Перейти к содержанию

Фильмы с мужским характером

Alconso

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю писать сюда название фильмов которые на ваш взгляд отражают мужество и целеустремлённость
главных героев.
В свою очередь хочу отметить фильм который запомнился мне именно перечисленным
качествами
"Царствие Небесное"
исходя из названия в нём нет религиозного подтекста, фильм полон отваги и правильных поступков главного героя.

Отличная тема!:ok:
Сразу вспомнился фильм "Мотылёк" (Papillon (Ba Bi Long) 1973).
Описание:
За убийство, которое он не совершал, взломщик сейфов Анри Шарьер приговорен к пожизненному заключению и отправлен на каторгу. Прозванный «Мотыльком» из-за того, что на его груди вытатуирован этот символ свободы, Анри совершает несколько попыток побега....

Представлю вам ещё один потрясающий фильм:
"Схватка"
с Аль Пачино и Робертом де Ниро в главных ролях.
фильм 1995 года, криминальная драма Майкла Манна.
Звездная плеяда актёров таких как Вел Килмер, Натали Портман и многих других.
Мне понравилась фраза одного из главных героев, так должен жить каждый мужчина: не дословно "При необходимости ты должен отказаться от всего что любишь в течении 30 секунд"
Обратите внимание как ведёт себя главный герой Роберта де Ниро.

Помните фильм, кажется назывался Санни? Там ещё был эпизод, когда взрослый наставник наказывал пареньку, что девушку надо проверять через её желание открыть тебе изнутри дверцу автомобиля, когда ты её усадил на пассажирское место.

Из современного кино мне понравился фильм "Дорога". Отец выживающий вместе с малолетним сыном во время пост-апокалиптического времени старался вложить в малыша смысл дальнейшего существования.

Смело пишу в тему "Танцующий с волками" Кевина Костнера. Мой любимый фильм и один из лучших шедевров мирового кинематографа. Только смотреть надо авторскую версию, она идет более 3-х часов. Сейчас есть в сети в свободном доступе.

Еще, безусловно - Аватар!

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness / 2006
О фильме: Крис Гарднер — отец одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют. Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается специалистом в брокерскую компанию. Только и там его доходы далеки от нормальных. Но Крис поклялся себе во чтобы то ни стало вырастить сына, и никакие трудности его не остановят.

"Самый пьяный округ в мире"

Действие происходит во времена сухого закона и великой депрессии. В центре сюжета — три брата.
Старший брат был поистине с несгибаемой волей. Даже в некоторых случаях через чур.
Роль эту исполняет Том Харди.
Фильм 2012 года.
Хотя в фильме много жестокости таких как отрезание яиц и обливание кипящей смолой, он лишь этим подчеркивает тяжесть принимаемых решений.

на меня произвел огромнейшее впечатление фильм "Боже, благослави Америку"! Во первых, очень в тему ветки форума - главного героя так достало окружающее быдлобезумие, что он очень по мужски начал наводить порядок! Во вторых, боролся он там, в том числе, и с потреблятством, это уже созвучно общей концепции данного сайта. Короче, крайне рекомендую, фильм нешаблонный, для интеллектуалов. Правда, много трупов....

сегодня посмотрел фильм "Охота" (Jagten / 2012)
Коротко о фильме: в маленьком городе вполне адекватного мужчину обвиняют в педофилии со слов девочки. В общем, если мужчина, то виноват. Основано на реальных событиях.
Что лично мне понравилось. Мужчина борется с клеветой и не сдаётся, не даёт задний ход. Был эпизод, когда ему вломили люлей в магазине, не хотели отоваривать и выгнали. Он сразу же вернулся в магазку и хорошенько дал по морде главному крикуну. До конца отстаивал свою честь и достоинство.

Внесу и я свою лепту:
Гладиатор (1992)
Рокки (все серии и особенно Рокки Бальбоа)
Неоспоримый 2 и 3
Апокалипсис от Мела Гибсона
Гран Торино
Планета Ка-Пэкс
Терминал
Зеленая миля
Уолл стрит

"Сем самураев" Акиро Куросава. Лучшего кино на мужскую тему и придумать нельзя.
Из последнего. "Ярость" с Брэдом Питом (если не смотреть финальные 30 минут).
"Дитя человеческое" - весьма достойный фильм.

Однажды в америке, Дом Хеменгуей из последнего кстате прикольное кино,300 спартанцев обе части,рекомендую Кон -Тики , на реальных событиях.Для любителей музыки Одержимость --мощь фильм, посмотрев не пожалеете 98%.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...