Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Интернет вреден для нашего здоровья


Prophet

Рекомендуемые сообщения

Аргентинские ученые выяснили, что излучение беспроводных сетей ухудшает качество спермы. Исследование проводила группа специалистов под руководством Конрадо Авендано (Conrado Avendano) из центра репродуктивной медицины в Кордове.

 

95127.jpg

 

В исследовании приняли участие тридцать добровольцев. Авенандо и его коллеги собрали по два образца спермы у каждого участника. Половина спермы в течение 4 часов находилась в непосредственной близости от ноутбука, подключенного к интернет по Wi-Fi. Контрольные образцы семенной жидкости содержались в таких же условиях вне зоны действия беспроводных сетей.

 

По завершении эксперимента, подвижность сперматозоидов в опытных образцах снизилась на 25% по сравнению с начальным состоянием. У 9% указанных клеток была повреждена ДНК.

В контрольной группе произошло снижение подвижности 14 % сперматозоидов, а повреждение ДНК наблюдалось лишь в 3% клеток. При этом существенных отличий по числу погибших сперматозоидов в двух группах образцов зафиксировано не было.

 

По словам авторов работы, результаты исследования подтверждают отрицательное воздействие электромагнитного излучения беспроводных сетей на качество спермы. В связи с этим Авенандо рекомендовал мужчинам держать подключенные по Wi-Fi девайсы подальше от половых органов.

Ссылка на комментарий

за 4 часа, такие большие отклонения в процентах!? да если бы это было правдой - я бы давно был вообще бесплодным, а я что-то в этом сомневаюсь, но проверять пока не будут)

Ссылка на комментарий
за 4 часа, такие большие отклонения в процентах!? да если бы это было правдой - я бы давно был вообще бесплодным, а я что-то в этом сомневаюсь, но проверять пока не будут)

 

За правдивость статьи не могу отвечать. За что купил - за то и про дал :) Бесплодие это громко сказано. Даже в худшем случае осталось бы 75% сперматозоидов, которые могут оплодотворить яйцеклетку. А это очень много.

Ссылка на комментарий

Так ведь судя по статье если повреждается днк у 9% сперматозоидов за 4 часа и у 25% снижается подвижность, то у меня за пару лет сидения неподалеку от роутера, днк сперматозоидов вообще уничтожена должна быть, или мутировала, или эволюционировала во что-нибудь другое, а из подвижных они вообще видимо стали стационарными и ждут когда яйцеклетка сама к ним придет.

Ссылка на комментарий
Так ведь судя по статье если повреждается днк у 9% сперматозоидов за 4 часа и у 25% снижается подвижность, то у меня за пару лет сидения неподалеку от роутера, днк сперматозоидов вообще уничтожена должна быть, или мутировала, или эволюционировала во что-нибудь другое, а из подвижных они вообще видимо стали стационарными и ждут когда яйцеклетка сама к ним придет.

 

Сперматозоиды с поврежденными ДНК уже не будут годными, но вот со сниженной подвижностью - все еще годны. Хотя и менее подвижны, т.е. им нужно предоставить хорошие условия (должны быть недалеко от яйцеклетки), тогда у них будет шанс.

 

Также надо учитывать, что сперматозоиды обновляются через определенный период времени. Ты одних убил, а твой организм создал новые.

 

Ну а что касается мутации и эволюции, то она не может происходить так быстро. На это потребуется сотни или тысячи лет, чтобы произошла значимая мутация. Ведь Неандерталец не за пару лет превратился в Homo Sapiens.

Ссылка на комментарий

Так создал новые, а я их опять облучил.

Ну вообще я веду к тому, что если у них такие цифры вышли за 4 часа, то у людей которые пользуются вай фай достаточно много, суммарно такое время облучения должно быть - что, по замерам этих ученых, вообще не совместимо с половой жизнью должно быть. Короче чушь какая то))

Даже про неандертальца где то читал, есть мнение, что вовсе никакой эволюции в гомо сапиенса не было....

Иногда сидишь и думаешь, слушать ли этих ученых..

Ссылка на комментарий

Я не доверяю только британским ученым с их открытиями в стиле "если закрыть глаза и долго лежать, то можно уснуть". А ты прям настроен против всех ученых =)

Ссылка на комментарий

Продолжительность сперматогенеза составляет 60-75дней. Т.е., за этот промежуток времени они обновляются. Так что, при желании завести ребенка, следует "воздержаться" от беспроводного инета на вышеперечисленное количество дней) Самое страшное- это повреждения ДНК...т.к. это может привести к мутациям! Но все это при условии, что их теория верна..в чем я глубоко сомневаюсь) Во 1- разница небольшая..во-2ых не указывается количество обследуемых..сомнительное исследование. Влияние электромагнитных волн-чушь..они, в наше время практически везде. И на сперматозоиды могут влиять многие вещи. Даже тупое наблюдение за ними может снизить их подвижность) И вообще следует изучать их влияние на яички..может эффект будет обратным...и т.д. и т.п. В общем исследование ни о чем!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...