Перейти к содержанию
  • Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Пройдите простую регистрацию, чтобы начать общение уже сейчас.

Что такое тромб и как он образуется


Рекомендуемые сообщения

Quote (Неро)
Вини, как успехи?

Вот эти два дня отдых по графику, пока не тренил. Но тромб уже на ощупь сталь меньше, слава Богу. Поглядим как будет дальше. Но попробовать "с"-джелк надо.

Ссылка на комментарий
Quote (masimobelini)
бывают такие небольшие участки на венах...жесткие

это больше реакция стенок сосудов на нагрузку - на тромб вряд ли смахивает...

Ссылка на комментарий

У меня тоже такое было, переживал сильно, а щас понял, что это норма, и вовсе не тромб, НУПИТЬ можно))) Еще не путайте тромбы с артериями, их у меня например в пч 3 ветки, понять можно зажав, почувствуешь пульс, в вене, тем более тромбе его быть не может)))

Ссылка на комментарий

ТРОМБ - сгусток крови в кровеносном сосуде или в полости сердца, состоящий из (слипшихся) эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, фибрина, обычно связанный с внутренней поверхностью сосуда.

Ссылка на комментарий

Как образуются тромбы

 

Как образуются тромбы в венах и какую они представляют опасность? В настоящее время установлено, что в здоровом организме постоянно функционируют две противодействующие системы крови: свертывающая и противосвертывающая. Находясь в равновесии, они обеспечивают поддержание крови в жидком состоянии. Усиление влияния свертывающей системы приводит к формированию тромба — плотного сгустка крови, состоящего из клеток крови, соединенных нитями специфического белка — фибрина. Тромбы могут образовываться в сердце, в артериальных и венозных сосудах. Они могут переноситься с током крови по сосудам и вызывать их закупорку.

 

Более 90% всех тромбозов вен у человека возникает в ногах, причем обе ноги поражаются с одинаковой частотой. Образование тромбов может происходить по различным причинам, которые можно объединить в несколько групп:

 

хирургические и гинекологические операции, переломы и другие травмы, роды;

инфекционные процессы и заболевания: грипп, ангина, тиф, пневмония, флегмона, воспаление органов малого таза;

сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, ожирение, пожилой возраст, онкологические заболевания;

многократные внутривенные введения лекарственных препаратов;

аллергические состояния, в частности, развивающиеся при использовании антибиотиков и других лекарственных препаратов;

лекарственные препараты, повышающие свертываемость крови.

Однако пусть вас не пугает столь длинный список возможных причин. Для образования тромба необходимо минимум три условия: замедление тока крови, повышенная свертываемость крови и повреждение внутренней поверхности стенки сосуда.

 

П.Н.Зyбapeв Б.Н.Koтив

Ссылка на комментарий

А теперь подумайте, насколько написанное ниже относиться к НУПу?

 

Профилактика тромбозов предупреждает развитие опасных эмболий

При иммобилизации – например, когда приходится в течение длительного времени оставаться в лежачем положении – замедляется кровоток. В связи с этим увеличивается риск тромбоза, т.е. нежелательного свертывания крови. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что многие случаи тромбоза зачастую происходят совершенно незаметно для пострадавших. Тем не менее, поскольку возникающие кровяные сгустки (тромбы) могут приводить к развитию опасных эмболий (например, в легких), их образование следует предупреждать.

 

Профилактику тромбоза можно проводить с помощью антикоагулянтов. Например,людям, которые не встают с постели после перенесенной операции, не реже одного раза в день медсестра делает инъекцию. Как правило, под кожу вводится препарат гепарина. Из подкожного слоя активное вещество попадает в кровоток и препятствует образованию тромбов. Такая профилактика эффективна, однако не всякий находит регулярные инъекции приятными или удобными. Препараты гепарина нельзя принимать внутрь, так как они расщепляются в желудке. Кроме того, необходимость вводить гепарин в виде инъекций ограничивает его применение вне условий медицинского стационара.

 

Несмотря на существование антикоагулянтов, известных как антагонисты витамина К, которые можно принимать в виде таблеток, их эффективная доза у разных пациентов может значительно отличаться. Поэтому для контроля уровня свертывания крови необходимо регулярно брать кровь на анализ.

Ссылка на комментарий

Итак тромб вылечен ровно за 15 дней (с 20 июня по 4 июля).

Написал об этом спустя неделю, потому что всю неделю нупил и хотел посмотреть за реакцией члена. Ничего плохого не произошло - тромбов нет.

 

Заметки:

 

- За все время лечения вообще не нупил.

- Пил "тромбо асс" по пол таблетки утром. Иногда пол вечером. Для разжижения крови.

- Носил на члене жирный слой геля "Троксевазин". 24 часа в сутки, член постоянно обмотан пакетом, что бы гель не размазывался по трусам и мошонке.

 

djut отпишись о своем лечении.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Тромб излечен за 3 недели, нуплю 5-й день, лечился по твоему методу, только троксевазин использовал более экономно)))

Результат- откат в обхвате, длина та же, через неделю всё верну!

vinipuh, ну ава пипец страшная!

Ссылка на комментарий
Quote (djut)
vinipuh, ну ава пипец страшная!

dulib.gif прикольно же

 

Quote (djut)
откат в обхвате

у меня тоже небольшой откат, зато отдохнул как следует и с новыми силами в бой boks.gif

Ссылка на комментарий

хмм

полезная информация, спс.

но смысо было ее выкладывать на этом сайте?

идет акцент что у нуперов могут быть тромбы на пенисе?? я не знаю ничего, может объясните как образуется и т.д.?

Ссылка на комментарий

Мужики, фото тромба у кого-то есть?? Сегодня обнаружил у себя какое-то образование прямо под кожей(на стволе ПЧ со стороны уретры). Визуально смотрится, будто под кожей небольшой шарик. Немного болит, если на него нажать. Это уплотнение именно под кожей, т.к. оттягивал этот участок в разные стороны и шарик соответственно тоже менял свое положение - к стволу ПЧ не привязан))

Первое, что пришло на ум - мог волос под кожу войти и как бы вызвать там раздражение? Жировой сальник?

 

Ай нид ёр хелп!! K&&

Ссылка на комментарий

Имхо, пройдет, это могут и связки воспалиться, если и дальше будет сильно беспокоить, сходи к врачу, но, надеюсь, через пару дней пройдет

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!

У меня ниже головки образовалось "кольцо" синяков или даже не знаю как назвать все они разного размера от крапинок до пятен, бордово-фиолетового цвета. Что это, никто не знает? И как мне с этим быть?((

зарнанее спасибо.

Ссылка на комментарий
У меня ниже головки образовалось "кольцо" синяков или даже не знаю как назвать все они разного размера от крапинок до пятен, бордово-фиолетового цвета. Что это, никто не знает? И как мне с этим быть?

А образовалось от чего?

Желательно фото, так понять очень сложно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...