Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

  • 0

Как правильно должно происходить мочеиспускание?


lkv

Вопрос

Как правильно должно происходить мочеиспускание? Какие мышцы и как должны работать?

  • Ржака 2

Тише едешь-дальше будешь

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Вопрос не странный, для тех у кого есть проблемы. В идеале, перед тем, как начать мочеиспускание ты рассабляешься. Мозг получает сигнал и расслабляет сфинктер мочевого пузыря. Струя должна быть равномерная и не тонкая. В конце мочеиспускания допустимо 2, 3 выдавливания. Струя не должна прерываться. Если хотите узнать, нормальная ли струя и стоит ли беспокоится, то есть исследование называется Урофлоуметрия. Оно замеряет скорость потока мочи. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • Акция! до 30.10.2024 🔥 До 30% скидка на экстендер + моё личное сопровождение на каждом этапе!

    Не знаешь, с чего начать или не видишь прогресса? Я помогу тебе! 💯 Более 10 лет опыта в НУПе и тысячи успешных кейсов. Покупая экстендер, ты получишь не только скидку до 30%, но и мою личную поддержку на каждом этапе. ✅ 🚀

    • 0

    Сегодня прям день странных вопросов какой-то :rofl:

    Когда терплю - напрягаю кегель, если уж невмоготу. Когда мочусь - расслабляю. А так это все на подсознательном уровне работает. 

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    • 0
    3 часа назад, guest0001 сказал:

    В конце мочеиспускания допустимо 2, 3 выдавливания

    У меня проблемы только с тем, что после мочеиспускания капает немного мочи, какое то время, я думаю, что это изза этого началось, так как до того, как начал практиковать такое(выдавливание пальцами от основания до головки пару раз), всё было нормально, давно перестал так делать, но всё равно проблема осталась, урологи хз чё делать, один говорит, что мышца какая то слабая, другой, спазмексы выписывает который раз, третий к нейроурологу послал(поблизости нет нейроурологов), когда начал писать только сидя, состояние улучшилось, вот и хочется узнать от знающего человека что и как правильно делать, что бы всё вылечить.

    Тише едешь-дальше будешь

    Ссылка на комментарий
    • 0
    54 минуты назад, lkv сказал:

    У меня проблемы только с тем, что после мочеиспускания капает немного мочи, какое то время, я думаю, что это изза этого началось, так как до того, как начал практиковать такое(выдавливание пальцами от основания до головки пару раз), всё было нормально, давно перестал так делать, но всё равно проблема осталась, урологи хз чё делать, один говорит, что мышца какая то слабая, другой, спазмексы выписывает который раз, третий к нейроурологу послал(поблизости нет нейроурологов), когда начал писать только сидя, состояние улучшилось, вот и хочется узнать от знающего человека что и как правильно делать, что бы всё вылечить.

    У меня тоже выделяется несколько капель, но я не обращаю на это внимание. До твоего вопроса думал , что это норма, всегда так было. Туалетной протираешь и проблем не знаешь :) 

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    • 0
    21 минуту назад, buletka1312 сказал:

    Туалетной протираешь и проблем не знаешь :) 

    У меня в течении еще 5 минут где то выделяются капли, этого раньше не было, рагьше таже встряхивать(кстати,оказалось, удобнее дать щелбан, что бы не разбрызгать) не нужно было, просто подтёр и не капает

    Тише едешь-дальше будешь

    Ссылка на комментарий
    • 0
    1 час назад, lkv сказал:

    как начал практиковать такое(выдавливание пальцами от основания до головки пару раз)

    Мне кажется, что так делают все. :)

    (2007-2016) - BPEL 14.5  > 19.5 | NBPEL 13.5 > 18 | EG 13 > 15.

    Грамотный НУП * Программа новичка * Каталог упражнений

    Ссылка на комментарий
    • 0
    2 часа назад, lkv сказал:

    У меня в течении еще 5 минут где то выделяются капли, этого раньше не было, рагьше таже встряхивать(кстати,оказалось, удобнее дать щелбан, что бы не разбрызгать) не нужно было, просто подтёр и не капает

    Такая же тема недавно появилась, но только почему то на работе это происходит. Может чет психологически? хз

    Ссылка на комментарий
    • 0
    4 часа назад, Gonzo сказал:

    Мне кажется, что так делают все

    Ты попробуй пенестать так делать, посмотри, капать будет или нет? Я в интернете тогда прочитал, что эта проблема может быть изза таких выдавливаний, потом перестал делать, но было поздно.

    1 час назад, serega2032 сказал:

    но только почему то на работе это происходит. Может чет психологически? хз

    Лично у меня везде так

    Тише едешь-дальше будешь

    Ссылка на комментарий
    • 0

    Не нужно кегелировать в конце, это может быть спазм сфинктера мочевого пузыря, потом когда отвлекаешься, он расслабляется и выходят эти пресловутые капли. Это не норма. Подробности скажет только нейроуролог после КУДИ. Кегель же сделает хуже. А вообще есть такой способ, как после мояеиспускания (сидя) попробовать по кашлять.

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    • 0
    5 часов назад, guest0001 сказал:

    А вообще есть такой способ, как после мояеиспускания (сидя) попробовать по кашлять.

    А для чего это делается?

    Тише едешь-дальше будешь

    Ссылка на комментарий
    • 0
    2 часа назад, lkv сказал:

    А для чего это делается?

    Для того, что бы капли последние вышли и не пришлось лишний раз кегель включать. Эта мышца итак перетренерована 

    Ссылка на комментарий
    • 0

    А вообще всем, у кого есть подобная проблема, моя рекомендация:

    1) перестать кегелировать.

    2) делать упражнения на укрепление мышц тазового дна.

    3) если легче не становится, то вам прямая дорога к нейроурологу.

    4) не пытайтесь напрягаться перед мочеиспусканием. Как говорил мне уролог -"через 2 года, можно лишиться мочевого пузыря".

    • Лайк 2
    Ссылка на комментарий
    • 0
    В 03.10.2024 в 18:29, lkv сказал:

    Ты попробуй пенестать так делать, посмотри, капать будет или нет? Я в интернете тогда прочитал, что эта проблема может быть изза таких выдавливаний, потом перестал делать, но было поздно

    Кстати, @Gonzo, ты попробовал уже?

    Тише едешь-дальше будешь

    Ссылка на комментарий

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...