Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Варикоцеле


Антон89

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил у себя варикоцеле(варикозное расширение вен семенного канатика)(((

 

И собственно вопрос. Кто-нибудь пробовал эмболизация семенной вены при варикоцеле?

Ссылка на комментарий
Обнаружил у себя варикоцеле(варикозное расширение вен семенного канатика)(((

 

И собственно вопрос. Кто-нибудь пробовал эмболизация семенной вены при варикоцеле?

 

Антон, ты сам себе диагноз поставил? И на чем он основан?

Ссылка на комментарий

Там без вариантов, но эмболизация, это единственный безоберационный способ, как я понял. Возможно кому то делали

Ссылка на комментарий

Стан дело говорит, варикоцеле удаляется только хирургическим путем, так как это скопленная гроздь вен, иначе его никак не удалить, только вырезать, чаще всего на всю жизнь, но иногда скапливаются опять, операция не страшная, у тебя на левом или на правом? И вобще, это тебе врач сказал или ты сам придумал? Так как я тоже у себя "обнаруживал", но у скольких урологов я небыл - все в один голос твердили, что у меня его нет.

Ссылка на комментарий

Ну как-то так:

 

Относительно новый метод лечения варикоцеле - эндоваскулярная (внутрисосудистая) закупорка (эмболизация) левой семенной вены. Этот метод практически равнозначен хирургическому по эффективности - хирург перевязывает вену снаружи, а эндоваскулярный хирург тромбирует ее изнутри - конечный результат одинаков.

 

Методика выполнения:

 

Тонкий (около 2 мм) катетер через прокол вены на бедре либо на шее вводится сначала в почечную, затем в семенную вену. Проводится исследование этих вен путем введения в них контрастного вещества - для подтверждения диагноза и исключения сужения почечной вены. Затем через катетер в просвет семенной вены вводится специальное вещество (склерозант), вызывающее закупирование семенной вены. Введение склерозанта сопровождается умеренной болезненностью в области паха.

 

После эндоваскулярной эмболизации семенной вены пациенту необходим постельный режим в течение 2-3 часов, после чего он более не нуждается в постоянном врачебном наблюдении. Для того, чтобы избежать реканализации (размывания) свежего тромба в семенной вене, необходимо ограничение физической нагрузки (поднятие тяжестей, спортивные тренировки) сроком до 1 месяца.

 

Эндоваскулярная операция не требует общего наркоза, не оставляет рубцов на коже.

Эндоваскулярная операция не требует госпитализации, в подавляющем большинстве случаев выполняется амбулаторно.

В результате предварительного контрастного исследования выявляются дополнительные венозные ветви, что позволяет их затромбировать и тем самым исключить рецидивы варикоцеле.

Исключено повреждение семенного канатика, проходящего рядом с веной.

Ссылка на комментарий

У врача не был, но вероятность варикоцеле 90%. Меня заинтересовал этот метод. Общался с ребятами после этой операции, может и здесь кому делали, но вероятность конечно мала

Ссылка на комментарий

Хех, ну я понял. Я тоже когда-то интересовался этим, и искал все возможные варианты операций и на сколько мне известно то это операция одна из самых лучших, если не самая лучшая и делается не везде, причем цена у неё около 50 тысяч. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

У меня было, после того как кончил болит яйцо, если не болит и есть расширение вен, то можно не беспокоится это первая или вторая стадия, операция под местным наркозом, оперировать было больно, то ли наркоза пожалели, две недели заживал шов, тут ты решаешь либо боязнь операции или не будет ребенка.Операция длилась минут 30, ну, а так все нормально, самое больное время это когда перевязываю вены, а потом все ок.

Ссылка на комментарий
бЛИН ЧО ЗА ТЕМа такая варикоцеле? Из за чего образуется, не застойные процессы случайно???

С рождения это когда вены идущие от яйца становятся больше как гроздь винограда в мошонке и после того как кончил и пошел например гулять, начинаются режущиеся, тянущиеся боли в яичке типа к яйцу не доходит кровь и прочие жидкости)

Ссылка на комментарий

Всем привет,только зарегистрировался в нупе.У меня это болезнь "Варикацели".

Теперь вопрос,она может как-то влиять на эрекцию,эакуляцию?И можно ли начинать упражнения,не избавившись от этой болезни?

Ссылка на комментарий

Советую на форуме Петровича задать ему вопрос типа: можно экс носить при варикоцеле? и что нужно для лечения?

Ссылка на комментарий

Петрович Руслан Юрьевич это прославленный уролог-андролог-хирург.

Вот его форум --> Форум Петровича

Полазь там, задай вопросы в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...