Перейти к содержанию

Мидии жареные в соевом соусе с чесноком

Амстердам

Рекомендуемые сообщения

Рецепт приготовления мидий в раковинах на сковороде. Жарю их в чесночном масле с добавлением соевого соуса и петрушки. Сервирую с лимоном. Готовятся очень просто, результат всегда восхитительный!

Вам понадобится:

• Мидии в створках – 0.5кг;
  • Чеснок – 3 зуб;
  • Растительное масло;
  • Соевый соус;
  • Петрушка;
  • Лимон – 1шт;

Вначале необходимо произвести внешнюю очистку мидий. Грубые наросты с их поверхности удаляются обратной стороной ножка. Более мелкие – при помощи металлической губки. Промываем мидии, пересыпаем в дуршлаг и оставляем стекать лишнюю воду.

Зубчики чеснока нарезаем лепестками произвольного размера.

Также произвольно, не слишком крупно нарезаем зелень петрушки.

Ставим сковороду на средний огонь. Добавляем в неё растительное масло и чеснок. Обжариваем его до золотистого цвета и вынимаем из сковороды, пока он не начал подгорать.

Помещаем в сковороду мидии. Будьте очень осторожны, потому что внутри мидий обязательно останется вода, которая при раскрывании мидий попадет в разогретое масло и начнёт моментально испаряться, разбрызгивая капли масла по плите.

Через полминуты после того, как мидии раскрылись, добавляем к ним соевый соус и петрушку. Перемешиваем всё вместе. Накрываем сковороду крышкой и снимаем её с огня. Даём мидиям постоять несколько минут.

Подаём на стол, украсив долькой лимона. Приятного аппетита!

Данное ИЗОБРАЖЕНИЕ доступно только для зарегистрированных пользователей

Не могу себя заставить их даже попробовать. Внешний вид отталкивает. Хотя многие уверяют, что это безумно вкусно и я отнюдь не гастрономический сноб, люблю и воблу с душком и куриные желудочки, рубец, но в мидиях я вижу, что что то там просвечивает и мне кажется это что то нехорошее.

В 13 году в Париже жена захотела мидий. За 11,5 евро принесли кастрюлю в сливочном соусе. Вдвоем не доели. Уже 10 лет не едим мидии... Тогда это было примерно 600 руб...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...