Перейти к содержанию

Нужен совет по пластиковым окнам

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад, сделали остекление лоджий на кухне и в гостиной.
Ставили одновременно, материалы одинаковые, размеры практически одинаковые, установщик один и тот же.
Во время карантина, жена заметила, что градус откидывания створок отличается.
Вот так откидывается окно на кухне. А вот так в комнате. Не вооруженным глазом заметно, что в комнате угол откидывания существенно меньше.

Погуглил регулировку окон - везде про прижим и перекос, а про откидывание ничего нет. (Окна регулировал)

Сверху заглянуть не могу, потолок близко.
Снимать окно, чтобы просто посмотреть, тоже лишний раз не хочется - тяжелое.
Размер окна 1000х1380.

Как я понимаю, за угол откидывания отвечают "ножницы"

Вопрос к специалистам - угол наклона как-то регулируется, или необходимо ставить новый комплект "ножниц" и при установке выставлять угол открывания?
Я хочу увеличить угол откидывания окна в гостиной. До такого же как на кухне. Чтобы добавить приток воздуха.

Окна Rehau, марка фурнитуры Roto.

Уверен, что на Пикабу есть и специалисты по пластиковым окнам.
Заранее благодарен за консультацию.

159642253314355153.jpg

1596422510147342308.jpg

Если сами створки и проёмы под створки 1в1 +- пара мм, то можно и поменять местами сами створки, займёт пару минут. Штырь из петли отвёрткой поддеть, вытянуть вниз и створка легко снимется.

А вот если сами створки отличаются по размеру, даже на одинаковых по размеру окнах, то тут уже так просто не поменяешь и возможно ножницы между собой не поменяешь.

На счёт рото точно не помню, но вот на других фурнитурах был небольшой перехлёст диапазонов применения разного размера ножниц. Что-то типа 400-600 мелкие ножницы и 550-900 большие ножницы и если створка у вас попала по ширине как раз в диапазон 550-600 то вполне возможно что на одинаковые створки установили разные ножницы(слепили из того что было). Можно отдельно купить нужные вам ножницы, подрезать их под нужный размер ножовкой по металлу и прикрутить вместо мелких(главное не отрезать больше чем надо). Спец оборудование никакое не нужно. Есть магазины где отдельные части можно в розницу купить, но не знаю во всех ли городах и всех ли фирм, но интернет вам в помощь)

Можно так же вызванить шабашников(ИПшников) которые занимаются ремонтом окон и установкой москитных сеток. Раньше этим занимался и за замену фурнитуры с поворотной на поворотно-откидную с полной заменой механизмов по всему периметру брал около 2тыс, так что ножницы поменять не думаю что будет дорого

Спасибо огромное за помощь! Именно эта деталь и отвечает за угол открытия. Сняли створку, повернули шибер на 180 градусов, поставили створку на место. 10 минут и всё работает как хотелось!

Там(на ножницах) маркировка должна быть. В описанном Вами случае она должна быть одинаковой. Если разная, тогда вопросы к изготовителю. Независимо от срока гарантии.

На створку шириной 500 мм. ставят ножницы одного размера, на 550 мм уже побольше и откидывание будет больше. У Вас дело в ножницах и на фурнитуре Roto самостоятельно вы их не замените.

Добрый день! Остекление балкона состоит из 4 частей, две из них открывающиеся, створки примерно 140х80см. Изначально была проблема - провисали, несколько раз регулировали, но через малый промежуток времени опять либо не открывались либо не закрывались.
Потом заметил что если взять створку в открытом состоянии за нижний угол и силой надавать вверх то стеклопакет играет внутри своей рамы. Показал это конторским мастерам - сказали что стеклопакет не распёрт внутри рамы как надо. Из за этого играет, из за этого и не регулируется.
Обещали прислать людей с "завода" и в домашних условиях распереть стеклопакет.
А тут на днях обнаруживаю что нижняя часть рамы в которой установлен стеклопакет прогнулась по центру. По всей видимости стеклопакет не ровно давит на нижнюю пластиковую перекладину а где то ровно по центру. Приложил уровень - действительно в центре пластик прогнулся достаточно сильно.

После завтра придут распирать стеклопакеты, устранится ли после этого деформация платика? Как вообще быть в данной ситуации? Требовать исправления дефекта вплоть до замены створки или плюнуть?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...