Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Грамотный НУП: ключевые принципы обеспечения устойчивого роста


Рекомендуемые сообщения

Рад стараться во благо нупа по науке и безудержного роста. Да, график отображает правду,@Трунд .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sweet

    42

  • YoYo

    14

  • Gorilla

    6

  • drill

    5

@Sweet 

Там один момент ещё есть, который стоит уточнить.

В 04.04.2020 в 21:11, Sweet сказал:

Имеет смысл, измерять этот параметр между различными упражнениями, чтобы лучше оценить, что именно ты получаешь от каждого упражнения. С пониманием того, что лучше поставить первым упражнением, вешалка или мануальные упражнения, таким образом будут освобождаться запутанные соединительные ткани от фибрилл.

Суть: если руками тянешь сильнее, чем тянет вешалка, то сначала есть смысл подвешивать, затем растягивать руками. Если руками тянешь слабее, чем тянет вешалка, то сначала имеет смысл мануалить, а затем подвешивать. Это просто прогрессия нагрузки без всяких заковырок.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Трунд ну это само собой разумеющееся:thanks:, иначе перефразированное. Этот топик ориентирован больше для людей которые не растут, находятся в плато, не новички, дорсальщики и просто пытливые умы не боящиеся экспериментов. Я удивлен, что ты пришел так поздно дружище.

Ссылка на комментарий

@Sweet 

6 минут назад, Sweet сказал:

Я удивлен, что ты пришел так поздно дружище.

Обычно в темы по приглашению захожу.:)

Ссылка на комментарий

Это круто,это реально прорыв в области увеличение пч,парни киньте ссылку где можно купить УЗ пожалуйста 

Ссылка на комментарий

@Джексон тише тише! Дай дорогу старикам СНГ опробовать это. Тебе сейчас только адаптацию пройти, ещё и легкий прирост не за горами у тебя, а ты уже во все тяжкие! Ознакомься, проникнись и если есть вопросы о УЗ в личку ко мне от греха по дальше. Ко всем относится!

Ссылка на комментарий

Кстати, если я правильно понимаю, то это штифт, который вставляется в уретру аж по всей длине, прям до основания ?

  • WTF?! 1
Ссылка на комментарий

Я про устройство само, как происходит нагрев? Мне из текста не особо понятно стало какого характера это воздействие.

@Sweet  Вот и спрашиваю, я так понял, что в уретру какая-то палочка)))

Ссылка на комментарий

@Gorilla как не понятно? Я максимально подробно описал всё. И ты читал эту тему, что самое смешное. Это ультразвуковой аппарат, в граничащей теме про ультразвук прочти и посмотри на примеры. В уретру вставляли кухонный термометр, чтобы проверить внутреннюю температуру при нагреве, как ты читаешь? Кирпа вставлял термопару обсаженную термоусадкой узкой, она гораздо тоньше получается.

Ссылка на комментарий

@Sweet И ещё Свит, я хз всем всё понятно, либо не интересно. 

А вот мне очень интересно, вот это понятие "релаксация напряжения" как его применять если не подвешиваешь и не тянешь в эксе?

Только мануалка короче короче говоря. 

Есть информация по поводу десятиминутных цикличных тяг где 15 сек отводится на отдых, то есть на релаксацию напряжения, я правильно понял?

Исходя из этого, на сколько логично будет делать все свои тяги по такому принципу: нятягиваешь-максимально тянешь-расслабляешь.

Применять это к веревкам, a/v тягам и т.д.

Как поступают наши коллеги иностранные?

7 минут назад, Sweet сказал:

@Gorilla как не понятно? Я максимально подробно описал всё. И ты читал эту тему, что самое смешное. Это ультразвуковой аппарат, в граничащей теме про ультразвук прочти и посмотри на примеры. В уретру вставляли кухонный термометр, чтобы проверить внутреннюю температуру при нагреве, как ты читаешь? Кирпа вставлял термопару обсаженную термоусадкой узкой, она гораздо тоньше получается.

Точно блин, сори, я и забыл про эти фотки в той теме вот и не мог визуализировать вот эти действия

Ссылка на комментарий

@Serg87 ну разбирайся! Я же разобрался, тем более я под спойлерами много всего добавлял, чтобы было еще проще. А если вообще не интересно, то я обобщил всё в этом сообщении. И добавил его в конец топика.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2020 в 11:21, Gorilla сказал:

А вот мне очень интересно, вот это понятие "релаксация напряжения" как его применять если не подвешиваешь и не тянешь в эксе?

Только мануалка короче короче говоря. 

Не знаю, руками это сделать труднее и почти не реально, что-ли. В идеале иметь вешалку и экс.

Но я вот, что думаю, когда я взял свой второй см в своё время, я тянул очень плавно веревку на протяжении 5 часов, никогда на отрыв не тянул, я просто долго монотонно тянул, интуитивно. Несколько нуперов почитали, посмотрели, покрутили пальцем у виска и пошли дальше, а я это делал и получил +1 см в длине. Релаксация напряжения там точно у меня присутствовала, может конечно не в идеальном виде, но всё же.

В 11.04.2020 в 11:21, Gorilla сказал:

Как поступают наши коллеги иностранные?

Я ведь описал пример тренеровки лонгстретча. Одно без другого имеет нулевой смысл. Сначала растяжения с применением релаксации напряжения, после при сильном растяжении с применением терапевтического тепла добиваются изменения микроструктуры коллагена, а только потом уже циклические тяги. Без тепла не будет + в BPFSL'е, по крайней мере у стальных членов. Лонгстретч имеет прирост уже почти 8 см к длине и представь как крепка у него туника. Кирпа имеет тяжелый стальной трос как у меня видимо. Манко анигилировал тунику подвесом долгое время с большими весами, которые СНГ нуперы даже бояться взять в руки.

Ссылка на комментарий

@Sweet Я тебя понял, спасибо.

Пока бессмысленно без тепла, а тепло рано. Просто тяну пока плато не словлю.

Попробую просто цикличные тяги, ради интереса.

Реальный респект тебе за это научное  освещение, правда. Очень жду статью про подвес с упором. 

Жму руку.

  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

@Sweet 

Очень крутая тема, просто шикарный перевод! Ты молодец, очень хотелось бы добавить в НУП научности, методичности!

Жаль нельзя поставить сразу 100 лайков за такой труд на благо всего русскоязычного НУП комьюнити!

  • Лайк 2
  • Пасеба 1
Ссылка на комментарий

Очень серьезная тема, не думай что это лизоблюдство, а правда спасибо:)

Старички вносят огромный вклад в НУП, на абсолютно бескорыстной цели:hello:

Немного сложно понять всю тему, но ее нужно перечитать раз 5, а то и все 10 (особенно новичкам).

@Sweet чуть чуть оффтопа:D не смотря на все разложенное в теме, УЗ не нужен новичкам, и тем, кто растет в BPFSL, а нужен только тем кто встал в плато (в течении больше 2-ух месяцев), верно?

А что будет если начать применять и новичкам? возможно это дало бы результат еще сильней:nose:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 12.04.2020 в 20:00, masson сказал:

А что будет если начать применять и новичкам? возможно это дало бы результат еще сильней:nose:

Я боюсь представить нупера с поддатливой туникой который следовал бы принципам топика, цифры были бы колоссальные. Но по факту это выход для труднорастущих, проблемных и тем кто в плато долгое время.

Дальше - больше.

@Tankiro спасибо Танк.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Sweet так, ты меня заинтересовал, возможно я попробую взять УЗ, и посмотреть что из этого выйдет, только нужно изучить ценообразование у этих аппаратов

Еще раз спасибо Свит:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...