Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Рекомендуемые сообщения

Аргинин (или L-Аргинин) - является условно заменимой аминокислотой . Это значит, что она должна постоянно поступать в организм с пищей. Входит в состав белков, особенно протаминов (белки в составе ядер сперматозоидов) и гистонов (служат для организации генетического материала в ядрах клеток). Аргинин способствует ускорению синтеза гормона роста и других гормонов. Аргинин в организме присутствует в свободном виде и в составе белков. Аргинин необходим взрослым людям, потому что после 30 лет почти полностью прекращается его секреция из гипофиза. Если Вы заметили, что Ваша кожа грубеет или утолщается, значит Вы принимаете слишком много аргинина. Прием очень больших доз в течение нескольких недель может вызвать этот побочный эффект, но эти явления обратимы. Просто уменьшите прием. Всякая физическая травма увеличивает потребность в аргининовых продуктах. Сочетание L-аргинина и L-орнитина может помочь стимулировать потерю веса.

Как правильно принимать аргинин?

Специалисты рекомендуют употреблять аргинин перед тренировкой за 45-60 минут до ее начала. Спустя это время, поднимается уровень окиси азота, за счет которой мышечные ткани насыщаются кислородом, анаболическими гормонами, а также аминокислотами. Помимо этого улучшается выработка гормона роста. Это говорит о том, что аргинин нужно принимать как перед тренировкой, так и вечером. Даже когда Вы спите, секреция гормона роста будет оставаться на высоком уровне. Очень важно принимать аргинин строго по правилам: обязательно на голодный желудок и ни в коем случае не вместе с жирами. Рекомендуется принимать аргинин за час до еды, или через два часа после еды. Если вы примите добавку вместе с пищей, то аргинин будет плохо и медленно усваиваться. Одновременное употребление жирной пищи и аргинина сведет на нет всю эффективность добавки. Специалисты утверждают, чтобы аргинин хорошо усвоился, то необходимо, чтобы прошло, как минимум 5 часов с последнего приема жирной пищи. Если Вы выпиваете перед тренировкой протеиновый коктейль, то, лучше сначала примите аргинин, и только потом принимайтесь за коктейль. Первоначально культуристы принимали 3-5 г аргинина за один раз. Но позже было решено провести аргумент и увеличить дозу до 20г в день. Оказалось, что выработка гормона роста увеличилась на 60%. Поэтому эксперты рекомендуют самостоятельно высчитывать дозировку аргинина. Необходимо, чтобы на 1 кг веса тела приходилось 115 мг аргинина.

На что влияет аргинин?

В борьбе с гипертонией. Аргинин является донором и естественным переносчиком азота. Аргинин снабжает азотом систему ферментов, называемых NO-синтазами, которые синтезируют NO, — или нитрозо-группу. Нитрозо-группа - это медиатор миорелаксации сосудов артериального русла, то есть вещество, регулирующее тонус сосудов артериального русла, от которого зависит артериальное давление. При недостатке Аргинина и недостаточной активности NO-синтаз давление возрастает. Поэтому аргинин успешно используется в борьбе с гипертонической болезнью сердца. Очистка от шлаков. Аргинин участвует в цикле азотистого обмена, или белкового обмена, и выведения из организма конечного азота, то есть продукта распада отработанных белков. От мощности работы цикла обмена аргинина зависит способность организма создавать мочевину и очищаться от белковых шлаков. Для хорошего настроения. Аргинин обладает выраженным психотропным эффектом. Вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматотропного гормона (СТГ) (или его иначе называют гормоном роста(ГР)), аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым. Ежедневный приём аргинина в правильных количествах сделает Вас энергичным и предприимчивым, обеспечивая при этом на целый день приподнятым настроением. «Строительный материал». Аргинин присутствует в рецептуре гепатопротекторов – веществ, положительно влияющих на функцию печени, иммуномодуляторов – веществ, стимулирующих работу иммунной системы, кардиологических препаратов, лекарственных препаратов для ожоговых больных, больных ВИЧ/СПИД, а также в рецептурах средств для парентерального питания в послеоперационный период. Аргинин используется в лечении и профилактике таких болезней, как цирроз и жировое перерождение печени, для увеличения очистительного потенциала почек по выведению конечных продуктов азотистого обмена, увеличивает скорость зарастания поврежденных тканей - ран, растяжении сухожилий, переломов костей, используется в профилактике и лечении артритов и заболеваний соединительной ткани. Аргинин служит носителем и донором азота, необходимого в синтезе мышечной ткани. Именно поэтому он способен увеличивать мышечную и уменьшать жировую массу тела, в конечном результате делая фигуру более стройной и легкой. При недостатке L-Аргинина повышается риск развития диабета 2-го типа (невосприимчивость инсулинозависимых тканей к действию инсулина)! В последнее время лекарства с аргинином появились в геронтологии и онкологии. Для половой функции. При недостатке аргинина в питании детей у них замедляется половое созревание. Потребность в аргинине особенно велика у мужчин, семенная жидкость на 80% состоит из этого белкового строительного материала, и дефицит его может привести к бесплодию. Аргинин эффективен для интенсификации продукции спермы, что используется для лечения бесплодия у мужчин

Применяется спортсменами в ББ. у кого есть какие то соображения по применению может он косвенно будет способствовать росту?.

Источник http://www.obaldenno.com.ua/вики-отзывы/аргинин

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Black Shark сказал:

А противопоказания какие ? 

к Аргинину их нет, разве что небольшая индивидуальная непереносимость

Однако в больших дозах вохзможна головная боль изза сильного вазолидирующего эффекта

Ссылка на комментарий
В 12.04.2020 в 16:10, Tankiro сказал:

к Аргинину их нет, разве что небольшая индивидуальная непереносимость

Однако в больших дозах вохзможна головная боль изза сильного вазолидирующего эффекта

А может дать прирост пч в 22года или что-то в этом роде ?

Ссылка на комментарий

@Black Shark 

есть постоянно пить в теории может изза усиленного кровотока, но незначительный

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...