Перейти к содержанию

Какую керамическую плитку какой марки выбрать?

Бластер01

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вопрос: какую плитку лучше выбрать и какой марки? Купили квартиру без ремонта, хотим весь ремонт сделать сами. Начать решили с ванной комнаты и санузла. Пробежалась по строительным магазинам и... растерялась, выбор велик. А хочется выбрать хорошую плитку, качественную. У знакомых и родственников были плачевные случаи, когда после ремонта глазурь плитки покрывалась мелкой паутинкой, глазурь как будто растрескалась. Или был случай когда при резке плитка сильно крошилась. Посоветуйте, пожалуйста! Хочется сделать ремонт хорошо и надолго. За ответ заранее благодарю!

Мне Керама-марацци ни разу не попадалась хорошей, может мне не повезло . размеры скачут и на изгибы тоже не фонтан. Они просто выпускают симпатишную плитку, с хорошим выбором бордюров/декоров, но вот они то как раз по размерам часто не вписываются в основную фоновую плитку. Но в принципе при визуальной разгонке швов и правильном выборе тона затирки эти неточности теряются. Это вобщем то применимо почти к любой плитке, идеальной в средней ценовой категории практически нет. Посему выбирайте ту, которая нравиться по виду, узору, декорам и т.д. и ищите хорошего плиточника, который сможет разогнать швы до нормального восприятия. И в конце концов, Вы будете лицезреть на общую картину стен, а не полмиллиметра несовподающего шва. Не всегда стоит брать дорогую испанию, только из-за того что это испания, но глаза смотреть на неё не хотят. Помните что Вы покупаете себе не понты перед соседями, а своё настроение, свой уют. Какая бы не была дорогая плитка, но она может через год обрыгнуть так что взор миловать не будет. Посему ищите то что душе приятно, НО еще не маловажный фактор - нужен хороший мастер. Ибо рукожоп может убить любую красивейшую испанскую коллекцию, только одними кривыми подрезками.

Керама Марацци, не знаю как сейчас, но раньше узбеки делали. Качество было на четвёрку с минусом, но в принципе работать было можно. Тогда её представляли как качественную итальянскую плитку, сейчас значит как российскую?

из импортной наиболее оптимальная может быть польский Церсанит. Наверное по соотношению цена-качество это один из основных вариантов. Раньше, во всяком случае так было.

А у меня схожий вопрос. Подскажите кто пользовался - насколько хороша плитка Naxos? Нам друзья посоветовали, но дело в том, что её в нашем городе очень трудно найти. Хотим пол и стены в ванной выложить ей. И ещё вопрос - стоит ли заказывать плитку через интернет, если в нашем городе её совсем не будет? Стоит ли доверяться сайтам, или лучше уж найти иной аналог из того, что есть в городе? Заранее спасибо.

Вообще могу вам дать 2 совета:

1) Если не хотите каждые 2-5 лет переделывать, то воздержитесь от китайской плитки... ( хотя может это мне такая попалась )

2) Ради всего святого, ни в коем случае не берите "зеркальную" плитку, а то придется после каждого мытья рук, чистки зубов и так далее тщательно "драить" ванну.

Я советую немецкую плитку та как керамическая плитка, выпускаемая в Германии, сегодня уверенно занимает ведущие позиции, не уступая более известным и популярным компаниям-лидерам Испании и Италии.  Прочность и износостойкость продукции немецких производителей прекрасно сочетается с уникальным дизайном поверхности и может повторять текстуру самых разных природных материалов. Я себе клал плитку фирмы Steuler и цена приемлемая и качество отличное 

Я бы рекомендовал присмотреться к испанской керамической плитке, именно такую я установил у себя в квартире. Взять хотя бы плитку бренда Vives. Мне ее порекомендовал очень хороший знакомый, который сам вникал в вопросы выбора плитки и детально их прорабатывал.
Не верить ему у меня нет никаких оснований. Он выбрал себе плитку Alcantara от Vives.
Коллекции этого бренда мне понравились, скажу честно, но по душе больше другие варианты. Вот Esenada, к примеру. Вообще испанская плитка не зря считается одной из лучших по качеству, износостойкости и долговечности. Что-то эти хитрые испанцы знают такое, что не знают другие. Разве что итальянская керамическая плитка с ними может сравниться.
Кстати, под данным брендом продается не только качественная напольная плитка, но и плитка на кухню, для ванной комнаты, настенная. Выбор действительно огромный. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос “Какую керамическую плитку какой марки выбрать?”, а так выбор за вами. Но я бы советовал сразу брать плитку известной компании высокого качества, потому как каждый год менять плитку – удовольствие не из дешевых.

Когда выбирали плитку, ходили в магазин, как на работу. Огромный выбор, глаза разбегаются. Еще и было ограничение по средствам. В итоге получилось так, что выбрали одну из самых дешевых. Просто жене понравился цвет и рисунок.

Мастер, который ложил плитку, когда узнал ее цену, удивился. Он не ожидал такого качества от дешевой плитки. Много зависит от партии плитки. Может и дорогая быть с дефектами.

Сестре помогаю с ремонтом. Плитку в ванной и в кухне хотим положить итальянскую. Помимо того, что поверхность у кафельной плитки должна быть ровной и гладкой, уделяли внимание рисунку. Предпочтение думаем отдать коллекции FAP Supernatural под мрамор. Размеры вот такие 30.5 на 91.5., выглядит как на картинке

Данное ИЗОБРАЖЕНИЕ доступно только для зарегистрированных пользователей

На вкус и цвет, как говорится, товарища нет, но если совет профи нужен, то могу сказать, что мне больше всего нравится укладывать - это Lasselsberger. Я работаю много в этой сфере, и уже изучил основных лидеров рынка. С этой плиткой проблем почти не бывает. Режется легко, подгонка точная, ни сколов ни трещин, мне нравится. Я думаю тот, кто будет вам укладывать ее дома, тоже скажет вам СПС, что выбрали хорошую плитку

Здравствуйте!

Рассказываю вам о плитке компании alma ceramica, которую мы взяли для декора ванной. Взяли два цвета: однотонную и с узором. Плитка качественная, легко режется, не крошится, садится на клей быстро. Торцевые стороны ровные, сходятся, не деформированные, ничего не пришлось подгонять, все сразу было аккуратно, как из коробки доставали.
Очень нравится результат, получилось здорово. Смело советую вам покупать ее, очень комфортная в использовании и качественная.

У Керама Марацци коллекций очень много, можно подобрать что-то для своего интерьера. Голден Тайл тоже давно на рынке стройматериалов и можно найти поставщиков с низкими ценами.

Недавно приобрели плитку Creto, российский производитель. Понравился большой выбор плитки под дерево, выигрывает Крето по цене, т.к. та же плитка Италон или зарубежная уже идут гораздо дороже, а каждая 500-ка в 1 м2 при общем расчете - это нехилая сумма. Достаточно четкий узор дерева, поверхность оформлена красиво. Остались довольны.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...