Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Интересные книги


Темыч

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил создать тему, в которой каждый может поделиться любимыми произведениями и впечатлениями от них. А также найти для себя что-то новое и интересное для прочтения.

Начну с себя. Давно уже слышал про книги Стивена Кинга, но руки все никак не доходили. И как оказалось зря. Недавно прочитал "11/22/63". Книга про путешествия во времени, попытки изменить прошлое и спасти президента Джона Кеннеди. Кинг очень хорош, книга не отпускает до самого финала и в конце мне даже стало грустно, что я её уже прочитал. В общем одна из лучших книг, которые я читал.

Также могу порекомендовать "Сегун" Джеймса Клавелла про жизнь молодого голландского моряка в водовороте событий средневековой Японии.

В общем пока 2 произведения Сёгун и 11/22/63.

Ссылка на комментарий

Джек Лондон-Смок Белью-про золото и приключения(очень долгая книжка) но интересная

Агата Кристи-Убийство в восточном экспрессе-детектив интересненький

Андрей Круз-Нижний уровень-детектив на современный лад

Ссылка на комментарий

Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

 

Виктор Васильев. "Белая книга".

 

Открывают глаза на мир.

Ссылка на комментарий

Недавно прочел почти все произведения Синди Шелдона,рекомендую. Еще очень понравилась книга "До встречи с тобою" ,а так же "Одиночество в сети"

Ссылка на комментарий
Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

 

Виктор Васильев. "Белая книга".

 

Открывают глаза на мир.

Недавно прочел почти все произведения Синди Шелдона,рекомендую. Еще очень понравилась книга "До встречи с тобою" ,а так же "Одиночество в сети"

 

Мне кажется, что лучше давать краткое описание по книге, впечатления, что больше всего зацепило... Иначе со стороны другого читателя, не понятно, что за книга и зачем тратить силы, чтобы искать информацию самому в гугле. И большинство людей просто "пройдут мимо", не слишком заинтересовавшись.

 

Вкину еще книжного чтива на вентилятор

Нахожусь сейчас под сильным впечатлением от книги "Множественные умы Билли Миллигана" Дэниэла Киза. Книга про самого известного человека с диагнозом множественная личность.

В результате детской травмы сознание парня распалось на 24 разных личности. При чем это были самые разнообразные люди, например, югослав Рейджен, владеющий боевыми единоборствами и оружием, защищающий Билли в моменты опасности, или подросток Томми хорошо разбирающийся в технике, электронике, умевший выбираться из наручников и смирительных рубашек.

Во время прочтения задумался над многими вещами. Что такое человек, сознание, человек против системы правосудия, общественного мнения и так далее. Очень много мыслей на эту тему, все даже не и обдумать после первого прочтения.

Рекомендую. _ay

Ссылка на комментарий

Что тут описывать? Обе книги о психологии. Все понятно из названия. В книге Дейла Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить" идет речь об том как жить, чтобы быть успешным и сохранять стойкость духа, не беспокоившись ни о чем, сохраняя свое психическое и физическое здоровъе и ясный разум. Книга, если понять, что в ней написано, переворачивает мировозрение человека и он понимает наскольго глупо он жил раньше, беспокоившись по пустякам, отравляя себе жизнь.

 

"Белая книга" о том как заставлять себя без каких-либо усилий и достигать своих целей, мотивировать себя без усилий, манипулировать людьми, легко становится счастливым и реализовывать свои мечты, и много-много другого. Эту книгу упоминали множество успешных людей, например Стив Джобс.

 

Сейчас читаю книгу Брайана Трейси "Измени свое мышление и ты изменишь свою жизнь". Впечетляющая книга. При ее чтении чувствуешь, что весь мир в твоих руках и ты можешь горы свернуть, стоит только захотеть. Брайан расскрывает логичные мысли про воспитание детей, чтобы они становились успешными. И многое другое.

Ссылка на комментарий

Хочу23см, Карнеги очень известный автор и у многих на слуху, а вот про Белую книгу впервые услышал, и до твоего пояснения не было понятно, чем она отличается от массы другой литературы по саморазвитию.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Всячески советую книгу Даниэля Канемана и Амоса Тверски "Thinking Fast and Slow", книга о том как мы думаем и принимаем решения. И что зачастую принятие важных решений мы отдаем на волю эмоций и автоматических действий, вместо внимательного рассмотрения проблемы.

 

Понравился пример из книги:

Для иллюстрации суждения по репрезентативности представим человека, которого бывший сосед описывает следующим образом: «Стив – застенчивый и замкнутый, всегда готов помочь, но его мало интересуют люди и реальный мир. Кроткий и аккуратный, Стив во всем ищет порядок и структуру; он очень внимателен к мелочам». Как оценить вероятность того, что Стив выберет то или иное занятие из предложенного списка (например, фермер, продавец, летчик, библиотекарь или врач)? Как выстроить эти профессии от наиболее вероятной к наименее вероятной? В эвристике репрезентативности вероятность того, например, что Стив – библиотекарь, оценивается по степени его репрезентативности, то есть по соответствию стереотипу библиотекаря. Исследования показывают, что профессии выбираются в равной мере по принципу вероятности и по принципу схожести [1]. Такой подход к оценке вероятности приводит к серьезным ошибкам, потому что сходство или репрезентативность не учитывают нескольких факторов, которые должны влиять на оценку вероятности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...