Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Дисколорация (потемнение) ПЧ при сосудистых упражнениях - решение


Рекомендуемые сообщения

Нуперы которые начинают делать сосудистые упражнения вскоре могут наблюдать как их кожа на ПЧ начинает темнеть. В частности дисколорация наступает при джелке на разрыв, клемпе "в долгую", помпирование. Цвет может доходить до устрашающего, если экстрималить бездумно. Кого-то это не волнует, а кому-то напротив хочется сохранить эстетичный, здоровый вид.

ПЧ нупера имеет тенденцию (в большинстве случаев) к микро кровотечениям в коже, которые приводят к потемнению. Это связано с тем, что гемосидерин или железо из крови попадают в глубокие слои кожи и вызывают потемнение. Гемосидерин — тёмно-жёлтый пигмент, состоящий из оксида железа. Гемосидерин образуется при распаде гемоглобина и последующей денатурации и депротеинизации белка ферритина, отвечающего за хранение железа в организме. Аккумуляция гемосидерина в тканях и органах тела происходит при различных заболеваниях. В физико-химическом отношении гемосидерин представляет собой соединение коллоидной гидроокиси трехвалентного железа с белками, гликопротеидами и липидами клетки. Откладывается в цитоплазме в виде аморфных, сильно преломляющих свет зёрен золотисто-желтого или коричневого цвета.

Западные коллеги придумали способ по предотвращению (скорее частичному) дисколорации. Смысл в создании противодавления поверхности кожи, чтобы предотвратить расширение и травмирования (разрушения) капилляров. Компрессия создается обмоткой ствола ПЧ эластичной тканью, либо надетым презервативом.

Сжатие (презервативом)/обмотка (эластичной тканью) предотвращает расширение и разрыв капилляров, которые либо останавливают, либо значительно уменьшают дисколорацию, которое со временем накапливается.

Советы:

  • Если обмотать эластичной тканью ствол ПЧ, головку нужно оставлять открытой, чтобы понимать что с ним происходит.
  • В презервативе так же можно отрезать часть отведенную для головки по желанию. Используются узкие презервативы, для создания адекватной компрессии. Можно использовать многоразово.
  • Обматывать бандаж нужно достаточно плотно, но с тем условием, чтобы внешнее давление не препятствовало расширению туники в клемпе/помпе.

На создание этой темы меня натолкнул нупер @Нарру. В случае ложной передачи смысла, прошу отписаться. Практикующим - так же! Делитесь фотками и ощущениями если попробуете.

Фото предоставлены @НУПЕР25

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

  • Лайк 6
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

@Julian23 ну это отдельный работающий метод опытных нуперов. А по уже случившейся проблеме готовь способы - только годную инфу, фильтруй шлак, его очень много. Только то, что действительно работает. Потому что я пробовал многое, помогал отдых только:friends:.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sweet сказал:

@Julian23 ну это отдельный работающий метод опытных нуперов. А по уже случившейся проблеме готовь способы - только годную инфу, фильтруй шлак, его очень много. Только то, что действительно работает. Потому что я пробовал многое, помогал отдых только:friends:.

Хорошо!) У меня вообще много тем заготовлено. И сейчас начну их выкладывать и писать новые, времени в карантин завались, а знаний, которые почерпнул за прошлый год куча

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

@Julian23 Бро, ну что там с твоей темой по осветлению ПЧ????

А то это уже ни в какие рамки не лезет, такого уродливого ПЧ наверное на всем форуме нет, мало того что потемнел очень разнородно, плюс полно белых пятен от растяжений походу.:pilot:

Это при притом, что я не делаю сосудистые, а ПЧ чернющий.

  • Печалько 1
Ссылка на комментарий
В 02.04.2020 в 18:05, Julian23 сказал:

Хорошо!) У меня вообще много тем заготовлено. И сейчас начну их выкладывать и писать новые, времени в карантин завались, а знаний, которые почерпнул за прошлый год куча

 

В 02.04.2020 в 18:03, Sweet сказал:

@Julian23 ну это отдельный работающий метод опытных нуперов. А по уже случившейся проблеме готовь способы - только годную инфу, фильтруй шлак, его очень много. Только то, что действительно работает. Потому что я пробовал многое, помогал отдых только:friends:.

У меня тоже немного потемнел как его вернуть обратно нормальное состояние

 

Ссылка на комментарий

Не знаю,мне уже точно не осветлить:mention:Последнее что делал,обработал концентрированным димексидом.Верхний слой кожи сшелушился,но член как был тёмным,как у:mamba:,так и остался .При чрезмерных нагрузках сосудистых прог ,идёт разрост мелких венозных сосудиков,плюс пигмент мелатонин.Что вместе даёт потемнение .

Ссылка на комментарий

@Dinmail @Влад69 пока, лично для меня самый работающий метод, это отдых от сосудистых на время от 2 недель до года в зависимости от тяжести и запущенности. Но Джулиан вроде хотел создать топик о всех известных методах.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Sweet сказал:

пока, лично для меня самый работающий метод, это отдых от сосудистых на время от 2 недель до года в зависимости от тяжести и запущенности

У меня уже запущено дальше некуда.:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Я тоже сделал паузу 2 недели, после него откат был, сейчас после джелка почернел и боль присутствует, что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Осветлить можно, но как говорится - долго, дорого.

Продублирую то что уже писал на другом форуме:

Цитата

Свежее потемнение прекрасно убирается гепарином и подобными препаратами (лиотон, конский каштан и т.п.)

Но надо понимать что застойное потемнение никакими домашними средствами не убрать, т.к. потемнение уже по типу татуировки - связанный белком краситель в нижних слоях кожи. В этом случае, когда железо депонировалось в различные белки, то поможет только срединный пилинг (несколько раз с перерывом в 2-4 недели в зависимости от пилинга) с последующим использованием того же лиотона и подобного для выведения освободившегося после пилинга железа

Рабочие варианты:
PRX-T Lady
BiorepeelCl3  Body
Promoitalia Pink Intimate
Может и какие другие интимные TCA пилинги, но т.к. не пробовал, не могу сказать точно

Еще есть лайтовый крем/молочко Amlactin, может и помочь, но все зависит от толщины кожи (2 раза в день мазать минимум). Молочная кислота в составе постепенно освобождает связанное железо и постепенно ПЧ становится светлее.

ВНИМАНИЕ для буйных голов:
Кислотные пилинги НЕЛЬЗЯ делать в период тренировок. А после возобновления нагрузку повышать очень постепенно, т.к. кожа совсем не подготовленная будет. Даже использование Amlactin-а может увеличить травмы кожи в момент тренировок, т.к. кожа довольно сильно размягчается

Цитата

ВНИМАНИЕ:

Также добавлю - не знаете что такое срединный пилинг - САМИ НЕ ДЕЛАЙТЕ!

При неправильном использовании можно ПОЛНОСТЬЮ спалить кожу ПЧ, с последующей полной потерей последнего.
Особенно речь о таких хитрых пилингах, с отложенным действием как TCA-пилинги.

Цитата

Это звучит страшно, но по факту TCA пилинги одни из менее травматичных среди срединных и глубоких. Например спалить кожу йодом, как некоторые делали для отбеливания - может быть значительно более травматично чем правильно сделанный TCA пилинг (ожог йодом как вариант сильного поверхностного пилинга). Главная опасность TCA пилингов - это отложенный эффект. Все думают что сразу начнет жечь или что-то подобное. А нифига. Сразу после пилинга может быть вообще 0 видимого результата, а только на следующий день начинаются какие-то видимые изменения, а если например вчера передержать, то пипец могут быть какие изменения. Т.е. это самое "веселое", когда видишь что пипец, но остановить его не можешь, т.к. формально то оно все случилось еще вчера, хоть и было незаметно.

Но это все полностью индивидуально для каждого конкретного пилинга, потому что кроме трихлоруксусной кислоты там и другие кислоты и добавки. И некоторые могут сразу печь, а некоторые нет. Поэтому надо строго придерживаться протокола нанесения для конкретного пилинга, если и менять (иногда надо), то полностью понимая действие каждого ингредиента, т.е. понимая зачем меняем и как.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...