Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

ТАБЛИЦА КАЛОРИЙНОСТИ ПРОДУКТОВ


Рекомендуемые сообщения

Думаю всем полезно будет узнать, ознакомиться, как никак тело свое сдесь строем,тем более те, кто следят за своей фигурой должны знать её в лицо. С помощью неё легче составить диету.

 

Предисловие.

Калория – единица количества тепла, необходимого для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия при давлении в 1 атмосферу. В калориях принято измерять величину энергозатрат организма при его функционировании и физической нагрузке. Иными словами, тепло нашего организма – это тепло выработанных им калорий.

 

1 грамм белка – 4,1 калории

 

1 грамм жира – 9,3 калорий

 

1 грамм углеводов – 3,75-4,1 калории

----------------------------------------

Ккал в 100 грамм:

 

морская капуста, лук-латук, сельдерей (зелень)

менее 10

 

капуста, редька, огурцы, салат, шпинат грибы: маслята, сыроежки, опята

10-20

 

кабачки, патиссоны, тыква, перец лук зелёный (перо) клюква грибы: белые, подберёзовики, лисички

20-30

 

нежирный кефир, нежирная простокваша фасоль (стручок), морковь, сельдерей (корень), укроп арбуз, дыня алыча, цитрусовые красная смородина подосиновики

30-40

 

лук-порей, лук репчатый, петрушка (зелень,корень) свёкла крыжовник, вишня, слива, груши, яблоки брусника, черника, земляника, малина, чёрная смородина

40-50

 

горошек зелёный виноград

70

 

рыба, говядина, телятина, печень говяжья, бройлеры 2-й категории творог нежирный, ацидофилин, ряженка шиповник сырой

80-150

 

баранина тощая, куры 2-й категории, бройлеры 1-й категории, индейка 2-й категории яйца хлеб ржаной

150-200

 

куры 1-й категории творог жирный, сливки и сметана 20% жирности хлеб пшеничный, изюм сушёные грибы

200-250

 

индейка 1-й категории брынза картофельный крахмал сушёный шиповник, курага, чернослив орехи

250-300

 

мёд крупы и макаронные изделия горох, фасоль, бобы, соя и изделия из неё

300-350

 

свинина, гуси сыр, сметана 40% жирности сахар

350-400

 

утки

500

 

сливочное масло, маргарин

700-750

 

растительные масла и топлёное сливочное

890-899

Ссылка на комментарий

Не стоит ориентировать только на калорийность того или иного продукта. Есть ещё такое понятие как индекс насыщения. Что значит, что 100 грамм, например, пирожного, не равны 100 граммам картофеля. Одним вы наедитесь быстрее, а другого вам придётся слопать в два раза больше.

Ссылка на комментарий

Можно есть одни макароны и мучные изделия и не поправляться, потому что дело не только в калорийности продуктов, а в том, как их принимать, в каком виде, в какое время суток.

Ссылка на комментарий

Я одно время тоже считал калории, но потом всё равно это в голове и уже как стиль жизни. А так начинающим худеющим или наоборот набирающим массу это нужно. 

Ссылка на комментарий

Купите себе просто кухонные весы, заведите в телефоне себе приложение и считайте, сколько чего сьели, сколько воды выпили и т.д.

Ссылка на комментарий

Да нужно отталкиваться от многих показателей. От веса роста и от того какой образ жизни у вас. Иногда можно и жирного навернуть если после этого вы 2 часа в футбол будете играть к примеру. 

Ссылка на комментарий

В последнее время вообще стараюсь отказаться от жирной еды, вроде гамбургеров из Макдональдса, да и вообще от большинства фастфуда. Не столько из-за калорийности, сколько из-за того, что прочитал, будто от такой еды сильно страдает потенция. 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2019 в 11:08, Groovlin сказал:

В последнее время вообще стараюсь отказаться от жирной еды, вроде гамбургеров из Макдональдса, да и вообще от большинства фастфуда. Не столько из-за калорийности, сколько из-за того, что прочитал, будто от такой еды сильно страдает потенция. 

Это да, плюс к этому всему нужно исключить и рациона алкогольные напитки, потому что они тоже не очень хорош она этом отражаются. Просто всем это необходимо. 

Ссылка на комментарий

Главное проблема жирности это еще сладкие газировки и соки! Кто то думает что соки это капец как полезно но нужно понимать что от них вреда не меньше будет, так как сахара очень много. 

Ссылка на комментарий

Сахар в любом виде блокирует обмен веществ и поэтому те, кто любит кока колу посербать, будут как желехи, если не будут спортом заниматься. 

Ссылка на комментарий

Знаю точно, что если полностью убрать мучное, сладкое и соленное, то тогда -2-3 кг в месяц обеспечено в первый месяц. Потом всё равно нужнго разгонять метаболизм при помощи физических нагрузок. 

Ссылка на комментарий

А можно просто добавить к этому всему занятия спортом и тогда можно себе даже лишний раз в пельменях не отказать с пивком, например)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Я заметил по себе странную вещь, что когда считаю калории и веду чёткий график их употребления, то тогда у меня вес и объемы не меняются. А когда отпускаю эту ситуацию, то сразу всё становится лучше и прогресс заметен сразу. 

Ссылка на комментарий

Если сильно вникнуть в эту тему, то узнаешь, что и в мясе, которое варится или жарится больше 10 минут практически белка и не остаётся в силу того, что продукт, который проходит термообработку теряет свои свойства как не крути.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2019 в 14:11, Rubben сказал:

Я заметил по себе странную вещь, что когда считаю калории и веду чёткий график их употребления, то тогда у меня вес и объемы не меняются. А когда отпускаю эту ситуацию, то сразу всё становится лучше и прогресс заметен сразу. 

Странно. У меня все ровно наоборот. Если перестаю считать калории, то начинаю жрать больше и сразу это откладывается не в тех местах, где мне это нужно. 

Ссылка на комментарий

Просто диету нужно сделать образом жизни. Если будете жить с тем что себя в чем то ограничиваете и делаете себе хуже, то снова сорветесь и начнете есть все сразу и в больших количествах. Проверено) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...