Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Вопрос - ответ / Взаимопомощь


Рекомендуемые сообщения

Мысли и опыт по росту члена и НУПу

В этой теме постараюсь сделать большое эссе с опытом по росту члена и НУПу - тут с учетом задаваемых в этой теме вопросов материал будет изменяться и дополняться. Примем участие в создании этой важной темы - станем коллективным разумом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Неро

    327

  • Sweet

    83

  • 18x15target

    76

  • Holmes

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неро скажи а эрекция не ухудшилась когда ты член до таких размеров раскачал,а то где-то писали,что мол может ухудшиться эрекция,поскольку нужно больше крови накачивать и тд.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Влияние НУПа на эрекцию и чувствительность члена

Есть фобии нуперов: НУП ухудшает эрекцию и чувствительность члена

Есть сведения от нуперов, которые стали практиковать в возрасте за 40 и за 50 лет...

Понятное дело, у них до нупа уже зрекция начала хромать (теория роста члена это объясняет резким уменьшением пч-мускула в связи с возрастом),

так вот нуп позволил им востановить эрекцию и даже прирастить размеры члена

 

Некоторое снижение чувствительности члена есть, конечно, (связано с тем, что член постоянно лапают) но его можно расценить как плюс нупа, а не минус,

так как многие начинающие нуперы как раз страдают "скорострелом" в сексе и хотят увеличить длительность полового акта - НУП и тут помогает...

 

 

Владик сказал:
эрекция не ухудшилась когда ты член до таких размеров раскачал

 

Наоборот, улучшилась - я в основном балуюсь сосудистыми упражнениями, а они ведут к росту пч-мускулу, что улучшает эрекцию.

 

Владик сказал:
поскольку нужно больше крови накачивать и тд.

 

В организме предостаточно крови, и как раз нужен развитый пч-мускул чтобы задерживать ее в пещеристых телах члена

Ссылка на комментарий

Прога новичка и как составлять свою прогу новичку

 

Обращаюсь вот к тебе по поводу твоего наставления попробовать прогу, которую ты уже освоил. Я вот просто занимаюсь пока по здешней стандартной программе новичка.. Ты не мог бы вкратце изложить основные моменты того пути, по которому шёл ты?

 

Прога новичка хороша,

но ее цель - не рост (хотя многие и его добиваются), а привыкание члена к нагрузкам, некоторая потеря чувствительности кожи и головки - например, чтоб спокойно можно браться хваткой под головкой и тянуть ее... Сразу кажется больно и дико, а сейчас - нормально.

 

Если привыкание есть за месяц - можно к более интенсивным приходить...

Но то же ленивое растягивания в моем руководстве прог до ненужном советовалось сразу новичкам и я его делал с первого дня...

Где-то тут я вычитал у америкосов, что один из них лучшей прогой считал... отсутствие всяких прог... Если делать одно и то же изо дня в день - толку не будет, нужно разнообразие, как тут Алик Радуга выразился, надо удивлять член

 

Понимаешь, программы как таковой и не было - делал в основном сухой джелк и растяги - круговые вращения вытянутым членом и ленивые растяги под задницей... причем делал их не за один заход, а в разное время. И по-разному, судя по состоянию... Когда один джелк, когда - одни растяги, и совмещал по-разному их, да плюс ленивые растяги.

 

Растяги, круговые вращения, после этого - член под задницей - в спокухе член после этого выглядел сильно удлиненным... А так не бывает, что растет тока в спокухе - есть обязательно рост и при эрекции...

 

Счас анализирую и все-таки считаю, что причиной роста стал сухой джелк в течение дня, иногда я просто не мог - член требовал нагрузку, поэтому делал джелк в течение дня по 4-5 и более раз при каждом удобном случае, дома утром вечером, после работы, на работе в туалете - от этого он у меня был постоянно теплым... конечно, так не каждый день, но если делать по 50-70 качков - это не сложно по времени и член не перетружен... А эффект будет.

 

Вот такими упражнениями - ленивые растяги , сухой джелк достиг первые см в длине и в обхвате за полтора месяца, ну а следующие по ,1 см в длине и обхвате приобрел уже в большей степени благодаря клемпу с разными манипуляциями. И пчелы, конечно, помогли...

 

Очень тебе советую для роста в длину ленивые эрегированные растяги - у тебя же нет проблем с эрекцией, а тянуть задницей эрег. член легко - рост обязательно будет.

 

Счас анализирую и все-таки считаю, что причиной роста стал сухой джелк в течение дня, иногда я просто не мог - член требовал нагрузку, поэтому делал джелк в течение дня по 4-5 и более раз при каждом удобном случае, дома утром вечером, после работы, на работе в туалете - от этого он у меня был постоянно теплым... конечно, так не каждый день, но если делать по 50-70 качков - это не сложно по времени и член не перетружен... А эффект будет

 

 

1.Ага.. т.е. лучше , если будет больше сеансов? И нагрузка не такая большая, но распределенная на весь день?

2. А как определить, что член требует нагрузку?--просвети несведущего

3. "50-70 качков"--это за предоставленную возможность джелкануть или за весь день,в общем как бы?

 

1. Понимаешь, четких рецептов наперед для каждого нет – все решает опыт. Но поначалу для роста лучше член держать в течение дня теплым, разогретым от упражнений – так лучше растет. Я кстати, практически не грел ни до ни после прог, только перед мануальными растягами. Мы тут несколько дискутировали, и я и некоторые считаем, что сами сосудистые проги разогревают и если их делать интенсивно, то член от них тепл и в конце греть не надо – даже вредно, потому что растянутые в джелке ткани после нагрева стремятся сократится – это аннулирует результат упражнений. А вначале если сильно прогреть то от разницы температур с окружающей средой член садится – зачем это надо для роста?

Нагрузка распределенная на день – нормально, особенно при недохвате времени. 1.5-2 часа не всегда можно выкроить а 20-25 мин - проще при каждой удобной ситуации. Но за каждый сеанс надо нагрузить достаточно член, иначе проку не будет. Сухим джелком это сделать несложно – 30-50 очень зажатых сильных качков достаточно чтобы члену было жарко.

2. Как член требует нагрузку – ну есть такое ощущение, что он так щипет и есть желание его подергать

3. 50-70 – сугубо индивидуально, по своим ощущениям, по-началу за сеанс член будет гореть и от 20, а счас мне и 50 мало – т.е.давать за сеанс столько, чтобы член распух немного и устье уретры было немного припухшим. На день пожалуй и маловато 50-70 будет, разве что в самом начале.

 

4. Ленивые эрегированные растяги, это этот вариант?(скопировал с твоей темы)

1.4 Ленивые растяги под клемпом - эрегированные растяги

Зажимаем член для проведения клемпинга при неполной эрекции, тогда член достаточно мягок. Кегелем подкачиваем до разбухания, зажимаем член хваткой под головкой и далее производим натяжение члена тазом - варианты на спине, на боку - выполняются аналогично 1.1, 1.3

Натяжение на 2-3 сек, 20-50 циклов...

 

И так, и не так… Ты скопировал вариант проги под клемпом. Есть вариант обычный, без клемпа –

 

Хорошо эрегированный член подкачивается кегелем, корпус тела сильно подается вперед, обратной хваткой член сильно зажимается за головку и движением таза назад сильно натягивается (рука неподвижна, можно вторую руку в зацеп дать на помощь) на 2-3 сек, потом тело подается вперед – ослабление натяжения, затем – таз опять отводится назад – натяжение и так 20-50 циклов.

 

Под клемпом то же самое, но член зажат у основания.

Выполняется по желанию стоя, лежа на спине, лежа на боку. Я делаю на боку.

Считаю на данный момент, что пульсирующие эрегированные растяги – самое эффективное упражнение на длину.

 

Очень тебе советую для роста в длину ленивые эрегированные растяги - у тебя же нет проблем с эрекцией, а тянуть задницей эрег. член легко - рост обязательно будет. -
Или здесь ты имел в виду сидеть на эрегированном члене и таким образом растягивать задницей?

Нет, это разные вещи – про эрегированные растяги я выше написал, а это вторая классная прога для роста – ты в этой теме отметился на форуме. Сидеть можно и на полностью расслабленном члене, а можно и на полуэрегированном, вчера вечером умудрился и на деревянной палке посидеть… Эту прогу делал с первого дня, для длины очень хорошо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Сливать или не сливать - тут большая тема

Однозначного мнения насчет мастурбации у нуперов нет.

Тут все очень индивидуально и зависит от половой конституции - один может и месяц не сливать, а другому нужно по два раза на день.

Но все же... Но все же...

!2!

Лучше сливать очень редко, ну когда уже совсем не в моготу и ломит в яйцах

Стараться это не делать чаще 2 раз в неделю.

))!

Связано это с тем что после выброса спермы член сокращается в размерах, значительно меньше его тонус.

 

После трены что для нупера важно?

Важно, чтобы член оставался теплым, распухшим, а после слива ткани члена стремятся сократиться и член совсем не такой...

 

А эрекция после выброса спермы однозначно ослабляется... И тем, у кого она слабовата не нужно сливать...

 

Кто сливает редко, растет быстрее и стабильнее

Ссылка на комментарий

Чем меньше возраст у НУПмана, тем ему легче вырасти???

 

У меня появляются мысли о том что:

Чем меньше возраст у НУПмана, тем ему легче вырасти...

Судя по тому новичку, 14-летнему... Быстро в рост пошел!

Ссылка на комментарий
У меня появляются мысли о том что:

Чем меньше возраст у НУПмана, тем ему легче вырости...

Судя по тому новичку, 14-летнему... Быстро в рост пошел!

 

Так арабы же с раннего возраста начинают свои тренировки...

Ссылка на комментарий

НУПу все возрасты покорны

 

Чем меньше возраст у НУПмана, тем ему легче вырасти???

 

У меня появляются мысли о том что:

Чем меньше возраст у НУПмана, тем ему легче вырасти...

Судя по тому новичку, 14-летнему... Быстро в рост пошел!

 

 

Да, ты молодец! Читал я твой дневник про прогресс-отличный результат! И "Поход в пчелиный рой" тоже

Кстати, а сколько тебе лет? И связан ли рост ПЧ с возрастом(не учитывая пубертат, а начиная лет с 20-ти) как считаешь? Т.е. есть ли такая тенденция, что например в 20 лет рост пойдёт лучше, чем в 40, если речь идёт об одном и том же человеке?

 

Пчелы не оценены по-настоящему, но счас проскакивают важные сообщения – для роста это неплохо.

Возраст достаточно серьзный. Даже более того… Считаю, что возраст в росте не играет определяющего значени, хотя по идее в молодом возрасте член должен расти лучше. Но не факт. Мой опыт говорит, что в достаточно зрелые годы можно расти не хуже!

 

Может один и тот же чел рос бы в 20 лет больше, чем в 50, т.к. эластичность туники уменьшается с возрастом... Но не факт – тренировка жизненная играет тоже роль.

Тенденции такой никто еще не изучил, НУП – молодое явление. Хотя докторуУзу всего 38 и он говорит, что занимается 20 лет НУПом, но растет он именно сейчас хорошо.

 

Считаю, что рост в большой степени зависит от состояния туники, чем от возраста. По теории есть челы с 1-, 2- и 3-слойной туникой – мешком для пещеристых тел… Если у кого 3 слоя – и конем не вытянешь, а однослойники растут легко… Определить какая у кого сложно… Косвенно можно судить по росту...

Ссылка на комментарий

Нужен ли нуперу перерыв в занятиях Отдых и откат размеров

 

 

нужно ли делать дни полного отдыха,или хоть небольшую нагрузку.но каждый день нужно давать?

 

Теоретически правильным считается давать дни полного отдыха и даже большие периоды - по месяцу и более...

Но я так никогда не делал. у меня просто так не получается... И при мануальных отдыхи не очнь-то и нужны, ибо, если, например, одна трена в день - то между ними 24 часа отдыха - этого вполне достаточно для восстановления... Даже после самой жесткой трены, имхо. Хотя я и больше раза делаю в течение дня, но интенсивность не сильно велика, видимо - ни разу в течение почти 6 месяцев у меня не было ни перетренов, и ни каких-либо негативных признаков...

 

 

очень интерестно твоё мнение,как считаешь,нужно ли делать дни полного отдыха,или хоть небольшую нагрузку.но каждый день нужно давать?

 

Теоретически правильным считается давать дни полного отдыха и даже большие периоды - по месяцу и более...

Но я так никогда не делал. Уменя просто так не получается...

 

И при мануальных упражнениях отдых не очень-то и нужен, ибо, если, например, одна трена в день - то между ними 24 часа отдыха - этого вполне достаточно для восстановления... Даже после самой жесткой трены, имхо.

Хотя я и больше раза делаю в течение дня, но интенсивность не сильно велика, видимо - ни разу в течение почти 6 месяцев у меня не было ни перетренов, и ни каких-либо негативных признаков...

 

 

умный чел сказал, что член растет во время отдыха

 

Согласен.

Но!

Отдых отдыху рознь!

Член растет во время отдыха между тренами, а не между отдыхом и отдыхом и отдыхом!

Т.е. если мануальщик тренит раз в сутки - ему 24 часа, как правило, достаточно для восстановления сил... Конечно, все индивидуально, но мы говорим о чем-то среднем...

Более того, в пособиях советуют и это я на себе проверил, что лучший рост и восстановление члена идет ночью во время сна... я мог сделать члену перед сном очень жесткую треньку, что он вообще никакущий был, но зато на утро крепчайщий стояк это же кое-о чем говорит... И наоборот замечал, были у меня периоды относительного отдыха по лени, из-за упадка настроения, скажем так - ситуация в нашей стране не располагает к оптимизму - когда я не тренил по неделе и более (разве что кроме мелких джелков) - и что, мне на пользу шел такой отдых??? Никак нет!

Заметил, что чем больше ленюсь и не делаю прог, тем член вялее становится... не срабатывают все эти теории длительных отдыхов, по крайней мере, на мне...

 

Зато потом сразу же, после сеанса жесточайшего насилия над членом на следующее утро стояк каменный. Вот такой результат.

Это от лени, все эти теории длительного отдыха и придумали челы для оправдания своей лени. Не растет член только у ленивого! Кроме, разве, только некоторых крайних случаев... У мануальщика нагрузки меньше, поэтому режим 5/2 или 6/1 вполне среднестатистически катит для опытного нупера, ну а если индивидуально факторы показывают при этом перетрен, то надо выводы для себя лично делать - надо сразу же и отдых брать...

 

Через 2 недели без отдыха, утром стояка почти не будет

 

Смотря как тренить... Жесткий сухой джелк у меня только повышает потенцию.

А вот если две недели филонить буду, то и краном подъемным не поднять будет Каждый должен по себе решать и давать такие трены, чтобы член мог восстановиться, тогда и проблем не будет... Но есть другая проблема... Многие новички решают, что они джелк делают, а на самом деле это мастурбация, а не джелк, так как усилие слабенькое захвата.

Тут недавно один парень описывал, что его отец попросил показать, как он джелк делает - и то не джелк был, а пародия... Я конечно смеялся долго, не найдешь таких отцов, чтобы научили сынов джелк делать??? И еще один момент.

Если сливать по нескольку раз на день (и не важно, в сексе или при мастурбации), то конечно член стоять не будет, но нуп тут не при чем... Тогда и рост такой же будет.... (не говорю, что совсем сливать не надо, но тоже с головой подходить надо...)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Почему член тяжелее растет в обхвате и почему при длительном отдыхе так легко идет откат по обхвату?

 

Виноваты всякие липовые теории, что мол после длительного отдыха член сам растет как на дрожжах,

это на бесплатном мода на циклирование,

а рост сам без трен в момент отдыха -

фиг с два,

может где он и растет, но лица, которым доверяю, об этом не говорили G%%

 

Разумные спокойные трены и разумный отдых для восстановления после трены - вот залог роста (вернее удлинения!!! !* )

А без трен член сам растет только у фантазеров?

 

Почему легко теряется обхват и тяжело достигается - связано скорее всего со структурой кавернозных тел и губчатого тела члена. В длину мы больше растягиваем извне, а в ширину член можно растянуть только внутренним растяжением.

 

Хотя не знаю, может кто умудрился и в ширину член растягивать

Таких эксов не знаю...

 

Да это точно,ну вот поэтому сначало советуют максимум длины выжать,а потом уж за обхват браться

 

Вот это и есть неверный вывод, :D

почему в последнюю очередь надо браться за то, что увеличивается значительно труднее?

Тогда и роста в обхвате не будет...

 

Член гармонически надо растить сразу и в длину, и в обхвате...

:hi

Ссылка на комментарий

Вырезание уздечки Обрезание

 

... на самой головки на коже куча вен, довольно толстых, думаю если обезать крови не оберешься)

 

Не совсем понимаю, о чем ты... Я же не резал кожу головки!!!!

 

Уздечка соединена с головкой тоненькой соединительной тканью, в которой практически нет кровеносных сосудов, она перерезается, а кожа головки совсем не затрагивается!!!! И при обрезании я сосудов не затрагивал! Но лучше как я не обрезывать себя - важно не перерезать чего-нибудь в месте соединения крайней плоти со стволом - у меня там была небольшая канавка по периметру члена, которая потом зажила и остался след на коже...

 

Ну даже не знаю что сказать) Эти врач всё наоборот пишут

 

Не знаю, может у всех по-разному - уточни у своего врача, но даже в любом атласе по анатомии пишут, что узда - крайне малокровосодержащее уплотнение кожи.... Теперь бы мне с этим опытом можно было бы и не обрезаться, а полностью вырезать узду от головки до крайней плоти, чтобы кожа полностью стягивалась к основанию члена, совершенно не натягивая головку, но и обрезанным классно!

Для НУПа особенно!

Ссылка на комментарий

Условия для роста члена

 

Начну с того что мы растем от увеличения туники, и только от её увеличение...

Тунику можно растянуть двумя видами упражнений, внешним растягиванием (мануальные растяги, экс) и внутренними растягиваниями (мой запатентованный термин), а это мои друзья сосудистые упражнения, они не только качают пч-мускул, а именно за счет наполнения члена кровью растягивают тунику изнутри … …так вот мы растем как и от экса так и от сосудистых зачастую как в длину так и в ширину (есть индивидуальные особенности туники, когда растут только в длину или в ширину), и в этом нет нечего удивительного (теперь для меня), так как растягиваем мы тунику что теми упражнениями что этими, только у сосудистых есть бонус они еще качают и эрекцию(пч-мускул)…

Если я правильно понял, ее суть в том, что сосудистые упражнения обеспечивают рост ПЧ как в обхвате, так и в длину, вот на них и надо налегать новичкам после начального общеукрепляющего курса…

Хе-хе, классно было бы.

Если бы она работала хотя бы на 50% - тогда может быть и я влетел бы в эти проценты и не искал ничё более, т.к. люблю эти упражнения и хотел бы далее практиковать… Но… Практика – критерий истины…

 

И вот эта подлая практика, насколько я начитался на ненужном, утверждает иное – от сосудистых растут в обхвате, и я, к сожалению, тоже… Как-то ранее где-то тут писал, что уже не хотел бы увеличения обхвата, мои 14 – это уже не слабо, и длины пальцев не хватает, чтобы хороший захват сделать… А хотелось бы как раз пару см длины… Но пока идет обхват… По теории роста члена мне показаны сосудистые, т.к. у меня BPFSL-BPEL=1.5, а счас и до 2 доходит и эрекция подтверждает это. Надо укреплять ПЧ-мускул, но боюсь, что сосудистыми еще более увеличу обхват (предварительные замеры подтверждают это!!!)… И как тут быть? Боюсь совсем «зарезать» длину…

Хорошо бы было, если усиление ПЧ-мускула начало тянуть кавернозные тела в длину.

 

… по моей теории, например идеальная программа будет такой, первые два месяца мануальные растяги+ джелк, потом следуший месяц переход на продвинутые сосудистые ручные упражнения, потом 2-3 месяца (например) клемпинг, потом 5-6 месяцев только джелк или легкий клемпинг ,потом обратно ударно клемпинг, потом обратно поддержка в виде джелка или легкого клэмпинга…

 

По программе. Подход к составлению упражнений понятен и, как мне кажется, оправдан, там все верно, в принципе…

Но приведет ли к росту длины – вопрос!!!

 

За два месяца я еще ничего там не успел, по идее, заломать, и как раз делал джелк и мануальные растяги. А сейчас подключил мощные сосудистые, начал экспериментировать с клемпом – так и быть, не буду подключать, как хотел, мануальные растяги – тока сухой жесткий джелк, клэмп, сосудистые, плюс вытягивание под задницей – многие счас открывают для себя это чудное упражнение…

Еще время до 4 августа есть, а там посмотрим на результаты предварительные… Если что, придется тебе меняться со мной – не хочу такого дикого обхвата!!!

 

1 этап:Растяг туники слабым воздействием(джелк, мануальные растяги + джелк, экс классика, экс классика +джелк)(1-3,4,5 и т.д. месяца)

2.этап(можно пропустить):Растяг тунику более сильным воздействием, (продвинутые сосудистые техники, экс силовуха + джелк и т.д.)(1-3 месяца)

3.этап:Максимальное растяг туники, по средством экстримальных упражнений типа клэмпинг(и т.д.)(2-3 месяца)

4.этап: Подержания посредством слабых растягов(например джелк, или не много клэмпа, или просто много регулярного секса) , постоянного растянуттого состояние достигнотого в 3 этапе и больше не тянушегося(сколько времени хрен его знает)

5.этап:повтор 3(основание: что после долгово пребывание в растянутом состоянии посредство слабой нагрузки, можно еше чуть растянуть)

6.этап:повтор 4 и т.д.(2-3 месяца)

 

Мне не нравится с самого начала ЭКС!!!

Я вообще категорически запретил бы новичкам всякие причиндалы и железо хотя бы до 1 года НУПа, по крайней мере пацанам до 25 лет! Читал мнение в инете врачей – все, конечно, очень индивидуально, но рост чела и его ПЧ идет до 25 лет!!!

И если начать на него усиленные нагрузки с самого начала – можно вообще остановить всякий рост в связи с реакцией ПЧ на большие нагрузки – образовывается грубая фиброзная ткань, которая останавливает рост:

 

«В ветке на Тандере была приведена информация с исследования, которая говорит, что порог безопасной пластической деформации ПЧ очень невысок - а после преодоления этого порога возникают микроразрывы, которые заполняются той самой фиброзной тканью. Нагрузка распределяется по всему члену, в результате везде по чуть-чуть неподатливой ткани. Боли нет, но и расти она не будет».

 

Мое мнение – до года пацанам - только мануалка, а там жизнь покажет!

 

А остальное – нормально, джелк + сосудистые и подключение клемпинга после программы новичка – это нормально, и если кто будет работать с медленным увеличением нагрузок, обеспечит себе рост. Но если НОВИЧКУ начать с ЭКСа, вешалок и проч. инструментария – можно зарубить рост по корню, потому и не советую… Теория роста члена не ошибочна, она срабатывает в большинстве случаев, потому, например, тянуть НОВИЧКУ ЭКСом член со слабым ПЧ-мускулом – зарезать по корню эрекцию, но длину на какое-то время можно увеличить, но если без меры давать в начале нагрузки, можно спровоцировать рост фиброзной ткани и на долгое время остановить рост!

Ссылка на комментарий

После месячного перерыва занялся сухим джелком. После 30 мин. распухает немного устье уретры, а ПЧ не увеличивается ни в длину, ни в объёме. Хватка сильная, веду 3-5 сек. Может 30 мин. мало?

Есть ли смысл джелковать 2-3 раза в день по 30 мин. и более?

Ссылка на комментарий
После месячного перерыва занялся сухим джелком. После 30 мин. распухает немного устье уретры, а ПЧ не увеличивается ни в длину, ни в объёме. Хватка сильная, веду 3-5 сек. Может 30 мин. мало?

Есть ли смысл джелковать 2-3 раза в день по 30 мин. и более?

 

После проги член должен быть припухшим и проработанным, устье уретры припухшее, сам член теплым/горячим - не обязательно увеличенным в длине или обхвате - это придет через многократные тренировки

Хватка сильная, веду 3-5 сек. Может 30 мин. мало?

 

Обычно этого хватает, даже много

 

Может джелк делаешь на каменной эрекции - от него толку мало - сложно пещеры продавить

 

Есть ли смысл джелковать 2-3 раза в день по 30 мин.

 

А вот несколько раз в день делать при каждом удобном случае, при каждом походе в туалет - имхо, весьма неплохо, особенно когда член не изможден и требует треньки

Ссылка на комментарий
А вот несколько раз в день делать при каждом удобном случае, при каждом походе в туалет - имхо, весьма неплохо, особенно когда член не изможден и требует треньки

Ну а как же прогрев? Перед каждым походом в туалет ведь не прогреешь.

Ссылка на комментарий

Прогрев члена

 

 

Ну а как же прогрев? Перед каждым походом в туалет ведь не прогреешь

Как кто привык, я им не пользуюсь, в принципе сам джелг не очень большой интенсивности - разогревающая процедура

 

 

Есть много мнений "за" и "против", я бы разделил требования:

- для молодых и опытных нуперов,

- перед сосудистыми упражнениями,

- в начале и конце трен,

 

ибо есть существенная разница.

 

Прогревание напрямую связано с основной целью НУПа - увеличением члена.

Для чего прогревают? Нагретые ткани члена более эластичны и легче растягиваются, уменьшается возможность травматизма.

 

Потому для начинающих нуперов прогрев члена перед тренировкой желателен.

 

Опытные нуперы могут сами для себя решить - согревать или нет - в зависимости от чувствительности и особенностей строения своего члена.

Я никогда не прогреваю.

 

Вот мнение опытного и хорошо выросшего нупера ASonne

Касательно прогревания

Я прихожу к выводу, что на начальном этапе освоения нупа прогревать все же следует - улучшить трофику тканей на непривыкшем п.ч. и профилактика тромбов является в приоритете

По ходу нупа, мой п.ч. (кожа и ткани) оброс бОльшим количеством каппиляров и сосудов. что действительно, о прогревании уже не заморачиваюсь...

 

До тренировок член желательно прогревать, а вот после тренировок - нежелательно! Это связано с улучшением эластичности тканей при согревании.

 

Прогретый член лучше растягивается, но также и лучше сокращается после растяжений!

 

Поэтому, если греть член после тренировок - это приведет к бОльшему сокращению члена и нивелирования результата тренировок. А цель НУПА - увеличение размеров члена, поэтому после трен желательно, чтобы член находился как можно дольше в увеличенном состоянии (прогревание члена после тренировок этому только мешает!)

 

И еще разница в прогреве перед сосудистыми прогами и растягами.

 

В растягах необходимо член как можно больше вытянуть в длину, этому способствует прогрев перед растяжениями, поэтому член перд растяжениями прогревать желательно!

 

А перед джелком и другими сосудистыми прогами греть не обязательно - они сами согревают член! Можно начинать джелк с малым пережатием ствола, согреть член, а потом усилить прижим хватки и ввалить по полной :D

 

Особенно осторожно надо подходить к прогреванию члена перед сосудистыми тем, у кого идет кровь из уретры - это может быть связано с сильным перегревом члена, если это есть - не грейте член перед джелком!

 

Итак, краткое резюме из всего сказанного:

 

Прогревать член:

 

- новичкам - обязательно

- опытным - желательно

- перед тренами - желательно

- после трен - вредно

- перед растягами - обязательно

- перед джелком и сосудистыми - не обязательно

Ссылка на комментарий

Неро

Я клэмп без прогрева делал 1,5 месяца, а потом бац и два нитевидных тромба. Очень долго лечил.

Сейчас попробывал джелк без прогрева минут 10. Вроде всё нормально.

И ещё думаю на счёт растягиваний. Что то не верится, что 30 секундными сетами можно что то вытянуть. Я часами эксом и стретчем тянул, а тут секунды и минуты. Сомнительно.

Ссылка на комментарий

Бендер,зря сомневаешся,обычные растяги в сочетании с верёвкой,сидением и круговыми растягами -весьма хорошая прога,которая поможет выдернуть рост туники даже из долгого застоя!

Ссылка на комментарий
Сейчас попробывал джелк без прогрева минут 10. Вроде всё нормально

Джелк можно же начинать на слабом прижиме - как массаж и им просто разогреть член, а потом уже на разогретом члене усилить прижим ОК хватки - и гнать как положено...

 

Что-то не верится, что 30 секундными сетами можно что то вытянуть. Я часами эксом и стретчем тянул, а тут секунды и минуты. Сомнительно

Дело в том, что это динамические тракции, а их делай хоть бесконечно много по времени - потянул/отпустил до бесконечности

Ссылка на комментарий

А я прогреваю, но только для того чтобы пч лучше разносило под клэмпом))) И то не каждый раз, а еще запах риса нравится)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...