Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

  • 0

Подбодрите новичка


Masterok

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые форумчане, я захотел увеличить свой ПЧ, мне 29 лет. треннеруюсь по программе новичка 3-й день по одному подходу в день и 1 день на отдых, достаточно ли? и как то постоянно сомнения меня терзают все ли я делаю правильно( у меня нечего не болит, а раз не болит значит не растет, я так думаю), как определить силу вытягивания должно ли быть больно или ощущения на грани с болью?, можно ли для лучшего результата принимать протеин или мази какие-то. Через сколько будет первый результат? чтобы понять что находишься на правильном пути, учитывая возраст и размеры. NBPEL -14 см. BPEL- 15.5 см EG-12 см. Собираюсь купить экстендер выбор остановился на пенимастер можно ли сочетать или это будет слишком?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет, попробуй немного увеличить силу сжатия при джелке и количество повторений, при растягиваниях боли быть не должно, граница между лёгким дискомфортом и болью. Протеин и мази не нужно. Болеть не должно, если после тренировки член ноет- это признак хорошей проработки. Ты можешь немного начать повышать нагрузку, сигналом перетрена будет пропадание утренних стояков, скукоживание спокухи. Если после тренировки ты увидишь синяки на коже или точки на головке- значит в этот день дал больше нагрузку чем нужно (синяки и точки проходят за пару дней). Ниже скину мой ответ другому участнику по джелку, где собраны полезные моменты.

-У меня только 1 раз было так, что член устал.

 

-Джелка маловато, либо сила сжатия недостаточна, тебе нужно чтоб член после каждой трени уставал, поэтому немного увеличь силу сжатия и количество джелков. Например добавляй каждый день по 20, когда найдёшь свою рабочую нагрузку (к примеру 180 джелков)- поработаешь на этой нагрузке неделю или пока не почувствуешь что пора добавить нагрузки.

Если на головке после трени появятся красные точки или синяки на коже -значит переусердствовал. Всё находится индивидуально экспериментальным путём, научишься чувствовать степень проработки и вовремя брать отдых- будет рост.

Насколько я понял ты после 100 сразу перешёл на 180, не стоило так резко, ты ведь ещё и увеличил силу сжатия. Точки пройдут за 1-2 дня. Попробуй немного слабее сдавливать сохраняя количество (180), либо оставь давление, уменьшив количество пока член не привыкнет к нагрузке. А ещё лучше научиться определять степень проработки.

Сейчас опишу на личном примере: начиная делать джелк чувствую покалывание и распирающее давление, сразу понимаю с какой силой нужно сдавливать именно сегодня. Заканчиваю джелк когда покалывающее ощущение усиливается и начинает переходить в боль или онемение. Очень часто заканчивая по ощущениям замечаю что несколько дней подряд проработка наступает через одинаковое время ±2 мин., если на следующий день проработка наступила раньше на 5 минут и более брал отдых. Так-же мог взять отдых есть пропадал утренний стояк или уменьшались размеры спокухи, это тоже для меня своеобразный сигнал к отдыху. Снова начинал тренить когда проходили все негативные признаки, иногда во время отдыха член ноет и просит нагрузки.

 

Научись слушать член и будет тебе счастье, Роста

Эти рекомендации даны участнику, который занимается больше 2-х недель.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, буду экспериментировать дальше и я так понял 1 подхода в день достаточно, а как быть с экстендором в плане совместимости.

Ссылка на комментарий
  • 0

1 подход достаточно, некоторые делят тренировку на 2 части: утром сосудистые, перед сном растягивания. Попробуй пока без экса поработать, посмотреть на сколько ты вырастешь, как рост прекратиться- можешь со спокойной совестью начинать носить экс.

Вчера отвечал одной редиске по поводу экса , которая получила прирост 2 см за первые 30 дней, и этой редиске мало, вот тема Дневник CONTEX

Давай проверим, может ты тоже такая редиска ?

Экс всегда напялить успеешь

 

Сделай все замеры [izmery][/izmery] BPFSL не хватает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...