Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

  • 0

Подбодрите новичка


Masterok

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые форумчане, я захотел увеличить свой ПЧ, мне 29 лет. треннеруюсь по программе новичка 3-й день по одному подходу в день и 1 день на отдых, достаточно ли? и как то постоянно сомнения меня терзают все ли я делаю правильно( у меня нечего не болит, а раз не болит значит не растет, я так думаю), как определить силу вытягивания должно ли быть больно или ощущения на грани с болью?, можно ли для лучшего результата принимать протеин или мази какие-то. Через сколько будет первый результат? чтобы понять что находишься на правильном пути, учитывая возраст и размеры. NBPEL -14 см. BPEL- 15.5 см EG-12 см. Собираюсь купить экстендер выбор остановился на пенимастер можно ли сочетать или это будет слишком?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет, попробуй немного увеличить силу сжатия при джелке и количество повторений, при растягиваниях боли быть не должно, граница между лёгким дискомфортом и болью. Протеин и мази не нужно. Болеть не должно, если после тренировки член ноет- это признак хорошей проработки. Ты можешь немного начать повышать нагрузку, сигналом перетрена будет пропадание утренних стояков, скукоживание спокухи. Если после тренировки ты увидишь синяки на коже или точки на головке- значит в этот день дал больше нагрузку чем нужно (синяки и точки проходят за пару дней). Ниже скину мой ответ другому участнику по джелку, где собраны полезные моменты.

-У меня только 1 раз было так, что член устал.

 

-Джелка маловато, либо сила сжатия недостаточна, тебе нужно чтоб член после каждой трени уставал, поэтому немного увеличь силу сжатия и количество джелков. Например добавляй каждый день по 20, когда найдёшь свою рабочую нагрузку (к примеру 180 джелков)- поработаешь на этой нагрузке неделю или пока не почувствуешь что пора добавить нагрузки.

Если на головке после трени появятся красные точки или синяки на коже -значит переусердствовал. Всё находится индивидуально экспериментальным путём, научишься чувствовать степень проработки и вовремя брать отдых- будет рост.

Насколько я понял ты после 100 сразу перешёл на 180, не стоило так резко, ты ведь ещё и увеличил силу сжатия. Точки пройдут за 1-2 дня. Попробуй немного слабее сдавливать сохраняя количество (180), либо оставь давление, уменьшив количество пока член не привыкнет к нагрузке. А ещё лучше научиться определять степень проработки.

Сейчас опишу на личном примере: начиная делать джелк чувствую покалывание и распирающее давление, сразу понимаю с какой силой нужно сдавливать именно сегодня. Заканчиваю джелк когда покалывающее ощущение усиливается и начинает переходить в боль или онемение. Очень часто заканчивая по ощущениям замечаю что несколько дней подряд проработка наступает через одинаковое время ±2 мин., если на следующий день проработка наступила раньше на 5 минут и более брал отдых. Так-же мог взять отдых есть пропадал утренний стояк или уменьшались размеры спокухи, это тоже для меня своеобразный сигнал к отдыху. Снова начинал тренить когда проходили все негативные признаки, иногда во время отдыха член ноет и просит нагрузки.

 

Научись слушать член и будет тебе счастье, Роста

Эти рекомендации даны участнику, который занимается больше 2-х недель.

Ссылка на комментарий
  • Акция! до 30.10.2024 🔥 До 30% скидка на экстендер + моё личное сопровождение на каждом этапе!

    Не знаешь, с чего начать или не видишь прогресса? Я помогу тебе! 💯 Более 10 лет опыта в НУПе и тысячи успешных кейсов. Покупая экстендер, ты получишь не только скидку до 30%, но и мою личную поддержку на каждом этапе. ✅ 🚀

    • 0

    Спасибо, буду экспериментировать дальше и я так понял 1 подхода в день достаточно, а как быть с экстендором в плане совместимости.

    Ссылка на комментарий
    • 0

    1 подход достаточно, некоторые делят тренировку на 2 части: утром сосудистые, перед сном растягивания. Попробуй пока без экса поработать, посмотреть на сколько ты вырастешь, как рост прекратиться- можешь со спокойной совестью начинать носить экс.

    Вчера отвечал одной редиске по поводу экса , которая получила прирост 2 см за первые 30 дней, и этой редиске мало, вот тема Дневник CONTEX

    Давай проверим, может ты тоже такая редиска ?

    Экс всегда напялить успеешь

     

    Сделай все замерыBPFSL не хватает

    Ссылка на комментарий

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...