Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Генитальный герпес у мужчин


Holmes

Рекомендуемые сообщения

Что такое генитальный герпес у мужчин и женщин?

 

Генитальный (половой) герпес является одним из самых распространенных заболеваний, которые передаются половым путем (ЗППП). В развитых странах заболеваемость генитальным герпесом составляет 100 случаев на 100 тыс. населения. Передача вируса простого герпеса происходит при тесном контакте с больным человеком (при обычном половом акте, анальном или оральном сексе). Причиной генитального герпеса является вирус простого герпеса 2 типа. Самая высокая заболеваемость генитальным герпесом наблюдается у людей в возрасте от 20 до 30 лет. Генитальный герпес чаще встречается у женщин. Вероятность развития генитального герпеса повышается в случае наличия большого количества половых партнеров на протяжении жизни или в самом начале половой жизни

Особенности генитального герпеса у мужчин

Как и у женщин у мужчин одним из проявлений генитального герпеса являются высыпания. Чаще всего при генитальном герпесе у мужчин высыпания локализуются в области головке полового члена. В месте поражения при генитальном герпесе образуются пузырьки. Как правило, образование пузырьков сопровождается зудом и болезненностью. При генитальном герпесе мужчина указывает на боль в промежности, в области полового члена. Воспаление при генитальном герпесе у мужчин может распространиться на соседние органы (мочеиспускательный канал, мочевой пузырь, предстательную железу, семенники). Таки образом генитальный герпес у мужчин может привести к появлению уретрита или простатита (мужчина жалуется на затрудненное мочеиспускание).

 

В последнее время в лечении генитального герпеса широко используется препарат Фамвир (Фамцикловир). При лечении генитального герпеса Фамцикловиром значительно реже (по сравнению с Ацикловиром) встречаются побочные реакции (головная боль, диарея, аллергические реакции). Фамцикловир применяют в течение 7 дней (по 250 мг ежедневно). Фамцикловир предупреждает распространения вируса при генитальном герпесе.

Высокую эффективность в лечении генитального герпеса показали препараты индукторы интерферона. К таким препаратам относятся Полудан, Амиксин, Флоказид, Арбидол и т.д.

При поражении кожи в области наружных половых органов у мужчин и у женщин следует провести местное лечение Полуданом. Предварительно необходимо растворить 200 мкг препарата в 5мл дистиллированной воды. Раствор вводят подкожно. Длительность лечения Полуданом при генитальном герпесе составляет 7-10 дней (2-4 инъекции ежедневно).

 

5126177.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати женщины могут являться переносчиками многих ЗПП, но сами при этом не болеть ими, и даже не подозревать о их присутствии. Был случай когда я служил- пацанчик сходил в увольнение и подцепил гонорею(триппер), хорошо хоть пришёл вовремя рассказал о симптомах- сразу его направили в госпиталь. Через неделю вернулся счастливый и грозился порвать переносчицу

Ссылка на комментарий

Как говорят ученые Гепес имеют 80% человечества, вывести его не возможно ,а снизить вирусную нагрузку можно до не причиняемой урон здоровью . Есть данные ,что орехи миндаля способствуют развитию герпеса. Очень хорошая и грамотная  статья -Первым о герпесе поведал великий и ужасный Геродот.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Герпес.doc Первым о герпесе поведал миру «великий и ужасный» Геродот,.doc

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Серёга 88 сказал:

уже герпес как прогрею пч так он и вылазиет.

@Серёга 88 Смотри мой пост об этом. У меня был герпес с высокой вирусной нагрузкой- полностью его вывести не получится, а  снять количество вируса получилось, при этом без применения антибиотиков. Травы и эфирные масла действуют угнетающе на все болезнетворные микроорганизмы так-как к ним у вирусов нет резистентности (привыкаемости).

Посмотри сайты эфирных масел Карел Хадек и Вивасан и Стикс. кроме того харошо помогает применение пчелопродуктов и укусы пчел.

 

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое вложение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...