Перейти к содержанию

Как поставить ревизионный люк?

Рекомендуемые сообщения

Предыстория. Поменяли нам стояки, потом мы сделали ремонт в ванной, зашили трубы, а компенсатор взял и выдал свищ, стенку пришлось поломать, дабы сантехники смогли добраться, компенсатор они убрали, сделав прямую трубу, но осталась дыра  365х720 мм. Сейчас это в таком виде как на картинке, хотим поставить лючок, но возникает 2 вопроса - таких размеров люков нет в продаже, пластиковые на заказ не делают, только металл. И во-вторых его особо некуда крепить.

Кто что может посоветовать? 

Данное ИЗОБРАЖЕНИЕ доступно только для зарегистрированных пользователей

Только что, Бластер01 сказал:

Люки под плитку делают и на заказ

делают, но только металл и от этого цена улётная становится

То что убрали компенсатор это плохо. Надо мной тоже убрали точно так же сделали. Теперь при отключении горячей воды труба охлаждается и американка всегда течет, никакие протяжки не помогают

Правило номер 1 - никогда не хорони стояки.

Правило номер 2 - если хочешь похоронить стояк - смотри правило 1.

съемная панель на магнитах - отличное решение, я у себя сделал на мебельных магнитных защелках.

@Сан Саныч Одно дело когда ты сам меняешь, а другое, когда это делает компания подрядчик. Нам отвод сделали короткий (ну не рассчитали) и внатяг это дело закрутили. У них же смета, все посчитано, короткий кусок то выкинуть придется. Как итог, стою на кухне, слышу шум водопада...Сыну, которому тогда 4 года было, говорю - сходи в ванную, посмотри что там. Он открывает дверь, перед глазами полная ванная комната пара и бассейн. Он это все увидев выдал - Мама, ааааа мы все умрем! Потом сосед снизу прибежал, орёт вычерпывайте. Я ему говорю - Сдурел что ли? Там кипяток, сам вычерпывай. 12 лет прошло, а воспоминаний на всю жизнь...

Аривидерчи

Пластиковые люки такие есть. Люк 400*700 скрытых инженерных систем (Премиум) ЛП004070П

Ребят, подскажите какая может быть альтернатива плитке на магнитах? Мастера заложили под ванной плиткой вместо экрана. Для того что бы был доступ к инсталляции, одну плитку сделали съемной на магнитах.. В первую же неделю плитка(20х50) упала и раскололась. Что можете посоветовать? запасная плитка есть но одна.. так что замена может быть только одна

спасибо. Мастера сделали что то аналогично просто не установили ограничитель а ребенок не чаянно открыл после чего соответственно плитка упала и разбилась.. так же мне кажется что обыкновенные мебельные магнитики плохо держат массивную плитку с куском гипсокартона (общим весом около 4-5кг)там сайте какое то решение вроде тоже есть. СПАСИБО

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...