Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Сколько в день нужно делать шагов?


starichok

Рекомендуемые сообщения

Ребят, сколько сейчас нужно минимум проходить каждый день шагов, чтобы считать себя здоровым и подвижным? Считается ли ходьба по дому или нет? Я уже сегодня намотал почти 3 км и не выходил при этом из дома)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, starichok сказал:

Ребят, сколько сейчас нужно минимум проходить каждый день шагов, чтобы считать себя здоровым и подвижным? Считается ли ходьба по дому или нет? Я уже сегодня намотал почти 3 км и не выходил при этом из дома)))

Да нужно еще ваши весовые показатели понять. Если вы тяжелый человек с небольшим ростом то конечно 3 км по дому это мало для здоровью. В этом случае вообще бегом лучше заняться) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Gonzo сказал:

У меня в среднем (по программе Pacer) получается 15 тысяч шагов или 9 км.

А где ты столько ходишь?

У меня больше 10 километров получается только, если где-то на отдыхе где нужно очень много ходить.

Ссылка на комментарий

Как чувствуете, столько и ходить нужно. Нет какого-то единого норматива. Кто-то проходит по 10 км, а кто-то и 2 км не рпоходит, потому что постоянно на машине, а в офисе сидит за компьютером и не двигается. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, starichok сказал:

А где ты столько ходишь?

Да просто гуляю, например выбираюсь куда-то в центр города на машине и там хожу часов 3-4 активно. Или по парку у дома могу погулять часик-второй, в сумме за день и получается в среднем 15 тысяч шагов, когда больше, когда меньше. Максимум было 25 тысяч)) но тогда реально весь день на ногах был, утомительно.

Ссылка на комментарий

У меня реально было рекорд где-то 19 км, но потом просто сил не было. Идеально - это километров 5-7 в день не больше, чтобы чувствовать себя нормально и не уставать от этого.

Ссылка на комментарий

Еще важно даже не количество шагов а под каким наклоном вы это делаете. Если например ходите по горнистой дороге то конечно ноги будут прокачиваться быстрее и здоровья больше будет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

А как раньше считали шаги все?

Не было же ни умных смартфонов, не фитнес трекеров, часов, где стоят шагомеры и т.д.

Всё равно люди мне кажется, что были немного стройнее.

Ссылка на комментарий
В 31.07.2019 в 10:29, Krasavcheg сказал:

А как раньше считали шаги все?

Не было же ни умных смартфонов, не фитнес трекеров, часов, где стоят шагомеры и т.д.

Всё равно люди мне кажется, что были немного стройнее.

Раньше никто не считал шаги, потому что не было столько свободного времени, наверное))) Это сейчас все сидят в Интернете и нечем заняться. Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий

Специально ходить и считать шаги тоже не стоит. Делать это нужно постоянно и не забывать просто о том, что вы должны больше двигаться, тем более если ведёте малоподвижный образ жизни. 

Ссылка на комментарий

Не знаю, что насчёт точного количества шагов в день, но слышал, что получаса ходьбы пешком в день на свежем воздухе в принципе достаточно для нормы. То есть, в принципе, если ходить до места учёбы или работы пешком, то этого достаточно.

Ссылка на комментарий

Вообще сердечникам врачи рекомендуют ходить до 3 км в день. Если прикидывать, что в среднем один шаг - это сантиметров 50, то шагов нужно проходить до 6 тысяч.

Ссылка на комментарий

Да лучше просто пойти и чем-то заняться типа фитнесом, бегом или просто спортивной ходьбой. Очень хорошо помогает сейчас йога хорошо выглядеть и сжигать жиры даже больше, чем обычные виды спорта.

Ссылка на комментарий

Бег не так уж и полезен, вопреки расхожему мнению - могут пострадать суставы, да и на сердце не очень хорошо влияет, если неправильно дышать. Имхо лучше всего просто ходьба быстрым шагом. Гораздо полезнее для организма. 

Ссылка на комментарий
В 03.08.2019 в 14:32, Groovlin сказал:

Бег не так уж и полезен, вопреки расхожему мнению - могут пострадать суставы, да и на сердце не очень хорошо влияет, если неправильно дышать. Имхо лучше всего просто ходьба быстрым шагом. Гораздо полезнее для организма. 

Ну никто не говорит что нужно лететь сломя голову) Для бега для начала нужно размяться хорошо, потом только не сильно быстрым бегом начать тренировку. С суставами ничего не будет. 

Ссылка на комментарий

Сколько ходить в городе 3-4км ,а вот в парке или на набережной спокойно идешь по 7км т.е каким воздухом дышишь при ходьбе от этого ,наверное и усталость.

В 31.07.2019 в 07:33, Loport сказал:

Еще важно даже не количество шагов а под каким наклоном вы это делаете. Если например ходите по горнистой дороге то конечно ноги будут прокачиваться быстрее и здоровья больше будет. 

А в горах чистый воздух,пейзаж и цель -преодолеть -подняться на вешину. Проходишь гористой местности по 10км устаешь,но ночью все равно настоящий секс имеешь. Там ,в горах ты побеждаешь себя и это дает силы и на ночь любви.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...