Перейти к содержанию
NUP.RU
Авторизация  
manilow

Мультиоргазм - теория и практика. Чтение

Рекомендуемые сообщения

manilow

НАВИГАЦИЯ (вызвать форму поиска по странице - Ctrl+F)

ССЫЛКА НА ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ - Мультиоргазм - теория и практика. Обсуждение

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ БОЛТОВНЯ

Мультиоргазм. И этим всё сказано

Что это такое?       

Определение

Техники мультиоргазма

Западная техника

Восточная техника

Что ещё?

Что с эякуляцией?

Зачем это нужно?

Плюсы

Как такое возможно?

Обоснование

Западная техника

Восточная техника

Демистификация восточной техники

Психическая саморегуляция организма

Зачем я всё это пишу? Для кого я это пишу?

В заключение

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Поделиться сообщением

manilow

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ БОЛТОВНЯ

МУЛЬТИОРГАЗМ. И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО

Серьёзно, об этом феномене в природе человеческой сексуальности слышал, вероятно, практически каждый? Каждый из тех, чьи интересы, так или иначе, углубляются в тему половых отношений, само собой.

У каждого есть представление об этом феномене. И вот я предлагаю всем желающим очередную трактовку о мультиоргазме. Ведь у текущего повествования будут свои полезные особенности, не идеальные, но всё же, судите сами: структура и последовательность, демистификация и обоснованность, прагматика и детальность, – теория отдельно, практика отдельно. Чтобы всё это увидеть придётся ознакомиться с моим подходом к теме подробнее.

А для начала хочу сразу заметить, что мой материал подходит и для того, чтобы познакомиться с мультиоргазмом с нуля. Я постараюсь сделать ключевой текст понятным для вас, даже если вы никогда об этом мультиоргазме и не слышали:

– Что это такое?

– Зачем это нужно?

– Как такое возможно?

И, самое главное, подробно и в деталях о том…

– Что конкретно нужно делать, чтобы реализовать у себя мультиоргазм?

А в чём подвох?

У меня, само собой, свой интерес к популяризации этой темы. Тут ничего интересного в плане личном. А в материальном, если я когда-нибудь что-то и получу, то для конечного пользователя информация всё равно подготовлена как бесплатная и полноценная.

Никаких подвохов, сразу озвучу основные минусы: чтение и тренировки.

Никакого видео, минимум наглядного материала, только внимательное чтение.

Никакого «мультиоргазма за 21 день», «первые результаты уже сегодня», «интенсив/экспресс техника» и тому подобное. Только суровая дисциплина многомесячных тренировок и техника безопасности. Для сравнения можно честно вспомнить о том, сколько действительно времени осваиваются любые другие полезные навыки в реальной жизни.

Как и в любом деле в этом тоже есть свои таланты от природы, у которых всё проходит быстрее (а потому проще), но это закономерные исключения.

Теперь по порядку.

Поделиться сообщением

manilow

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Определение

Мультиоргазм это способность человека испытывать множество оргазмов подряд без сильной и долгосрочной потери сексуального возбуждения между этими оргазмами.

Вот ключевые слова, по которым вы, вероятно, узнаете эту тему: мультипликативный половой акт, множественный оргазм, мультиоргазмы, мультиоргазмичность, сухой оргазм без эякуляции, секс без потери энергии и рефрактерного периода, пролонгированный (продлённый) половой акт, даосский или тантрический секс, долинный оргазм, секс с сохранением энергии яичников и семени, искусство спальных покоев, даосские секреты любви, дао любви (и так далее).

Техники мультиоргазма

Придерживаясь тематического настроения, я знатно совокупился со своим мозгом и мозгами своих знакомых в попытках понять единственно верную технику исполнения среди множества мусора и противоречий.

А оказалось, что чисто технически их несколько, и основных всего две.

Одну технику я условно называю «Западной» по ассоциации с лабораторными исследованиями учёных т.н. Запада. Другую «Восточной» по ассоциации с духовной культурой т.н. Востока. Здесь я дам их общее подготовительное описание (вместе с некоторыми другими техниками), а подробное практическое изложение будет в соответствующих разделах.

Вообще, из дальнейших описаний техник (и вашего будущего опыта) будет видно, что концепция «мужской мультиоргазм» это такой маркетинговый ход (само название), на деле это нечто другое. Заслуживающее внимания, конечно, но другое. В природе же каноничный мультиоргазм, увы и ах, бывает только у женщин.

Западная техника

Исполнение заключается в том, чтобы начав стимуляцию сексуального возбуждения довести его до переживания классического оргазма.

Всё как обычно, но…

В точно установленный момент до начала или во время начала оргазма нужно с достаточной силой сжать свою лобково-копчиковую мышцу (ЛКМ). Момент и сила сжатия определяются по индивидуальным ощущениям в ходе приобретения опыта применения техники.

Затем нужно удерживать ЛКМ сжатой на протяжении всего оргазма.

Суть техники в том, что за счёт своевременного сжатия и удержания ЛКМ сохранится готовность продолжать половой акт и переходить к следующему оргазму. Скорее всего, возбуждение с каждым разом будет падать, но намного меньше, чем при классическом оргазме.

Нужна ли какая-то специальная подготовка перед обучением технике? - Нет, не нужна. Только если у вас очень слабые ЛКМ мускулы нужно будет научиться удерживать их сжатыми максимально плотно в течение максимум 15 секунд (больше просто ни к чему). Чтобы обнаружить ЛКМ и привыкнуть к его напряжению каждый раз во время мочеиспускания старайтесь его прервать, потом возобновите и повторите цикл несколько раз, например, 3-9 раз.

Основная трудность заключается в том, что сжатию лобково-копчиковой мышцы (ЛКМ) будут мешать рефлекторные сокращения бульбоспонгиозной мышцы (БСМ) во время оргазма. Будет создаваться мнимое впечатление сильных «толчков спермы», будто разрывающих мышечный зажим. Но в действительности давит не «поток жидкости», на самом деле просто мышцы не слушаются.

Преодолевается эта трудность только регулярными попытками сохранить сжатие ЛКМ в процессе регулярного исполнения техники. То есть именно так постепенно разрывается рефлекс её сокращения в такт БСМ.

Не нужно знать характеристик силы «давления спермы» и силы сжатия ЛКМ. Достаточно совершить ошибку и наращивать силу сжатия ЛКМ, вместо преодоления рефлексов сокращения ЛКМ. Кто так поступит, затем удивится «силе давления спермы», которая якобы настолько велика, что пробивает блок даже тренированных ЛКМ.

Западная техника в силу своих особенностей не подходит женщинам.

Тем не менее, здесь стоит заметить, что в сексологии мультиоргазм считается исключительно женской врождённой способностью. У женщин не происходит потери возбуждения как у мужчин, которая бы мешала им вступить в новую фазу оргазма. Поэтому женщинам я предлагаю поискать альтернативу западной технике в своих природных возможностях.

С другой стороны женская возбудимость сложнее мужской, что и делает эту способность неочевидной. Многим женщинам сложно испытать даже один оргазм, не говоря уже о множественных. Я, к сожалению, ничего практического и исчерпывающего здесь женщинам подсказать не могу.

Однако советую обратить им внимание на пользу упражнений т.н. вумбилдинга. Подробности, пожалуйста, смотрите в интернете. А также научиться раскрепощать если не психику, то мышцы тела, это уже полдела. Об этом узнаете подробно в подготовке к восточной технике.

А восточная техника уже подходит для практики обоим полам.

Восточная техника

Исполнение заключается в том, чтобы начав стимуляцию сексуального возбуждения довести её до условных 95-99% и избегать дальнейшего роста возбуждения. То есть на протяжении всего полового акта нужно избегать наступления 100% возбуждения, которое приведёт к неминуемому наступлению классического оргазма. По сути мы избегаем классический оргазм.

Параллельно с ростом возбуждения перемещать особые ощущения т.н. сексуальной энергии по специальной траектории на теле: из таза через промежность по позвоночнику вверх в голову, из головы через лоб вниз в живот, затем снова в таз.

Сексуальной энергии в буквальном смысле в природе не существует (существование не доказано). Я так называю характерные ощущения полового акта: воллюст и оргисы. Без специальной психической подготовки перемещать эти ощущения невозможно.

За счёт удержания высокого уровня возбуждения (или его восстановления при необходимости) наращивается сила этих ощущений. Они нахлынывают нарастающими волнами, с каждым новым оборотом ощущений по траектории на теле.

В качестве вспомогательных инструментов используются мышцы тела, с опытом необходимость в их использовании отпадёт.

Классический оргазм значительно ослабит сексуальное возбуждение, вместе с ним и силу ощущений сексуальной энергии.

Основная трудность заключается в контроле возбуждения, воздержании от оргазма, и специальной медитативной подготовке.

Для контроля возбуждения на начальных этапах применяются техники продления полового акта. С опытом этот аспект регулируется одной силой мысли. Контролировать возбуждение тут тяжелее, чем во время обычного полового акта, потому что оно должно удерживаться на высоком уровне, но не на максимальном. А внимание при этом рассеяно ещё и на множество остальных аспектов исполнения техники.

Для максимального усиления ощущений необходимо продолжительное воздержание от классических оргазмов в течение многих дней с готовностью продолжать его в сложнейших условиях интенсивного полового акта. Цикл сексуальных реакций управляется организмом бессознательно и жёстко навязывает человеку завершение полового акта классическим оргазмом. Сопротивление организму вызовет рост психосексуального напряжения (недотрах) и застои с воспалениями.

Чтобы избежать роста напряжения и образования застоев. Чтобы иметь возможность влиять на оргисы и воллюст, усиливать и перемещать их по телу. А также, чтобы иметь возможность контролировать возбуждение одной силой мысли. Требуется разработка особых психических навыков, их тренировка проходит с помощью специальных медитаций в течение многих месяцев. Без такой подготовки невозможно гарантировать безопасность и эффективность применения восточной техники.

Около 10% людей обладают врождёнными психическими способностями, которые позволят им не проводить медитативную подготовку и развить достаточную силу ощущений, а также не допускать психосексуального напряжения. Но только у единиц это получится также просто и качественно, как с медитативной подготовкой.

А медитации все они освоят гораздо быстрее (особенно единицы), что гарантированно уберёт любые возможные побочные эффекты. Поэтому рекомендую не пропускать эту подготовку, даже если вы обнаружите в себе некие таланты.

Этим, кстати, объясняется то, что у некоторых получается выполнить какую-либо экспресс технику и пройти курс интенсива с частичными или полноценными результатами. Авторы какой-нибудь программы «мультиоргазм за неделю» ставят их в пример толпе хомячков. Они авторов благодарят и рассказывают хомячкам о своих успехах и только больше пудрят им мозги. Бизнес идёт, хомячки страдают.

Вернёмся в ту же суровую, но менее драматичную реальность.

Что ещё?

Ещё техники можно миксовать, но я не вижу в этом смысла.

И есть ещё одна интересная техника это тантрическая индийская.

Суть исполнения такая же как в восточной, только половой акт происходит без стимуляции эрогенных зон. То есть партнёры принимают удобные позы, устанавливают минимальный контакт: соприкасаются спинами, или ладонями, если лицом к лицу. И начинают внушать рост возбуждения и обмен сексуальной энергией. Эффекты своеобразные.

Расскажу о другой своеобразной технике, которую люблю приводить в пример возможностей человеческой психики. – Это половой акт с воображаемым партнёром/партнёршей в состоянии виртуальной реальности осознанных сновидений. Туда легко попасть из состояния медитации и там возможно всё, нет никаких ограничений в реализации сексуальных фантазий. Кроме моральных, которые травмируют лично вас и вашего реального партнёра, само собой.

Её описываю чисто для прикола, на деле я вас предостерегаю, я её забраковал в технике безопасности.

Что с эякуляцией?

Обсудим это прямо здесь во вступлении и дальше упоминать больше не будем.

Общий момент всех техник – отсутствие эякуляции со всей её эстетикой.

Сразу скажу, что речи нет ни о каком разделении оргазма и эякуляции, это невозможно. Это итак разные неврологические процессы, но происходят практически одновременно, и они неразделимы во времени наступления.

В западной технике эякуляция каждый раз начинается вместе с оргазмом и либо превращается в ретроградную сжатием ЛКМ в неудачный момент, либо прерывается сжатием ЛКМ в нужный момент. В восточной технике не допускается начало оргазма вообще и, следовательно, эякуляции тоже не происходит.

Раньше я напыщенно расписывал анатомию и физиологию происходящего: что откуда и куда, когда и зачем и по каким сигналам течёт, - прежде чем оказаться на лице подружки, но всё это нафиг не нужно на самом деле. Всё это не имеет никакого практического смысла.

Сразу же скажу, что сохранение семени нецелесообразно, то есть бесполезно. Чтобы это вычислить достаточно взглянуть в английской википедии (эякуляция) на таблицу соотношения полезных веществ и объёма эякулята, а также суточную потребность в этих веществах.

В эякуляте просто нет такого количества полезных веществ, которое бы нельзя было восполнить с приёмом пищи, даже если брать максимальный объём, к тому же с каждым оргазмом объём выбрасываемого эякулята уменьшается. То есть если питание нормальное, то запасы веществ восполняются хорошо. А если питание ненормальное, то никакое сохранение семени не поможет поддерживать суточную норму этих веществ в организме.

И забудьте такое выражение как «спермотоксикоз» – это миф, в гугле легко найти инфу по этому поводу. Немного сложнее найти инфу о том, что в организме с помощью спермиофагов происходит реабсорбция устаревшей спермы в областях от придатков яичек до ампул семенных пузырьков. Проще говоря, застой спермы это миф. 

Исполнение западной техники может привести к ретроградной эякуляции в мочевой пузырь. В этом тоже нет ничего опасного, сперма безопасно выводится с мочой. Она не обрастает никакими солями, не гниёт и так далее, всё кошерно.

Бывают другие застои, уже не мифические, но мы до них ещё доберёмся.

Поделиться сообщением

manilow

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Плюсы

Первое, что приходит на ум – это, конечно, увеличить количество удовольствия. Где синоним сексуального удовольствия это возбуждение, как удовольствие от ощущений в процессе полового акта, и оргазм как пик возбуждения и удовольствия от ощущений в финале полового акта.

С мультиоргазмом возбуждение не теряется, оргазмов больше, половой акт дольше.

Но вторая немаловажная деталь – это в целом устранение проблемы потери возбуждения, следовательно, и периода его восстановления. В данном случае это проблема не потому, что ограничивается удовольствие, а потому устраняются страдания.

Ведь потеря возбуждения, а, в конце концов, и завершение полового акта, сами по себе сопровождаются побочными эффектами: меланхолией и слабостью. Меланхолия после окончания полового акта не минует даже женщин.

Мультиоргазм позволяет избежать этих неприятных переживаний посткоитальной нейрохимии.

Также мультиоргазм позволяет в целом качественно разнообразить сексуальную жизнь, пока что оригинальным навыком. Навыком, который можно оценить как некое мастерство, придающее его владельцам уверенность и особый шарм.

И в частности это лучший метод для выработки навыка продления полового акта.

Тема актуальна и для мужчин и для женщин.

Технически она актуальна с момента начала полового созревания, то есть с 11-13 лет. Но в таком возрасте это, конечно, то, о чём должны позаботиться именно знающие родители подростков в рамках сексуального воспитания (перемены в организме обоих полов, «похоть», самоудовлетворение, взаимное уважение, контрацепция, половые заболевания и блаблабла).

Поделиться сообщением

manilow

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

Обоснование

Я хотел раскрыть эту тему научно-популярно и подробно, потратил на это кучу времени и сил, но, к сожалению, до конца тему не раскрыл. Банально не хватило образованности или интеллекта и упорства.

В общем, хотел, но не получилось.

А к тому немногому, что получилось, я даже не удосужился сохранить источники информации.

Несмотря на то, что сам я скакал туда-сюда по ссылкам, я не только не догадался, что мне придётся использовать когда-нибудь эти ссылки помимо конечной информации, чтобы тему другим объяснить. Я пошёл дальше, – у меня было достаточно глупости, чтобы удалить все свои инфо архивы после того, как на практике окончательно разобрался с темой лично для себя.

Просто «рука-лицо», у меня сейчас, по сути, имеется такая же «имитация науки».

И сейчас такое же настроение сохранилось, нет времени или особого желания рыть обосновывающую информацию, когда самого всё на деле уже устраивает. Поэтому проверки и обоснования, увы, теперь личная проблема каждого пользователя моих инструкций.

И всё же, что мне попадалось, и на чём я застрял, в общих чертах.

– Западная техника

– Восточная техника

– Демистификация восточной техники

– Психическая саморегуляция организма

– Зачем я всё это пишу? Для кого я это пишу?

– В заключение.

Западная техника

Здесь всё относительно просто.

Западные сексологи немного упоминали мультиоргазм даже в самых ранних работах с опросами в 50-х годах. С тех пор эта тема затрагивалась, но в неё никто не углублялся, никто не делал её своей узкой специализацией для исследований.

В итоге по проблеме у нас есть общие инструкции и подтверждение безопасности западной техники. Но литература недостаточно свежая, и нет по теме теоретической базы неврологии и нейрохимии. Есть только опросы и некоторое количество лабораторных исследований с подключением датчиков фиксирующих физиологические процессы.

Могу подсказать только эти источники:

«Отчёты Кинси». А. Кинси, В. Померой и К. Мартин. В основном опросы, 50-е.

«Сексуальное реагирование человека». У. Мастерс и В. Джонсон. Развёрнутые лабораторные исследования, 60-е.

И далее 70-е и 80-е, не помню названий, но есть авторы.

Роббинс и Йенсен, Хартман и Фитиан, Данн и Трост.

Восточная техника

Здесь всё намного сложнее.

Что тут сказать? – Мистика на мистике и мистикой погоняет. А Нью-Эйдж улучшил маркетинговый потенциал псевдонаучными вкраплениями созвучными современности и повысил продажи. Примеры авторов по теме: Мантек Чиа, Стефан Т. Чанг, Чжан Чжунлань, Чиан Зеттерсан, Ян Цзюньмин, Л. Бинг, Эрик Юдлав, Майкл Винн, и прочие, и прочие.

А моя цель научно-популярный обзор: без эзотерики, без философии, без нравоучений, без духовной культуры Востока и Индии. С помощью современной сексологии я должен был демистифицировать, очистить ключевые моменты восточных эзотерических описаний техник и достоверно, рационально их объяснить.

К примеру.

Не должно было быть никакой духовной культуры и религии, связь с ней совершенно лишняя. Исполнение техник не зависит от принадлежности человека к той или иной конфессии и культурному течению.

Не должно быть никаких дурных метафор и апелляции к ботанике и зоологии. Звучит смешно, но людей цепляет, когда им ставят в пример абстрактную мудрость инстинктов животного мира (спите как львы, львы знают толк) и поэзией растительного (всякие лотосы и их лепестки). Или выражают восхищение природой в целом, хитро имитируя науку «умными» фразами: «Медитация в парке лучше, ведь человек развивался как биологический вид на природе, поэтому ему неприятен техногенный ритм городов».

Не должно быть никаких абстрактных понятий энергии: энергетических тел, центров, каналов и потоков. Сакральных источников этой энергии в природе и в теле, вроде энергии семени и яйцеклеток, которые нужно сохранять и тому подобное.

Никаких дилетантских описаний чьих-то субъективных переживаний («чувствую как сперма течёт вверх в мозг»), тем более чисто эмоциональных («чувствую биение ритмов вселенной»). Туда же апелляции к традиции, тысячелетней мудрости предков, мудрости древних императоров и монахов, древних учителей и так далее.

И наконец-то не должно быть никаких псевдонаучных описаний и ссылок на западную медицину 19 века. Эзотерики очень любят притягивать за уши свои задумки к физиологии человека и снова имитировать науку: берут поверхностные описания процессов или даже выдумывают их, просто подбирая характерные слова (энергия семени, почек, печени преобразуется клетками головного мозга и бла-бла).

Итак, это, к примеру, о том, чего быть не должно.

Теперь о том, что у меня получилось демистифицировать хотя бы отчасти.

Демистификация восточной техники

Сначала оценим ситуацию в общих чертах. Поверхностный взгляд на восточную технику немедленно вылавливает её схожесть с западной, классические элементы: техники продления полового акта и сжатие мышц тазового дна.

Но то тут, то там попадаются странные описания какой-то энергии.

На глаза попадаются инструкции, в которых эта энергия занимает половину описаний манипуляций для исполнения техники и тесно с ними взаимосвязана. Более того, когда речь заходит о перспективе высокой тренированности, то манипуляции с мышцами отпадают. Всё исполнение должно происходить за счёт одного разума, а мышцы это костыли для новичков. Ощущения удовольствия якобы превышают классический оргазм и нахлынывают волнами по всему телу.

Многие списывают энергию на бестолковое воображение, поэтический флёр и банальную ложь.

Они сосредотачиваются на тренировке мышц тазового дна для мощной стимуляции простаты.

В своих экспериментах эти искушённые ищут загадочные моменты для сжатия мышц тазового дна на границе с классическим оргазмом, чтобы получить эффект характерного удовольствия. Миксуют способы сжатия, их силу, локализацию, продолжительность, подключают давление на простату мышцами брюшного пресса и диафрагмы.

Все манипуляции выполняются до наступления классического оргазма, а уровень сексуального возбуждения, приводящий к риску неминуемого наступления классического оргазма, избегается. Но это противоречит технике безопасности продлённого полового акта и западной технике. Отсутствие разрядки приводит к застоям и воспалениям.

Поэтому одни игнорируют необходимость избегания классического оргазма или стремятся получить оргазм простаты. Другие наоборот стараются организовать безопасную альтернативную разрядку с эвакуацией секреции простаты. Прямо как при прямой пальпации простаты через переднюю стенку ампулы прямой кишки (палец в жёпу и массаж орешка).

Может всё дело в этом?

Я для своих опросов сам лично посещал даже форумы геев, чтобы увеличить охват практикующих оргазм простаты. У меня там было прозвище «птенчик» и ко мне пытались подкатить. Но не для них я хранил свой жёпный цветочек, а для восточной техники.

По моим наблюдениям результат такого подхода к восточной технике мультиоргазма получается «50 на 50». У одних получается ощутить нечто отличное от классического оргазма и даже избегать его (классического оргазма). У других это не получается, а если они пытаются избегать классического оргазма у них начинаются застои.

Те, у кого это получается отмечают повышенную энергичность, бодрость, которую в целом оценивают положительно, хотя и жалуются на периодические трудности с засыпанием. Корректируется упражнениями на успокоение или всякими успокоительными травками.

Что думать о тех, у кого не получается, возможно ли, что техника очень индивидуальная?

Или они что-то упускают?

Меня не устраивал такой разброс в результатах, сопутствующие риски и побочные эффекты. Даже проверять ничего подобного на себе не стал, в эту лотерею решил не играть. Зато решил играть в другую, где единственной альтернативой были загадочные энергетические манипуляции.

Описания восточной техники иногда жёстко настаивают на проведении специальной многомесячной медитативной подготовки, без которой в лучшем случае эффекты будут слабыми или их вовсе не будет, в худшем случае будут застои и нервное перевозбуждение. Они предугадывают плачевные результаты тех, кто сосредотачивается на одной только мышечной технике.

Как это объяснить? Совпадение? Посмотрим.

Интересно, что существуют специальные секции по обучению восточным сексуальным практикам. Например, разветвлённая международная сеть филиалов центра Целительного Дао Мантэка Чиа в крупных городах. Их инструкторы имеют медицинские сертификаты на проведение подобных практик.

Разумеется, они не входят в реестр деструктивных культов и сект. И было бы невероятно, если предлагая платные услуги, они бы врали об их эффективности. Врали все: авторы, инструктора и опытные студенты. 

В них такая медитативная подготовка сводится к медитации малого небесного круга (известна также как медитация микрокосмической орбиты). Схожие подготовки проводятся в китайской гимнастике цигун и тайцзицюань, которые корнями тоже уходят в даосские духовные практики.

Также я был наслышан о научных исследованиях влияния на здоровье индийской йоги. Йога пришла на запад намного раньше даосизма, поэтому учёные обратили на неё внимание раньше и уделили ей его больше.

В общем, на мой взгляд, энергетика это основа восточной техники. Меня привлекала сама идея попробовать взглянуть на энергетику с научной точки зрения. И я провёл попытку очистить от эзотерики этот основной инструмент.

Если абстрагироваться от энергии как некого явления природы со своими физическими характеристиками, а сосредоточиться на том, как воспринимает её человек своими органами чувств, как он её ощущает, то всё упрощается.

Конечно, он её никак не воспринимает, потому что её просто не существует. Но что-то же человек чувствует, какие-то ощущения испытывает и с ними проводит какие-то манипуляции в процессе некой загадочной практики - медитации.

Что это может быть? Самообман? Посмотрим.

Я просто решил поискать научное обоснование такому понятию и явлению как медитация.

Никто до меня почему-то не смотрел на эту сферу сексологии в таком ключе. И я не прогадал.

Возможности медитации объясняются таким феноменом человеческой психики как психическая саморегуляция организма, в народе известная как аутогенные тренировки. Я выдвинул предположение, что энергии не существует, существуют т.н. аутогенные ощущения, сопровождающие различные аутогенные физиологические реакции в организме. Вся восточная техника мультиоргазма построена на реальных возможностях аутогенных реакций и медитаций, которые позволяют их раскрыть.

Подробнее об этом в следующем подразделе, а пока что о текущем приложении.

Если пройти медитативную подготовку, то всё встанет на свои места. Как я рассуждаю, повторюсь:

– Появится новый спектр ощущений, отличный от оргазма простаты и от классического оргазма.

В медитации вы научитесь выделять различные ощущения и перемещать их по телу. Этот опыт позволит выделить ощущения сексуальной энергии уже во время полового акта, усиливать их и перемещать по телу. Их сила вырастет до превосходящих оргазм. И эпизодов переживания пиков этих ощущений, следующих один за другим, будет множество. Так и получится мультиоргазм.

– Появится возможность безопасно воздерживаться от классического оргазма.

В цикле сексуальных реакций половой акт с классическим оргазмом безопасен, потому что он даёт организму своеобразную разрядку. В процессе возбуждения растёт психосексуальное напряжение, постоянно вырабатывается секреция, наращивает тонус гладкая мускулатура половых органов, готовясь к резким сокращениям и эвакуации секреции. Именно оргазм сокращает гладкую мускулатуру и выводит секрецию из организма, затем расслабляет гладкую мускулатуру – так происходит разрядка.

Без оргазма гладкая мускулатура перенапрягается, ухудшается кровообращение, секреция застаивается и переполняет полости половых органов. Они растягиваются и болят, напряжённые мышцы тоже болят. Ощущается как тяжесть, тянущая боль в нижней области живота – области матки или простаты. Так происходит травма тканей и их воспаление.

Сознание в обычном режиме не влияет на тонус гладких мышц, кровообращение и секрецию. Именно медитации позволяют научиться расслаблять мышцы, восстанавливать кровообращение и усиливать реабсорбцию секреции в половых органах.

– Применение мышц действительно станет уменьшаться.

По неизвестным мне причинам мышцы используются как костыли для улучшения качества сексуальных ощущений и упрощения их перемещения по телу. Вы можете прямо сейчас напрячь булки и почувствовать мурашки, бегущие по спине, если резко подёргать спиной, то они усилятся. Они бегут куда-то вверх.

В процессе полового акта мышцы используются с той же целью, а медитативная подготовка усиливает ощущения. Но всё по тем же неизвестным причинам с опытом помощь мышц больше не потребуется, чтобы управлять силой ощущений... Позже приписал: "Причина поверхностная известна - спец. психические тренировки альтернативным образом управляют организмом, известен сам факт, но неизвестны подробности."

– В силу особенностей природы этого явления подготовка увеличивает шанс на успешное освоение темы максимально.

У большинства людей применение восточной техники ни к чему не приведёт, либо приведёт к застоям и воспалениям. У тех людей, которые имеют предрасположенность к сознательному управлению процессами в организме, всё будет получаться получше. Но и у них будут свои пределы, которые они либо не преодолеют, либо будут преодолевать с трудом. И только медитация поможет им преодолеть их.

Итак, ощущения энергии это аутогенные реакции организма и в таком контексте они действительно существуют. Но это мои рассуждения и, к сожалению, я не получил авторитетного теоретического подтверждения своим догадкам в приложении к сфере сексологии. 

Нигде в сексологии не описывается даосский половой акт, что в нём применяется психическая подготовка, чтобы управлять аутогенными ощущениями. В сексологии вообще нигде не описывается что-либо похожее на восточную технику и непонятно, что конкретно происходит в организме на всех уровнях: физиологии, неврологии, нейрохимии, – во время исполнения этой техники.

Под физиологией я имею в виду порядок физиологических процессов в половых органах. К примеру. Оргазм разбит на две фазы эмиссии и выброса. На первой сокращается гладкая мускулатура простаты, в ней смешивается сперма с секрецией и образуется эякулят. На второй происходят мощные сокращение мышц тазового дна и полового члена, которые на большой скорости выбрасывают эякулят наружу.

Под неврологией имею в виду какие нервные центры в организме и по каким сигналам контролируют физиологические процессы. Пример. Афферентные волокна, возбуждение которых приводит к эмиссии, проходят в составе срамного и тазового нервов к крестцовым отделам спинного мозга и в составе симпатических нервов — к тораколюмбальным отделам.

А под нейрохимией имею в виду, как выглядят всё эти процессы со стороны высшей нервной системы и головного мозга. Пример. В норме с 11-13 лет по специальным сигналам головного мозга в организме детей запускается процесс полового созревания. Ключевой процесс это увеличение уровня мужского гормона - андрогена тестостерона в крови у обоих полов: и мальчиков и девочек. В их организме он подвергается модификации с помощью фермента 5α-редуктазы и становится биологически активным нейромедиатором дигидротестостероном (ДГТ). Это происходит, чтобы лучше связываться с андрогенными рецепторами в гипоталамусе. 

Чтобы вы понимали, насколько, вероятно, глухо в научном сообществе по этой теме.

С одной стороны, я не мог найти информацию даже на зарубежных базах данных научных статей. Но у меня подозрение, что я просто не знал, что искать, это не гугл с подсказками. С другой стороны я брал консультации у урологов-андрологов и сексологов. Все на русском, с разговорным английским у меня плохо.

С первыми разговаривать бесполезно, со вторыми тоже: "Что у вас, дорогой? Болезнь? - Вот наш прайс... Справочная информация? - Не тратьте наше время по пустякам!). Но я смог добраться до одного КМН сексолога, до Прокопенко Юрия Петровича. Он не просто сексолог, он сексолог востоковед. Идеально же! Но не тут-то было, я получил только подтверждение реальности и безопасности этой техники. Но был им отправлен изучать тему под присмотром наставников в контексте восточных духовных практик, никакого фильтрующего материала не получил.

По самому аутотренингу тоже не хватает исследований в области нейрохимии.

Из всего этого можно сделать вывод, что я могу только предполагать о том, что с нами происходит во время исполнения восточной техники. Вы можете только доверять мне на слово, а убедиться в достоверности предположений и доводов можете только на практике.

Психическая саморегуляция организма

Думаю, всё равно стоит рассказать в общих чертах о тех возможностях психики, которые обеспечат вам исполнение восточной техники. Сейчас я буду тиранить ваши мозги разными развёрнутыми описаниями каких-то надмозгов о всяких заумных штуках. А всё потому, что скажи я просто «мы будем использовать медитации, самовнушение, аффирмации». Как у рядового читателя сразу же возникнут в голове предубеждения.

Со словом медитация ассоциация в виде образа йога-мамаши в позе лотоса, которая чувствует биение ритма жизни Вселенной, чтобы найти гармонию с любимым и сотрудниками на работе. Или образа мистика, который созерцает в своём пупке просветление и выход из рабства Колеса Сансары.

Со словом самовнушение ассоциация самообман… накручивание, драматизм, глупость, безответственность, безвольность.

Со словом аффирмациии бесполезное произнесение глупых слов в обычном состоянии сознания перед каким-нибудь зеркалом «я лучший, я уверен в себе, у меня всё получится».

И вот уже читатель планирует закрыть вкладку со всем этим бредом, так и не узнав…

Что в основе эффектов медитации лежит природа психической саморегуляции организма.

В широком смысле это один из уровней биологической регуляции живых систем. То есть в организме постоянно протекают какие-то процессы, реакции, состояния. Они происходят не хаотично, а в строгом порядке, они каким-то образом регулируются, ими управляют различные закономерности.

В случае психической саморегуляции организма именно психика человека оказывает влияние на процессы в организме. Управляет ими, но ограниченно, в рамках своих пределов (закономерностей психического взаимодействия). Причём таким образом, что человек самостоятельно осознанно провоцирует эти изменения.

В обычном состоянии сознания психическая саморегуляция (ПСР) невозможна. Она возможна только в режиме изменённого состояния сознания (ИСС), которое наступает за счёт сильного торможения активности коры головного мозга. Человек в этом состоянии посылает команды мозгу для регуляции организма с помощью воображения чувственных образов симптомов нужного состояния закреплённых ассоциативными словесными формулировками - аффирмациями.

Сложна, бл*дь, сложна, них*я непонятно, бл*дь, что за ху*ня, что это… Приведу примеры.

Например, человек с нормальным водным балансом хочет спровоцировать у себя состояние жажды в качестве эксперимента ПСР.

Для этого он сначала из обычного состояния сознания погружается в режим ИСС, неважно пока каким образом.

Затем, уже находясь в ИСС, он использует для самовоздействия самую обыкновенную способность своего мышления – воображение.

С помощью воображения он представляет себе образ чувства жажды. Образ комплексный, собирательный, состоит из симптомов жажды, например, сухость во рту и желание пить.

Закрепляет образ словами, которые ассоциируются у него с чувством жажды. Например «во рту пересохло» или «ощущаю сухость во рту», «хочу пить» или «ощущаю потребность в воде» и тому подобное.

Что он получает в итоге?

Человек не только отчётливо почувствует жажду. В его организме станут происходить реальные физиологические сдвиги, например, поменяется состав крови. Так организм будет стремиться войти в состояние максимального соответствия поступившим командам.

То есть это не самообман. Но и не реальная жажда, а максимально похожее состояние.

Можно вызвать не реальные, но очень похожие состояния, к примеру, жажду выше. Можно внушить, что выпито много воды и начнётся обильное образование мочи. Можно внушить сытость, она появится и увеличится содержание лейкоцитов в крови. И тому подобное.

А можно вызвать точные состояния. Например, испытать переживания экстремальных состояний угрожающих жизни. Пусть это будет переживание падения с большой высоты.

Человек в режиме ИСС представляет себе абстрактный образ: резкий толчок и падение с высоты 15-ти этажного здания. Организм отреагирует на это представление как на реальное событие: выделение адреналина, напряжение мышц, чувство страха, ощущение полёта и так далее. В итоге человек переживёт падение с 15-того этажа, хотя сам при этом может лежать на диване и на самом деле никуда не падать.

Возможности ПСР не безграничны. Например, нельзя с помощью ПСР повлиять на генетический код или инфекционное заболевание, залечить рану или отрастить ещё одну почку. Но свои задачи найдутся.

Например, можно убрать негативную привычку и привить полезную. Допустим, устранить привычку переедать, убрав обманчивое чувство голода, которое провоцирует такое поведение. А в дополнение внушить себе, что каша и парные овощи это вкусное, приятное блюдо, чтобы спровоцировать новое поведение в рамках здорового питания. Всё это произойдёт не сразу, нужно систематическое повторение этих процедур. Но привычки изменятся гораздо проще и быстрее, чем при обычном решении проблемы через дисциплину и силу воли.

Ещё пример. Вы никогда не стреляли из пистолета, но нужно срочно научиться делать это метко? Вы идёте в тир и берёте один урок стрельбы. Затем в течение 2 недель воображаете себе детально процесс тренировки в тире, находясь в медитации. Мозг и организм будут считать, что они реально находятся в тире и тренируются. В итоге за 2 недели можно обучиться на первый спортивный разряд по стрельбе.

В свою очередь ПСР появилась благодаря явлению гипноза. 

На деле, если ПСР это самовнушение, когда человек даёт команды сам себе. То гипноз это внушение, когда один человек (гипнотизёр) даёт команды другому (пациенту). Гипноз по своему воздействию на хорошо гипнабельных людей (способных погрузиться в глубокие стадии гипноза) превосходит ПСР по степени влияния на организм и психику.

ПСР эквивалентна по степени воздействия самой первой, лёгкой стадии гипноза по В.М. Бехтереву – сомноленции (сонливость). Кому интересно, подробнее это состояние описывается на первой стадии шкалы гипнабельности пациентов Е.С. Каткова (на основе исследований И.П. Павлова). Всего стадий гипноза три, стадии гипнабельности пациентов им соответствуют, их тоже три.

Гипноз не просто сложное психофизиологическое явление и метод психотерапии. Это феномен, механизмы которого заложены в основах нашей психики со времён первобытного общества. Механизмы гипноза существовали даже у пещерного человека и наблюдаются у животных. Подробнее можно узнать из научно-популярной книги: Л.П. Гримак. Тайны Гипноза. Современный взгляд.

Подробнее о психической саморегуляции организма можно узнать из книг:

Н.Н. Петров. Аутогенная тренировка для Вас. Практичная брошюра со ссылками на авторитетные источники информации.

Алексеев А.В. Я спокоен. Спортивная модификация на практике.

Лобзин В.С., Решетников М.М. Аутогенная тренировка. История развития основных модификаций аутогенной тренировки, собственный опыт обучения, подготовка инструкторов.

Зачем я всё это пишу? Для кого я это пишу?

Например, читает это всё эзотерик и начинает заливать о том, что наука ничего не знает, мудрость тысячелетий предков и природы это круто, автор дурак. – И сразу понимаешь, что разговаривать с человеком не о чем.

Или читает это всё агрессивный сноб и начинает заливать о том, что всё это ерунда и не верю, где доказательства, районный уролог сказал, опыт мой и моих друзей, опасно для здоровья, организм не обманешь, автор дурак. – И аналогично.

Даже если бы я мог что-то научно-популярно, доступно для неподготовленной аудитории полноценно объяснить и хорошо аргументировать - это бы не переубедило враждебно настроенных эзотериков. Так как у них проблемы с логическим мышлением, они попадают в ловушки когнитивных искажений и этого за собой, разумеется, не замечают. И замечать не хотят, у них нет такой цели.

Та же проблема с агрессивными и трусливыми снобами. Им не нравится и всё тут. Их не волнует безопасность окружающих. Если и волнует, то это слишком сложно, у них была бы проблема такая же, как у меня сейчас, не хватало бы аргументации. О чём мне с ними говорить в моём положении? Напрашивается вывод, что всё, что неизвестно, то небезопасно, а всё, что не доказано, - не имеет права на существование. Остаётся только навести на компромисс: есть любопытные сообщества и авторитетные мнения, ну, и риски есть, – и не развивать пустословие в теме.

Другое дело единомышленники, которые не побрезгуют экспериментами со своим организмом.

У них есть цель. Единомышленники используют мою информацию не для того, чтобы её опровергнуть и поднять за мой счёт свою самооценку. А для того, чтобы вместе со мной разобраться в теме, обосновать её полезность хотя бы индивидуально для себя.

Надеюсь, мои объяснения позволят лучше вникнуть в тему.

Только на деле, не на словах.

Поэтому у меня есть практические инструкции для получения конкретного результата.

Повторюсь, проверки и обоснования, увы, теперь личная проблема каждого единомышленника.

В заключение

Ещё я проводил опросы, искал не только то, что удобно мне, а всё подряд, лишь бы была практика. С одной стороны я не профи в опросах, с другой стороны мне приходилось доверять, с третьей вам придётся доверять мне. Поэтому заострять на этом внимание не стану.

Самое интересное, что из тех, кто что-то знает и умеет никто не хочет собираться в сообщество и делиться информацией, помогать новичкам. Я их и сам приглашал, у меня не получилось их собрать. Это меня очень удивляло, потому что со мной всё ровно наоборот. Да и в любой теме бывают группы единомышленников, но почему-то не в этой.

В итоге я осмелел и стал заниматься инструктажем, чтобы набрать самостоятельно какую-то базу для статистики и опросов. Но потерпел фиаско. Основная проблема это трудности с дисциплиной у студентов. Они просто ленятся заниматься. Сотни желающих, десятки занимающихся, и единицы до сих пор ковыряются, то забрасывая, то восстанавливаясь.

Это шло вразрез с моими опросами опытных практиков, которых я находил несколько десятков. Поэтому в будущем, возможно, увеличу охват. Сейчас популярен формат видео. Нужно будет подготовить материал и выходить на ютуб. В идеале перевести его и на английский.

Пока что это влажные мечты и наполеоновские планы.

Прежде чем обсудить, что конкретно нужно делать, чтобы реализовать у себя мультиоргазм внимательно изучите требования безопасности. Потому что пока вы раскочегариваете своё возбуждение в процессе раздраконивания половых органов вы можете не заметить как вас расчепушит. Чтобы этого не произошло каждой секс-машине нужно затянуть свои болты и гайки.

Поделиться сообщением

manilow

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В ОБЩЕМ

Прежде чем обсудить, что конкретно нужно делать, чтобы реализовать у себя мультиоргазм внимательно изучите требования безопасности. Потому что пока вы раскочегариваете своё возбуждение в процессе раздраконивания половых органов вы можете не заметить как вас расчепушит. Чтобы этого не произошло каждой секс-машине нужно затянуть свои болты и гайки.

Теперь серьёзно. Внимательно изучите требования безопасности.

Также внимательно следуйте инструкциям на протяжении всей практики, особенно это касается восточной техники мультиоргазма и подготовки к ней. Я снимаю с себя ответственность за причинение вами вреда своему здоровью при их несоблюдении.

Методы, описанные здесь, также применяемые у профессиональных инструкторов в различных тренировочных центрах и на приёмах у компетентных психотерапевтов, не относятся к методам деструктивных культов и сект. Можете пробить их по этому предмету на специальных интернет ресурсах, которые отслеживают деятельность деструктивных сект и убедиться, что ничего подобного вы здесь (или там) не найдёте.

Возможно, это очевидно, но я подчеркну. Местный методический материал - это не руководство по исцелению болезней, он не должен использоваться для самолечения без контроля со стороны профессионального врача. Это также не панацея от всех проблем в жизни! Это не сделает вас суперменами, но поможет несколько повысить активность в образе жизни. Это не сделает вас насквозь сексуальными, у кандидатов на роль полового партнёра должно быть множество качеств, курс не об этом, не говоря уже о том, что всем мил не будешь.

Если у вас есть проблемы по здоровью (психологические и физиологические), то прежде чем заниматься любой практикой отсюда, повторяю, любой(!), проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и занимайтесь с профессиональным, опытным и сертифицированным инструктором. При этом вы должны держать инструктора в курсе назначений врача, а врача в курсе занятий с инструктором, это очень важно, чтобы назначенное ими лечение не конфликтовало друг с другом.

В каких случаях требуется консультация у специалистов:

– Восстановительный послеоперационный период (должно пройти от 1,5 до 6 месяцев после).

– Доброкачественные и злокачественные новообразования.

– Прохождение курса химиотерапии.

– Воспалительные и инфекционные заболевания мочеполовой сферы.

– Заболевания позвоночника.

– Любые психические расстройства.

– Повышенная температура, простуда, грипп.

– Женщинам, при беременности и менструациях (климаксе), и в первые 6 месяцев после беременности.

Если вы болеете обычной простудой, то отложите занятия до полного выздоровления, желательно устранить любые хронические осложнения подобных заболеваний. В крайнем случае, занимайтесь с инструктором, под контролем врача. Методичка поможет вам лучше понять, о чём будет идти речь на занятиях с инструктором.

Ваш инструктор в первую очередь должен являться практикующим психологом-психотерапевтом или гипнотерапевтом или тренером по аутогенным тренировкам, важны: медицинская квалификация (и стаж), международный медицинский сертификат. Также вам подходит опытный, сертифицированный мастер восточных духовных практик «Цигун» или «Тайцзицюань», или «Целительного Дао». Эти два инструктора могут быть разными людьми. Не забывайте и про своего компетентного врача, он должен быть в курсе проблем психосоматики и психогении.

Всё это не летально для здоровья и не критично для психики, навредить себе невозможно. Практика из данного руководства не вызывает проблем, невозможно навредить своему здоровью, но можно обнаружить уже существующие проблемы и усугубить их, если игнорировать сильный дискомфорт. – Звучит очень удобно, но это медицински обоснованное утверждение, вы можете взять консультацию у специалиста, он это подтвердит.

Практика может быть своеобразным индикатором физического и психического здоровья. Поэтому если во время неё возникают нестандартные, необычные проблемы, не паникуйте, не накручивайте. Спокойно прекратите самостоятельные занятия и обратитесь к профессиональному психотерапевту или сертифицированному инструктору.

Лучше лишний раз перестраховаться и обращаться за помощью при любом стойком, навязчивом и внушительном психическом беспокойстве и физическом дискомфорте, которые могут возникнуть во время тренировок, доверяйте интуиции.

Просто, если вы станете упрямо терпеть непроходящий, сильный дискомфорт, то это вызовет у вас какую-либо болезнь или усугубит психическое расстройство и придётся проходить курс лечения, тратить деньги и время.

Поэтому главное не переживать и заняться своим здоровьем с профессионалом в случае необычных проблем. Если вы их проигнорируете, они всё равно рано или поздно всплывут, если начнёте паниковать, можете усугубить проблему, буквально самостоятельно «раздувая из мухи слона».

Слабый дискомфорт, как правило, просто новые впечатления, а человек пугается всего нового. Слабый дискомфорт проходит с ростом опыта, - уменьшается от тренировки к тренировке, а также прекращается через некоторое время после тренировки. А сильный дискомфорт внушительно беспокоит, его остаточные явления могут сохраняться после тренировки и наоборот, - только усиливаться от тренировки к тренировке.

Будьте внимательными, не гонитесь за результатами, методичка составлена специально таким образам, чтобы нагрузки возрастали постепенно и аккуратно. Вас такие замедленные темпы, возможно, будут раздражать, но я не могу гарантировать безопасность, если вы не будете строго следовать программе. Также я буду постоянно напоминать о технике безопасности и это, скорее всего, вас тоже будет раздражать, но такое повторение точно не будет лишним.

От такого напутствия вы наверняка могли бы перепугаться до чёртиков.

Хотел бы вас ещё раз обнадёжить. Если бы у вас были действительно важные проблемы по здоровью, вы бы чихнуть без разрешения врача не решались, не то, что заниматься чем-либо по книгам. Для того чтобы словить серьёзные негативные последствия во время практики нужно быть «очень одарённым», - неуравновешенным и сильно мистифицированным.

Я имею в виду, что спички детям не игрушка и не важно, сколько лет ребёнку, 7, 12, 18, 24, 30 или даже 40+. Спички простой бытовой предмет. Вряд ли у вас есть дома огнетушитель. А знаете ли вы назубок требования безопасности (ТБ) при бытовом пожаре?

В общем, скорее всего, спичками вам пользоваться нельзя.

Но вам всё это время было достаточно здравого рассудка, чтобы не влипать в неудобную ситуацию с патологоанатомом. Здесь же я заставлю вас освоить все ТБ, необходимые для такого занятия. Поэтому никаких проблем не будет.

Ещё раз, если у вас просто есть «голова на плечах» и вы знаете, что подразумевает это выражение, если вы не станете терпеть не проходящий сильный дискомфорт, в погоне за мистическими результатами, то никаких проблем не будет.

Если вы, конечно, не безумный ипохондрик или сторонник теорий заговоров, в любой новинке видящий смертельную опасность и выражение: "Природу не обманешь, игры с природой не проходят бесследно!" - служит для вас обоснованием любого суеверия.

Что я имею в виду под побочными эффектами? - Некие необычные беспокоящие состояния. Утрировано их можно разделить на простые и сложные. Простые – это такие, которые с непривычки вызывают небольшое потрясение, удивление (к ним привыкаешь, с опытом проходят). Сложные – это такие, которые доставляют навязчивое беспокойство и дискомфорт или сильно пугают (каждый раз пугают своей силой, усиливаются с опытом, остаются даже после завершения тренировки).

Простой побочный эффект, это, например, когда во время тренировки создаётся впечатление, что тело раскачивается в разные стороны, будто вы находитесь на корабле, идущем по мерным волнам. Другой пример, когда у вас при расслаблении (в том числе такое бывает перед сном) резко дёргаются конечности или всё тело, что связано с нервными импульсами, которые посылает мозг в тело, полагая из-за падения активности, что тело умирает. Ещё один пример, это ощущение выкрученных в неестественном положении конечностей, это даже может быть приятное ощущение, будто мышцы приятно растягивают, скручивают.

Всё это временные побочные эффекты, которые пусть и выглядят необычно, но не сильно удивляют, то есть не пугают и проходят с опытом тренировок. Их довольно много и большинство из них перечислит наверно только опытный тренер. Но это не важно, потому что всё это проходит с опытом.

Сложные побочные эффекты могут уже напугать даже сильно или доставляют навязчивый, не проходящий или нарастающий дискомфорт. Например, это головные боли или раздражение после занятий, не проходящая вялость и усталость и тому подобное.

Обычно это может свидетельствовать о том, что не выполняются инструкции к занятиям, например, излишнее внимание в области головы, которое вызывает большой прилив крови и головную боль. Или отсутствие заключительных упражнений на бодрость, из-за чего тело плохо входит в режим бодрости и накапливается расслабление, только в виде усталости и вялости.

Но есть категория побочных эффектов, которая сигнализирует о том, что необходимо обратиться за помощью к профессиональному инструктору или психотерапевту. Например, когда вы вдруг после занятия не сможете увидеть в зеркале своего лица; или у вас пропадёт ощущение тела после занятия, и вы ощутите себя помещением; или у вас изменится самоидентификация, и вы будете воспринимать своё состояние как у чужого, будто со стороны и все ваши ощущения далёкие; или во время транса в голову хлынет спонтанный поток образов, провоцирующих на слишком беспокойные эмоции.

Перечислять их не имеет смысла (мне неизвестны все проявления), ясно одно: все они оригинальны, доставляют сильный дискомфорт или сильно пугают. В любом случае при столкновении с чем-то пугающим, непонятным или беспокоящим необходимо проконсультироваться со специалистом.

Напоминаю, что сама практика не может навредить здоровью.

Во-первых, если есть дискомфорт, то до проблем со здоровьем нужно упорно и долго его терпеть не только во время занятий, но и в течение дня, вместо того, что бы обсудить его с врачом. Любой адекватный человек не станет терпеть навязчивый дискомфорт и просто наблюдать, как он постоянно разрастается от занятия к занятию и не проходит даже при прекращении занятий.

Во-вторых, все пугающие феномены связаны с проблемами психического здоровья, которые бы проявили себя рано или поздно, потому что они уже присутствовали у человека до занятий, а практика транса просто «вытащила» их наружу. Тут главное не паниковать, а сохранять спокойствие и обратиться к специалисту.

Пример неадекватного поведения.

Во время распространения эзотерических практик в Индии и Китае среди обычного населения происходили массовые психические заболевания, так называемые «лихорадки кундалини»: пропадал сон на много дней, пропадал аппетит, происходили галлюцинации, кровь сильно приливала к голове, усиливался невроз. Всё из-за того, что были популярны техники медитаций с концентрацией внимания в области головы, якобы это должно было привести к просветлению, открытию сверхъспособностей и тому подобное.

На деле к мозгу происходил сильный приток крови, организм был в возбуждённом состоянии, убеждённость в том, что для достижения духовного роста и избранности нужно терпеть аскетизм и телесные муки приводило к тому, что практикующие не обращались за своевременной помощью в медицинские учреждения, пока не было слишком поздно. И даже во время лечения продолжали свои «внутренние практики», пока не сходили с ума или не умирали от бессонницы.

В ПРИКЛАДНОМ

У нас тут не траходром, а образовательный институт...

И всё же я не стану рассказывать о том, что вам не следует пихать известные продолговатые предметы в неизвестные половые отверстия без специального резинового изделия номер три (эксклюзивно для участников этого форума)... тут вот даже на полшишечки не следует.

Лучше я предостерегу вас ещё раз от совокупления собственного мозга.

Всем нам следует избегать нарушения работы дофаминовой системы вознаграждения головного мозга... Это ещё что за херня? Легко гуглится, статья КМН Беловешкина. Не жмите на педальку.

Поэтому я рекомендую заранее отказаться от виртуального секса в осознанных сновидениях... к тому же это как-то не спортивно. Если это просто эротические сновидения, которые вы также можете себе запрограммировать на ночь, то ими тоже лучше не рисковать, несмотря на отсутствие осознанности во время сна.

По этой же причине желательно ограничивать половой акт с применением восточной техники по времени 20 минутами классического продлённого полового акта. И по этой же причине рекомендую воздержаться от сексуальных отношений со множеством разных партнёрш в реальности, и даже в воображении, а также через веб/порно. 

Что делать, если по расписанию тренировка, а тренажёр упрямо отказывается сотрудничать? Ручной труд тоже котируется. На первых порах он даже предпочтительнее, потому что тренажёры требуют слишком много внимания к себе, с ними тяжело сосредоточиться на технике исполнения. Поэтому занимайтесь рукоделием (уточню, вязание или моделизм не подходят, лучше мастурбация).

Ещё раз для тренировок нельзя использовать порно, во-первых, это не кошерно, во-вторых, это наркотик, пробейте http://pornozavisimost.ru/

Любые тренировки и половые акты должны проводиться умеренно. Периодичность половых актов для вашего сексуального темперамента без развития зависимостей поможет определить компетентный сексолог (почему-то традиционно считается нормой 3-4 палки в неделю). Так как сроки очень индивидуально разбросаны, а физиологией ваше удовлетворение и удовольствие теперь не ограничены.

Использование техник подразумевает отсутствие эякуляции. И всё же даже опытные мужчины не автоматы, статистическая погрешность человеческого фактора в этом деле будет слишком велика. Поэтому ни одну из техник нельзя использовать в целях контрацепции... кроме тантрической, но это не точно.

Поделиться сообщением

manilow

ЗАПАДНАЯ ТЕХНИКА

Немного дополнительной теории, чтобы не провтыкать нужный момент.

Нам понадобится обычная шкала сексуального физиологического возбуждения (из методики ППА - продлённого полового акта, техника стоп-старт). На шкале возбуждения отметка ноль условно соответствует полному спокойствию, отметка в 30-40 баллов крепкой эрекции, а отметка в 100 баллов непрерываемому оргазму, - это, так называемая, точка невозврата. Что такое точка невозврата?

Мужской классический оргазм делится на две стадии: эмиссия и выброс.

На стадии эмиссии происходят интенсивные сокращения гладкой мускулатуры простаты и придатков яичек, последние по семявыносящим протокам поднимают сперму в область простаты (по пути она смешивается с различной половой секрецией и образуется эякулят). Таким образом, классический оргазм неразрывно связан с рефлексом эякуляции. На стадии выброса происходят мощные рефлекторные сокращения интимных мышц тазового дна и полового члена, которые «выстреливают» эякулят наружу.

Первая стадия ощущается как своеобразное замешательство, нахлынывает резкая волна возбуждения, в половых органах нарастают напряжением какие-то интенсивные, приятные щекочущие ощущения. После того, как интенсивность этих ощущений набирает своё пиковое состояние, наступает вторая стадия, - резкое, мощное, цикличное, приятное сокращение всех интимных мышц (и эякуляция).

Именно сокращения на стадии выброса обычно ассоциируют с оргазмом, а сокращения на фазе эмиссии с неудержимо нахлынувшим сильным возбуждением (сокращения фазы эмиссии в 4 раза интенсивнее сокращений фазы выброса). И именно начало эмиссии является точкой невозврата, когда становится невозможно сдержать наступление оргазма.

Ну, наконец-то, время заняться делом, расчехляйте свои инструменты!

Прежде всего, следует разогреть свои ЛКМ подходом из 50 быстрых сжатий ЛКМ. Каждый раз сжимайте их с максимальной силой, старайтесь не только быстро сжимать, но и быстро расслаблять (первое время это будет получаться плохо, это нормально).

Вот стандартная последовательность действий:

- Необходимо начать стимуляцию роста сексуального возбуждения непосредственно до самой точки невозврата, до 99% возбуждения. По желанию можно удерживаться на каком-нибудь уровне шкалы ППА.

- В процессе такой стимуляции удобно держать свой ЛКМ в тонусе и помогать росту своего возбуждения его ритмичными сокращениями, ритм индивидуальный.

- Как только дошли до 99% возбуждения, прежде чем переступать точку невозврата на секунду прервите стимуляцию, затем быстро и максимально плотно сожмите ЛКМ. И затем сразу продолжайте стимуляцию, сохраняя ЛКМ плотно сжатым.

- Как только вы пересекли точку невозврата прекратите любую стимуляцию (если вы с подругой, то следует достать половой член из влагалища) и продолжайте удерживать ЛКМ плотно сжатым. В помощь сжатию напрягите все мускулы тела, от лица и кистей рук, до ягодиц и стоп.

- Удерживайте ЛКМ сжатым вместе с остальными мускулами на протяжении всего оргазма.

- Повторите такой оргазм 2-4 раза. Нагрузки повышайте постепенно.

- Если сохраняется дискомфортное сильное желание и возбуждение, - завершите тренировку классическим оргазмом. Если остался дискомфорт в области половых органов, то уменьшите количество оргазмов со сжатым ЛКМ, отдохните 1-3 дня от тренировок.

- В будущем с опытом соблюдайте умеренность в количестве оргазмов.

Сжимать ЛКМ в замок можно в трёх моментах:

- Перед точкой невозврата.

- Во время эмиссии.

- Во время начала фазы выброса (с опытом даже в процессе выброса).

Я рекомендую сжимать ЛКМ максимально плотно перед точкой невозврата (первый вариант) и продолжать стимуляцию до оргазма, у практиков есть мнение, что в таком случае качество последующего самочувствия будет лучше. К тому же новички плохо распознают эмиссию, а на фазе выброса сжать ЛКМ они уже не смогут, поэтому всем нужно сжимать ЛКМ перед точкой невозврата в любом случае.

В помощь сжатию ЛКМ и всех мышц нужно найти оптимально удобную позу для максимального напряжения ЛКМ и всех мышц, принять эту позу с самого начала тренировки (или при приближении к точке невозврата) и замереть в ней во время прекращения стимуляции. - Не менять позы, сохранять неподвижность, пока оргазм не прекратится.

В целом, это не тренировка ППА, здесь нет смысла удерживаться на какой-либо из стадий на шкале возбуждения, нас интересует именно тренировка с акцентом на применение ЛКМ перед оргазмом и в его процессе. Но если вам нравится процесс ППА, то можете поступать так, как захотите, главное индивидуальный комфорт тренировок. Имейте в виду, что в таком случае время тренировки увеличится настолько, насколько продолжительным будет ваш ППА.

Первые опыты. Что в результате?

Во-первых, вы можете обнаружить, что это какая-то полная фигня, а не оргазм! - Так и есть, это называется тренировка. - Первое время у вас может возникнуть так называемый «испорченный оргазм». Это состояние, когда оргазм вроде бы и был, но какой-то совсем вялый, совершенно никакого удовольствия, одно неудовлетворение и раздражение, будто он был чем-то испорчен или его даже и вовсе не было.

Это ощущение однозначно ваш друг - оно означает, что вы на верном пути. Поэтому необходимо успокоиться и продолжать тренировки. Оно возникает, потому что вы сильно напрягаетесь и останавливаете стимуляцию, не позволяя оргазму развиться на полную силу, иначе он сорвёт ваш замок сжатых ЛКМ. И только с опытом таких тренировок, постепенно вы выйдете на качественно новый уровень получения удовольствия. А пока что придётся постараться и потерпеть.

Можете попробовать компенсировать первоначальное неудовлетворение новичка использованием ППА, если оно вам нравится или завершать каждую тренировку классическим оргазмом. Некоторые инструкторы ЛКМ-техники советуют забыть на время её освоения классический оргазм на много месяцев, но, по-моему, это слишком радикально. - Главное это ваш оптимальный комфорт, а разбираться со сроками предоставьте своему организму.

Во-вторых, вам, скорее всего, будет очень тяжело сдержать ЛКМ (особенно, если оргазм бурный) и ЛКМ-замок будет раскрываться полностью или часть эякуляции будет проходить. Вам нужно понимать разницу между силой мышц и силой рефлексов.

Для сжатия ЛКМ и удержания его во время оргазма не нужна сила мускул или их выносливость, вам достаточно уметь сжимать ЛКМ немного плотнее обычного на протяжении 15-20 секунд. Вся проблема в рефлексах сокращений интимных мышц, которые нужно разорвать с опытом тренировок западной техники, чтобы её исполнение стало простым и качественным.

На фазе выброса начинаются бессознательные, рефлекторные, мощные сокращения интимных мышц тазового дна, гладких бульбоспонгиозных (БСМ), которые выстилают весь ПЧ и выталкивают сперму наружу, им в такт сокращаются поперечно-полосатые лобково-копчиковые мускулы (ЛКМ).

Поток спермы очень слабый (сокращения мышц простаты и придатков яичек) и анатомически усиливает его до силы «выстрела» именно БСМ (без работы БСМ сперма вяло вытекает), но ЛКМ сжимается до места активной работы БСМ, они не успевают придать силы потоку. ЛКМ останавливают эякуляцию, в результате оргазм сухой.

Ощущение, что ваш ЛКМ-замок пробивает сила потока спермы это мнимое ощущение. Ощущение толчков спермы и сложность удержания замка связана с тем, что во время оргазма рефлекторно сокращается БСМ и рефлекторно тянет за собой сокращения ЛКМ. То есть ЛКМ перестают слушаться сознательного контроля и рефлекторно сокращаются в такт БСМ.

Ваша задача путём многократного количества применения западной техники в процессе тренировок разорвать этот рефлекс и заставить ЛКМ слушаться вас, а не рефлексов организма. Разрывание рефлекса происходит только во время работы БСМ, вы тренируетесь только в момент сжатия ЛКМ в процессе сокращения БСМ и никак иначе этот рефлекс не исправить.

После разрывания рефлекса БСМ продолжат сокращаться, и если вы решите в один из дней не сжимать ЛКМ, то они сохранят свою исходную функцию и станут сокращаться в такт БСМ. Просто теперь ЛКМ в любой момент по вашей команде могут оставаться сжатыми, станут послушными, выполнить качественно технику западного оргазма станет легко.

Если вы сожмёте ЛКМ и не остановитесь (и не вытащите ПЧ из партнёрши), а продолжите стимуляцию, тогда ваш ЛКМ не выдержит силы предстоящего оргазма и замок сорвётся. То же самое будет, если ваша поза будет недостаточно удобна для сжатия, то же самое будет, если не помогать сжатию ЛКМ другими мускулами тела или не сжать ЛКМ на полную силу.

Через 2-8 недель таких ежедневных, регулярных тренировок вы станете получать первые порции удовольствия от применения техники. Хотя это всё ещё будет пародией на нормальный классический оргазм, это будет какой-то оборванный оргазм, но уже вполне приятный.

И только минимум через 6 месяцев регулярных ежедневных тренировок (минимум 3-4 раза в неделю) по 2-4 оргазма с подобной техникой вы сможете оценить её достоинства, и получить дальнейшее развитие.

При этом периодически будут случаться неудачи (даже спустя несколько месяцев, ведь техника будет развиваться, усложняться), слабые подтекания спермы и тому подобное. - Не нужно переживать из-за подобных происшествий, с опытом оргазм будет сухим и качественным, но в процессе тренировок вас будет заносить в сторону различных ошибок техники и их неудобных последствий.

Чем выше возбуждение и желание, сексуальнее и темпераментнее подружка, тем сложнее сохранить замок, поэтому рекомендуется первые 6 месяцев заниматься без партнёрши. В процессе обучения вам будет постоянно казаться, что ПЧ вот-вот лопнет, что капля спермы будто выталкивается наружу, хотя мышцы сжаты действительно максимально плотно. Ощущение, что ПЧ вот-вот лопнет связано с тем, что ваши плотно сжатые ЛКМ достаточно плотно перекрывают циркуляцию крови, член интенсивно наполняется кровью во время оргазма, но она медленно отхлынывает от него.

Итак, на первые стабильные опыты уйдёт где-то 6 месяцев. Каким будет дальнейшее развитие?

С опытом вы обнаружите, что сможете сжимать ЛКМ на стадии эмиссии или даже на стадии выброса, при этом ваш замок не будет разрываться, но я рекомендую придерживаться первоначального плана и сжимать ЛКМ в замок всегда перед началом эмиссии (за пару секунд).

С опытом вы обнаружите, что вам уже не нужно напрягать все мускулы тела максимально сильно в помощь сжатию ЛКМ. С ещё большим опытом вам нужно будет напрягать всё меньше и меньше вспомогательных мышц.

Далее вы будете напрягать локально только ЛКМ, но всё ещё станете сохранять удобную позу. Затем вы сможете изменять позу, сохраняя плотное сжатие ЛКМ. В итоге вы сможете сжимать ЛКМ настолько сильно, насколько это необходимо для качественного исполнения техники.

Наступит черёд продолжать стимуляцию со сжатием ЛКМ. Вы можете пробовать выполнять это параллельно с изменениями описанными выше так, как вам будет удобно, к тому же продолжение стимуляции обычно вызывает откат к предыдущим вспомогательным средствам, вынуждая использовать их снова на полную силу.

Первым делом вам нужно будет не убирать руку с ПЧ или не вынимать ПЧ из партнёрши, но не допускать никаких движений, стимулирующих ПЧ. Напоминаю, что вы можете снова помогать себе спец. позой и сильным напряжением мускул тела и ЛКМ.

Затем вы просто станете понемногу продолжать фрикции, стараясь сохранить ЛКМ сжатыми. С большим опытом вы сможете сохранить интенсивность фрикций и удерживать ЛКМ сжатыми настолько насколько нужно без всяких вспомогательных средств.

Сила ощущений увеличится максимально, и ощущения станут похожи на классический оргазм, за тем исключением, что вы будете продолжать удерживать ЛКМ сжатыми настолько насколько это необходимо, чуткость придёт с опытом.

Некоторые практикующие сообщали мне, что в ходе многолетних опытов им удаётся отследить точный момент, в который необходимо сжать ЛКМ на короткое время и с относительно небольшой силой, чтобы отменить рефрактерный период и не потерять возбуждение. Думаю, то это индивидуально. Скорее всего, на это потребуется несколько лет регулярного применения техники.

Думаю нужно рассчитывать минимум на 3 – 5 лет оттачивания техники, чтобы довести развитие техники до уверенного автоматизма, лёгкости, свободы, непринуждённости играющего исполнения. Если бы мы знали об этом с подросткового возраста 11-13 лет, а не бесполезно душили змею, то к 18 годам каждый был бы уже профи.

К сожалению, иногда слышу от некоторых о том, что западная техника им не помогает. У большинства возбуждение теряется от оргазма к оргазму хотя бы немного, но ощутимо. Часть людей никак не может продолжать фрикции (большинство останавливаются на оставлении ПЧ в подружке). Часть людей полностью теряет возбуждение как при классическом оргазме, если им удаётся продолжать фрикции. Точного соотношения не знаю, не хватает статистической базы.

С эякуляцией, кому интересно, та же фигня. Некоторые исполняют сухой оргазм, некоторые никак не могут поймать момент, чтобы избежать ретроградной эякуляции в мочевой пузырь. Оценивается легко, помочитесь в прозрачный сосуд сразу после того как выполнили технику. Если вы заметите хлопья или моча будет мутной, значит, вы оплодотворили свой мочевой пузырь. Если она будет прозрачной, слегка звенеть и светиться лёгким голубым светом, значит, вы сохранили священное семя.

У меня за плечами продолжительный и очень насыщенный опыт половой жизни, я знаю множество техник и поз, правда, всё это время пользоваться ими в одиночку было неудобно... и вот необходимость делиться своим опытом толкнула меня на следующий важный шаг в моём сексуальном развитии. Поэтому 31 сентября Я в паре с Рикардо Милосом проведу прямую трансляцию совместно с PornHub, где всё покажу наглядно. Рикардо нужен, чтобы вы не отвлекались на девушку, а внимательно следили за техникой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...