Jump to content
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

клэмп

eblik

Recommended Posts

Всем доброго время суток, хотелось бы для себя не много узнать , лучше просто держать клемп или же всю треню делать сгибание болта? как лучше?

Сгибания это уже упражнение уровнем повыше, если только начинаешь клэмпить то не надо ничего сгибать, уж слишком большая нагрузка будет, если опыт есть и он положительный, то можно и сгибать, эффект конечно будет приятный)

Я делаю джелк в клемпе, мне очень нравится.

Клемп с СС очень аккуртно выполняй, непривыкший член можно загнать в перетрен легко.

Следи за нагрузкой, не спиши, посиди около месяца на одной проге и посмотри что как, есть версия что от клемпа перетрен накапливается!!

смотри по ощущениям все, я клемп попробовал через несколько месяцев после начала только, затем через месяц только начал делать разные упражнения под клемпом, нужно постепенно подходить к упражнениям и к нагрузкам, а то перестараешься, а это не есть хорошо

лучше всего начать с ручного клемпа и позаниматься недели две минимум или месяц, но подготовить надо обязательно!!

лучше всего начать с ручного клемпа и позаниматься недели две минимум или месяц, но подготовить надо обязательно!!

кстати да, я совсем забыл что начинал с ручного клемпа полностью с тобой согласен Ростун

Всем благодарен за ответы , все понял ,опыт есть около 3 месяцев так что перешел на изгибы уже как недели 2 , просто для себя хотел уточнить лучше или нет ))