-3 см!!

Ссылка на комментарий
  • 0

По поводу внимания вопрос. На нагрузки и болевые ощущения. Боль ведь все же должна быть? Или она вообще недопустима? Мне кажется, что небольшая боль - это нормально в данном случае. 

Ссылка на комментарий
  • 0
27 минут назад, rozared сказал:

По поводу внимания вопрос. На нагрузки и болевые ощущения. Боль ведь все же должна быть? Или она вообще недопустима? Мне кажется, что небольшая боль - это нормально в данном случае. 

От каких упражнений? Если это растяги, ну тогда да, может чувствоваться некая боль, которая больше похожа на дискомфорт. Но это не должна быть боль, как будто что-то отрывается))

Ссылка на комментарий
  • 0
Сава_Кравченко

Интересно, а кто-нибудь делал упражнения в компании?))) Ну как бы не самоучительством с видео, а если есть друг, который все это прошел и может показать наглядно?

Ссылка на комментарий
  • 0
17 часов назад, Сава_Кравченко сказал:

Интересно, а кто-нибудь делал упражнения в компании?))) Ну как бы не самоучительством с видео, а если есть друг, который все это прошел и может показать наглядно?

Я, конечно, понимаю, что у всех разные уровни дружбы, но я бы как-то стремался нупить, сидя с другом на диванчике. Поэтому собственно и зарегистрировался на форме - тут можно и опыт подчеркнуть, и компания тебе обеспечена, но и доля анонимности присутствует. 

Ссылка на комментарий
  • 0
Сава_Кравченко
3 часа назад, WolF сказал:

Я, конечно, понимаю, что у всех разные уровни дружбы, но я бы как-то стремался нупить, сидя с другом на диванчике. Поэтому собственно и зарегистрировался на форме - тут можно и опыт подчеркнуть, и компания тебе обеспечена, но и доля анонимности присутствует. 

Угу... я тоже это понимаю, но мысль такая возникла только потому, что можно все же что-то не так сделать. 

Хотя, конечно же, когда есть видео, то это сильно помогает. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 23.07.2019 в 16:54, Сава_Кравченко сказал:

Интересно, а кто-нибудь делал упражнения в компании?)))

Не делал и не собираюсь. :sarcastic: Я конечно понимаю там вдвоем одну телку отжарить, хотя я не любитель таких дел, но совместный НУП это зашквар, имхо.))

Ссылка на комментарий
  • 0
В 24.07.2019 в 17:42, Gonzo сказал:

Не делал и не собираюсь. :sarcastic: Я конечно понимаю там вдвоем одну телку отжарить, хотя я не любитель таких дел, но совместный НУП это зашквар, имхо.))

)))

Я бы хотел телку вдвоем с кем-нибудь отжарить. Опыта пока такого нет, но желание имеется. 

А с НУПом я буду как-нить в одиночку справляться. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Терпение оно всегда и везде нужно, когда хочешь добиться результатов. Причем значительных результатов. Это так же как и достижения в спорте. Труд и терпение. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...