Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

помогите пожалуйста


Самсон

Рекомендуемые сообщения

коллеги, кто-то сталкивался с этим?

дискомфорт пятой точки мучает, мочиться тяжело...

ходить тяжело 

 

в аптеке объяснил ситуацию, узлы воспалились 

посоветовали мазь, в больницу только в будни... к проктологу

 

Спойлер

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

 

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Ссылка на комментарий
  • Акция! Ищите экстендер, помпу или может вешалку для своей программы? Есть все!

    Профессиональные девайсы для НУПа помогут вам получить заветные сантиметры и приблизиться к своей цели. ✅ 🚀

    • Ответов 47
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • AlexBabnik

      16

    • lkv

      5

    • Ser

      5

    • Самсон

      4

    40 минут назад, Самсон сказал:

    дискомфорт пятой точки мучает, мочиться тяжело...

    ходить тяжело 

    Ну так у тебя гемморой)) Чему тут удивляться)) Острая фаза, узлы воспалены. Свечи Релиф себе пока можешь ставить.

    У меня ничего подобного нет и не было, но просто посоветую меры профилактики геморроя, чтобы не было застоя крови.

    Во-первых, сбрей эту мотню с жопы :laugh:

    Во-вторых, всегда после туалета хорошо промывай все холодной водой. А если узлы есть внутри, то внутри тоже холодной водой ополоскай (допустим, легонько клизмой). У некоторых людей для этого бидэ стоит. Если его нет, то иди сразу в ванную и там мой. Это и постоянная гигиена, и холодная вода хорошо действует на сосуды и их тонус.

    В-третьих, самое главное, делай постоянно перевернутые стойки из йоги (березка, плуг и т.д.), стой на руках, виси вниз головой (инверсионный стол или гравитационные ботинки с турником), это очень хорошая профилактика от застоев венозной крови, профилактика геморроя, профилактика варикоза, профилактика много всего еще. Хотя бы по полчаса в день в общей сумме. Выдались свободные минутки, иди виси или стой в стойке, или стой на руках.

    Сделай себе это как ежедневную привычку, как зубы чистить, это очень хорошо работает от застоев и как профилактика, если каждый день заниматься.

    • Лайк 4
    • Пасеба 1
    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, AlexBabnik сказал:

    Ну так у тебя гемморой)) Чему тут удивляться)) Острая фаза, узлы воспалены. Свечи Релиф себе пока можешь ставить.

    У меня ничего подобного нет и не было, но просто посоветую меры профилактики геморроя, чтобы не было застоя крови.

    Во-первых, сбрей эту мотню с жопы :laugh:

    Во-вторых, всегда после туалета хорошо промывай все холодной водой. У некоторых людей для этого бидэ стоит. Если его нет, то иди сразу в ванную. Это и постоянная гигиена, и холодная вода хорошо действует на соуды.

    В-третьих, самое главное, делай постоянно перевернутые стойки из йоги (березка, плуг и т.д.), стой на руках, виси вниз головой (инверсионный стол или гравитационные ботинки с турником), это очень хорошая профилактика от застоев венозной крови, профилактика геморроя, профилактика варикоза, профилактика много всего еще. Хотя бы по полчаса в день в общей сумме. Выдались свободные минутки, иди виси или стой в стойке или на руках.

    Ещё слышал что горячие(насколько возможно) ванные  помогают

    Ссылка на комментарий
    13 минут назад, lkv сказал:

    Ещё слышал что горячие(насколько возможно) ванные  помогают

    Наоборот это надо исключить))) От горячей воды у него сосуды будут расширяться, а ему наоборот нужно сужение и тонус сосудов, это делается холодной, а лучше ледяной водой. И чтоб там всегда чисто было.

    Релиф это альфа-адреномиметик, он сужает сосуды, тем самым свечи с ним помогают людям с геморроем и облегчают им симптомы.

    Ссылка на комментарий
    Только что, AlexBabnik сказал:

    Наоборот это надо исключить))) От горячей воды у него сосуды будут расширяться, а ему наоборот нужно сужение и тонус сосудов, это делается холодной, а лучше ледяной водой. И чтоб там всегда чисто было.

    Релиф это альфа-адреномиметик, он сужает сосуды, тем самым свечи с ним помогают людям с геморроей и облегчают симптомы.

    Пон, это врач(скорее да, чем нет) в ютубе советовал просто

    Ссылка на комментарий
    30 минут назад, AlexBabnik сказал:

    Во-первых, сбрей эту мотню с жопы :laugh:

    знали бы вы, как уши краснели :D

    стыдно за фото... :heat:

    спасибо большое :drinks:

     

    Ссылка на комментарий
    17 минут назад, Самсон сказал:

    знали бы вы, как уши краснели :D

    стыдно за фото... 

    Да абсолютно всё нормально, тут не надо краснеть. Обычное дело.

    Ну можешь и оставить мотню)) Просто я нижнее белье не ношу уже лет 20, поэтому соблюдаю очень тщательную гигиену, чтобы всегда все было чисто, поэтому у меня всегда все выбрито и вымыто)) Зато какой кайф ходить без трусов))

    Вот я и посоветовал тоже гигиену так поддерживать. А при твоем геморрое гигиена нужна. Холодная вода еще и всевозможные стойки вниз головой (или висение) для профилактики застоев и оттока венозной крови.

     

    17 минут назад, Самсон сказал:

    спасибо большое :drinks:

    Не за что!))

    Ссылка на комментарий

    @Самсон

    И еще курсово можно пропивать раза 2-3 в год для профилактики венотоники и ангиопротекторы, допустим, Детралекс.

    • Пасеба 1
    Ссылка на комментарий
    17 часов назад, Самсон сказал:

    коллеги, кто-то сталкивался с этим?

    дискомфорт пятой точки мучает, мочиться тяжело...

    ходить тяжело 

    @Самсон Уже надо к проктологу напишу чего делать позже. Но до операции надо подготовить себя и свой иммунитет- напишу тоже. 

    А так пока делай что :

    17 часов назад, AlexBabnik сказал:

    Сделай себе это как ежедневную привычку, как зубы чистить, это очень хорошо работает от застоев и как профилактика, если каждый день заниматься.

    Да и стыдиться не надо так-как у 70% есть геморрой .

    В дополнение -питание с большим количеством клетчатки и  на горшке сидеть не тужиться ,а выдавливать через позвоночник нервным импульсом  смотри у Йога Айенгара .

     

    • Лайк 2
    Ссылка на комментарий
    36 минут назад, sambucus сказал:

    Но до операции надо подготовить себя

    @sambucus @Самсон

    Заметка про операцию - если не изменить образ жизни, то операция обычно не помогает, т.к. после операции постепенно образовываются новые узлы взамен усеченных.

    Это то же самое как, допустим, с межпозвонковыми грыжами, людям их оперативно удаляют, но грыжа опять быстро образовывается на том же месте, т.к. человек ничего не изменил в образе жизни и не снизил постоянное статическое давление в области разрыва фиброзного кольца в межпозвонковом диске, где была удалена грыжа.

    • Лайк 2
    Ссылка на комментарий
    4 часа назад, AlexBabnik сказал:

    Заметка про операцию - если не изменить образ жизни, то операция обычно не помогает

    Поддерживаю. При любом заболевании нужно найти первопричины, что к нему привело. Как правило звоночки мы получаем ещё за долго до того, как настаёт тотальный пи*дец. 

    Первое правило - это не в коем случае нельзя терпеть когда хочется, очень часто первопричина в этом.

    Второе, как уже писали,;помыть задницу холодной водой. Подмыться холодной водой, вообще, должно стать таким же правилом, как снять штаны перед тем как опорожниться!

    У меня вообще целый день на этом строится, не могу уйти из дома пока свои дела не сделаю, потому что установил специальный душ для задницы и это уже как целый ритуал, помыл и тут же небольшой гидромассаж, когда приходится где то оставаться, это прям напряг, но приспосабливаешься как то под душом или бутылкой на худой конец.

    Если нет места для биде, то вот как у меня можно сделать.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

     

    • Лайк 2
    Ссылка на комментарий
    5 минут назад, alexxx85 сказал:

     

    У меня вообще целый день на этом строится, не могу уйти из дома пока свои дела не сделаю, потому что установил специальный душ для задницы и это уже как целый ритуал, помыл и тут же небольшой гидромассаж, когда приходится где то оставаться, это прям напряг, но приспосабливаешься как то под душом или бутылкой на худой конец.

    Если нет места для биде, то вот как у меня можно сделать.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

     

    У тебя тоже геморой?

    • Ржака 1
    Ссылка на комментарий
    13 минут назад, alexxx85 сказал:

    При любом заболевании нужно найти первопричины, что к нему привело.

    Именно. Большинство лечит, точнее глушит, симптоматику заболеваний, а не само заболевание. Допустим, пьют уже в молодом возрасте антигипертензивные препараты, хотя гипертензия не бывает самостоятельным заболеванием, это симптом. А глушить симптоматику означает, что первопричины заболевания не найдены, и заболевание будет прогрессировать. Надо всегда пытаться найти первопричину, а не глушить симптомы.

     

    13 минут назад, alexxx85 сказал:

    помыл и тут же небольшой гидромассаж

    Анальный гидромассаж :laugh:

     

    13 минут назад, alexxx85 сказал:

    Если нет места для биде, то вот как у меня можно сделать.

    А у меня все гораздо проще - в ванную залез, шампунем все намылил, заодно пару минут массаж простаты указательным пальцем сделал для профилактики простаты, и водой все промыл. И все. Всегда все чисто, всегда гигиена.

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    @Самсон Вот эта операция:

    ПОКАЗАНИЯ К СТЕПЛЕРНОЙ ГЕМОРРОИДОПЕКСИИ Операция Лонго. Информация о медицинских услугах на портале МедТаун. (medtown.ru)

    лучше это делать и обследоваться  в Ле Бар Клиник Проктология

    Судя по фото у тебя высокая стадия геморроя  и  сейчас  подмыванием не уберешь. Надо к урологу и проктологу.

    А пока снять напражение можно прополисом в виде мази или сидеть на тазике с травами ромашка ,тысячелистник. лаванда.

    В 14.07.2024 в 16:35, AlexBabnik сказал:

    Заметка про операцию - если не изменить образ жизни, то операция обычно не помогает, т.к. после операции постепенно образовываются новые узлы взамен усеченных

    @AlexBabnik Да,конечно надо менять образ,но у него уже очень запущенная стадия внутреннего геморроя и без операции не обойтись

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    2 часа назад, lkv сказал:

    У тебя тоже геморой?

    У меня ещё 10 лет назад был тревожный звоночек, тогда перелопатил инфу по этому вопросу и занимаюсь профилактикой этого заболевания, с тех пор ничего не беспокоит 

     

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    4 часа назад, lkv сказал:

    А что ощущается?

    если оставаться вне дома, то сугубо дискомфорт от бытовых условий

    а если ты имел ввиду какие первые симптомы были, то это зуд в заднем проходе и покалывания при опоражнеиии. 

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    Всем большое спасибо 

    был в больнице, расписали курс лечения: мази, таблетки - хирург (!) проктолог в отпуске...:moil:

    дали рекомендации, как все выше писали (ничего нового)

    жидкости мало выпивал, питался один раз в сутки + мелки перекусы (пирожки + кофе)

    мучала диарея, запор два-три дня

     

    касательно самочувствия, получше сейчас... лечимся

     

    на кисломолочку перехожу

     

    • Лайк 2
    Ссылка на комментарий
    On 7/13/2024 at 11:11 PM, AlexBabnik said:

    Просто я нижнее белье не ношу уже лет 20, поэтому соблюдаю очень тщательную гигиену, чтобы всегда все было чисто, поэтому у меня всегда все выбрито и вымыто)) Зато какой кайф ходить без трусов))

    Да, клёво, но что делать с членом, который предательски выпирает через штанину?

    Ссылка на комментарий
    1 час назад, kelokolo сказал:

    Да, клёво, но что делать с членом, который предательски выпирает через штанину?

    Ничего особо не выпирает. Если надеть трусы, то будет то же самое. Более того, у меня большинство одежды, если она не спортивная (джинсы, брюки, всевозможные штаны, шорты и т.д.) - зауженные и облегающие slim fit (не путать с очень узкими skinny fit) с низкой посадкой, и ничего в них особо не видно, пч в штанине просто лежит. У меня торчком спокуха не стоит.

    Отчетливо видно только тех штанах или шортах, где очень тонкий материал (трикотаж или тонкие спортивки/трико), но трикотаж нигде кроме дома я не ношу, а в спортивках тренируюсь и просто так в них тоже не хожу. Например, посмотри в инете, как выглядят модели футбольных трико nike training academy pro или nike dri-fit academy, или puma teamliga training pants, вот в них пч выпирает, т.к. в них материал очень тонкий тянущийся, но я в них только занимаюсь, а не где-то хожу.

    Так что все культурно))

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...