Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Iliya - "Начало с 13.5 в 22 года"


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Эдуард сказал:

Ты че, BPFSL вообще не меряешь? :scare:
Срочно беги читать раздел "Анатомия ПЧ"!!! От начала и до конца. Особенно темы другого модератора Sweet. 
Да, я вижу, что ты в НУПе недавно, но если вдруг через пол года у тебя будет +0см, часть ответственности будет лежать на нас все же тоже!

Ага)

получется читать тут https://nup.ru/forum/59-anatomija-i-issledovanija-uvelichenija-chlena/

особенно https://nup.ru/topic/3394-anatomiya-pch-vzaimosvyaz-arhitektury-mezhdu-skeletnymi-i-gladkimi-myshtsami/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Акция! до 30.09.2024 🔥 До 30% скидка на экстендер + моё личное сопровождение на каждом этапе!

    Не знаешь, с чего начать или не видишь прогресса? Я помогу тебе! 💯 Более 10 лет опыта в НУПе и тысячи успешных кейсов. Покупая экстендер, ты получишь не только скидку до 30%, но и мою личную поддержку на каждом этапе. ✅ 🚀

  • Сегодня прочитал https://nup.ru/topic/129-kentusy-i-zona-rosta-chlena/ - Зона роста члена - кентусы - острые концы парных пещеристых тел. Непонятно как именно эти пики способствуют росту и непонятно как достичь этих пик, но по комментам видимо все сосудистое.

    «У меня от клэмпа тоже такая тема, как одеваешь пару клампов, прям чувствуется как пещеристые тела упираются в головку»
    «Сухой жесткий джелк несколько раз в день, перед сном - ленивый джелк в кровати и за пару дней кентусы позовут... »
    «Основной упор я весь этот год делал на сосудистые упражнения (примерно 80 - 85 %).»
    «Дневник Danani  Дневник Danani Дневник LSV Дневник LSV так что кентусы - признак хороших трен и роста!»
    «Делаю утром и вечером веревку с сильным сжатием лк немного больше недели»
    «Я так понял мощные сосудистые техники их растят»
    «Клемп тоже хорошо продвигает кентусы»
    «Так вот что там на кончиках пещеристых тел чешется после хорошей трени на клэмпе»
    «после регулярного жёсткого джелка они должны проявиться!!! То значит, что член растет!!!! Помогите ему упражнениями!»
    «А вот по-настоящему я их прочувствовал после очень жесткой трены, я делал Сухой джелк»
    «Много сосудов без растяг практически»
    «У меня сегодня после тренировки, сухой джелк , медленной «доение» обратной хваткой на 50-70% эрекции , когда доходишь до головки кентусы упираются в неё и нереальные ощущения, прямо колит и рвёт»

    Но видимо я пока делаю растяги и оставлю это на потом.

    Ссылка на комментарий

    Читаю https://nup.ru/topic/2914-peshheristye-tela-polovogo-chlena-i-sposoby-ih-uvelichenija/

    Автор:
    "Деформацию гладких мышц может вызвать только длительное растяжение(сверх медленный джэлк [от 10+ секунд],длительные сэты вешалки/экстэндэров[от 6-8+ часов],длительные сессии клэмпа/помпы[от 25-30+ минут сэт]и т.д 

    Белковая оболочка состоит из сухожилий,а соответственно теория о том,что вниз тянуть - связки,а вверх - туника -> разлетается в хлам,поскольку на растяжение сухожилий и связкок - время под нагрузкой действует куда эффективнее,прилаживаемой силы(статья в разделе о подвешивании,которую я недавно добавил рекомендуется к прочтению),а наибольшая эффективность в растяжении связок  наблюдается как раз  при растяжении вниз.Но поскольку концентрация сухожилий у основания намного больше,чем у головки - следовательно потому и растягивания за зону под головкой являются куда более эффективными,чем за основание(Тот же самый принцип для крепления вешалки на расстоянии ~3-4 см от головки)."

    Sweet
    Да, связки тянутся при растяжении вниз, а вверх они не тянутся. Есть сомнение в этом?
    Тогда в чем разлетается теория? Что тогда тянется при растяжении вверх (если чел ну не хочет растягивать связки)?

    Автор
    Белковая оболочка состоит из переплетённых сухожилий.При положении вниз ты тянешь как белковую оболочку, так и связки, а при растяжении верх есть фактор в виде лобковой кости.Конструкция всегда остаётся целостной, тоесть ты не можешь тянуть белковую оболочку без связок.А теория про растягивания вверх как раз и гласит, что мол вниз ты тянешь связки, а вверх - одну тунику.Но в итоге тянется и оболочка и связки, всегда.И связки вместе с туникой куда легче растянуть, чем одну лишь тунику, поскольку если будешь вешать вниз и долго, то как было замечено у ряда нуперов -  угол в ерекции уменьшается.В конце концов,что тянешь вниз, в сторону или прямо - ничего не меняется, кроме того, что вниз с точки зрения практичности куда удобнее вешать/тянуть и результаты могут быть куда лучше, чем пр векторе нагрузки вверх. Написанное мной выражение было лишь для того, что бы подчеркнуть "целостность" системы. Нет разделения на вверх только туника, а вниз - только связки. 

    Sweet
    Согласен, система целостная, тянется и вниз и вверх и туника, и связки, да, согласен, но очень по-разному ! Вниз связки тянутся хорошо, а вверх - намного слабее! Вот потому для растяжения связок надо больше тянуть вниз, а вверх - результат слабый, почему и говорится, что вверх растягивается туника, т.е. результатом растяжений связок вверх можно пренебречь.
    Согласен, при растяжении вниз угол эрекции сильно увеличивается, но многие не хотят, чтобы  у них член в эрекции смотрел в пол потому и лучше для них тянуть вверх, что не так увеличивает угол эрекции из-за слабого растяжения связок.

    Трунд
    Скажи, а у тебя никогда не возникал вопрос о том, почему в джелке по 6-8 часов в день нет необходимости и при этом всё равно положительный результат может быть? Причём стоит обратить внимание, что джелк - это многократно повторяемое упражнение, а экс нет. По моим личным прикидкам, и исходя из опыта нуперов, оптимальное время тренировки находится где-то пределах часа-двух. Всё остальное время никак не влияет ни на вупы, ни на увеличение, то есть тратится на личное самоуспокоение, что потренил хорошо. Это для экса по классике имеет смысл по 8 часов его носить, но в остальном такой необходимости нигде нет. Это всё потому, что экс - самое лайтовое из всего, что только можно делать, и что при этом он может дать результат. Правда с оговоркой, что далеко не у всех, по причине, которую ты указал в первом пункте.

    В книге "Наука о гибкости" как раз на примере сухожилий рассказывается о том как достичь их деформации. Заметь, что ни роста, ни увеличения, а именно деформации. И всё, что там написано, очень сильно напоминает инструкцию к экстендеру (три фактора: непредельная нагрузка, только какая конкретно в килограммах не указано, длительность воздействия, прогрев на уровне близком к ожогу), но возникает другой вопрос. Почему когда экс перестаёт давать результат и ты сталкиваешься с плато, то в дальнейшем можно умудриться получить ещё прибавку в размере, но уже иными принципами? Любые прибавки после получения "прироста" новичка (или как я это называю выработки основного деформационного запаса) от использования экса уже будут достигаться несколько иначе как ни странно. В сути своей тоже самое, но при прямом сравнении окажется, что приоритеты уже другие: будет больше нагрузки, меньше времени её приложения, а на прогрев и так подавляющее большинство нуперов положило большой и толстый. Даже на эксе зачастую делается так, что выставляется нагрузка, которую больше двух часов не вытерпеть, да и пузыри на головке уже привет передают, давая понять, что пора угомонить свои стремления к долгим сетам и взять оптимальные и проверенные полтора-два часа. Это если силовой сет. Если экстримальный, то там в принципе ни о каких часах речи не идёт даже близко. Я уже писал, что увеличение меняется по мере прогресса. По началу у тебя могут быть быстрые результаты, когда прибавляется разом по 0.5, но дальше уже идет практически линейно примерно по миллиметру в неделю, но такая лафа продолжается месяц, дальше снова плато. Загвоздка в том, что увеличение хоть и начинает идти линейно, но для этого увеличения нагрузка не линейна. То есть если для новых пяти миллиметров тебе требуется килограмм пять, то для следующих 0.5 может понадобиться уже 10 кг и так далее. Увеличение - это целиком и полностью вопрос нагрузки и восстановления. Чем дальше, тем меньше влияет фактор времени на нагрузку и больше в свои права вступает фактор времени восстановления. И в зависимости от того как быстро организм умеет восстанавливаться зависит то, какой перерыв делать. Причём этот перерыв можно сделать как с полным отказом от тренировок, так и провести его в очень лайтовом тренировочном режиме. Чем ещё любопытен момент про сухожилия так этом тем, что время их полного восстановления минимально составляет два месяца. В нупе точно так же. Если и брать стратегический перерыв, то не менее этого срока.

    ---------------

    Не понял почему экс это деформация, вроде везде говорится про именно наращивание новых клеток. Еще прочитал мол вниз носить это круто, но я чет не особо хочу терять угол стояка

    Ссылка на комментарий

    ---------------

    Сегодня Вск

    1.5 часа на 1.5 доли с грелкой
    отдых 30 мин
    час на 1.5 с грелкой

    Заметил что член после тепла очень мягкий и достаточно просто его снимать с экстендера(чтобы его снять надо немножко еще больше растянуть чтобы с резьбы снять), раньше без тепла вроде было чуть тяжелей

    Куплю пластиковую линейка, померяю BPFSL, а то моей железной больно давить)

    Кста кто знает где купить линейку чтоб она начинала мерять с самого начала, а не с какого-то отступа, чтобы потом не прибавлять?

    ---------------

    Мне кажется 1.5 часа мало учитывая что я не использую нагревающих ламп а просто грелку с горячей водой. Или норм, учитываю что я делаю два подхода?

    ---------------

    Кстати, получается мне сейчас делать только растягивающие(экстендер), а джелки отложить на потом, они же вроде на чуть другое? У меня еще и помпа есть гидромакс7. Или совмещать норм и как?

    -------

    Сори но пока оооочень много вопросов) Сейчас в процессе изучения что к чему, потому что с таким членом как сейчас хз как нормально жить)

    -------

    Ссылка на комментарий
    1 час назад, Iliya сказал:

    Кста кто знает где купить линейку чтоб она начинала мерять с самого начала, а не с какого-то отступа, чтобы потом не прибавлять?

     

    да можно железную к резинке от трусов прикладывать, я так делаю, и ничего не давит, или любую другую линейку просто отпилить 

     

     

    Ссылка на комментарий

    просидел 2 часа с эксом, с 2х доль за это время дошло до 3х, значит растягивается)

    в ширину как будто стал шире, замерил 12.4-12.5

    Ссылка на комментарий

    сегодня 1.5 часов с 2мя долями c грелкой

    Что интересно, что после экса член в стоячем 14 NBPEL, EG в самом толстом месте - 13

    Ссылка на комментарий

    Молодец, чувак, стабильность и регулярность - залог успеха! Прогресс или изменения какие нибудь не замечал?

    Ссылка на комментарий

    позавчера 2 часа с одной долей

    вчера отдых

    сегодня 2 часа с двумя долями

    В 20.08.2024 в 12:08, Egoriys сказал:

    Молодец, чувак, стабильность и регулярность - залог успеха! Прогресс или изменения какие нибудь не замечал?

    Честно хз, то ли мерял что не так толи что, но EG увеличился на 0.5, NBPEL как будто иногда доходит до 14, но опять же непонятно, мб просто вставать лучше начал. 

    Так что пока не то чтобы прям вау результат, нет такого что заметно вырос и стабильно показывает например 15 NBPEL. Но не сдаюсь, пока верю и не вижу особых альтернатив) В планах дойти, чтобы на максимальный вес выставить экстендер и купить какую-то нагревающую лапму. Потом в мечтах увидеть 15 см и делать сосудистые)

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    сегодня 1 час с грелкой на 2 доли и 0.5 без грелки

    ----

    со временем носки этого подхода держу 2 деления и со временем они переходят в 3 (то есть ослабевает натяг) и я накручиваю периодически. за 1.5 часа примерно на 1 см растягивается если судить по экстендеру

    Ссылка на комментарий

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...