Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Концентрация и усидчивость


lkv

Рекомендуемые сообщения

Уже не могу как раньше часами сидеть за учебником, хватает только на несколько минут, и начинаю непроизвольно думать о чём то другом, остановить мысли не получалось. Кто нибудь сталкивался/знает как помочь?

ничего координально(с того времени, когда мог сидеть часами за уроками)вроде бы и не изменилось, питаюсь также, игры и тикитоки сейчас удалил(раньше сидел в них несколько часов, но заниматься мешала только лень, а сейчас даже при желании не получается сконцентрироваться), максимум на нуп ру пару часов потрачу от скуки, остальное время ничего не делаю, не качаюсь, питаюсь как и раньше. Это продолжается уже полтора месяца, пробовал высыпаться получше-не помогло, да и сейчас, вместо того, что бы хоть что то попытаться сделать, сижу тут, как же мне сложно...

Тише едешь-дальше будешь

Ссылка на комментарий
  • Акция! до 30.10.2024 🔥 До 30% скидка на экстендер + моё личное сопровождение на каждом этапе!

    Не знаешь, с чего начать или не видишь прогресса? Я помогу тебе! 💯 Более 10 лет опыта в НУПе и тысячи успешных кейсов. Покупая экстендер, ты получишь не только скидку до 30%, но и мою личную поддержку на каждом этапе. ✅ 🚀

  • Банально нет интереса. Может перегорел. Задай себе вопрос, что тебе действительно нравится и от чего получаешь удовольствие. Редко кому во времена учёбы нравится сидеть за учебниками, тут либо 2 варианта, либо болт забиваешь, либо осознаешь что это надо (допустим куда то в дальнейшем поступить) тупо делаешь через не хочу

    Ссылка на комментарий
    6 минут назад, AqAq сказал:

    Банально нет интереса

    Есть интерес исправить двойки и быть лучше всех, знать больше всех, но не получается поднять болт, а когда поднимаю, не могу ничего делать

    8 минут назад, AqAq сказал:

    Редко кому во времена учёбы нравится сидеть за учебниками

    Да мне и раньше не в кайф было, но мог, тут я думаю даже не только в психологии дело, так как были времена и похуже, но я мог заниматься, а в каких то гормонах, витаминах, и т.п. в чём я не разбираюсь

    7 минут назад, AqAq сказал:

    либо осознаешь что это надо (допустим куда то в дальнейшем поступить)

    Уже поступил

    • Лайк 1

    Тише едешь-дальше будешь

    Ссылка на комментарий

    Щас ромашковый чай попил, посмотрю что да как будет, вроде должен улучшать концентрацию

    • Лайк 1

    Тише едешь-дальше будешь

    Ссылка на комментарий
    3 часа назад, lkv сказал:

    Щас ромашковый чай попил, посмотрю что да как будет, вроде должен улучшать концентрацию

    За 3 часа выпил 2 пакетика, и могу сказать, что полегчало, смог хоть и не учить, но переводить текст, и не летать в облаках при этом, также усилилась сила воли, и я смог не заходить на этот сайт после каждого предложения, сейчас разбил задачу на несколько маленьких, и в перерывах на нупру сижу

    Тише едешь-дальше будешь

    Ссылка на комментарий
    3 часа назад, lkv сказал:

    Щас ромашковый чай попил, посмотрю что да как будет, вроде должен улучшать концентрацию

    19 минут назад, lkv сказал:

    при этом, также усилилась сила воли, и я смог не заходить на этот сайт после каждого предложения

    Твоя ромашка - это как мертвому припарка)) А то, что ты постоянно на все переключаешься и страдаешь неусидчивостью, то для твоего возраста это вполне нормально, также может играть роль тревожный тип личности, также небольшая зависимость (как у многих от соцсетей), также может не хватать в реале общения, также может быть очень легкая ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), также может быть легкий синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), что в твоем возрасте это вроде нормально, а ОКР и СДВГ очень схожи в своих проявляниях, и т.д. и т.п. Факторов очень много. Тут вообще по инету ничего сказать нельзя, а только предполагать.

    И никакая ромашка тут не поможет))))) Это эффект плацебо.

    Ссылка на комментарий
    32 минуты назад, AlexBabnik сказал:

    И никакая ромашка тут не поможет))))) Это эффект плацебо.

    Ну вот, испортил человеку настрой( ну кстати эффект плацебо хорошая штука, только это может работать и в обратную сторону. С членом кстати хорошо работает, когда уверен что он растет, он растет, а когда сомневаешься, то и результат хуже 

    • Ржака 1
    Ссылка на комментарий

    От плацебо не бывает такого сильного эффекта.

    А что у меня за возраст? Пубертат то почти закончился

    Тише едешь-дальше будешь

    Ссылка на комментарий
    25 минут назад, lkv сказал:

    От плацебо не бывает такого сильного эффекта.

    А что у меня за возраст? Пубертат то почти закончился

    Ну если тебя чай ромашки так штырит, то боюсь даже предположить, как тебя немного более что-то серьезное может вштырить :lol:

    Возраст у тебя 17-18 лет, скорее всего гиперактивный, вот и отвлекаешься, мысли ветают во многих направлениях, плюс нам хочется отвлечься на то, что нам нравится и приносит удовольствие (кому-то соцсети, кому-то что-то другое, кому-то общение в нупе). Вообще, если нет никаких психических патологий, то отвлекаться это все нормально. А если работа рутинная, то тем более.

    • Лайк 4
    Ссылка на комментарий

    Концентрация и усидчивость - это не какие-то неконтролируемые параметры. Есть разные способы как устранять раздражители, так и фокусироваться на самой работе. Если ты постоянно тянешься к телефону или к компу чекнуть форум, то телефон убери подальше, а на компе выключай монитор кнопкой на нём. Пока будешь идти/включать монитор, то успеешь словить себя на мысли, что делаешь что-то не то.

    Для более комфортной работы без соблазнов предлагаю работать 40/10. Работа 40 минут, отдых 10 минут. Но в течение 40 минут вообще ни к чему не прикасаться и постороннего не делать. Если тяжело, то начни с 20/5. В эти 5 минут можешь и телефон потыкать, но делай это с таймером, а потом возвращайся к работе.

    Следующий этап - работа 40/10, но в эти 10 минут просто разминаться и ходить, дышать, то есть делать то, что также не ообо интересно и полезно, чтобы это стало катализатором возвращения к работе, т.к. делать что-то полезное и скучное приятнее, чем просто скучное

    • Лайк 2
    Ссылка на комментарий
    5 часов назад, lkv сказал:

    От плацебо не бывает такого сильного эффекта.

    А что у меня за возраст? Пубертат то почти закончился

    Просто это тебе не интересно и все. Дофамин не выделяется на то, что не интересно. Тут только через силу, ну или сделать так чтобы тебе это было интересно

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    4 часа назад, AlexBabnik сказал:

    Ну если тебя чай ромашки так штырит, то боюсь даже предположить, как тебя немного более что-то серьезное может вштырить :lol:

    А что нибудь из серьёзного посоветуй, на ромашке далеко не уедешь

    Тише едешь-дальше будешь

    Ссылка на комментарий
    27 минут назад, lkv сказал:

    А что нибудь из серьёзного посоветуй, на ромашке далеко не уедешь

    Кофе неплохо стимулирует

    Возьмем к примеру тот же НУП, скажу на своем примере. Загорелась желание увеличить ПЧ, начал искать информацию, нашел можно сказать целый сборник. Понял что это работает, на это выделился ещетдофамин. Начал постоянно читать всю инфу на форуме. Читал везде где только было свободное время и не замечал этого и не зевал не разу, читал старался каждую тему по началу, (мало ли вдруг катк то умные мысли или полезная информация). Все просто, и по щас у меня на это дофамин вырабатывается, просто это интересно и всего та!!!Будто бы это легко и непринуждённо и всегда находиться на это время

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий
    В 16.10.2024 в 17:56, lkv сказал:

    Это продолжается уже полтора месяца, пробовал высыпаться получше-не помогло, да и сейчас, вместо того, что бы хоть что то попытаться сделать, сижу тут, как же мне сложно

    @lkv В молодом возрасте такое бывает при частых сливах в мастурбации. Учись мастурбировать не сливая ,но ри этом получать оргазм.https://nup.ru/forum/34-muzhskoe-zdorove/#:~:text=и ещё 2 )-,Учить мастурбации в Семье и в Школе,-7 августа%2C 2023

    • Лайк 1
    Ссылка на комментарий

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
    ×
    ×
    • Создать...