Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

  • 0

Помогите разобраться


Alxr1

Вопрос

Всем привет !

 

Читаю форум с января этого года, но не регистрировался ранее, не возникало вопросов...

 

Не знаю с чего и начать свой рассказ, начал тренировки с 15/01/14 и продолжаю по сей день.

 

Начинал тренировки с базовых упражнений, как и положено новичкам, разогрев, потом растягивания в разные стороны, веревка, сидения на ПЧ, сухой джелк, мокрый джелк и т.д..

 

После месяца тренировок ощутимо заметил улучшение эрекции, стояки по утрам стали более мощными, ну и сам ПЧ вроде бы как начал "шевелиться" в плане роста.

Базовые упражнения делал 2 месяца где-то, наращивая кол-во джелков от 100 до 300, остановился для себя на следующих за одну треньку: разогрев - растягивания в разные стороны - круговые растягивания - сухой джелк - мокрый джелк с разогревающим кремом шах или какой там (не помню уже...) (позже вывел его из тренировки) - потряхивания членом по окончании тренировки.

 

Вообщем ПЧ приучил каким-никаким нагрузкам более менее нормальным (прошел и "пузыри" и пятнышки на головке), по сравнению с началом занятий, стояки по утрам в норме, все в норме.

 

Далее приобрел помпу с двумя колбами, 2" для пака и 2,5" для увеличения объема, начал заниматься с помпой, есс-но сначала на минимальных давлениях 3-5-7, потом постепенно наращивая перешел на более высокие и на сегодня дошел до 10-12-15.

 

Треньки с помпой чередовал с сухим джелком, как и чередовал сами колбы, пакинг/на объем.

 

Все хорошо, все замечательно, стояк в норме, эрекция в норме, всем доволен был.

 

На сегодня треньку скорректировал на такую схему:

*** утром дома (на стояке) - небольшой разогрев - сухой джелк 100-150-200 раз в зависимости от возможности (семья как никак... ) - потряхивания членом и вперед на работу,

*** в первой половине дня на работе (в перерывах, в туалете) пропускаю по 50-60 сухих джелков пару подходов до обеда,

*** вечером дома - разогрев - сухой джелк 100 раз - помпа на пакинг 2" на давлениях 10-15 - 10 минут - сухой джелк 60-100 раз - помпа на пакинг 2" на давлении 12-15 с рывками до 17 (на 20-30 секунд) - 10 минут - сухой джелк - помпа на пакинг на давлении 15 с рывками до 17 на несколько секунд - 5-7 минут - аккуратный сухой джелк 20-30 раз с потряхиваниями и на этой завершение тренировки.

 

Помпы в процессе тренировок чередовал, в какой то день на пакинг, в какой то на объем, также изредка менял помпы и в процессе одной тренировки.

 

Занимаюсь 5 дней в неделю, в выходные даю ему отдохнуть, аж шкура чешется на нем, думаю ну растет значит, все гуд, ну и на самом деле рост был виден, может и не сильный, но для меня заметный, по-прежнему не мерил параметры ПЧ.

 

По такой схеме занимался порядка месяца-полутора месяцев, все было нормально, член был в большинстве своего времени в опухшем и напряженном состоянии, приятные боли, чуть синий по цвету от нагрузок, вообщем все как обычно у всех (я предполагаю, почитав данный форум).

 

А вот последние две недели что-то стал пропадать стояк по утрам...то есть, то нет вообще, с эрекцией тоже какие то траблы, то стоит нормально, то надо поддрачивать, вообщем стало не ахти и не как раньше... scratch

 

Треньки продолжаю делать по-прежней схеме, иногда в течении дня потяну-помучаю его немного веревкой, духом не падаю вообщем, а для себя так прикидываю, что ПЧ постоянно как бы ноет, чешется шкура по ночам, видимо перенагрузил его в итоге и из-за этого такие траблы со стояком и эрекцией ?

 

Поэтому и отписался-таки первый раз на форуме тут, хотя читаю частенько дискуссии нуперов, советы бывалых.

 

Заказал с неделю назад экстендер , жду теперь когда приедет, хочу пробовать потянуть его вечерами и потом в помпу для пакинга загнать, а потом джелк если получится, это пока планы.

 

Посоветуйте бывалые, что я делаю не так или может что-то убрать из упражнений или не так часто нагружать его, а то как то грустно становится, что стояка утрами нет и в сексе эрекция не та, что была раньше - колом как железный стоял...

 

Еще какое то у меня возникло ощущение и подозрение, что сама шкура-кожа на пч растянулась что-ли, а сам член как бы втянулся обратно..или я подгоняюсь или на самом деле так....ну и головка какая то маленькая стала, понимаю, что за 5 месяцев тренек ПЧ вырос в объеме и в длину, что головка теперь на этом фоне маленькой кажется (хотя в колбе надувается вроде бы нормально).

 

Извиняюсь заранее, что может как-то не так все изложил, чукча-писатель , но все-же хотелось бы услышать советы бывалых, вопросы, если таковые будут и подисскуссировать на тему не стояка и ослабления эрекции в моем случае.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет хорошо что написал.скорей всего у тебя банальный перетрен.попробуй недельку отдохнуть а как эрекция станет нормальной заполни анкету новичка и занимайся например 3дня прены 1день отдыха.прень утром и вечером а днем пусть отдыхает.понаблюдаешь за эрекцией если понадобится то выкинь что нибудь из проги или сократи продолжительность.

Удачи и роста.

Ссылка на комментарий
  • 0
Привет хорошо что написал.скорей всего у тебя банальный перетрен.попробуй недельку отдохнуть а как эрекция станет нормальной заполни анкету новичка и занимайся например 3дня прены 1день отдыха.прень утром и вечером а днем пусть отдыхает.понаблюдаешь за эрекцией если понадобится то выкинь что нибудь из проги или сократи продолжительность.

Удачи и роста.

Привет !

 

Сегодня вечером в треньке убрал одну помпу последнюю, делал джелк - помпа - джелк - помпа - потряхивания/побалтывания и все, конец тренировке, но по ощущениям даже как то непривычно становится, восстанавливается быстро и потом припухший несколько часов, хотя наверное может быть и до утра припухший немного, если 3-ю помпу не убирать, то как-то более натренированное удовлейтворение что-ли, как будто-то как и должно быть.

 

По поводу отдыха, в выходные не тренируюсь, так кажется, что ПЧ каким то мелким становится и не каким...с понедельника приступаю к занятиям и снова вижу его в привычной форме.

 

Дополнения еще небольшие, образовались какие то шарики внутри сосудов, на ощупь мм по 3-4 в диаметре, с левой стороны ПЧ и с правой, очень хорошо чувствуются когда ПЧ в расслабленном состоянии, когда тренируешься и джелкуешь - рассасываются по ощущениям до более мелких размеров, на тромбы не похожи, по ощущениям - плотная ткань хрящевая, что это может быть или это нормально ?

 

На сегодня растяжки делать стало совсем не удобно, т.к. головка и основной диаметр члена стали одинаковы в расслабленном состоянии, а может быть даже и ствол больше в диаметре чем головка...поэтому пока растяги минимизировал, больно, жду экстендер, в пакинг-колбе при треньке ПЧ укладывается плотно по стенкам колбы, даже наверное я бы сказал колба стала маловата, может работать лучше на меньших давлениях 8-10 стабильно, но дольше или все-таки 12-15 держать или колбу менять на бОльшую (хотя в колбе 2,5" до стенок плотно не доходит, рановато еще...)?

 

Вижу, что форумчане читают мою тему, не проходите мимо, советуйте пож-ста, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 0

Верно Леприкон написал про перетрен и отдых. От себя рекомендую делать только сухой джелк утром 50-70 раз, сдавливать в 2 раза легче чем обычно, ещё понемногу кегель, всё остальное отложи пока

Ссылка на комментарий
  • 0

Я бы помпу убрал вообще.2 недели полного отдыха,а потом[proga_n:l95n39zd][/proga_n] и будет толк.Я считаю,что НУП это либо всякие приблуды типа эксов,помп и т.д и т.п.,либо мануал,т.е. все своими руками,одно с другим не совмещая.Я строго за мануал.Only handmade,only hardcore

Ссылка на комментарий
  • 0
Верно Леприкон написал про перетрен и отдых. От себя рекомендую делать только сухой джелк утром 50-70 раз, сдавливать в 2 раза легче чем обычно, ещё понемногу кегель, всё остальное отложи пока

 

утром сегодня стояка особо не было, поддрачивать надо, а потом джелк, в итоге с горем пополам сделал сухой джелк 100 раз с небольшим, чувствую, что ПЧ побаливает, иногда в течении дня как бы простреливает даже по всей длине,

 

джелк ОК хваткой стало не совсем удобно и качественно делать, толи кожа наросла, толи сам ПЧ нарос в объеме и в итоге не продавливается, как мне кажется, до нужного давления на ствол члена, как будто кожу катаю туда сюда, ну и больно стало, поэтому делаю джелк попеременно левой и правой рукой, сжимая его соот-но по бокам то с одной стороны, то с другой.

 

опять же, тут на форуме где то читал, что джелк должен быть качественный, а не на мастурбацию похож, иначе толку не будет, поэтому и стараюсь продавить ствол качественно, пусть меньше раз по кол-ву, но качественно.

 

за совет спасибо, прислушиваюсь к бывалым, читаю, наверное уменьшу нагрузку как советуете.

Ссылка на комментарий
  • 0
Я бы помпу убрал вообще.2 недели полного отдыха,а потом[proga_n:igr3wozo][/proga_n] и будет толк.Я считаю,что НУП это либо всякие приблуды типа эксов,помп и т.д и т.п.,либо мануал,т.е. все своими руками,одно с другим не совмещая.Я строго за мануал.Only handmade,only hardcore

 

и правда каждому свое, у каждого свой организм,

 

а программу новичка зачем мне начинать по-новой ? ПЧ ведь сейчас уже привык к нагрузкам, а программа новичка рассчитана на приучение ПЧ к более менее нагрузкам, это как разминка получается.

 

общался на параллельном профильном форуме с одним бывалым, он достиг хороших результатов за 5 лет занятий, как раз он и говорил, что самое оптимальное - джелк+помпа, поэтому я это и применил на себя, до помпы стояк был железный и эрекция зэр гуд, а потом вот после месяца полутора занятий с помпой стало уходить на спад все, но ведь сразу этого спада не произошло, значит может просто сейчас нагрузки уменьшить помповые ? делать джелк сухой и помпу один раз минут на 10 на небольшом давлении (на 10-ке к примеру) и достаточно ?

 

с помпой просто более эффективно ПЧ дуется и потом восстанавливается дольше, чем если руками маслать его, ну и вспоминаю, когда только руками занимался, поначалу еще куда не шло, а потом стало проблематично продавливать его и как следствие недотренированность что-ли, а нужно ведь постепенно нагружать и нагружать, без фанатизма конечно.

 

спасибо за совет в любом случае, буду еще ждать комментариев.

Ссылка на комментарий
  • 0

парни, а ProExtender это хрень или для начала можно побаловаться ? а то заказал именно такой, жду.

и как приедет пока не применять его до восстановления стояка и эрекции ?

а можно ли совмещать, например экс поносил час-два, а потом помпа или это лишнее ? (никак не наоборот, т.к. опять же мне советовали, что после сосудистых не нужно на растяжение работать)

Ссылка на комментарий
  • 0
Верно Леприкон написал про перетрен и отдых. От себя рекомендую делать только сухой джелк утром 50-70 раз, сдавливать в 2 раза легче чем обычно, ещё понемногу кегель, всё остальное отложи пока

 

 

 

опять же, тут на форуме где то читал, что джелк должен быть качественный, а не на мастурбацию похож, иначе толку не будет, поэтому и стараюсь продавить ствол качественно, пусть меньше раз по кол-ву, но качественно.

 

за совет спасибо, прислушиваюсь к бывалым, читаю, наверное уменьшу нагрузку как советуете.

Мне кажется ты видишь в тексте то, что тебе хочется, упуская суть того, что хотел передать, трень дальше если тебе так хочется

Ссылка на комментарий
  • 0
Верно Леприкон написал про перетрен и отдых. От себя рекомендую делать только сухой джелк утром 50-70 раз, сдавливать в 2 раза легче чем обычно, ещё понемногу кегель, всё остальное отложи пока

 

джелк ОК хваткой стало не совсем удобно и качественно делать, толи кожа наросла, толи сам ПЧ нарос в объеме и в итоге не продавливается, как мне кажется, до нужного давления на ствол члена, как будто кожу катаю туда сюда, ну и больно стало, поэтому делаю джелк попеременно левой и правой рукой, сжимая его соот-но по бокам то с одной стороны, то с другой.

 

 

Кстати у меня такое было, мне кажется у меня это возникло когда я так тренил:

 

разминка-массаж,всякие легкие потягивания ну и все такое...

1подход

1СС+одновременно50(60-70)джелков=10-15мин

отдых 5-10мин+массаж

 

2подход

2СС+одновременно30(40-50)джелков=7-10мин

отдых 5-10мин+массаж

 

3подход

3СС+одновременно 10(20)джелков=5-8мин

30-50мин+массаж

 

дошло до того, что я когда клемп одевал, на 50-60% эрекции возле корня застегивал на 2-3 зубчика и уже кожу зажевывало, такое ощущение что кожа наросла, вся мягкая, жилы члена непроглядываются, типо он жиром заплыл _be как то так примерно... в это время так совпало, что экс заказал, снизил нагрузки чтоб член отдохнул и вроде норм сейчас.. еще пчелки были, но думаю не от них, т.к. особо разницы не видел!!

Попробуй отдохни с минимальными нагрузками, допустим с утра 50джелков и вечером 50.. 2-4 дня посмотри реакцию..

Ссылка на комментарий
  • 0

опять же, тут на форуме где то читал, что джелк должен быть качественный, а не на мастурбацию похож, иначе толку не будет, поэтому и стараюсь продавить ствол качественно, пусть меньше раз по кол-ву, но качественно.

 

за совет спасибо, прислушиваюсь к бывалым, читаю, наверное уменьшу нагрузку как советуете.

Мне кажется ты видишь в тексте то, что тебе хочется, упуская суть того, что хотел передать, трень дальше если тебе так хочется

 

ну зачем так сразу ?

ладно...

Ссылка на комментарий
  • 0

джелк ОК хваткой стало не совсем удобно и качественно делать, толи кожа наросла, толи сам ПЧ нарос в объеме и в итоге не продавливается, как мне кажется, до нужного давления на ствол члена, как будто кожу катаю туда сюда, ну и больно стало, поэтому делаю джелк попеременно левой и правой рукой, сжимая его соот-но по бокам то с одной стороны, то с другой.

 

 

Кстати у меня такое было, мне кажется у меня это возникло когда я так тренил:

 

разминка-массаж,всякие легкие потягивания ну и все такое...

1подход

1СС+одновременно50(60-70)джелков=10-15мин

отдых 5-10мин+массаж

 

2подход

2СС+одновременно30(40-50)джелков=7-10мин

отдых 5-10мин+массаж

 

3подход

3СС+одновременно 10(20)джелков=5-8мин

30-50мин+массаж

 

дошло до того, что я когда клемп одевал, на 50-60% эрекции возле корня застегивал на 2-3 зубчика и уже кожу зажевывало, такое ощущение что кожа наросла, вся мягкая, жилы члена непроглядываются, типо он жиром заплыл _be как то так примерно... в это время так совпало, что экс заказал, снизил нагрузки чтоб член отдохнул и вроде норм сейчас.. еще пчелки были, но думаю не от них, т.к. особо разницы не видел!!

Попробуй отдохни с минимальными нагрузками, допустим с утра 50джелков и вечером 50.. 2-4 дня посмотри реакцию..

 

 

спасибо за совет,

вчера не тренировался вечером, утром сегодня сделал порядка 70-80 легких сухих джелков и все,

в течении дня пару кегелей и все на этом,

вечером не буду трогать.

Ссылка на комментарий
  • 0

джелк ОК хваткой стало не совсем удобно и качественно делать, толи кожа наросла, толи сам ПЧ нарос в объеме и в итоге не продавливается, как мне кажется, до нужного давления на ствол члена, как будто кожу катаю туда сюда, ну и больно стало, поэтому делаю джелк попеременно левой и правой рукой, сжимая его соот-но по бокам то с одной стороны, то с другой.

 

 

Кстати у меня такое было, мне кажется у меня это возникло когда я так тренил:

 

разминка-массаж,всякие легкие потягивания ну и все такое...

1подход

1СС+одновременно50(60-70)джелков=10-15мин

отдых 5-10мин+массаж

 

2подход

2СС+одновременно30(40-50)джелков=7-10мин

отдых 5-10мин+массаж

 

3подход

3СС+одновременно 10(20)джелков=5-8мин

30-50мин+массаж

 

дошло до того, что я когда клемп одевал, на 50-60% эрекции возле корня застегивал на 2-3 зубчика и уже кожу зажевывало, такое ощущение что кожа наросла, вся мягкая, жилы члена непроглядываются, типо он жиром заплыл _be как то так примерно... в это время так совпало, что экс заказал, снизил нагрузки чтоб член отдохнул и вроде норм сейчас.. еще пчелки были, но думаю не от них, т.к. особо разницы не видел!!

Попробуй отдохни с минимальными нагрузками, допустим с утра 50джелков и вечером 50.. 2-4 дня посмотри реакцию..

 

 

спасибо за совет,

вчера не тренировался вечером, утром сегодня сделал порядка 70-80 легких сухих джелков и все,

в течении дня пару кегелей и все на этом,

вечером не буду трогать.

_ay

Ссылка на комментарий
  • 0

всем привет !

 

после перетрена, дал отдых в пару-тройку недель, а потом стал заниматься согласно вашим советам, сухой джелк, веревка, растягивания, кегель, помпу совсем убрал и по сей день не включал в тренировку.

 

в результате эрекция стала возобновляться, НО, вот уже с неделю снова с эрекцией проблемы, утреннего стояка как такового нет, легкое набухание, но самое главное, на члене ниже основания головки, см. в 2-х есть какие то плотные образования:

-- одно с левой стороны, какое то твердое и неравномерное (не круглой формы), в размерах примерно по ощущениям 1,0-1,5 * 1,0-1,5 см,

-- второе с правой стороны чуть ниже, примерно 0,5 см в диаметре.

 

что это может быть ? при нажатии на левое уплотнение - больно, на правое - не так больно, визуально, если двигать кожу, то все это дело находится не под кожей, а где то глубже внутри ствола, кожа катается, этот "хрящь" на одном месте примерно стоит, в тканях, визуально в этих местах на члене нет никаких ярко-выраженных пятен или потемнений, вены нигде не вылезли, ничего не торчит, только на ощупь сильно чувствуется.

 

вчера треньки остановил, до этого джелк делал и "С"-образной хваткой попеременно правой/левой рукой и ОК-хваткой,

 

прочитал всю ветку про травмы в НУПе, но вроде бы на себя так и не примерил ни одного описанного в ней случая, попробовать тромбо асс и троксевазин ?

 

может ли это быть какая то закупорка сосудов и как следствие плохая эрекция и нет стояка по утрам ?

 

благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
  • 0

кстати, вспомнил, что пробовал делать эрегированную веревку, жестко перекручивая член и вращая потом его, может после этого образовался этот хрящь с левой стороны, прострел пещеры может, как полечить ?

троксевазин + деклофенак или троксевазин и тромбо асс все-таки ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...