Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Воздержание и зависимость


onepunch

Рекомендуемые сообщения

Здарова работяги! Хочу совета от бывалых.

Начал активно заниматься силовым спортом (зал+бокс) от чего либидо улетело в космос. За бабами бегать времени нет:( Приходится заниматься онанизмом, нередко пару раз в день. Раньше особых проблем с воздержанием от прон и онанизма не было, но сейчас очень сложно себя держать в руках

Ссылка на комментарий

У меня вот такая практика.

1. Заменить привычные действия чем-то похожим.

А я нупом занялся, чтобы отвлечься от онанизма. Получается, что тоже привычно что-то периодически делаешь с членом (щупаешь, гладишь,...), но без мыслей о том, чтобы кончить, и с пользой для тела (члена). 

Благодаря нупу свою дневную норму пощупать член выполняешь. И течение дня в мозгу как бы проставляешь зеленую галочку, мол дело сделано ― член сегодня пощупал.

Как бы одна часть мозга обманывает другую часть мозга. Та часть мозга, что хочет дофамина от оргазма, обращается к другой, что заведует руками. А другая часть мозга ей отвечает: отвали, сегодня уже щупали член. Я устала. Приходи завтра.

 

2. Заменить желание похожим, но более простым.

Я расположил свои хотелки на шкале от простого к сложному. И сознательно мониторю текущие желания. Как только появляется, я сразу по шкале ищу более простое и удовлетворяю его.

Расскажу на примере темы "Сушка тела от лишнего жира" и желаний поесть всякого разного и калорийного. Я расположил всё калорийное на шкале от простого к сложному. Вот получается примерно так: крупы - макароны - хлеб - печенье простое - печень с добавками - пирожные простые - пирожные очень калорийные - торт.

И вот если вдруг мне очень приспичит в магазине купить и съесть пирожное, то я мысленно по шкале делаю шаг к более простому продукту: печению с добавками, или еще шаг к печению, и затем покупаю и съедаю его. Получается, что я вроде как выполнил желание той части мозга, что хотела что-то съесть: деньги потрачены, покупка совершена, и даже съедено. И первоначальное желание отступает.

Вместо печенья соответственно покупаю хлеб. Вместо хлеба ― макароны. 

И вот в результате, та часть мозга, что ответственна за желание поесть калорийную еду, уже давно перестала желать торты и очень калорийные пирожные. Пирожные попроще тоже давно не покупал. И постепенно за полгода перешел к простым менее калорийным блюдам из медленных углеводов.

Так с онанизмом, нужно шкалу делать, расположить на ней варианты, и всегда при появлении желания делать шаг в сторону более простого варианта.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 16.06.2022 в 12:31, Крепкий член сказал:

У меня вот такая практика.

1. Заменить привычные действия чем-то похожим.

А я нупом занялся, чтобы отвлечься от онанизма. Получается, что тоже привычно что-то периодически делаешь с членом (щупаешь, гладишь,...), но без мыслей о том, чтобы кончить, и с пользой для тела (члена). 

Благодаря нупу свою дневную норму пощупать член выполняешь. И течение дня в мозгу как бы проставляешь зеленую галочку, мол дело сделано ― член сегодня пощупал.

Как бы одна часть мозга обманывает другую часть мозга. Та часть мозга, что хочет дофамина от оргазма, обращается к другой, что заведует руками. А другая часть мозга ей отвечает: отвали, сегодня уже щупали член. Я устала. Приходи завтра.

 

 

На счет 1 пункта. Разве не будет проблем с простатой? Стояк без семяизвержения = проблемы с простатой. Но все равно советы хорошие, спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, onepunch сказал:

Разве не будет проблем с простатой? Стояк без семяизвержения = проблемы с простатой.

Не знаю. Предполагаю, что организм избавится от лишнего путем ночной поллюции. Но без оргазма, с сопутствующим ему выбросом в кровь гормона дофамина в огромной порции, что ломает дофаминовую систему вознаграждения и делает пользователя вялым и безынициативным.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Вот, кстати, свежий пост от Неро об ощущениях в члене, что с ним надо что-то поделать. Джелк и иные сосудистые упражнения ― это хорошая замена онанизму. Такая вот сознательная сублимация. На уровне тела ощущения похожи, но чуть другие без эякуляции и без оргазма.

Ссылка на комментарий
В 16.06.2022 в 12:31, Крепкий Член сказал:

У меня вот такая практика.

1. Заменить привычные действия чем-то похожим.

А я нупом занялся, чтобы отвлечься от онанизма. Получается, что тоже привычно что-то периодически делаешь с членом (щупаешь, гладишь,...), но без мыслей о том, чтобы кончить, и с пользой для тела (члена). 

Благодаря нупу свою дневную норму пощупать член выполняешь. И течение дня в мозгу как бы проставляешь зеленую галочку, мол дело сделано ― член сегодня пощупал.

Как бы одна часть мозга обманывает другую часть мозга. Та часть мозга, что хочет дофамина от оргазма, обращается к другой, что заведует руками. А другая часть мозга ей отвечает: отвали, сегодня уже щупали член. Я устала. Приходи завтра.

 

2. Заменить желание похожим, но более простым.

Я расположил свои хотелки на шкале от простого к сложному. И сознательно мониторю текущие желания. Как только появляется, я сразу по шкале ищу более простое и удовлетворяю его.

Расскажу на примере темы "Сушка тела от лишнего жира" и желаний поесть всякого разного и калорийного. Я расположил всё калорийное на шкале от простого к сложному. Вот получается примерно так: крупы - макароны - хлеб - печенье простое - печень с добавками - пирожные простые - пирожные очень калорийные - торт.

И вот если вдруг мне очень приспичит в магазине купить и съесть пирожное, то я мысленно по шкале делаю шаг к более простому продукту: печению с добавками, или еще шаг к печению, и затем покупаю и съедаю его. Получается, что я вроде как выполнил желание той части мозга, что хотела что-то съесть: деньги потрачены, покупка совершена, и даже съедено. И первоначальное желание отступает.

Вместо печенья соответственно покупаю хлеб. Вместо хлеба ― макароны. 

И вот в результате, та часть мозга, что ответственна за желание поесть калорийную еду, уже давно перестала желать торты и очень калорийные пирожные. Пирожные попроще тоже давно не покупал. И постепенно за полгода перешел к простым менее калорийным блюдам из медленных углеводов.

Так с онанизмом, нужно шкалу делать, расположить на ней варианты, и всегда при появлении желания делать шаг в сторону более простого варианта.

вот прям моя тактика!🤣

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...