Перейти к содержанию

Немного Южной Австрии

Сан Саныч

Рекомендуемые сообщения

Это не корабль инопланетян и не гигантский морской слизень а музей современного искусства в городе Грац

Лучший вид на город открывается с Замковый горы, правда замка там уже давно нет:)

Часовая башня один из символов города и все что осталось от замка

Подняться на гору можно или фуникулером или пешком по лестнице.

Сам город если честно не зацепил, дома такая же архитектура. Много памятников, фонтанов...

Для меня настоящая Австрия это горы, ущелья, озера, маленькие городки.

Это ущелье Лейташ на границе Австрии и Германии, мост в Австрии горы сзади Германия. Граница в лесу обозначается полосатой жердью.

Вдоль всего ущелья проложены тропы и мостики. Лайфхак: на немецком конце ущелья стоянка платная, в Австрии бесплатно.

и никакой суеты:beach:

15959609331819091.jpg

1595960277114628011.jpg

1595960523197828053.jpg

1595960916135184142.jpg

1595960924132943282.jpg

Тащусь от музея на фотке:sarcastic: Как лучше всего совместить историческую застройку и новое здание? Сделать его максимально непохожим на что угодно другое, и оно впишется.

Только что, AlphaStarz сказал:

Тащусь от музея на фотке:sarcastic: Как лучше всего совместить историческую застройку и новое здание? Сделать его максимально непохожим на что угодно другое, и оно впишется.

По задумке, он символизирует сердце города.
буквально!

А я в Австрии только в Граце и был. Мне очень зашёл город, я ещё ходил в пещеры со сталактитами. Забавно, что экскурсию делали для нас двоих, т. К. Не сезон был.

Жил 2 года в Граце. Сперва город не впечатлил. Может потому что было воскресенье и почти все было закрыто. Но со временем влюбляюсь в этот город все больше и больше

Посоветуйте куда можно съездить в Австрии в пределах 150 км от Крумлова? Интересны и города и природа и термы. Если по городам более менее понятно (Штайр, Линц, Вельс например), то куда поехать за природой и на термы?

Самый интересный вариант природных красот - это поехать от Линца вдоль Дуная в сторону долины Вахау: Мельк, Кремс.
Посмотрите ещё в сторону озера Липно, хоть это и Чехия.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...