Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Пещеристые тела полового члена и способы их увеличения


Рекомендуемые сообщения

@Mister_Jelk 

Привет!

14 часов назад, Mister_Jelk сказал:

1.Если член у тебя плохо тянется,то значит присутствует большое количество фиброзной ткани

Какие выводы из этого можно сделать? Интересно конкретно твоё мнение, потому что некоторое время назад, когда мы с тобой не очень удачно на Гратисе пообщались, у тебя было одно мнение. Какого же оно сейчас? 

16 часов назад, Mister_Jelk сказал:

4.Деформацию гладких мышц может вызвать только длительное растяжение(сверх медленный джэлк [от 10+ секунд],длительные сэты вешалки/экстэндэров[от 6-8+ часов],длительные сессии клэмпа/помпы[от 25-30+ минут сэт]и т.д )

Скажи, а у тебя никогда не возникал вопрос о том, почему в джелке по 6-8 часов в день нет необходимости и при этом всё равно положительный результат может быть? Причём стоит обратить внимание, что джелк - это многократно повторяемое упражнение, а экс нет. По моим личным прикидкам, и исходя из опыта нуперов, оптимальное время тренировки находится где-то пределах часа-двух. Всё остальное время никак не влияет ни на вупы, ни на увеличение, то есть тратится на личное самоуспокоение, что потренил хорошо. Это для экса по классике имеет смысл по 8 часов его носить, но в остальном такой необходимости нигде нет. Это всё потому, что экс - самое лайтовое из всего, что только можно делать, и что при этом он может дать результат. Правда с оговоркой, что далеко не у всех, по причине, которую ты указал в первом пункте.

16 часов назад, Mister_Jelk сказал:

5.На сокращение гладких мышц влияют нервные импульсы,гормоны и физические факторы

На них столько всего влияет, что это просто устанешь перечислять. Вот ты не написал, а есть такая фигня, что влияет настроение. Вот хорошо тебе сегодня и тренировка бодренько проходит, а если не очень, то тренировка такая же. НУП не для грустных.:D

@Неро 

13 часов назад, Неро сказал:

Смотри, какая интересная инфа, какие мысли?

Информация крайне любопытная. Особенно про слои интересно. Что с тобой я с спорил про слои, что с @Mister_Jelk тоже давненько спорили на Гратисе о том где какой слой и как там располагаются волокна, а тут оказывается, что слоёв дофига, но если подумать, то толку нам от этих слоёв на деле никакого. Так что это информация больше для общих знаний, чем практических. А вот про сухожилия уже интереснее. В книге "Наука о гибкости" как раз на примере сухожилий рассказывается о том как достичь их деформации. Заметь, что ни роста, ни увеличения, а именно деформации. И всё, что там написано, очень сильно напоминает инструкцию к экстендеру (три фактора: непредельная нагрузка, только какая конкретно в килограммах не указано, длительность воздействия, прогрев на уровне близком к ожогу), но возникает другой вопрос. Почему когда экс перестаёт давать результат и ты сталкиваешься с плато, то в дальнейшем можно умудриться получить ещё прибавку в размере, но уже иными принципами? Любые прибавки после получения "прироста" новичка (или как я это называю выработки основного деформационного запаса) от использования экса уже будут достигаться несколько иначе как ни странно. В сути своей тоже самое, но при прямом сравнении окажется, что приоритеты уже другие: будет больше нагрузки, меньше времени её приложения, а на прогрев и так подавляющее большинство нуперов положило большой и толстый. Даже на эксе зачастую делается так, что выставляется нагрузка, которую больше двух часов не вытерпеть, да и пузыри на головке уже привет передают, давая понять, что пора угомонить свои стремления к долгим сетам и взять оптимальные и проверенные полтора-два часа. Это если силовой сет. Если экстримальный, то там в принципе ни о каких часах речи не идёт даже близко. Я уже писал, что увеличение меняется по мере прогресса. По началу у тебя могут быть быстрые результаты, когда прибавляется разом по 0.5, но дальше уже идет практически линейно примерно по миллиметру в неделю, но такая лафа продолжается месяц, дальше снова плато. Загвоздка в том, что увеличение хоть и начинает идти линейно, но для этого увеличения нагрузка не линейна. То есть если для новых пяти миллиметров тебе требуется килограмм пять, то для следующих 0.5 может понадобиться уже 10 кг и так далее. Увеличение - это целиком и полностью вопрос нагрузки и восстановления. Чем дальше, тем меньше влияет фактор времени на нагрузку и больше в свои права вступает фактор времени восстановления. И в зависимости от того как быстро организм умеет восстанавливаться зависит то, какой перерыв делать. Причём этот перерыв можно сделать как с полным отказом от тренировок, так и провести его в очень лайтовом тренировочном режиме. Чем ещё любопытен момент про сухожилия так этом тем, что время их полного восстановления минимально составляет два месяца. В нупе точно так же. Если и брать стратегический перерыв, то не менее этого срока.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sweet

    17

  • Батарейка

    12

  • Mister_Jelk

    10

  • Неро

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Трунд Да,нормально так стену текста накатал.Дочитав,и на пенсию выйти можно.:D

1.По поводу фиброзной ткани - член не полностью из неё состоит,а лишь какая то часть,у кого меньше,у кого больше.Тренируясь,ты продолжаешь воздействовать и на фиброзные и на здоровые ткани,что по сути и выливается в рост со временем.Если бы фиброзные ткани не растягивались бы,то и связки у всех были бы стальными и никогда не рвались бы/растягивались.

2.По поводу коротких сессий джэлка.Джэлк - лучшее упражнение для всестороннего развития пещеристых тел,поскольку ты гонишь кровь постоянно от основания члена к головке,стимулируя кончики кавернозных тел,которые являются зонами роста,тем самым получая "прибыль" даже после коротких 5-минутных сэтов,поскольку все люди,которые начинают заниматься нупом - имеют пещеристые тела в слегка унылом состоянии изначально,а потом начиная заниматся ты приводишь их в норму.Тоесть прироста новичка,как такого не существует,поскольку размер члена у тебя запрограммирован при рождении и ты можешь всю жизнь стремится к его максимальному значению.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Трунд Имхо, надо это дело далее изучать со всех сторон. Информация интересная, но и в практическом плане - тоже. По крайней мере, веревка - то, что нам надо... И важно у тебя про период восстановления - трень так, чтобы член трещал, а потом на два месяца замри, отдохни, получи новый запас эластичности - и снова с перцем в бой! :)

20 часов назад, Mister_Jelk сказал:

стимулируя кончики кавернозных тел,которые являются зонами роста,

СТОП! Это предположение или?... Еще на гратисе искали эти славутые зоны роста... Эх,знать бы более-менее с уверенностью! 

Кончики кавернозных тел - это окончания пещер? Т.е. кентусы?

@Трунд Что думашь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
В 03.03.2020 в 08:26, Неро сказал:

Кончики кавернозных тел - это окончания пещер? Т.е. кентусы?

Так он говорил о приросте новичка.

Вы вообще сначала говорите об одном, и сразу о другом. Пещерестые тела заключены в тунике. Туника состоит на 20-25% из сухожилий (как добиться ее релаксации, чтобы потом опять шокировать? Отдых, 2-6 месяцев?), если тунику не деформировать ещё больше, пещеры не выйдут за пределы. Каждый рассуждает только лишь с высоты своего носа, и опыта полученного на себе. @Mister_Jelk работает на разрыв и работал так видимо всегда, но весь его прирост это скорей всего выработанный деформационный запас как раз таки, который он имел от природы, по настоящему видимо даже ещё и не рос, как и многие другие, как я, @Неро и т.д. кто в деле дохера. Я сужу по своему сейчас, ну отвечаю, я джелк делаю на пределе человеческих сил, и мою тунику ничего не берет, она уже просто каменная, так же и клемп делал. Про тяги я вообще молчу. Потому дави ты эти кентусы, не дави, хрень полная. По крайней мере для людей которые стоят в плато который год.

Как ни крути из всех присутствующих здесь учёных и ораторов ближе к правде @Трунд. Если увеличивать время тренеровки, ты только загоняешь себя ещё глубже в могилу. Другое дело стресс, шок для ткани. Тот же микроразрыв. Пора признать, что нас не берут уже эти детские упражнения, те же веревки. Кто растет по чуть чуть это как остатки в бутылке, пытаемся вылить оставшиеся капли, в нашем случае милиметры. Нужно грузить ПЧ зверски (относительно того, что мы делаем сейчас), нужно прицельно бомбить вешалкой все углы, связки рвать/растягивать, и основное это вес, а не время. Я никогда не рос от времени, я когда переходил определённую черту, только тогда видел +. Но опять же, все с головой, постепенно с прогрессией нагрузки. Вообще когда нагрузки уже не хватает, очевидно же, что дальше ничего, дальше для ПЧ это как щикотка, когда он адаптировался к внешним раздражителям (нуперам)

Ссылка на комментарий

@Sweet У меня член чуть ли не форму буквы М имеет, при некоторых ракурсах.Соответственно деформировать тунику можно.Я точно помню, как когда то у меня был bpfsl 19.8,потом 20.8 а сейчас 21.5.Тоесть растягивать её можно, но то, к чему я вёл, изначально, я думаю, что член у был вне тонуса, тоесть может член у меня был "запрограммирован" на 16-17 см, под действием различных факторов в течении жизни мои пецеристые тела находились в упадке. Потом я начал тренироваться. И имея мои тогда 14 см - сразу стал получал быстрые приросты.Около 1 см в месяц, что было круто.И делал я в осном только джэлк. И потом, когда переступил отметку в 17 см(то, что можно назвать "запрограммированной" отметкой) , были маленькие приросты, типо 0.2/0.3 мм в месяц. После чего, помню на отметке 18.7 у меня рост почти полностью прекратился. И после этого, уже и через жопу его рвал, до гематом в лобке и растягивал в клэмпе(до сих пор есть 2 тёмных пятна, которые уже навсегда останутся) и за промежуток в много лет имею сейчас 19.8(тоесть чуть больше 1 см вытянул).Примерно так было. А человек, имея 10х10 врядли будет иметь 15х15,если изначально его член не был "запрограммирован" на например 13х12,ведь прирост новичка в 1-3 см не приходят из неоткуда. И всё, человек там через месяц-два, дошёл до 13х12(намерев изначально 10х10,которые не являлись его "истинным параметрами" ,потом потянул пару месяцев/лет и дошёл до 15 уже. Ну а потом поклэмпил,поджэлкал и обхват например до 14-15 разнес.Такая у меня теория

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Mister_Jelk сказал:

Такая у меня теория

Вот, понимаешь, у каждого своя теория, я об этом и говорю, никто не хочет принимать чужую точку зрения! Тут без пива и личной встречи по-любому не обойтись. Я так считаю.

Ссылка на комментарий

@Mister_Jelk 

В 02.03.2020 в 17:14, Mister_Jelk сказал:

Да,нормально так стену текста накатал.Дочитав,и на пенсию выйти можно

Рано нам на пенсию. Ещё повоюем.:friends:Сейчас будет ещё одна стена, тем временем неизбежная пенсия всё ближе. :D У меня тоже есть мысли по поводу вот этого:

В 01.03.2020 в 20:15, Mister_Jelk сказал:

1.Если член у тебя плохо тянется,то значит присутствует большое количество фиброзной ткани

Если посмотреть на это с разных сторон, то можно прийти к такому не очевидному выводу, что любые результаты у нупера говорят лишь о податливости его белочной оболочки и что он прикладывает для этого необходимую нагрузку. Иными словами увеличить член способен любой дурак, если податливость оболочки ему это позволяет. А поскольку у природы заложена защита от дурака в виде укрепления оболочки, которого не избежать, как ты не исхитряйся над прогой, то тут и начинается самое весёлое, когда член прочный, нагрузка маленькая, а тебе ещё и предлагают использовать её подольше по аналогии с эксом. Но никто не понимает, что это всё вариант для новичков. Причём не всех поголовно, а у кого размер соответствующий и "фиброза" минимум. Ну не способен один килограмм нагрузки в долгую увеличивать крупный или прочный член. Давай даже иначе вопрос поставим. Почему увеличение от экса (и вообще от нагрузок в долгую) - это самый максимум четвёртый сантиметр, а в подавляющем большинстве случаев и того меньше? Может есть какой-то порог эффективности такого способа трень в долгую, который можно спутать с биологическим пределом? Нет. Просто дальше уже всё работает по иным принципам. Сейчас попробую объяснить. Вот представь, что аппарат Илизарова цепляют не на "сломанную" кость, а на целую. Насколько это будет эффективно? Вообще не эффективно, потому что для увеличения кости в ней требуется зазор и по другому это не работает, иначе бы кость не делили надвое. Если переложить это на нуп, то тоже необходим некий зазор. А как его создать в условиях недостаточной нагрузки? Да никак, поэтому все поголовно и упираются в это. В нупе почему-то принято полагать, что чем больше тусуешься на одних и тех же нагрузках, тем больше результата будет. Да вот хрен к носу. Иначе бы все, кто использует экс уже давным давно сваяли бы себе ялду и забыли бы про нуп как страшный сон. Но это так не работает. Это даёт результат до определённого момента, а дальше лавочка закрывается. Слабые нагрузки в долгую - это технология деформирования, а не роста. Она работает лишь в начале, но чем дальше, тем эффективность её стремится к нулю и очень быстро его достигает. Если нагрузки мало, то и увеличения не будет. Иными словами, если у нупера прочный член, то ничего кроме нагрузки ему не поможет. Загвоздка, и та самая защита от дурака, заключается в таком моменте, что уровень эффективной нагрузки для увеличения может лежать не только за пределами болевого порога, что решаемо купированием боли, но и за пределами прочности кожного покрова, что уже никак не решаемо. А всё упирается именно в нагрузку. Сколько ты времени её не прикладывай, сколько не старайся увеличить сет, а всё равно для положительного эффекта по увеличению необходима нагрузка. Исхожу из той мысли, что время на увеличение влияет поскольку постольку и оно больше важно для биологических процессов в частности восстановления повреждений, а вот нагрузка и может создать эти самые повреждения. Причём в нашем случае эти повреждения необходимы на уровне молекул, а не ткани, когда уже есть конкретный разрыв. Вот ещё какая интересная штука есть. Добротный взрыв может от человека и мокрого места не оставить. И потребуется ему для этого около секунды. Вывод? Нагрузка является ключевым фактором. А сам нуп - это история про нагрузку и восстановление. Повторюсь, все вот эти способы по увеличению времени сета и тренировки часами напролёт - это всё история не про рост, а про деформирование члена. На ветеранах нупа, уже имеющих увеличение, это не работает. Даже если и сработает, то это лишь подтвердит правило, потому что такая акция будет разовой, но никак не повторяемой из раза в раз, из сантиметра в сантиметр, достигая длины вплоть до самых пять, да даже до колена. Лишь такой расклад способен всё опровергнуть, но за всё то время, что существует НУП, этого до сих пор не произошло и это не смотря на то, что экстендерами много кто пользуется. В какой-то момент такие деформационные нагрузки просто перестают работать. И могло работать бы очень и очень долго, будь член пластичным, но он нифига не пластичный. Растянутый член по сравнению с пластилином как деревянная палка. Кстати, о палке. Растянуть её очень затруднительно, но неё можно гнуть из стороны в сторону, прикладывая тем самым нагрузку в конкретное место. Я уже давно писал, что эрегированные сгибания могут быть подспорьем, но с ними тоже не всё так радужно, как хотелось бы, потому что, сгибая в одну сторону, боль может возникнуть в противоположной из-за сжатия. 

В 02.03.2020 в 17:14, Mister_Jelk сказал:

2.По поводу коротких сессий джэлка.Джэлк - лучшее упражнение для всестороннего развития пещеристых тел,поскольку ты гонишь кровь постоянно от основания члена к головке,стимулируя кончики кавернозных тел,которые являются зонами роста,тем самым получая "прибыль" даже после коротких 5-минутных сэтов,поскольку все люди,которые начинают заниматься нупом - имеют пещеристые тела в слегка унылом состоянии изначально,а потом начиная заниматся ты приводишь их в норму.Тоесть прироста новичка,как такого не существует,поскольку размер члена у тебя запрограммирован при рождении и ты можешь всю жизнь стремится к его максимальному значению.

Тогда возникают вопросы. Откуда унылость состояния пещеристых тел у нуперов, которым лет по 18, а то и меньше? Там всё в порядке. "Прироста" новичка действительно не существует. Это всё преимущественно деформационное изменение. В идеале джелка для увеличения достаточно, но это лишь в идеале, потому что сколько уже людей пыталось на одном только джелке прорываться, а толку ноль.

@Неро 

В 03.03.2020 в 13:26, Неро сказал:

По крайней мере, веревка - то, что нам надо.

Кому "нам"? Нуперам? Да фиг там. Верёвка как и фоуверс могут давать совершенно противоположный результат. У кого то член набухает от этого и более податлив эрекции, а у кого то всё наоборот и член висит как постиранный и отжатый шнурок.

В 03.03.2020 в 13:26, Неро сказал:

Еще на гратисе искали эти славутые зоны роста.

Она есть. Занятный момент в том, что весь член и есть зона роста как бы парадоксально это не звучало, но вот какая ситуация: по началу тебе может хватать лайтовых нагрузок для достижения постоянной (пластической) деформации, то есть про рост вообще речи не идёт, но дальше тебе нужно выходить за этот уровень, когда пластическая деформация переходит в разрыв. И вот здесь самое интересное. Поскольку коллаген очень прочен на растяжение, то роста (именно роста, а не деформации, это два разных этапа) можно добиваться только если повреждать структуру оболочки на молекулярном уровне, и при этом не выходить на уровень разрыва ткани, потому что нам нужен здоровый член не только в плане размера, но и функциональности. Повреждения на молекулярном уровне "латаются" без образования заметного фиброза, но всё же с запасом. Сам же фиброз конкретно в нашем случае является защитным механизмом организма, когда он повреждённое место в ткани "чинит" таким образом, чтобы это место было несколько прочнее. Оно не становится бронёй, но всё же прочнее, чем было изначально. Условно рост происходит именно за счёт фиброза, причём обратимого, когда структура его из "рандомной" по мере замены белков и деформирования состоящих из них структур в более прямолинейную, тем самым она становится более приближенной к той, что и была. Для тех, кто не понял юмора, опишу другими словами. Образование фиброза и формирование его обратно в здоровую ткань происходит благодаря нагрузке, то есть НУПу. :DНевероятно, но факт. То есть незначительный фиброз - это та история, где не так страшен чёрт, как его малюют, но всё же свои ограничения он накладывает. В частности ставит крест на влажных мечтах нуперов о росте (именно росте, а не деформации) от лайтовых нагрузок в долгую. Есть чёткое разделение на два этапа: 

1) Деформационные изменения для которых хватает условно слабых нагрузок в долгую. И как только это не называют: и привести член в тонус, и достичь "прироста" новичка, и реализовать природный "потанцевал". Только суть у это всего одна и та же - деформирование. И причём очень часто любое увеличение называют "ростом", а потом когда этот рост откатывает, получается, что ничего не сходится.

2) Непосредственно рост, который достигается нагрузками, которые значительно выше.

Тренировки по формуле второго этапа могут заменить работу по формуле первого, но тренировки по формуле первого никак не могут заменить работу по формуле второго. Как пример: новички начинают с мануалки и получают результат, при этом не тренят часами напролёт, ветераны нупа же могут начать носить экс и толку от этого будет ровно ноль. А вообще я закругляюсь писать по поводу теории НУПа, потому что читаю порой сообщения с предположениями и на ум приходит стихотворение, которое относится и ко мне тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Трунд 

1.По поводу стены текста. Прочитал всё, только для того, что б понять, что ты против долгих подвесом с лёгким весом,а наоборот за использование повышенных весов на более короткое время, что бы стрессовать ткани. Верно? Если бы это было так, то люди, которые делали становую тягу в 300-400 кг должны были бы иметь запястья по 30 сантиметров:DНо это не так. А наоборот, с большим весом они только укрепляются, а не растягивается. Вспомню тебе пример Танкиро с гратиса. Много лет нупил(тянул, клэмпил, помпил) и дошёл до 20 bpel. Потом начал вешать по 800 гр вроде и получил сразу +0.5см.

2.По поводу "унылости" пещеристых тел. Всё зависит от общего состояния организма, а также от разных факторов, в течении всего периода взросления. Я например начал после 18 и у меня пещеры были в унынии.Долго объяснять, но думаю что ясно по этому фактору.Не буду перечислять стресс, плохое питание, количество сна и т.д.

3.Считаю, что "зоны роста" находятся в окончаниях пещеристых тел. 

Ссылка на комментарий

@Mister_Jelk 

1 час назад, Mister_Jelk сказал:

только для того, что б понять, что ты против долгих подвесом с лёгким весом,а наоборот за использование повышенных весов на более короткое время, что бы стрессовать ткани. Верно?

Нет. Смысл в том, что всему своё время. Лёгкие подвесы в долгую - это рабочий вариант, но нужно понимать, что если у тебя уже и так есть прирост в несколько сантиметров, то вероятность того, что это сработает стремится к нулю. 

1 час назад, Mister_Jelk сказал:

Если бы это было так, то люди, которые делали становую тягу в 300-400 кг должны были бы иметь запястья по 30 сантиметров

Что ещё раз говорит о прочности коллагена, но ты сравниваешь суставы и сухожилия рук, где коллагена априори больше. Порвать один грамм коллагена способна нагрузка в 10 кило. То есть в 10 000 раз больше его собственной массы. Люди могут вешать и по 20 кило на обычный член, и себя за него к потолку подвешивать, и даже двух человек за член подвешивать, но всё это говорит о том, что упор всё равно идёт в коллаген. А у нас задача сделать так, чтобы синтез это самого коллагена происходил, да не просто происходил, а шёл в увеличение оболочки по длине, а не в её утолщение с попутным повышением прочности. Если и тренить в долгую, то на примере вешалки это будет выглядеть следующим образом, что сперва ты подвешиваешь основной вес минут на 20, чтобы вырвать новый миллиметр, затем скидываешь вес, делая аналогичный сет, затем можешь скинуть вес до лайтового и уже таскать его часами. Это давно известный способ тренировок, но нужно понимать, что во-первых по рабочим весам нужно идти постепенно, а во-вторых нужно понимать, что если один вес оказался эффективным, то следующий заведомо будет больше. То есть зона роста сместится на чуть более прочный участок, после того как первый станет больше или прочнее.

1 час назад, Mister_Jelk сказал:

А наоборот, с большим весом они только укрепляются, а не растягивается.

Да, укрепляются. Почему я и говорю, что не надо большие веса использовать в долгую. Именно в долгую за сет. Потому что та же самая мануалка подразумевает короткие силовые и повторяемые воздействия. И эффект по увеличению от этого есть.

1 час назад, Mister_Jelk сказал:

Потом начал вешать по 800 гр вроде и получил сразу +0.5см.

Да это не пример даже. Если бы это было рабочим вариантом у ветеранов, то это было бы повальной повторяемой со 100% эффективностью практикой и ты смог назвать не один ник, а гораздо больше. Более того, если бы это работало, то большинство бы не тусовалось на уровне среднего увеличения в 2 сантиметра по длине и 1 в обхвате. А тут статистика, что на Гратисе, что на Тандере очень схожа. Кстати, сам Танк говорит, что если бы вешал больше, то и результата было бы больше. Можешь у него переспросить.

1 час назад, Mister_Jelk сказал:

3.Считаю, что "зоны роста" находятся в окончаниях пещеристых тел. 

Да это и так понятно, что там есть такая зона. Эти зоны дают о себе знать в зависимости от того что делать. Вот как увеличивается основание от вешалки? Зона роста? Да. Как увеличивается обхват в конкретном месте в зависимости от того где пережать хомутом? Зона роста? Зона роста. Зона роста - это то место, где сконцентрировано воздействие. И никакой магии.:wizard:Давай ещё для полного понимания возьмём вот это сообщение и зададимся вопросом о том а почему так получилось?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Трунд

1.В той статье,что у меня в подписи - как раз и идёт речь о поперечной связке запястья.И напомню,что растянулась она при весе в 200 гр.

2.По поводу танкиро.Многие его слова сейчас расходятся в рознь с тем,что он говорил раньше.Он писал,что носил 800 гр по 6-8 часов,и при этом он ныл,что член и кожа у него были "убиты".Елементарно,нося больший вес он бы не дошёл до отметки в 6-8 часов.Да даже в 4.А если почитать,то что он пишет сейчас - взрывной рост в обхвате от помпы,а в длинну ИкстИндИр намба Ван вместе с вакуумной вешалкой.И под этими словами конечно же оставлены ссылочки,где у него их достать:smoke: Так что ничего я спрашивать у него не буду.Мог бы спросить лет 5 назад,когда он ещё не барижил всяким хламьём.

3.Биба написал,что большой вес при маленьком времени ношения не даёт роста.Так что тут такое.Лично я против большого веса априори.Большой вес создаёт большую боль,в то время как маленького почти не чувствуешь.А боль в свою очередь постоянно нагоняет тебе мысли типо,может ну его,эту вешалку?И люди,практикуя крупные веса либо возвращаются потом к меньшим (но к сожалению связки от большего уже укрепились),не видят результата и говорят,что вешать нужно только большие веса.

4.По поводу зон роста.Не имея большого запаса времени,до этого я написал в двух словах,не вдаваясь в подробности.Исходя из этой статьи - можно понять,что пещеристые тела и есть та самая зона роста.Внутри пещер находятся гладкие мышцы.Мышечные волокна отвечают увеличением на компрессионную нагрузку,вызванную сжатием рук(при джэлке/юли)/пережатием вешалки. Стимулируя их - мы и вызываем рост объёма пещеристых тел,что в свою очередь и является "ростом".Поэтому твоё высказывание прежде не является ошибочным.А по поводу,что зона воздействия=зона роста->не считаю корректным,поскольку я сотни часов провёл сжимая область под головкой (в клэмпе/при выполнении юли),для её увеличения -> без результатов. Также люди,которые вешают под головкой - не замечали увеличения в этой зоне,а у некоторых наоборот развивалась "бита".Поэтому увеличение основания можно также списать на утолщение кожи.

Ссылка на комментарий

@Mister_Jelk 

В 06.03.2020 в 17:02, Mister_Jelk сказал:

1.В той статье,что у меня в подписи - как раз и идёт речь о поперечной связке запястья.И напомню,что растянулась она при весе в 200 гр.

Опыты на отсечённых конечностях, это не опыты на живом человеке. Так что выводы оттуда хоть и можно брать на вооружение, но они и так известны. Это обычная технология экса, которая известна и понятна, только где все эти экстендеровые растуны, которые делают по 5 и более сантиметров? Нету их. Потому что диапазон увеличения у эксов от нуля до четырёх сантиметров самый максимум. То есть в среднем 2 сантиметра и если продолжать, то толку ноль. Вот сколько уже существует нуп, сколько уже нуперов тренило в долгую, сколько человеко-часов было потрачено на эти эксы, а итог всегда закономерен - деформация до поры до времени и плато. Биологический предел? Вряд ли.

В 06.03.2020 в 17:02, Mister_Jelk сказал:

2.По поводу танкиро.Многие его слова сейчас расходятся в рознь с тем,что он говорил раньше.Он писал,что носил 800 гр по 6-8 часов,и при этом он ныл,что член и кожа у него были "убиты".Елементарно,нося больший вес он бы не дошёл до отметки в 6-8 часов.Да даже в 4.А если почитать,то что он пишет сейчас - взрывной рост в обхвате от помпы,а в длинну ИкстИндИр намба Ван вместе с вакуумной вешалкой.И под этими словами конечно же оставлены ссылочки,где у него их достать:smoke: Так что ничего я спрашивать у него не буду.Мог бы спросить лет 5 назад,когда он ещё не барижил всяким хламьём.

В 06.03.2020 в 17:02, Mister_Jelk сказал:

3.Биба написал,что большой вес при маленьком времени ношения не даёт роста.Так что тут такое.Лично я против большого веса априори.Большой вес создаёт большую боль,в то время как маленького почти не чувствуешь.А боль в свою очередь постоянно нагоняет тебе мысли типо,может ну его,эту вешалку?И люди,практикуя крупные веса либо возвращаются потом к меньшим (но к сожалению связки от большего уже укрепились),не видят результата и говорят,что вешать нужно только большие веса.

Эти два пункта в один можно объединить. Как у тебя так получается, что Танка мы слушать не будем, потому что продавец, а Биба слушать будем, не смотря на то, что он тоже продавец своих вешалок. Выглядит как политика двойных стандартов. Далее идём. Вот чего ещё нам Биб с твоих слов пишет. Процитирую отдельно: 

Цитата

@Неро @Трунд Приведу для вас цитату с форума биба:

"У меня есть в день 1 час свободного времени.Будет ли эффективно,вешать 35-40(16-20 кг) фунтов,в течении этого времени и принесёт ли мне это рост?"

Ответ - нет.Времени под нагрузкой недостаточно.

******

Поскольку такого большого советчика,кто бы вешал,кроме бибипа нет - все его и слушают.А он советует чувствовать "усталость" тканей и его выражение "оседлав усталость" значит то,что время под нагрузкой куда важнее веса.Вот почему в мануале ,что он мне отправил говорится сначала,что бы довести время до максимума,а только потом повышать вес.Да и то,раз в 2 недели на 15%.Сам он писал,что свои самые большие приросты получил,подвешивая 3.5 кг.Так что не нужно быть гением,что бы понять,что прогрессия нагрузок является главным стимулом роста.

Вот сколько не пытался понять, а всё какая-то каша получается. С одной стороны тебе рекомендуют слабые веса в долгую, с другой стороны есть пример Биба, который говорит о своих самых больших приростах от 3.5 кило. Мой же опыт как дорсальщика говорит о том, что моя эффективная нагрузка лежит за пределами 11 кг и меньшее меня не берёт. Я надеюсь, что читателям данного сообщения будет понятно почему я на все эти полтора и менее кило в долгую смотрю с улыбкой.

Ссылка на комментарий

@Трунд Бибип в отличии от танкиро не имел никогда двойных стандартов.Как вырос сначала на вешалке,так и вешает дальше.Как была его допустим неудачная теория,так и осталась.За это ему уважение,что он никогда не "переодевался".

Разьясню поподробней по поводу весов.По скольку я перечитал его форум весь,то могу просто вставлять автоматом время от времени тезисы из той информации,что я узнал.

1.По поводу 3.5кг - бибип вешал этот вес около 8 часов в день и каждый день.Ты сможешь свои 11 кг продержать 8,6 или хотя бы 4 часа?И не на один день,после чего выбросить член,а что б каждый день,без выходных?Естественно нет.А по поводу того комментария - была тема,в которой человек,не имея больше 1 часа свободного времени спросил,будет ли еффект от 1 часа(3 сэта по 20 минут естественно) с большим весом?Ответ прозвучал негативный,поскольку время играет большую роль,чем вес.

2.По поводу бибипа - весь мир знает о его вешалке и о том,насколько она эффективна.Если это было бы не так,то кто бы тогда делал копии его вешалки и продавал бы за половину цены во всём мире,если не было бы спроса?И на любом ресурсе,будь то thunder/pegym/mof или любой другой - все о нём знают и все,кто носил вешалку - получили прирост.А по поводу танкиро - не хочу его обижать,я против него ничего не имею,лишь указал факт двухличности,после перехода в разделы комерсов,что не есть гуд.

3.А по поводу большого веса,хотел бы добавить последне слово.Может бибон и является сказочником,балаболом,но он сам писал,что как перешёл на большие веса - член перестал рости.Так что я думаю по поводу времени в принципе всё стало ясно.Также,не забудь представить,сколько времени понадобилось ему,что б дойти до 3.5 кг,прибавляя в месяц(и то не каждый) по 300 гр?(пример.если начинать с 1 кг,то понадобится добавлять каждый месяц по 150 гр,что б через год вешать только 2800гр)И скажу по правде,мне самому долгое ношение кажется скучным,и если бы действительно,большой вес играл бы роль,что бы увеличить член,я был бы одним из первых,кто бы начал штангу к нему привязывать:bb:Но чудес не бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Mister_Jelk 

22 часа назад, Mister_Jelk сказал:

Бибип в отличии от танкиро не имел никогда двойных стандартов.Как вырос сначала на вешалке,так и вешает дальше.Как была его допустим неудачная теория,так и осталась.За это ему уважение,что он никогда не "переодевался".

То есть из опыта Танка почерпнуть нечего?

22 часа назад, Mister_Jelk сказал:

1.По поводу 3.5кг - бибип вешал этот вес около 8 часов в день и каждый день.Ты сможешь свои 11 кг продержать 8,6 или хотя бы 4 часа?И не на один день,после чего выбросить член,а что б каждый день,без выходных?Естественно нет.

Вот прям продолжу сразу мысль. Поэтому существуют сеты. Ты можешь кратковременно подвесить 11 кг причём не ежедневно, а раз в неделю, "вырвать" новый миллиметр, а всё остальное время тренить более лайтово. Ты подумал, что я предлагаю 11 кило вот так вот часами напролёт вешать? Не. Суть именно в том, чтобы крупным весом сойти с мёртвой точки, а затем уже меньшим весом не давать ей вернуться на исходную. И то до такого веса ещё дойти надо, а не сразу начинать. То есть это не погоня за весом. Это вариант тренировок, когда более лайтовое уже ничего не даёт и лайтовое в долгую уже можно использовать как вспомогатель, но никак не основное средство. Не будем забывать про постепенность и про то, что силовые в долгую укрепляют оболочку, а такой вариант нам не на пользу.

22 часа назад, Mister_Jelk сказал:

Ответ прозвучал негативный,поскольку время играет большую роль,чем вес.

Это история про деформирование. А если ты уже надеформировался вдоволь, а суммарного результата мало, то дальше как? А дальше только эпизодические попытки грубой силой сорвать плато и затем уже по старинке в долгую. И так из раза в раз. Вот это единственный универсальный путь увеличения на сегодняшний день.

22 часа назад, Mister_Jelk сказал:

2.По поводу бибипа - весь мир знает о его вешалке и о том,насколько она эффективна.

Девайсы, какие не возьми, не обладают эффективностью. То есть ни один девайс не гарантирует результат. Девайсы предоставляют нуперу новые возможности для тренировок. В частности тренить в долгую.

23 часа назад, Mister_Jelk сказал:

3.А по поводу большого веса,хотел бы добавить последне слово.Может бибон и является сказочником,балаболом,но он сам писал,что как перешёл на большие веса - член перестал рости.Так что я думаю по поводу времени в принципе всё стало ясно.Также,не забудь представить,сколько времени понадобилось ему,что б дойти до 3.5 кг,прибавляя в месяц(и то не каждый) по 300 гр?(пример.если начинать с 1 кг,то понадобится добавлять каждый месяц по 150 гр,что б через год вешать только 2800гр)И скажу по правде,мне самому долгое ношение кажется скучным,и если бы действительно,большой вес играл бы роль,что бы увеличить член,я был бы одним из первых,кто бы начал штангу к нему привязывать:bb:Но чудес не бывает.

Возьмём как пример мануальщиков. Сильно они упор на время делают? Не особо. Руки не вывозят. Но при этом растягивают они так, что мама не горюй. И увеличивают ведь как ни странно. Давай уже придём к консенсусу в том, что у нас есть сила и время и возможность их менять. Сила не заменяет время, время не заменяет силу. Только в совокупности это всё способно работать и что напирать сразу и на силу и время не стоит.

Ссылка на комментарий

@Трунд Из опыта танкиро можно подчеркнуть что-то в первой части его дневников,после чего уже не наблюдается,как особого роста,так и мотивации.А по поводу мануальщиков,коим я сам и являюсь - руками ты тянешь сильнее,получаешь результат быстрее,после чего и до первых своих "плато" доходишь быстрее.Руки не вечные.Имеют свойство отекать.Читал,что при тягах от себя человек прилаживает силу от 15 до 50 кг.Кто может тянуть сильнее и дольше,создавая постоянно новую нагрузку - продолжает прогрессировать.После чего ты уже доходишь до предела,где не хватает не силы рук,ни морального здоровья,что бы тянуть часами каждый день.Представь,ты вот прилаживая силу в 30-40 кг - вытянул член например до 20 см,дальше то что?Цеплять на член 50+ кг?:lol:

Ссылка на комментарий

@Mister_Jelk блин, тебе @Трунд говорит изначально, что после твоих 

В 08.03.2020 в 20:49, Mister_Jelk сказал:

от 15 до 50 кг

Тянуть вешалкой в 500-800 грамм это, что мёртвому припарка, а ты рогом упёрся и все тут. Даже на пенике сила натяга 1,2-1,5 кг, его одень, ты его даже не почувствуешь. Хохмы ради, я одевал пеник на максимальное сжатие, брал экс в руки и тянул экс, тянущий мой ПЧ. Только тогда хоть, что-то отзывалось у меня в ПЧ. Но ведь это же все глупость :). Ветеранам нужно другое, как раз согласен вешалка как последнее, что-либо придуманное. Большой вес сбивает плато. Трундяо, это называется метод дистракции, он как раз и подразумевает надорвать большим весом (быстро) и потом удержать разрыв слабым весом (медленно) в районе bpfsl'a +/-, как раз регенерат в это время активизируется. В идеале удерживать слабым весом как можно дольше, вот это я чувствую уже интуитивно. А так это очень подробно описано в трудах и опытах Илизарова.

Ссылка на комментарий

Всем привет ...   Ник на параллельном форме -cetida. 

Пред история :
Стаж наверно около 10 лет. 
Из 10 лет  активно нупил  года  три . результаты   ЕГ  12,5  было -  стало    13,8 - 14см ,  длина вставленная   16,5   было   - стало 20-20,5
После  активного нупа  3-4 года посчитал , что  дальше количество затрат времени не соответствует полученному результату . 
Через 5-6 лет  другой начался откат и пришлось  заняться    восстановлением  и режимом поддержки.  
-------------------------------------------------------

Применяемые техники:
Начало - джелки , клемпы , веревки , сгибания   и прочая мануалка  - в  итоге неплохой   прирост новичка .   Около   + 3 +5% ...
Тянущие техники  даже не рассматривал )) Почему? - тема   тема будет раскрыта ниже  ....
Далее был поиск техники  по принципу минимум ручной работы   и   получить максимальный результат. 
В итоге был придуман помпоклемп или помподжелкс электрическим приводом. 
Использовались зауженные у основания колбы.   Подробности в альтернативном форуме.  
Итог использования помпо клемпа-джелка  - за  6-9 месяцев  итоговый прирост    ег +1,5 см , длина +3,5см . 
Полученный результат устраивал, кроме ЕГ )) , но  по разным причинам   активно продолжать желание пропало. 
Далее Орех придумал вставку к электропомпе   для помподжелка  ,  чего  для режима поддержки  прироста  вполне было достаточно. 
Далее внезапно произошло  (((изобретение )))  -  суперпупермега  Аэромакса = колба +  ручной насосик + вставка   по цене б/у жигулей . Естественно Аэромакс -это авторский проект и оригинальная идея))) .....     На пару лет позже  Большой тоже  подхватил идею  и выпустил к своим колбам вставки. 
--------------------------------------------------------------------

А теперь к  перехожу к теории роста   и способам увеличения , а точнее  базовые принципы  сделанные мной из реальной практики и статистики  не одного десятка  коллег. Сказочников  - фантазеров   отбрасываем.    Далее   очень многое будет перекликаться из принципов качалки и практики роста мышц,  связок   и  сосудистой сети . 
Итак:
-  80- 70% % первоначально прироста    получаются   первые  2-3 года 
- 20% - 30 %  последующего прироста  можно получить в последующие  3-6 лет , притом что количество затрат времени , необходимо постоянно увеличивать.  При этом  надо понимать что рост будет стремиться к нулю . Затраты прогрессивно растут,  прирост стремится к нулю. 
   Пара банальных истин :
- прирост новичка это конечно прирост, но не совсем  - это просто  приведение писюна в рабочий режим и вытягивание скукоженного в нем резерва. 
-  формула роста    рост = нагрузка+время   ,  но понятно что  именно вид нагрузки и режим  использования  нагрузки  и есть залог успеха. И вот тут начинается полный  3,15здец товарищи !!! ...    посмотрите  весь список  только мануальных  и сосудистых прог )))  Их  количество  говорит только об одном  - они очень хреново работают  или не работают совсем.     Про все тянущие техники стрейчеры , экстендерв , ручные тяги  , веревки  - можно сказать тоже самое  ((Повтор))  Их  количество  говорит только об одном  - они очень хреново работают  или не работают совсем.  ))
-  Туника  пч по структуре аналогична , оболочке мышц ,  только плотнее и толще,  что то похожее на связки или сухожилия .   Я неоднократно резал  бычии писюны  на предмет изучения. Профессия позволяла... ))   Но больше всего удивляло состояние высушенных бычих писек  - они  по прочности как  стеклопластик .  
 Бодибилдерам   в голову не приходит качать мышцы , только растягивая оболочку мышц в длину))   
Оболочка мышц вырастет сама,  без всяких усилий полностью автоматически  , при условии  если  мышца  просто будет  расти. Вот и весе объяснение  , почему  тянущие проги практически не дают  результата , кроме прироста новичка )))  
- по аналогии  с ростом мышц  --   рост пч  обеспечит только рост  объема губчатого тела , а  туника и пещеристые тела  сами перестроятся   под этот прирост  - это заложено в генетике .  Хороший пример - при удлинении  кости в аппарате Елизарова  -  и мышцы и связки и оболочки и сосуды и нервы прекрасно растут подстраиваясь под размер кости))   Без всяких внешних усилий  и растяжений . ... 
-  Как обеспечить рост губчатого тела?  И опять напрашивается аналогия с практикой роста мышц. Если  очень упрощенно  и  отбросить биохимию,   то это микроповреждения ,  микротравмы,  на которые  клетки реагируют ростом  своего объема  и далее рост сосудистой и  капиллярной сетки .  
- Для микротрамирования   губчатого тела    подходят только сосудистые техники .     Ручные сосудистые техники  не подходят от слова ручные ,  они именно ручные )))    и еще и  крайне замороченные )) 
- помпа  создает  идеальное давление внутри губчатого тела ,  но это просто создать давление и держит его.   Это все равно , что держать гантелю в руке для накачки бицухии  ((крайне упрощенное сравнение))
Опять по аналогии с ростом мышц -  нужны повторения под нагрузкой , именно тогда появляются микротравмы .  Для накачки объема мышц нужна многоповторка.   Для роста губчатого тела тоже нужна прогрессирующая многоповторка !!)) 
Немного из курса гидравлики и пневматики .  Максимальный вакуум  равен давлению родной  атмосферы  =   1 кг на кв см   приблизительно ))  или 90кпа  в паскалях или 1 бар...
Это о значит что при половинном вакууме  40 кпа  на один кв см каждого сосуда и оболочки  будет давить пол кило силы. Или не менее   20кг -30 кг силы  на  все оболочки пч.  Никакими   руками   долго  такое усилие не создать )),    а тем более режим многоповторки  , тем более  день за днем и   далее несколько лет. 
-----------------------------------------
продолжение следует .... 


 

Ссылка на комментарий

Продолжение ...
В итоге получилось следующее
https://radikal.ru/video/NUonY3DTrEH

Насос  создает практически  100% вакуум около  90кпа ...
Три недели назад терпеть такой вакуум можно было не более  1-2 секунд,  и для получения  ощущения полноценно проработанных сосудов достаточно было 20-25 минут.  Через две недели техника подшлифовалась  и достаточно  держать вакуум  4-6 секунд  и на треньку надо максимум 15 минут .  Явно идет привыкание к нагрузке .  Сегодня удержание 8 секунд  и сброс . Хватило 12 минут - без разогрева.  Кроме основной  треньки  , идет разогрев  4-5  минут  в начале  и тонизирующая часть в конце 4-5 минут.  Разогрев тонизирующая части -  просто циклы без без выдержки под вакуумом.

Итак на все про все 15-20 минут , - вся работа  вовремя нажимать кнопку сброса вакуума . 
Вот такая теория роста писюна )) 
Возможно  весь памфлет  выше выглядит как , натянутая сова на глобус )))    О приросте пока говорить рано ,  так как   пч находится в перманеннтном  слегка опухшем состоянии.  Постоянный ег на сегодня  +5+10 мм    14,5   15 см , длина 20+


https://b.radikal.ru/b21/2003/8f/70a8be27f99f.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2003/e5/a562dc61c57e.jpg
Насос не шумный , но завернут в пупырку что бы не вибрировал ...
----------------------------------------
продолжение  следует..............


 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Батарейка сказал:

О приросте пока говорить рано ,  так как   пч находится в перманеннтном  слегка опухшем состоянии.

Ну а пока наблюдай, если будет прогресс, будем думать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...