Перейти к содержанию

Топ-10 песен...

Меташкин

Рекомендуемые сообщения

... Red Hot Chili Peppers

Зачем в заголовке многоточие? Не для интриги, а чтобы в будущем вписывать других исполнителей. Последние дни переслушиваю дискографию Peppers, вот и решил составить список, люблю списки. Не ставлю целью познакомить кого-то, кто еще незнаком, с творчеством этой группы, поэтому признанные хиты вроде Under The Bridge или Give It Away спокойно пропускаю мимо списка и включаю только вещи, которые лично мне нравятся в данный конкретный момент времени. Пару лет назад список был бы другой. Наверняка я бы включил что-то из By The Way, ведь второе пришествие Фрушанте - Californication, By The Way и Stadium Arcadium - мой любимый период в творчестве Перцев и эти 3 альбома я слушал бессчетное количество раз. Видимо, наелся, поэтому из BTW ничего не попало, хотя альбом классный.

Итак, поехали:

1. Charlie [Stadium Arcadium, 2006]

2. This Velvet Glove [Californication, 1999]

3. Look Around [I'm With You, 2011]

4. Save The Population [Greatest Hits, 2003]

5. Otherside [Californication, 1999]

6. Shallow Be Thy Game [One Hot Minute, 1995]

7. Dani California [Stadium Arcadium, 2006]

8. Suck My Kiss [Blood Sugar Sex Magik, 1991]

9. Knock Me Down [Mother's Milk, 1989]

10. Goodbye Angels [The Getaway, 2016]

Короче, enjoy )

Я любил раньше составлять сборники лучших песен какой-нибудь группы. Ещё на кассетах в начале 00х. Поэтому сборники должны были быть на 45 или на 90 минут. R.E.M., Tom Waits, Death In June, The Moon Lay Hidden Beneath a Cloud, The 3rd and the Mortal... Надо было ещё с душой отнестись к тому, в каком порядке расположить песни. Когда у группы бодрых песен в среднем на альбоме больше, чем заунывных (как у R.E.M.), то я старался наполнить сборник заунывными, чтоб они шли одна за другой для погружения, но в какой-то момент приходил черёд разбавить плейлист чем-нибудь зажигательным из их же репертуара. А с группами у которых наоборот - наоборот.

Когда я повыбрасывал сами кассеты, то сохранил вкладыши, на которых был написан плейлист. Вот бы хоть вкладыши сейчас найти...

Не, каверы это круто. Даже от самих исполнителей акустическая или живая версия с придыханиями и новыми акцентами может звучать свежо. Вот дядьку открыл, круто на пианине играет, поёт средне, но здорово перелопачивает песни. Katy Perry - Wide Awake
Мне обычно у одного исполнителя нравится лишь несколько песен, ибо у них обычно все песни в одном образе, поэтому много воды с парочкой ярких хитов (из-за чего и слушать всего исполнителя лень, поэтому могу что-то упустить), за некоторыми исключениями, типа Аврил Лавин, у которой почти каждая песня уникальна, в итоге у меня будет мильон топ-5, а не тыща топ-10. Сейчас ещё очень много хороших русских песен появилось, копирующих западные. Ну чтоб по теме, вот, например, группа Suburban Tribe, такие чуть эмбиентные цепляющие немного мощные мелодии. (по мере убывания кайфа)

1) Frozen Ashes 2) Oil and Water 3) Snowfall 4) Tribal Forest, Bad Forest 5) Silent Rain 6) Far side of the Sun 7) Drowning 8) Torn Apart

Весь топ японской группы RadWimps у меня находится в альбоме 2006-го года Okazu no Gogan - бодрые мелодичные парни

Бонусом: Killswitch Engage - My Curse (песня, где кричат, но очень мелодичные переходы)
College & Electric Youth - A Real Hero - балдю от неё, немного в стиле 80-х, а ведь по сути начал я её слушать аккурат на момент её выхода восемь лет назад, офигеть
Sol Seppy - I am snow \ Come Running (настроенческие)
The Chainsmokers & Coldplay - Something Just Like This (встретились два цепляющих коллектива, получилось это)
Vanessa Carlton - Ordinary Day - меня прям пробрало, давно уже на что-нибудь интересное не натыкался

О, да. Вот Craig David - Let's Dance: обычная версия (малоинтересная, на мой взгляд) и акустическая версия (совсем другое дело, тут даже видно, как сам гитарист прётся от музыки).

----------------------

Продолжаю. Сегодня 10 моих любимых песен...

... Maroon 5

1. Misery [Hands All Over, 2010]

2. Feelings [V, 2014]

3. Hands All Over [Hands All Over, 2010]

4. Moves Like Jagger [Hands All Over, 2010]

5. Kiwi [It Won't Be Soon Before Long, 2007]

6. This Love [Songs About Jane, 2002]

7. Animals [V, 2014]

8. Sugar [V, 2014]

9. One More Night [Overexposed, 2012]

10. Shoot Love [V, 2014]

Мне у Maroon 5 нравятся She Will Be Loved (оригинал), Payphone (кавер от Dave Days например), Girls Like You (советую послушать этих канадских каверистов, они ещё и шоу из каждой песни устраивают). Также он участвовал в высмеивающей песне YOLO

... Pantera / Damageplan

В свое время я немало удивился, узнав, что до Cowboys From Hell у Пантеры было аж 4 альбома -- в 80-х Даймбэг и Ко играли глэм в том же составе и под тем же названием. Ясен палец, в своем топе я эти альбомы не учитывал. С Cowboys From Hell начался новый период и соответственно на всех сборниках, на всех концертах появлялись только новые песни (никакой восьмидесятщины), а в 2000-м вышел юбилейный сборник Decade of Aggression: 1990-2000, который как бы намекает, что отсчет жизни Пантеры надо вести с 1990, а не 1983. Если б было иначе, то сборник бы назывался 17 Years of Jerking-Off: 1983-2000.

1. Cowboys From Hell [Cowboys From Hell, 1990]

2. Revolution Is My Name [Reinventing The Steel, 2000]

3. Cemetery Gates [Cowboys From Hell, 1990]

4. Mouth For War [Vulgar Display Of Power, 1992]

5. War Nerve [The Great Southern Trendkill, 1996]

6. Walk [Vulgar Display Of Power, 1992]

7. Shedding Skin [Far Beyond Driven, 1994]

8. Psycho Holiday [Cowboys From Hell, 1990]

9. This Love [Vulgar Display Of Power, 1992]

10. Breathing New Life [New Found Power, 2004]

... Panic! At The Disco

1. Don't Threaten Me With A Good Time [Death Of A Bachelor, 2016]

2. Miss Jackson [Too Weird To Live, Too Rare To Die!, 2013]

3. Say Amen (Saturday Night) [Pray For The Wicked, 2018]

4. High Hopes [Pray For The Wicked, 2018]

5. Death Of A Bachelor [Death Of A Bachelor, 2016]

6. Emperor's New Clothes [Death Of A Bachelor, 2016]

7. The Good, The Bad And The Dirty [Death Of A Bachelor, 2016]

8. The Overpass [Pray For The Wicked, 2018]

9. Memories [Vices & Virtues, 2011]

10. (Fuck A) Silver Lining [Pray For The Wicked, 2018]

1. Damaged [Songs For Sanity, 2005]

2. Blues Balls [Vertigo, 2004]

3. Dead Man's Dream [Vertigo, 2004]

4. Black Widow Of La Porte [The Devil Knows My Name, 2007]

5. The S Lot [The Art Of Malice, 2010]

6. Portrait Of Sidney Sloane [Careful With That Axe, 2014]

7. Flatlines, Thin Lines [Vertigo, 2004]

8. Zugg Island Convict [Vertigo, 2004]

9. The Nightmare Unravels [The Art Of Malice, 2010]

10. Dead Art In Plainfield [The Devil Knows My Name, 2007]

"Одним словом — это про любовь": LOBODA выпустила клип на песню "Родной"

Данное ИЗОБРАЖЕНИЕ доступно только для зарегистрированных пользователей

a tebe: певица DOROFEEVA презентовала первый трек из будущего мини-альбома dofamin

Цитата

Привет, это DOROFEEVA!  Наконец я могу открыть вам первую музыкальную стори  a tebe… из своего мини-альбома. Это лид-сингл моего EP dofamin, который выйдет 19 марта. Всего в нем будет 5 треков, и все они отражают разные этапы отношений и чувств. Я писала a tebe…, доставая из памяти яркие моменты своей жизни. Эта история знакома практически каждой из нас: твои мысли о нем, а ему все равно, ты хочешь быть вместе, а он — нет, ты влюблена по уши, а ему…pohui. Но ты не жалеешь, что когда-та сказала ему да. Трек a tebe... с сегодняшнего дня на всех площадках.

Евровидение-2021: топ-5 самых ярких песен, которые будут представлены на конкурсе

Måneskin - Zitti e buoni 

Рок-группа из Италии Måneskin выступит на Евровидение в этом году. Группа стала известна после того, как заняла второе место в одиннадцатом сезоне итальянского шоу талантов X-Factor в 2017 году. Также группа выиграла музыкальный фестиваль в Сан-Ремо 2021 года.

Barbara Pravi - Voil à

Ранее Барбара сочиняла песни для многих известных исполнителей - Янника Ноа, Жюли Зенатти, Шимен Бади и Джейдена Смита. В 2020 году исполнительница, в со-авторстве с Игитом, написала песню для юной певицы Валентины "J’imagine", которая одержала победу на "Детском Евровидении - 2020". Сейчас же она сама решилась выступать на главном песенном конкурсе.

THE ROOP - Дискотека

Группа должна была представлять Литву с песней On Fire на песенном конкурсе "Евровидение 2020", который был отменён из-за пандемии COVID-19. Сейчас они изменили песню и готовы покорять весь мир. В финале нацотбора группа получила 74 512 голосов и заняла первое место как в зрительском голосовании, так и в выборе жюри.

Монтень – Technicolour

Австралийская певица сейчас находится на 20-м месте, согласно ставкам букмекеров. А все потому что в YouTube появилось концертное исполнение песни, с которой она будет участвовать в конкурсе в этом году. На нем слышно, что вживую певица звучит гораздо хуже, чем в записи.

Roxen - Amnesia

Румынская певица совсем недавно начала свою музыкальную карьеру. Однако она уже попала в топ-10 клубных чартов Великобритании и, кажется, не собирается останавливаться на достигнутом.

Объявлен список номинантов на премию -«The BRIT Awards 2021», которая состоится в мае.

"Male Solo Artist":
AJ Tracey
Headie One
J Hus
Joel Corry
Yungblud

"Female Solo Artist":
Arlo Parks
Celeste
Dua Lipa
Jessie Ware
Lianne La Havas