Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Тестостерон и размер члена


Рекомендуемые сообщения

Последнее время часто изучал информацию о тестостерона и его нормальных значениях, так как у меня, учитывая мои жизненные потребности и вообще ритм жизни развился гипогонадизм (дефицит тестостерона)

Когда я сдавал его впервые он был в значениях около 40 н/моль, последнее время стабильно держится в районе 15, что для моего организма недостаточно, так как работаю на двух работах и параллельно тренируюсь.

По итогу имеется подавленное психологическое состояние, отсутствие желания вообще что либо делать и другие негативные моменты.

Мною было принято использовать ГЗТ тестостероном, НЕ КУРС.

Но суть не в этом, пока я изучал информацию много раз мелькал момент о том, что тестостерон оказывает воздействие на рост и в целом размер члена. 

Многократно подтверждалась гипотеза о том, что при дефиците тестостерона член может фактически усыхать. Этому способствует множество факторов, включая объем крови.

Также очень часты случаи, когда в детском возрасте тестостероном лечили фимоз и недоразвитые половые органы .

Дефицит тестостерона для каждого индивидуален, кто-то хорошо чувствует себя при значениях около 15, но это не мой случай, видимо мне нужно гораздо выше. В целом все, что ниже 13 н/моль считается дефицитом.

К чему я это всё? Нуперы, если вы рассчитываете на хороший прирост уделяйте внимание как минимум уровню тестостерона как свободного, так и общего. Вполне возможно, что многим здесь необходима ГЗТ, если же у вас гипогонадизм, увы, хорошего прироста вы не добьётесь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@zarifovish У тебя были какие-то травмы? Ведь гипогонадизм просто так не возникает, он может быть либо врожденным, либо приобретенным из-за каких-то травм яиц или повреждения системы гипофиза в мозге.

Тебе врач такой диагноз поставил? Или ты сам себе?

 

3 часа назад, zarifovish сказал:

работаю на двух работах и параллельно тренируюсь.

По итогу имеется подавленное психологическое состояние, отсутствие желания вообще что либо делать и другие негативные моменты.

Может все наоборот? Может ты себя просто сильно загонял двумя работами, тренировками, стрессами, развилась депрессия, из-за этого тестостерон понизился?

 

3 часа назад, zarifovish сказал:

тестостерон оказывает воздействие на рост и в целом размер члена. 

Не совсем прям сам тестостерон. ДГТ оказывает влияние.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexBabnik сказал:

@zarifovish У тебя были какие-то травмы? Ведь гипогонадизм просто так не возникает, он может быть либо врожденным, либо приобретенным из-за каких-то травм яиц или повреждения системы гипофиза в мозге.

Тебе врач такой диагноз поставил? Или ты сам себе?

 

Может все наоборот? Может ты себя просто сильно загонял двумя работами, тренировками, стрессами, развилась депрессия, из-за этого тестостерон понизился?

 

Не совсем прям сам тестостерон. ДГТ оказывает влияние.

Гипогонадизм мне диагностировал хороший врач, после нескольких десятков беспонтовых врачей. У меня была травма, но патология возникла не сразу. Я себя не загонял, так как две работы и тренировки были не всегда. Депрессия была, избавился от нее долгим лечением, но тестостерон от этого не повысился. Про дгт в тех материалах ни слова, об этом долго можно спорить

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zarifovish сказал:

Гипогонадизм мне диагностировал хороший врач, после нескольких десятков беспонтовых врачей. У меня была травма, но патология возникла не сразу.

Тогда понятно. Видишь, травма же какая-то была.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexBabnik сказал:

Тогда понятно. Видишь, травма же какая-то была.

Тут вопрос сложный, при наличии травмы у меня хорошие показатели ЛГ и ФСГ, мне 26, но гспг целых 56, совсем не фонтан, общий тест 27, свободный 15, дериваты дгт снижали ГСПГ, но при это роста тестостерона не было. В общем много чего пробовал все же врач дал понять, что с моим ритмом тут только ГЗТ, но я и не против.

8 минут назад, AlexBabnik сказал:

Тогда понятно. Видишь, травма же какая-то была.

Я пока не пишу дневник, начал недавно, есть определенный результат, но хочу подключить гзт и посмотреть изменится ли динамика роста члена, думал ещё использовать соматотропный гормон роста, но глубоко копнув и пообщавшись на соревнованиях сегодня со спортсменами понял, что это совсем не такая безобидная вещь, как нам вещают, гораздо опаснее чем эфиры тестостерона.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, zarifovish сказал:

Тут вопрос сложный, при наличии травмы у меня хорошие показатели ЛГ и ФСГ, мне 26, но гспг целых 56, совсем не фонтан, общий тест 27, свободный 15, дериваты дгт снижали ГСПГ, но при это роста тестостерона не было. В общем много чего пробовал все же врач дал понять, что с моим ритмом тут только ГЗТ, но я и не против.

Понятно. А для ГЗТ что принимать будешь? Какое-нибудь Небидо или еще что-то другое? Дорого это все обходится будет?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, AlexBabnik сказал:

Понятно. А для ГЗТ что принимать будешь? Какое-нибудь Небидо или еще что-то другое? Дорого это все обходится будет?

Не хочу аптеку, возиться с этими рецептами. Начну с сустанона, потом заменю на энантат, нужно найти свой эфир, который подходит именно мне. В целом сам тест не шибко дорогой, но если сохранять функцию яиц с помощью ХГЧ уже будет ощутимо финансово, но если это даст то, что я ожидаю в физическом и психологическом смысле эти затраты мелочи

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 13.11.2022 в 21:14, zarifovish сказал:

Не хочу аптеку, возиться с этими рецептами.

@zarifovish Можно вполне без каких либо осложнений для здоровья поднять тестостерон и либидо природными компонентами : пчелопродукты, лимонник китайский, сельдерей, ароматерапия , Дао любовь.

Пчелопродукты : гомогенат трутня, восковая моль, пчелиный яд на член,

По себе  вчера(18.12.21) получил результаты анализа  : тестостерон общий 31. нмоль /л при норме 7.4 -24.8 индекс свободных андрогенов 30.4% при норме 19.3- 118.4%

ПСА -4.57 при норме для моего возраста 6-7.5 нг/мл.  Как вы видите все показатели в норме или около и это мне только помогло вырастить ПЧ на 3.7см при этом прога мной была выбрана по щадящему варианту. В настоящее время, по Ангиону я думаю еще получу прирост на 1-1,5см.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, sambucus сказал:

@zarifovish Можно вполне без каких либо осложнений для здоровья поднять тестостерон и либидо природными компонентами : пчелопродукты, лимонник китайский, сельдерей, ароматерапия , Дао любовь.

Пчелопродукты : гомогенат трутня, восковая моль, пчелиный яд на член,

По себе  вчера(18.12.21) получил результаты анализа  : тестостерон общий 31. нмоль /л при норме 7.4 -24.8 индекс свободных андрогенов 30.4% при норме 19.3- 118.4%

ПСА -4.57 при норме для моего возраста 6-7.5 нг/мл.  Как вы видите все показатели в норме или около и это мне только помогло вырастить ПЧ на 3.7см при этом прога мной была выбрана по щадящему варианту. В настоящее время, по Ангиону я думаю еще получу прирост на 1-1,5см.

Далеко не только тестостерон влияет на либидо. Ты вникал в сам процесс поднятия уровня тестостерона альтернативными методами? Я вот объясню-тестостерон вырабатывается тестикулами в яичках, сами яички имеют резерв, который возможно исчерпать. В моем случае тестикулы были повреждены, и да, я пробовал очень много чего, включая препараты стимулирующие дугу, гипофиз и т.д.

И если тестостерон повышают альтернативными методами, то по факту заставляют тестикулы вырабатывать тест сильнее, а ресурс никто не отменял, после того как тестикулы будут простимулированы из резерв сократится и время, когда они начнут работать слабее только приблизится. Для этого и существует ГЗТ, когда яички уходят на покой или в отпуск, если правильно проводить терапию они всегда будут боеспособны. В моем случае тестикулярный резерв использован быть не может из-за травмы. Эту тему я изучил достаточно чтобы понимать о чём говорю, к тому же посетил десятки врачей. Последний - Александр Дзидзария, который является президентом ассоциации молодых урологов РФ, он лишь подтвердил актуальную информацию, которую я изучал последнее время, так его решением было посадить меня на гзт, потому что более адекватных вариантов в моем случае нет. Даже имея свой хороший тест с моим графиком я бы ушатался.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, zarifovish сказал:

Последний - Александр Дзидзария, который является президентом ассоциации молодых урологов РФ, он лишь подтвердил актуальную информацию, которую я изучал последнее время, так его решением было посадить меня на гз

@zarifovish  Почти все  современные урологи не знают и не интересуются методами воздействия на организм взятых у природы. А ты все-же прочти ,то что я тебе выслал и возможно применяй так-как вреда от этих природных компонентов не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...