Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Experimental HF Routine


twtretertre

Рекомендуемые сообщения

Пояснение к тренировке:


Привет всем, после клинических испытаний в физиоклинике с пациентами с сердечной недостаточностью, проходящих различные виды физиотерапии, ранее опубликованная мной процедура (3-я версия) была протестирована в более крупном исследовании, и было отмечено улучшение только у 15% людей. и вылечил только 2 человек из 50. Однако,
процедура показала себя многообещающей в улучшении симптомов типа HF, таких как боль и проблемы с мочеиспусканием, хотя это в основном было отмечено из менее надежных источников, таких как прямые сообщения и электронная почта мне.

Моей целью по-прежнему остается работа над HF в физио-стиле, это то, что вылечило меня, и я верю, что это может быть полезно многим другим.
После пересмотра рутины и сосредоточения внимания на различных аспектах устранения фактического симптома жесткой вялости, эта рутина показала многообещающие результаты в клинических условиях, некоторые из них улучшились в течение нескольких недель и уже вылечили одного человека. Как видно из названия, это все еще экспериментальная версия.
он относительно новый и, скорее всего, будет отредактирован по мере точной настройки или, возможно, отброшен, если результаты застопорятся. В любом случае, я хотел бы представить его публике в надежде, что кто-то получит от этого пользу и откажется от старой рутины.

 

Прочность:

Этот по-прежнему сосредоточен на некотором укреплении, поскольку он показал улучшение симптомов и кровотока.
а также просто повысить производительность некоторых функций организма, связанных с тазовыми проблемами. Однако, несмотря на все это, технически это необязательно, но вполне рекомендуется. Регулярных упражнений в тренажерном зале, включающих все основные базовые упражнения, более чем достаточно. Если ваша рутина в спортзале утомляет вас,
подумайте о том, чтобы заменить некоторые упражнения применимыми в разделе силовых тренировок, если подъемы продолжаются, уменьшите нагрузку или время под напряжением, пока оно не перестанет раздражать вас.

Основное отличие этой программы от других моих упражнений заключается в том, что она ориентирована на ПРОГРЕСС. Вы захотите прогрессировать, добавляя вес,
или добавить больше времени под напряжение для большинства ваших упражнений. Вы добьетесь гораздо более заметных изменений в тканях, если будете не просто совершенствовать программу, но и постоянно продвигать ее вперед, чтобы ваше тело адаптировалось. Это то, что следует делать в своем собственном темпе, и для некоторых упражнений в этой программе будут указаны только грубые необязательные рекомендации.

 

Тазовое дно:

В настоящее время это предмет многочисленных споров, но я по-прежнему твердо верю, что у многих людей HF является результатом сокращения тазового дна. У всех HF из-за этого? Нет, явно нет, но слишком многие страдают тазовыми симптомами и даже ощущают в нем постоянное сжатие. Несмотря на ваши взгляды или мнения о состоянии,
тазовое дно является связанной с ним частью. Эта рутина направлена на восстановление его немного более непосредственно, сосредотачиваясь на дыхании и некоторой механике тела, а не просто на укреплении всех окружающих его мышц.

У многих людей с тазовыми проблемами и особенно с сердечной недостаточностью время от времени возникают проблемы с дыханием, иногда усиливающиеся во время обострений.
. Я считаю, что это ключ к разгадке этой загадки HF, поскольку дыхание и диафрагма переплетаются с тазовым дном. Многие люди замечают проблемы с дыханием, особенно в определенных положениях, с которыми у других проблем нет. Много раз также испытывал отчетливое чувство невозможности сделать полный вдох,
что, в свою очередь, не позволяет тазовому дну расширяться и расслабляться.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

ТРЕНИРОВКА

 

 

Механика и дыхание (Все эти упражнения обязательны, делайте ежедневно. Можно брать выходные):

Декомпрессионное дыхание(https://www.youtube.com/watch?v=lbNI4-vJSHQ) -

Базовая тренировка(https://www.youtube.com/watch?v=4BOTvaRaDjI), часть 1 — 12 минут. Медленно уменьшайте скорость воспроизведения видео в течение нескольких недель, если хотите добавить сложности.

 

Вторая часть базового тренинга(https://www.youtube.com/watch?v=Y63sa6ETT6s

8точечная планка (https://www.youtube.com/watch?v=EGhQD9CVVGc&t=2s) – 4 минуты. Добавляйте один дополнительный раунд по 20 секунд каждые 2-3 недели.)

 

Укрепление диафрагмы(https://www.youtube.com/watch?v=xJabf_p-B9E), часть 1. Делайте так долго, как вам удобно. По мере того, как вы прогрессируете, старайтесь увеличивать вес, делать это дольше,
и самое главное увеличение продолжительности и качества вашего дыхания. Декомпрессионное дыхание здесь неприменимо.

Укрепление диафрагмы(https://www.youtube.com/watch?v=sjWCIaQ5B-0&t=72s) часть 2 — все упражнения, начиная с 1:12. По мере того, как становится легче, прогрессируйте, добавляя больше времени на каждое упражнение и повторений на те, которые применимы.

Укрепление диафрагмы(https://www.youtube.com/watch?v=m8Z7DRR_2_I&t=144s), часть 3 — все упражнения с 2:24 и далее.
По мере того, как становится легче, прогрессируйте, добавляя больше времени на каждое упражнение и повторений на те, которые применимы.

Выделите несколько минут в день, чтобы сесть и медленно вдохнуть и выдохнуть. Расслабьтесь и убедитесь, что ваше дыхание полно.

Силовые тренировки (занимайтесь ежедневно и отдыхайте по выходным):

Необходимо:

Подъемы ног(https://www.youtube.com/watch?v=JB2oyawG9KI) – 3 подхода. Выполняйте подход 1 до тех пор, пока не устанете (можно сделать еще 3-4),
отдых не менее 1 минуты, подход 2 до утомления, отдых не менее одной минуты. Колесо Ab можно заменить.

Планка – 3 сета. Выполняйте подход 1, пока не почувствуете, что упадете примерно через 5 секунд, отдохните не менее 1 минуты, то же самое для подхода 2, отдохните не менее одной минуты и продолжайте до тех пор, пока ваша техника не станет плохой или до отказа в подходе 3.

Боковая планка(https://www.youtube.com/watch?v=IkMmABQ9SkM) – 3 сета.
Выполняйте подход 1, пока не почувствуете, что упадете примерно через 5 секунд, отдохните не менее 1 минуты, то же самое для подхода 2, отдохните не менее одной минуты и продолжайте до тех пор, пока ваша техника не станет плохой или до отказа в подходе 3.

Вы хотите нацелиться на определенные части пресса, поэтому они необходимы для рутины.

Казачьи приседания (https://www.youtube.com/watch?v=tpczTeSkHz0)– 3 подхода в своем темпе, завершающие до отказа.
Следуйте инструкциям, отмеченным в видео. Также попробуйте тренажер для приведения и отведения в тренажерном зале, если у вас есть такая возможность.

Болгарский сплит-присед(https://www.youtube.com/watch?v=2C-uNgKwPLE) – 3 подхода в своем темпе, финал до отказа. Прогрессируйте каждую неделю, немного увеличивая вес, продолжительность каждого приседания или количество повторений.

 

Необязательно:

Любые другие упражнения, которые не вызывают у вас слишком сильного возбуждения, если вы испытываете сильное обострение во время занятий в тренажерном зале или на тренировках,
попробуйте уменьшить интенсивность или нагрузку и вернуться к своему уровню, не вспыхивая.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...