Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Гормоны, влияющие на увеличение члена


Рекомендуемые сообщения

Много видел на форуме не совсем верных представлений о том, что использование дополнительных препаратов тестостерона влечет за собой после отмены угнетение секреции собственного тестостерона.

Не совсем так. Вмешиваясь в свою гормональную систему необходимо четко понимать, как составлять курс, какие дозировки определить для себя, какие анализы мониторить перед, на курсе и после курса.

Применять тестостерон вслепую конечно может повлиять в дальнейшем на эндокринную систему.

Если вы все же решились на такого рода допинг, необходимо сдать анализы перед курсом, а для того, чтобы в последующем вернуться к прежним значениям, а именно: тестостерон свободный и общий, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, пролактин, эстрадиол-это минимум.

На самом курсе желательно мониторить все фракции билирубина, гематокрит, креатинин, мочевину, холестерины высокой и низкой плотности, глюкоза, пролактин, эстрадиол.

Если курс тестостерона длится более 8 недель обязательно нужно делать инъекции ХГЧ (хорионический гонадотропин). Это делается для того, чтобы предотвратить атрофию яичек.

Отслеживать ароматизацию тестостерона, дабы не выхватить гинекомастию. 

После того, как курс тестостерона был завершён необходимо сразу же простимулировать яички на производство собственного тестостерона, лучший вариант для этого (кломифен, кломид). Принимается обязательно, до восстановления показателей ЛГ и ФСГ, что были до начала курса.

Совет: если вы в этой теме не сильны, даже и не начинайте.

Соматотропный гормон (гормон роста)

Также используется в качестве дополнительного стимула к восстановлению, не настолько эффективен, как тестостерон, но относительно безопаснее. Применять его можно без дополнительных препаратов, не более 3 единиц в  сутки.

Конечно максимальный эффект будет достигнут при связке тестостерона и гормона роста, но помните-эти препараты не разносят ваш член, они способствуют более быстрому восстановлению после нуп-тренировок.

Как вы, ребята уже поняли - влазить в гормональную систему не так просто, иногда опасно, так что подумайте, прежде чем начинать.

Лично я ещё толком нупить не начал, так как планируется переезд на вахту, где будет общага, хз что там за общежитие и сколько, да как будет возможность нупить, планирую использовать гормон роста и тестостерон в связке, опыт применения в нупе буду показывать в дневнике, правда ещё его не завел

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Давай, отписывайся по этой теме очень интересно что может дать прием теста. Хотя даже если тебе это что-то и даст , то врятли здесь 98% людей смогут это повторить , так как тут нужно чёткое понимание и мониторинг всего , а так же высокая вероятность безвозвратно навредить  здоровью  если ничего об этом не знаешь.
УДАЧИ И РОСТА!  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, zarifovish сказал:

Как вы, ребята уже поняли - влазить в гормональную систему не так просто, иногда опасно, так что подумайте, прежде чем начинать.

@zarifovish Согласен ,поэтому если не обладаешь знаниями физиологии человека, то не только   гормоны опасно применять ,но витамины. 

Гораздо безопаснее употреблять овощи ,фрукты и сбалансированное питание.

С целью стимуляции потенции вполне можно без вреда от переизбытка употреблять : пчелопродукты, лимонник китайский, левзея ,астрагал ,родиола розовая и др. 

Еще с древности народная медицина использовала определенные продукты для повышения мужской потенции. Правда, взгляды на это были разными. У славянских народов приоритет отдавали сексуальным стимуляторам растительного происхождения, причем овощам, которые своей формой напоминали мужские гениталии: морковь, свекла, редька, лук, сельдерей.

Особые чудодейственные свойства приписывали чесноку. Да и современная медицина советует чеснок: для улучшения пищеварения, как обезболивающее, успокоительное средство, для нормализации мочевыделения, расширения сосудов сердца и для стимуляции функции половых желез.

Подготовлю инфу по этой теме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Elusive сказал:

Давай, отписывайся по этой теме очень интересно что может дать прием теста. Хотя даже если тебе это что-то и даст , то врятли здесь 98% людей смогут это повторить , так как тут нужно чёткое понимание и мониторинг всего , а так же высокая вероятность безвозвратно навредить  здоровью  если ничего об этом не знаешь.
УДАЧИ И РОСТА!  

Спасибо, бро. Вообще можно и подробный гайд сделать по приему такого рода препаратов. Но реально это будет иметь смысл для тех, кто либо занимается силовыми видами спорта, либо для тех, кому уже необходима гормонзаместительная терапия (врождённый или приобретенный дефицит тестостерона). Лично у меня по какой-то причине, которую я ещё не установил тестостерон упал в разы. Сначала мне необходимо устранить эту проблему, так как с плохим либидо и эрекцией нуп теряет процент эффективности. Поеду в Москву к доктору Дзидзария, надеюсь на его компетентность.

12 часов назад, sambucus сказал:

@zarifovish Согласен ,поэтому если не обладаешь знаниями физиологии человека, то не только   гормоны опасно применять ,но витамины. 

Гораздо безопаснее употреблять овощи ,фрукты и сбалансированное питание.

С целью стимуляции потенции вполне можно без вреда от переизбытка употреблять : пчелопродукты, лимонник китайский, левзея ,астрагал ,родиола розовая и др. 

Еще с древности народная медицина использовала определенные продукты для повышения мужской потенции. Правда, взгляды на это были разными. У славянских народов приоритет отдавали сексуальным стимуляторам растительного происхождения, причем овощам, которые своей формой напоминали мужские гениталии: морковь, свекла, редька, лук, сельдерей.

Особые чудодейственные свойства приписывали чесноку. Да и современная медицина советует чеснок: для улучшения пищеварения, как обезболивающее, успокоительное средство, для нормализации мочевыделения, расширения сосудов сердца и для стимуляции функции половых желез.

Подготовлю инфу по этой теме.

Удачи.

Спасибо)

Но тут скорее не про потенцию было, конечно, тестостерон при правильном использовании ее улучшит. А так по поводу потенции очень большое внимание нужно помимо добавок и питания уделять жизненным факторам: избегание стресса, полноценный сон, регулярная половая жизнь, так как воздержание более 2-3 недель имеет тенденцию снижать тестостерон, да и вообще могут появиться застойные процессы в предстательной железе, поэтому воздержание имеет смысл не более 2 недель.

Я вообще слышал от практикующих то, что мухоморный микродозинг делает эрекцию просто каменной, ашваганда(адаптоген) может повысить тестостерон на процентов 10, однако применять ее без перерыв не нужно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, zarifovish сказал:

Спасибо, бро. Вообще можно и подробный гайд сделать по приему такого рода препаратов. Но реально это будет иметь смысл для тех, кто либо занимается силовыми видами спорта, либо для тех, кому уже необходима гормонзаместительная терапия (врождённый или приобретенный дефицит тестостерона). Лично у меня по какой-то причине, которую я ещё не установил тестостерон упал в разы. Сначала мне необходимо устранить эту проблему, так как с плохим либидо и эрекцией нуп теряет процент эффективности. Поеду в Москву к доктору Дзидзария, надеюсь на его компетентность.

Спасибо)

Но тут скорее не про потенцию было, конечно, тестостерон при правильном использовании ее улучшит. А так по поводу потенции очень большое внимание нужно помимо добавок и питания уделять жизненным факторам: избегание стресса, полноценный сон, регулярная половая жизнь, так как воздержание более 2-3 недель имеет тенденцию снижать тестостерон, да и вообще могут появиться застойные процессы в предстательной железе, поэтому воздержание имеет смысл не более 2 недель.

Я вообще слышал от практикующих то, что мухоморный микродозинг делает эрекцию просто каменной, ашваганда(адаптоген) может повысить тестостерон на процентов 10, однако применять ее без перерыв не нужно.

А какой у тебя тест? У меня тоже пониженный был 11,5 ммоль(прям как стартовый обхват члена мой))) ) после приема таблов по назанчению врача андролога тест повысился до 29ммоль ( кстати я ничего не почувствовал в плане повышения либидо и всякой этой эмоциональной фигни  по типу уверенности и тд и тп ). И вот недавно ходил сдавал тест летом , показало 19 ( вроде как норма)

Ссылка на комментарий
Только что, Elusive сказал:

А какой у тебя тест? У меня тоже пониженный был 11,5 ммоль(прям как стартовый обхват члена мой))) ) после приема таблов по назанчению врача андролога тест повысился до 29ммоль ( кстати я ничего не почувствовал в плане повышения либидо и всякой этой эмоциональной фигни  по типу уверенности и тд и тп ). И вот недавно ходил сдавал тест летом , показало 19 ( вроде как норма)

На последних анализах общий тест 28, свободный тест 15,5. Но тестостерон такой показатель, который нужно сдавать с другими гормонами, чтобы понять причины отклонения сразу, например у меня ГСПГ 56, этот гормон в идеале должен быть равен значению возраста, то есть у меня должен быть в районе 26, превышен на 30 единиц, это очень много.

Поэтому чтобы понимать, что у тебя происходило вообще с мужским здоровьем нужно сдавать тест общий, свободный, гспг, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, это минимум. 

Когда я вообще впервые сдавал анализы на эти маркеры у меня тест свободный был 39,4, общий в районе 38.

Теперь вот так, много обошел андрологов, но подход у них такой себе, поэтому принял решение ехать в Москву, там нашел того, кто может помочь 

Ссылка на комментарий

А я даже и не знаю свой свободный тест, он что получается, важнее общего? Общий то у тебя высокий вроде даже как

Ссылка на комментарий
Только что, Elusive сказал:

А я даже и не знаю свой свободный тест, он что получается, важнее общего? Общий то у тебя высокий вроде даже как

Много мнений, но я считаю дефицит тестостерона скорее определяется по свободному тестостерону, так как общий это тест уже связанный, то есть не рабочий. Бывает и так, что высокий тест и свободный и общий, но не работающий, потому что нарушение в других маркерах, либидо может давить пролактин, эстрадиол и ещё много других гормонов, так что если решишь сдавать анализы нужно делать комплексом. Тебе врач какие анализы назначал?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, zarifovish сказал:

Много мнений, но я считаю дефицит тестостерона скорее определяется по свободному тестостерону, так как общий это тест уже связанный, то есть не рабочий. Бывает и так, что высокий тест и свободный и общий, но не работающий, потому что нарушение в других маркерах, либидо может давить пролактин, эстрадиол и ещё много других гормонов, так что если решишь сдавать анализы нужно делать комплексом. Тебе врач какие анализы назначал?

ТТГ, ЛГ, Пролактин, СС-глобулин, тест общ., ФСГ, эстрадиол, ДГЭА

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elusive сказал:

ТТГ, ЛГ, Пролактин, СС-глобулин, тест общ., ФСГ, эстрадиол, ДГЭА

Не буду судить о компетентности специалиста, эндокринология такая вещь, где два хороших врача могут иметь диаметрально противоположные мнения. Лично я слушаю лекции президента ассоциации молодых урологов РФ. 

Есть общепринятые нормы, от которых можно отталкиваться. Если тест 19 это норма, но если 11, тут уже действительно нужно корректиг, потому что низкий тест несёт вред здоровью в общем, а какие ты препараты принимал?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zarifovish сказал:

Не буду судить о компетентности специалиста, эндокринология такая вещь, где два хороших врача могут иметь диаметрально противоположные мнения. Лично я слушаю лекции президента ассоциации молодых урологов РФ. 

Есть общепринятые нормы, от которых можно отталкиваться. Если тест 19 это норма, но если 11, тут уже действительно нужно корректиг, потому что низкий тест несёт вред здоровью в общем, а какие ты препараты принимал?

Он мне только клостелбегит назначал после которого тест вырос. И вот примерно в конце июля я сдавал тест прошло времени уже с 16 декабря 20года, тест слава богу не вернулся к 11нмоль

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Elusive сказал:

Он мне только клостелбегит назначал после которого тест вырос. И вот примерно в конце июля я сдавал тест прошло времени уже с 16 декабря 20года, тест слава богу не вернулся к 11нмоль

Если тебе прописали этот препарат, значит были низкие ЛГ и ФСГ. Нужно было простимулировать яички на выработку теста, но я все же думаю по тому списку анализов врач полную картину бы не получил

Ссылка на комментарий

Я вот сейчас думаю может сделать анализ и посмотреть какой у меня свободный тест и если он ниже то пойти к урологу? И есть ли смысл его делать если общий 19?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elusive сказал:

Я вот сейчас думаю может сделать анализ и посмотреть какой у меня свободный тест и если он ниже то пойти к урологу? И есть ли смысл его делать если общий 19?

Как я сказал выше: если цель проверить свою половую систему, то нужно сдавать комплексом, один свободный тест даже если будет низким, без других анализов причина будет не ясна. Это накладно конечно, но по другому нет смысла делать.

Если располагаешь финансами сдавай тест общий,свободный, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ,(ТТГ по хорошему сдавать нужно с т3 и т4, чтобы понять почему ТТГ не в нужных значениях), ГСПГ. Все эти гормоны взаимосвязаны.

По моему мнению, если у тебя был снижен тест, значит ты в группе риска и нужно хотя бы раз в пол года сдавать анализы, но тут больше нужно смотреть на симптоматику.

Плохой прерывистый сон, упадок сил, апатия, частое мочеиспускание, слабая струя, повышение процента жира и др. Симптомы могут быть сигналом нарушения в эндокринной системе. У тебя какие-нибудь симптомы есть? Не обязательно из этого списка 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elusive сказал:

У меня тоже пониженный был 11,5 ммоль(прям как стартовый обхват члена мой))) ) после приема таблов по назанчению врача андролога тест повысился до 29ммоль ( кстати я ничего не почувствовал в плане повышения либидо и всякой этой эмоциональной фигни  по типу уверенности и тд и тп )

Потому что на либидо и на всякую эту эмоциональную фигню гораздо больше влияет ДГТ. Я даже сказал бы, что ДГТ на это влияет в тыщу раз сильнее, чем простой тестостерон. ДГТ и есть источник всего этого.

На ДГТ еще хорошо бы сдавать анализ ко всем остальным анализам.

И немного позанудствую, но измерения тестостерона и многих других ведут не в ммоль/л, а нмоль/л. Там же разница в миллион раз между миллимолью и наномолью.

 

3 часа назад, zarifovish сказал:

Когда я вообще впервые сдавал анализы на эти маркеры у меня тест свободный был 39,4, общий в районе 38.

Ты опечатался скорее всего. Свободный тесто не может быть больше общего. Да и вообще соотношение чисел какое-то совсем неправильное. Даже если поменять местами эти числа, то все равно какая-то ерунда. Свободный тесто обычно гораздо ниже общего.

 

2 часа назад, Elusive сказал:

А я даже и не знаю свой свободный тест, он что получается, важнее общего? Общий то у тебя высокий вроде даже как

Естественно. Большая часть общего теста связана глобулином ГСПГ, альбумином и т.д., а свободный как раз и важен, т.к. он не зависим от белков и поэтому как раз он связывается с андрогенными рецепторами.

 

А так правильно zarifovish говорит, что надо сдавать анализы на гормоны комплексно, т к. все они связаны и влияют друг на друга.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...