Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Как лучше регулировать натяжение у конструкции экстендера?


Виктор Неверов

Рекомендуемые сообщения

Виктор Неверов

Помогите разобраться. Вопрос, понимаю, глупый, но всё же хочется знать наверняка:

Пользуюсь вакуумным экстендером penimaster. Скажите, есть ли разница за счёт чего регулировать натяжение стержней или суть одинаковая? Т.е. либо прикручивать новые штанги, либо подкручивать натяжение весов у основания экстендера. Я обратил внимание, что штанги внизу экса можно максимально выкрутить на 2 см. Но ведь вместо этого можно же просто прикрутить еще один кусочек железа 2 см и общая длина будет такой же, разве нет? Скажите: 16.5 длина стержней, но с минимальным нятажением и 14.5 длина стержней, но с максимальным (конструкция увеличивается на 2 см) это одно и то же или нет? Просто по общему размеру конструкции и в том и в другом случае получается 16.5. Или это разные вещи? Как лучше это регулировать? Или нужно постепенно и штанги новые добавлять и поршни с натяжением подкручивать? Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня сейчас общая длина устройства где-то 16,5 см. Но это с полностью вкрученным  штангами, то есть по сути без натяжения получается. При таком ношении будет результат? И вообще эти вкручивания штанг что-то решают кроме общего увеличения конструкции экса? Просто по мне так без разницы как ты увеличишь размер устройства - прибавишь два см в конструкцию за счёт дополнительного стержня либо же за счет подкручивания шестеренок, регулирующих вес. Ведь и в том и в другом случае экс становится длинее. Поправьте меня, если я не прав. Я просто когда ношу экс, то постепенно добавляю натяжение именно за счет прикручивания новых деталей, а вот шестеренки регулирования весов вообще не трогаю, они у меня в спокойном состоянии. Я просто каждые две недели прибавляю +0.5 см за счёт прикручивания комплектующего стержня, а внизу регулировку весов вообще не трогаю. Это нормально или мне стоит изменить подход? Если да, то что именно поменять? Заранее спасибо!

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть скрытое изображение.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Виктор Неверов сказал:

Пользуюсь вакуумным экстендером penimaster. Скажите, есть ли разница за счёт чего регулировать натяжение стержней или суть одинаковая? Т.е. либо прикручивать новые штанги, либо подкручивать натяжение весов у основания экстендера. Я обратил внимание, что штанги внизу экса можно максимально выкрутить на 2 см. Но ведь вместо этого можно же просто прикрутить еще один кусочек железа 2 см и общая длина будет такой же, разве нет? Скажите: 16.5 длина стержней, но с минимальным нятажением и 14.5 длина стержней, но с максимальным (конструкция увеличивается на 2 см) это одно и то же или нет?

Есть такое понятие как РН(Растягивающее натяжение), то есть по сути это свободная эластичность тканей и не является ростом. По времени РН может растягиваться 30 мин примерно, после этого уже идёт работа на рост(не естественное растягивание тканей). Так вот штанги ты накручиваешь именно для роста допустим раз в 2 недели накрутил и забыл, а резьба снизу крутишь, как раз что бы невелировать РН, а так же сохранять выставленную нагрузку в граммах, на протяжении всей сессии.

Ссылка на комментарий
Виктор Неверов
2 часа назад, Nkari сказал:

Есть такое понятие как РН(Растягивающее натяжение), то есть по сути это свободная эластичность тканей и не является ростом. По времени РН может растягиваться 30 мин примерно, после этого уже идёт работа на рост(не естественное растягивание тканей). Так вот штанги ты накручиваешь именно для роста допустим раз в 2 недели накрутил и забыл, а резьба снизу крутишь, как раз что бы невелировать РН, а так же сохранять выставленную нагрузку в граммах, на протяжении всей сессии.

А объясните по какому принципу крутить резьбу? Ее в течении одного сета крутить постепенно? Или там  месяц я ношу на определенной резьбе, а потом через месяц еще больше резьбу выкручиваю? Со штангами добавлять раз в две недели по 0.5 все понятно, но вот какие принципы работы с резьбой? Какая периодичность и на максимум или нет ее выкручивать? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктор Неверов сказал:

А объясните по какому принципу крутить резьбу? Ее в течении одного сета крутить постепенно? Или там  месяц я ношу на определенной резьбе, а потом через месяц еще больше резьбу выкручиваю? Со штангами добавлять раз в две недели по 0.5 все понятно, но вот какие принципы работы с резьбой? Какая периодичность и на максимум или нет ее выкручивать? 

 

6 часов назад, Виктор Неверов сказал:

а резьба снизу крутишь, как раз что бы невелировать РН, а так же сохранять выставленную нагрузку в граммах, на протяжении всей сессии.

Ну ты ж нагрузку на эксе в граммах даёшь, вот и подкручивай, что бы нагрузка постоянной была.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...